20 апреля вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (672)

йцукен
4 мар 2020 в 14:56

Ох, что сейчас будет... Все кинутся прибедняться.
А в реальности - у половины машины за пару лямов и бугатти 37 года. :)

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
4 мар 2020 в 14:57

Я честно ответил, отправил форму.

Призываю всех сделать также. Ну реально ведь интересно видеть РЕАЛЬНУЮ картину, а не то, что говорят в телевизоре?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 14:57

У меня меньше 500 тыс руб в месяц не выходит чистыми на руки ... Так как бизнес в Екатеринбурге... Красноярске и Новосибирске... Ну так считаю, что кто меньше 50тыс в месяц получает... Просто лентяй и бездельник...

ОТВЕТИТЬ
Алик
4 мар 2020 в 14:58

корреспондент, прежде чем опрос запиливать, нужно уточнять, что вы имеете ввиду под зарплатой.. народ будет писать о "на руки", а росстат указывает сумму до вычета налога

ОТВЕТИТЬ
Алексс
4 мар 2020 в 14:58

Ну,сейчас начнется....

Греча
4 мар 2020 в 14:58

За бесплатно опросник заполнять не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 14:58

Получаю 105 тыс в месяц. Не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 14:59

Кто зарабатывает меньше 300 тыс в месяц с тем не о чем даже говорить.

ОТВЕТИТЬ
Лена с танковой
4 мар 2020 в 14:59

400,не хватает,тётки рыдают

Гость
4 мар 2020 в 14:59

Сейчас нищета вылезет со своими 15 тыс

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
4 мар 2020 в 15:00

Форму заполнять не стал и другим не советую. В условиях закона Яровой любой ваш след в интернет потом будет работать против вас даже если он сделан типа анонимно .
По существу статьи - 38 000 это 567 долларов . В Европе беженцы сирийцы и прочие получают пособия ПО БЕЗРАБОТИЦЕ - БОЛЬШЕ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 15:00

Фишка в том, что людям зп в 25-35 хватает, ибо ничего не хотят, где родился там и пригодился и т.д. А думающим людям всегда мало, всегда стремся к большему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 15:02

Брехуны

Ндаааа
4 мар 2020 в 15:05

48000 в месяц. Работаю 5-6 дней в неделю по 12-14 часов....

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 15:06

12-15 тысяч в Новосибирске средняя зарплата. И соглашаются, потому что покорные и терпеливые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:06

Щас тролли фантазий своих понапишут в этой форме и будет "реальная" статистика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:07

Сам опрос, как и то, что анонимен он или ничего не изменит ни в карманах населения ,ни в отчетах Новосибирскстата. А дискутировать ради дискуссии народу поднадоело думается.Реально -то ничего не меняется ,если не считать индексации зарплаты 4,3% -подарок с барского плеча :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:07

Часто бываю в странах Европы... У них зарплаты на много выше чем в России,.. Но и цены тоже выше на всё... Бездельников везде хватает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:08

Этот опрос ничего не покажет, даже если все будут честно отвечать.
Ну написал, я что з/п у меня сотка. А состав семьи какой? На одного сотка это одна история, хватити денег, а например если не работающая жена и 3 ребёнка, то это по 20 000 на человека. Хватает? С голода не умрут, конечно, но и даже на отдых за бугром (да и не за бугром, а на Чёрное море, например) раз в год вряд ли съездишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:08

Медианная зарплата у нас в районе 32 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:09

Хватит ныть скулить и жаловаться... Не нравится зарплата меняйте работу... Развивайтесь не сидите на месте... А то хотите лежать на диване и миллионы получать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:11

Охранники получают с среднем 1000-1500руб за смену в сутки -вот и считайте..А Новосибирск город охранников 50% мужского населения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:11

Чтоб хорошо зарабатывать, надо получать высшее образование, много и старательно работать, и в течение всей жизни не упускать возможность учиться. И надо обязательно доносить это до детей, а то сейчас много делающих быть блогерами и получать больше 200 т.р. особо не напрягаясь. Так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Деректор фирмы
4 мар 2020 в 15:11

Плачу работникам по 20 тыс, их у меня 34 человек, сам получаю 1,5 млн в месяц, по запросу чиновников выдаю справку о средней зарплате в моей фирме
(20*34+1 500)/35=62 тыс рублей. Получаю от чиновников много наград за успешное предприятие на котором люди в среднем получают 62 тыс, часто даже в пример приводят.

ОТВЕТИТЬ
Худой
4 мар 2020 в 15:13

Щас за счет Вахи и Ржаки
средняя по НГС будет 100500 руб.

4 мар 2020 в 15:14

Не отвечайте на такие анкетки. Их хозяева изучают успешность программ геноцида и как их усовершенствовать

4 мар 2020 в 15:15

Смешно. Как средняя температура по больнице. 20тр. Вот и вся зарплата!

656
4 мар 2020 в 15:16

Ну нашли где спрашивать. Вам тут натроллят.

Гречк
4 мар 2020 в 15:18

В этом году не видел статьи на НГС по поводу как изменился индекс оливье за год, так-то все подорожало нехило. Непонятно почему на это так мало людей обращает внимание. Похоже большая часть людей окончательно подсела на кредитную иглу живя по принципу сегодняшнего дня.

Гость
4 мар 2020 в 15:19

А реальная зарплата новосибирца 18 тысяч рублей, у большинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 15:19

Вот из за таких уродов,которые хвалятся что зарабатывают 200,300,400т.р нормальные люди и страдают.Выпячиваются ,а на самом деле ни хрена не умеют и ни чего делать не хотят.Одним словом там купил тут продал вот и все.А что ты сам сделал полезного для экономики страны.Куда ни пойти везде один Китай,начиная от ложки и заканчивая промышленными товарами..

ОТВЕТИТЬ
Ваха
4 мар 2020 в 15:19

Работаю сутки через двое, зарплата 15 тысяч рублей в месяц.

4 мар 2020 в 15:22

Что за тупость эта средняя з/п? Не учитывают ни количество отработанных часов, ни сферу деятельности, ни профессионализм? Давно пора отменить это показатель оценки уровня жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:23

Что вы про Европу то все, ну выше зарплаты, но и налоги больше, в некоторых странах половину дохода отдают. Так что сидите смирно и не бухтите, а ещё лучше - идите работать

ОТВЕТИТЬ
Гуляш
4 мар 2020 в 15:26

откройте нгс работа и посмотрите вакансии и сколько платят будет вам ответ

ОТВЕТИТЬ
мухаха
4 мар 2020 в 15:28

Врет Росстат, как сивый мерин!

ОТВЕТИТЬ
Кот Обормот
4 мар 2020 в 15:28

Да ща, ага! Ищите дураков заполнять "анонимные" опросники на такую тему в интернете где уже давно нет понятия анонимность.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
4 мар 2020 в 15:29

Большинство получает не больше 26 тыс в месяц. А многие и того меньше 20-24 тыс.
У насв бюро на заводе имени коминтерна зарплата 22 тыс. Начальники, самый молодой из которых 67 лет, получают 60-90 тыс. В среднем у нас около 35 тыс выходит.

ОТВЕТИТЬ
Человек от Евдокии Ковальчук
4 мар 2020 в 15:30

Я больше зарабатываю работой на огороде и сбором дикоросов в окрестных лесах, нежели работой по тому месту, которое у меня записано в трудовой.

4 мар 2020 в 15:31

Налоговая АУ. Проверить троллей НГС. Уж дюже у них жизнь сладкая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:35

в смысле меньше других 22000???? у меня подчинённые по 15000 получают, госунивер

Паталогоанатом
4 мар 2020 в 15:38

Авторитетно заявляю, если в чумном бараке средняя температура клиентов 36.6, то некоторые из них уже успели изрядно остыть.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:39

минус 250 000 в месяц за рабочее место....

Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:48

Для вас будет шоком, конечно, но я скажу. Самые большие зарплаты в шоубизе.
Логика/паттерн тут такой. Зачем зарабатывать большие деньги, чтобы их тратит?
Как экономист-аналитик сейчас говорю.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 15:50

Я бизнесмен, руковожу фирмой. Штат 28 туш. Мой чистый доход сейчас составляет примерно 500.000 в месяц. Сотрудники получают от 10.000 до 20.000. Так, что с 38 загнули. Таких зарплат в моей компании не было и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Худой
4 мар 2020 в 15:54

Про капусту, мясо и голубцы уже было? )
Сильно это сравнение комментаторы любят.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 мар 2020 в 15:54

На еду даже не хватает

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
4 мар 2020 в 15:57

Зарплата выражается не в цифрах, а в числах. Цифры - это символы от "0" до "9", используя которые можно сформировать любое число. Журналисты...

Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:01

Закончил НГУЭУ, да не профильный ВУЗ для айтишника но был замечательный факультет ИПИ куда поступил на бюджет, институт прикладной информатики, сейчас он по другому называется. Научили базе от верстки сайтов до мобильных приложений (простейших), mysql и тд. После выхода из ВУЗа 8 лет назад решил что не буду работать на "дядю" никогда, и начал сам уже изучать создание сайтов и веб-приложений, так и живу, сначала первые заказы на фрилансе, потом оброс постоянными заказчиками на сайты, теперь люди просто меня советуют друзьям, иногда покупаю рекламу. Дохода 80к+ хватает на семью, есть ребенок, авто, моя жена не работает уже несколько лет. Налоги плачу. Каждый день работаю и занимаюсь самообразованием и изучаю что-то новое по моей теме. Я к тому это написал, что нет готового алгоритма чтобы нормально зарабатывать, нужно пробовать и еще раз пробовать и всегда быть на плаву и пытаться быть профи, не просто найти такую работу на которой отработал 5 дней, сходил на обед, покурил, и тебе 50-60 тыщ прилетело в конце месяца на карту.

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
4 мар 2020 в 16:03

В небольших городках Сибири, например, в Юрге, экономическая безработица (работа за зарплату на грани выживания) до 80%. Улицы убирают и уборщицы в больницах местные, а не гастербайтеры. Низкая мобильность и привычка терпеть мешают зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ