13 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

20 дек 2019 в 16:30

У меня болел папа..Деменция..Внезапно слег, температура, не встает..Приехала скорая, молодые реббята)..Померили температуру, и ничего не сказали.. Посоветовали холодный компресс .И уехали.
Через 2 дня состояние нормализовалось, но папа больше не встал, началась лежачая стадия.
Чз 2 недели ухудшение, температура, сильное, частое дыхание. Снова скорая. Приехала дама, которая с порога начала хамить, мол, зачем вы меня вызвали, что вы от меня хотите..Я ей пытаюсь обьяснить ситуацию, она мне дальше продолжает хамить. Я не выдерживаю и говорю - вы почему так разговариваете со мной, лучше сделайте осмотр пациента, вместо того, чтобы хамить.
Фыркнув, она нехотя сделала кардиограмму - сказала, все хорошо. Потом померила сахар...Сказала мм 8, ну завышен..Температура была 39, давление 80/60. Совет - накладывайте холодные компрессы и завтра вызывайте врача.Забрать я его, конечно, могу, но в больнице его могут не принять, как неперспективного. и сами назад повезете. И уехала.
Через 6 часов папа умер.В СМЭ написали-левожелудочковая недостаточность,атеросклеротическая болезнь сердца. И это при "отличном "ЭКГ. Отдельно напишу фамилию "врача" из скорой, который приехал,когда все закончилось..ШУРУХИН А.С. Настолько противно ему было,когда он был у нас,разговаривал сквозь зубы,психовал...Ну зачем вы идете в эту професси...Если одному противно, а вторая не могла сказать,что скоро наступит конец

ОТВЕТИТЬ

Боритесь врачи и фельдшера за свои права! К нам всегда приезжали быстро, спасибо. У соседки старушки этим летом сын в гости забежал, стало плохо вдруг, захрипел. Вызвали скорую, приехали быстро, прямо при враче (или фельдшере, не разбираюсь) у него сердце 2 раза остановилось, откачивали тут же, массаж искусственное дыхание и прочее. Увезли в больницу, спасли. Я с балкона видела как его в скорую грузили, врач улыбалась и светилась вся. Фактически на глазах у матери сын умер, спасибо медикам, вытащили с того света, сейчас снова работает и мать одинокой не осталась.

Облако
20 дек 2019 в 16:41

Уже незнамо сколько лет про медиков есть грустный анекдот: « Почему все врачи работают на полторы ставки? — Потому что на одну — есть нечего, а на две — некогда».

ОТВЕТИТЬ

Ах какой симпатичный врач ;)😁👍

ОТВЕТИТЬ
Яяя
20 дек 2019 в 16:47

Ох не люблю,когда "мужчины" ноют... Не нравится,увольняйся и иди на другое место работы,или такой хороший,что не берут ни куда?

ОТВЕТИТЬ
Flanker
20 дек 2019 в 16:57

- Вениамин Илларионович, милейший! Почему Вы грузите кирпичи?!!!
- К сожалению, уважаемый Иван Николаевич, в нашей больнице сейчас острейший дефицит кадров… И Вам, как главному врачу, это должно быть хорошо известно…
- Да! Но, Вы же хирург! ХИРУРГ!!! А кирпичи должен грузить анестезиолог!!! Ваше дело – цемент! Идите, вон как раз машина подошла…

Марчюлёнис
20 дек 2019 в 16:59

Надо понимать....во всём практически мире медицина оч дорогое удовольствие.А что у нас- ни там не сям.Но если сильно заболеть,то всё....ложись в гроб.Взрослым больным, как детям никто 100 не будет скидывать.А ещё этот полис...............да ни о чём он,всё сам платишь.Печально всё это.

20 дек 2019 в 17:03

я хочу пожелать тем , кто реформирует наше здравоохранение однажды, чтобы они на своей мохнатой шкуре почувствовали до чего они довели медицину. а все потому что они свое тельце лечат в спецклиниках, а весь обычный люд свозят в больницы скорой помощи, где без слез на все не взглянешь. Живут эти сытые коты в особых условиях и нет у них понимания реальной ситуации.

fffff
20 дек 2019 в 18:09

приятно читать что большинство все-таки адекватные люди. труд невероятно тяжелый, важность профессии неоспоримая, неужели нельзя людям достойно платить??ПОЗОР ГЛАВНОМУ ВРАЧУ, и минздраву!!

20 дек 2019 в 18:16

Ничосе желание. 60-70тыс за ставку и вбелую. портфель ему тяжелый. вэлкам на стройку, посмотрит что такое тяжелая работа. 30-40 белая это наоборот перебор на фоне неофициальных 20ок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 18:16

Ну,если врачи и медсестры получают приличную з/п,то фельдшеры именно на скорой,конечно, обделены. Скорая помощь убыточна по определению,поэтому все подстанции экономят,как могут. Проще всего экономить на рядовых сотрудниках. Фельдшеров обучается и выпускается огромное количество,но они не выдерживают таких условий и уходят. И правильно. Выхода тут три: делать скорую,как в Америке ( все же хотят жить не так как у нас,а как у них) и каждый вызывающий должен будет полностью оплачивать работу бригады. 200-300$ за вызов.Минусами тут будет резко увеличенная смертность,прежде всего,детская. Зато,как на Западе) Второй выход: оставить всё,как есть,системную проблему скинуть на рядовых сотрудников,которые ничего не могут изменить в правилах и пробки из города убрать не могут,и заставить людей уважать труд врача тоже не могут. Пусть фельдшеры напрягаться: не выдержал-ушел,следующий энтузиаст придет. Да,люди жалуются,но напрягаться не надо и чай пить в кабинете можно продолжать. Третий,самый неприятный: начать вкладывать деньги в развитие скорой помощи,совершенствовать систему страхования,увеличивать( а не сокращать) количество бригад СМП. На самом деле,это тоже не самый лучший вариант. Потому что, во-первых,люди-халявщики вызывт скорую почем зря. Во-вторых,это всё удовольствие оплачивается с наших налогов. А неприятно платить за оболтуса,который вызывает скорую,чтоб ему градусник поставил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 18:21

Это хорошо,что будут митинги. Молодцы. Жаль,забастовку не могут они устроить. Вот,была бы сразу видна важность медработника ) ато не все комментаторы тут обладают интеллектом,они не в курсе,что есть значимый труд,им только показательный пример поможет)

Яяяяя
20 дек 2019 в 18:22

Почему бы врачам скорой не подрабатывать, делая инъекции красоты - губы там, щёки надувать, времени будет не хватать, но хотя бы денег прибавится. Это могут, если я не ошибаюсь, даже фельдшеры делать. А о судьбах здравоохранения пусть минздрав думает, на крайний случай есть платная СМП или можно на такси доехать до больницы.
Если мои советы не устраивают и работа на скорой - это действительно призвание, миссия, то удовлетворяйтесь комплексом спасителя.

Аноним
20 дек 2019 в 19:44

Уважаемый СЕРГЕЙ, Спасибо Вам за Вашу Работу.

cat
20 дек 2019 в 19:52

Вот надоело уже слушать нытьё наших воинов-наёмников, которые жалуются что в них стреляют. Надоело слушать жалующихся на жуликов, полисменов. Мед. персонал взялся теперь ныть, что им приходится лечить людей. Ребята и девчата, не нравится, велком в магазин или шахту ! Мы, пациенты тут при чём, что вы нам давите на психику своими ЗП ? Мы так же мало получаем. Водитель на здоровенной машине столько получает, сколько фелшер. Одуреть можно, человек ездит на камазе, по уши в солярке и ЗП иногда 30 000 нет. Их кто пожалеет ? Перестаньте ныть, работайте, не нравится - увольняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 20:11

При капитализме здравоохранение носит коммерческий характер, не социальный. Отсюда - экономия на врачах, медикаментах и пациентах.
И дивиденды топам.

галина
20 дек 2019 в 20:12

какие все-таки у нас люди, рабская психология, если судить по комментам. Конечно, надо бастовать, требовать, биться за свои права. Вон, как во Франции. И нужно реформировать скорую, одни и те же вызывают по несколько раз. В Германии, например, есть лимиты, свыше стольки-то в месяц вызоыов по страховке, свыше - плати.

1234
20 дек 2019 в 20:26

Спасибо всем работникам скорой за их работу ! Насчёт населения в Новосибирске , 1,7 миллионов официально прописанных и зарегистрированных , на самом деле людей больше.

Сибиряк
20 дек 2019 в 20:32

Жизнь врачей и инженеров и ученых выкрадывается троечниками работающими чиновниками и силовиками.
Силовики и чиновники - никчемный мусор, разваливающий страну и убивающий жителей России.

ОТВЕТИТЬ
Угу
20 дек 2019 в 20:46

Просто посмотрите выступление Путина и вам станет легче.

Мед Ик
20 дек 2019 в 21:02

Некомплектной бригадой выезжаете на вызовы, идете на поводу у администрации, "закрываете" кадровые дыры, потом ноете про переработку. Какая с вас помощь, уставших и беспомощных?..

ОТВЕТИТЬ
Ar is to tell
20 дек 2019 в 21:18

Где митинг то пройдёт в воскресенье? Надо всему городу прийти. У нас молодёжь апатичная, одни пенсионеры жизнь прожили и поняли, что жизнь свою жалко прожитую. Вот и ходят из обиды на митинги. А молодёжь ещё не задумывается об этом.

Ar is to tell
20 дек 2019 в 21:19

Кто то в сорок лет осознаёт и идёт ФСБ штурмовать с автоматом.

ОТВЕТИТЬ
Тата
20 дек 2019 в 21:20

Мне вот интересно где профсоюзы,которые должны следить за соблюдением трудового законодательства?а ведь они же есть и получи деньги из взносов медработников.М ещё люди,ну не вызывайт вы скорую без надобности.ну на грипп не наездишься.тем более кроме жаропонижающего укола все равно скорая не имеет права ничего,даже антибиотики не назначают.ну ыызовите вы участкового терапевта на дом,больше пользы будет,она вам и больничный откроет и антибиотики выпишет если надо.скорую вызывают только по экстпенным состояниям,жгучая боль в сердце,внезапная одышка,обморок,или если чем нибудь химическим отправились,ну не на температуру же вызывать.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 21:22

Посмотрите на голосование. Вас же народ поддерживает. Не обращайте внимание на те несколько процентов злопыхателей. которые Вам что-то выговаривают. Люди поддерживают сотрудников скорой, и желают, чтобы им повысили зарплаты.

20 дек 2019 в 21:24

А между тем, Россия согласилась вернуть долг Украине. Речь идет о 3-х миллиардах! Как Россия могла задолжать ворующей газ Украине столько бабок? А вы там в скорой помощи держитесь, денег нет!

ОТВЕТИТЬ

Знаю я этих водителей скорых. Плохо в школе учились, в вуз не брали. Пора сделать мужской поступок, хватит играть в альтруизм. Заявление на увольнение и бегом учиться в вуз. Ходят ноют, платят мало, а сделать что то в направлении увеличения своих доходов жеппу не могут поднять. Желаю автору до конца его жизни водилой на скорой работать, и чтобы его потомки тоже водителями скорой, или таксистами работали.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 дек 2019 в 22:02

надо понять одно: это наша страна. здесь для граждан может быть только хуже. например повышение пенсионного возраста. вот у меня знакомая, у неё класс и гпд. я однажды её ждала в школе, я там чуть с ума не сошла. а получает она не за вторую ставку, а по совместительству. копейки.

Гость
20 дек 2019 в 22:04

Все враньё в этой статье , вы что вчера В.В.Путина не слушали все у нас отлично и мы впереди планеты всей а если царь говорить так значит так и есть !!!

Серый
20 дек 2019 в 22:07

подтверждаю, они как работы, скорая просто ужасна, отношение в приеме как к быдлу.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 22:14

Тролли, пусть вам будет плохо, совсем плохо... и к вам не приедет доктор... и вы будете тихо помирать от боли... Туда вам и дорога! Спасибо, Доктор, что Вы приехали к моему сыну ... и спасли его. Низкий поклон Вам.

Гость
20 дек 2019 в 22:15

вот именно-15 лет назад мы пришли в другую медицину.работы было много, но зарплата росла.
сейчас работы стало еще больше-а денег меньше.
покупки сегодня и 5 лет назад на эту зарплату-сегодня я меньше купить могу.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 22:16

А любители тУпина пропадите, вы идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
20 дек 2019 в 22:58

Причем тут больные гриппом и скорая? Скорая нужна для серьезных проблем, а с гриппом должны сами по-идее идти в поликлинику. Во всем мире так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 22:59

Жена медсестра гемодиализе ого центра... Аппарат Искусственной почки.Рабочие сутки-27часов!!!
Норма 1медсестра на 3 человека,по факту 1на 7-10 пациентов ....
Зп 30-33 тыщи рублей....
Вот где бардак самоуправство и дурь.....это везде так в медицине....

Анонимно из Канады
20 дек 2019 в 23:02

Цитата "Последние лет 10 всё хуже и хуже.".... Я даже не знаю как это комментировать. Тут со всех каналов, в том числе в патриот-комментариях, в точности другое вещают - и с колен встали и вообще стабильность и жизнь все лучше и лучше. Что-то у меня такое впечатление, что кто-то врет.

Гость
20 дек 2019 в 23:04

Слушайте,а давайте и я повою. Я тоже хочу быть с семьёй, а не гнаться за рублем. У нас нет папы и это только мои проблемы. Я сижу как дятел за компом и телефонами на горячей линии и мне поступает около 100 звонков и параллельно отчёт делаю. С 8 до 17. За 18000. Ну давайте с жадности я за второго сотрудник а буду работать и 36 тысяч будет. Знаете и образование высшее хорошее. А языком с людьми болтать и излучение от компа получать тоже тяжело. Так кто ещё в городе типа просто сидит и деньги получает. Давайте все на митинг и повоем.

ОТВЕТИТЬ
Мама
20 дек 2019 в 23:10

Цените, уважайте работников скорой помощи! И сейчас в преддверии новогодних праздников просто поздравьте их, скажите добрые слова, если они приехали к вам на вызов. А можете и угостить мандаринками/конфетками. Уверена, им будет очень приятно.

Марик
20 дек 2019 в 23:10

Это Боль всех медицинских работников, работающих на Государство. А Государство превратило нашу работу в узаконенное рабство!

лloigo
20 дек 2019 в 23:11

Не волнуйся ! у чиновников всё хорошо ! дачи большие , так что работай спокойно , их росгвардия охраняет .

Гость
20 дек 2019 в 23:11

Думала поступить в мед, но поняла, что не люблю настолько я людей( поймите правильно), что смогу им отдавать себя целиком. Просто в медицине как и в педагогике по- другому никак, ч убежде

Фото пользователя
20 дек 2019 в 23:17

Крокодил не ловится, не растет кокос. плохо все, опять все плохо в Нске. С медициной очень плохо. Зато коммерческих клиник на каждом углу полно, услуги в них так себе, предпочитают лёгкие простые хронические болячки консультировать. А что серьезное, не знаешь, куда и бежать.

Елена
20 дек 2019 в 23:28

Читаешь такое и плакать хочется, такой труд и ответственность у каждого врача , а получают и правда копейки за то что спасают жизни людей. Поэтому мы теряем хороших врачей , умных и грамотных , они уходят на более высокооплачиваемые работы.

Татьяна
20 дек 2019 в 23:40

Мы появляемся на этот свет с помощью медиков,в течении нашей жизни обращаемся к ним,когда нас прихватит, врачи облегчают наш уход,когда приходит время,но почему то их стали воспринимать ,как обслуживающий персонал.Даже ещё лет 20 назад это была наша интеллигенция.Сейчас это затюканые работой ломовые лошади,очень жаль....Может что-то поменяется в этом мире?(((((

Фото пользователя
20 дек 2019 в 23:44

Спасибо за репортаж, НГСу и репортёру.
Герою статью - уважение в Вашу сторону.

горожанка
21 дек 2019 в 00:29

Основное это
"И будто бы никто не приходит. На самом деле, приходят, но их не берут".
Главврачам выгодны пустые ставки. На них деньги выделяют, и они их присваивают. Чем больше пустых ставок, тем слаще главврачу и бухгалтеру. Все то же самое в садиках и образовании. И плевать им, что люди не выдерживают, начинают болеть без остановки. Жадность меры не знает.

21 дек 2019 в 00:57

Брат работает фельдшером более 10 лет, все так и есть как пишет автор.
Долбанная оптимизация здравоохранения...

21 дек 2019 в 01:34

ну.. про голосование тут правильно сказали, и кстати - судя по пресс-конференции особо ничего в здравоохранении менять не будут, дескать развивается в нужном русле.

21 дек 2019 в 01:39

и повалил серёжа на завод или кассиром в марию ра) ибо нефиг рот свой открывать на власть

Единственное решение
21 дек 2019 в 02:42

Полностью платная медицина.

Вахтер
21 дек 2019 в 03:13

Почему бы гвардейцев и МЧСников не обязать выезжать в помощь к скорой помощи или вместо.

ОТВЕТИТЬ