28 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Елгина
26 янв 2020 в 02:08

Мой брат 5 лет ходил к онкологу, а тот говорил, что пневмония и нечего придумывать себе болезнь. Пошел платно , за неделю поставили диагноз- рак легких, но было уже поздно, а если бы на ранней стадии сделали операцию, то брат был бы жив, тк не имел других болячек и сердце было крепкое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 06:19

Почти месяц, с 5 января хожу по врачам- температура 37,5 каждый вечер, слабость, других симптомов нет, тромбоциты и лейкоциты повышены. Прошла уже трёх терапевтов (платный, бесплатный, и дежурный), инфекциониста, гематолога, ревматолога, фтизиатра, экг, флюру, Лора, диагноза так и нет! А мне всего 38! Похоже только вскрытие покажет в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 08:19

А почему больные ставят себе сразу онкологию??
А почитайте НГС....

Александр
26 янв 2020 в 09:15

Болит и немеет кисть, поход к хирургу - ничего хирургического, диагноз контрактура дюпютрена и направление к хирургу ортопеду- кисть беспокоит, хирург ортопед советует больше не посещать подобных специалистов и ставит диагноз застарелая травма сухожилия и направляет на УВЧ, рука болит, поход к терапевту и направление к неврологу, витамины, массаж, рука болит. Интернет, самостоятельный поход на МРТ позвоночника, ответ на все вопросы и диагноз поставлен. Спасибо четырем первым докторам и бесплатной медецине по ОМС.

ОТВЕТИТЬ
От туда
26 янв 2020 в 12:28

Обращение к Пациентам. Я как практик из медицины могу сказать, что ситуация в медицине ужасная. Зарплат нет. Пример, зарплата врача в больнице 20-30тр, ипотека 20тр...по телевизору вам врут, про высокие зарплаты, зп в частой клинике 60тр. Тогда Зачем лечить людей бесплатно в гос больнице, где тебя за половую тряпку воспринимают с криками "вы обязаны". Врач давно стал официантом, правда официанту дают на чай, а врача шлют,и приходится терпеть. Поэтому и возникает круговая порука, какой-то негодяй оскорбляет врача и тот превращается рано или поздно в такого же негодяя, который начинает ко всем относиться как врагам, от которых только и зла дождешься. А эти смешные комментарии, типа мамина соседка посоветовала пройти все обследования и ТД. Так пошлешь на обследование скажут деньги выкачивает, не пошлёшь так скажут плохой врач. Меня погает другое, на Украине и в республиках, да и в Москве давно все врачи понимают, что на 20тр не проживёшь и внаглую требуют благодарность денежную, это появилось и уже идёт очень активно в Новосибирске, поэтому все будет только дорожать. С одной стороны куча жалоб и и требования от врача, с кучей документации отчётов, что врач не может даже поднять голову на пациента, и требования от пациента, который прочитал совет от "спеца" в этом вопросе,типи все должны, с другой стороны врач который требует компенсации в карман,вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 14:01

А как другие люди в не менее важных сферах живут на 20 000 руб. ?

Елена Петровна
26 янв 2020 в 15:03

Последнее время всё меньше доверяю врачам. Примеров много, когда могли бы вылечить или намного продлить жизнь, но отправили на тот свет. (это о моих знакомых и коллегах по работе, которые в возрасте до 50 лет скончались от онкологии). Пример из моей семьи: у мужа выявили рак легкого только благодаря моей настойчивости, я нашла знакомых в медицинской среде и ему всё-таки сделали КТ легких, где снимок показал наличие опухоли. Муж пролечился (опять таки по знакомству), уже более 2-х лет прошло, чувствует себя нормально. Если бы во время не сделали КТ. его бы уже в живых не было. Теперь о себе. После перенесенной ОРВИ не проходил кашель. Флюорография показала "возрастные изменения" (разве такое описание рентгенолога приемлемо?). Меня это обеспокоило. Какие изменения? Что не в порядке? Спросила терапевта: "Может быть стоит дообследоваться?" Она говорит: "Нет. Это вариант нормы". Т.к. кашель не проходил, пошла сама на платный КТ. Результат меня очень огорчил:обнаружено образование в правом легком. Теперь нужно дообследоваться. Так что врачи не должны игнорировать опасения пациента, а должны подойти к его жалобам и предположениям внимательно. А то врачи считают пациентов всех сплошь глупыми, не умеющими анализировать свое состояние и ситуацию. Я привела только два примера. что пациент оказался более дальновидным, чем врачи. Но могу привести больше случаев из своей жизни .

гость
26 янв 2020 в 16:05

маркова спаси от коронавируса😭

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 16:12

Тут не хватает ссылки на кол-во людей пострадавших от неверных диагнозов и кол-во осуждённых врачей по уголовным статьям. А так да, все хорошие.

копочка
27 янв 2020 в 20:20

много лет наблюдаюсь у ❤️👍Марины Сергеевны.Человек .и доктор умеющий выслушать, поддержать,большое СПАСИБО!!!!!

Юрий
27 янв 2020 в 22:15

ФОНД обязательного медицинского страхования - враг здравоохранения, ибо его цель - прибыль, а не здоровье населения. Именно по их вине была устроена губительная оптимизация.

гость
28 янв 2020 в 14:40

господа-товарищи пациенты,вам не стыдно.

валерий
28 янв 2020 в 22:31

врачи зажрались ,цель одна -срубить бабло.

Загрузка...