27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

с богаткова
12 ноя 2019 в 09:07
Я сам давно на пенсии, но этот вопрос меня тоже волнует.Т.к у меня есть и дети и внуки.
Ладно возраст увеличили и идут разговоры об дальнейшем увеличении.А как иначе? Ведь как сказал царь Владимир, если уменьшить зарплату Миллера и Сечина, то они ТУТ ЖЕ убегут в иностранные компании( вот интересно, а за какой тогда патриотизм их награждают орденами?).
Дак вот о пенсии- понятно, что многие до пенсии не доживут, а если и доживут, то по пользуются этой пенсией пару лет от силы.Поэтому я считаю так- умер предпенсионер или пенсионер, значит государство должно выплатить 100% все деньги, которые были отчислены в ПФР.Все до копейки и за один раз.Я прекрасно понимаю, что до моего мнения правительству глубоко навалить, но тем не менее почему деньги должны доставаться государству? Вернее некоторым личностям !?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Зачем вообще уходить на пенсию? Работай себе да работай.
Я бы вообще пенсии отменил.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 13:16

Чтобы понять причины поднятия пенсионного возраста в РФ, достаточно посмотреть на здания ПФ в разных городах - это настоящие дворцы. А зарплаты руководителей этих фондов измеряются в сотнях тысяч. На мой взгляд, это негуманно по отношению к людям, вынужденных влачить жалкое существование в старости. Нужно говорить прямо: старики в нашей стране никому, кроме собственных детей и внуков не нужны. Старики ложатся дополнительной нагрузкой на работающее население помимо ипотеки, оплаты школ, лечения и т.д. и т.п. Государство открещивается как может от своих обязательств перед населением, при этом очень заметно увеличение налоговых сборов и взносов за коммунальные услуги... Многие люди стоят на грани выживания, и это не 90-е годы...

ОТВЕТИТЬ
Parker
12 ноя 2019 в 13:38

Надо чтоб наоборот, женщины уходили на пенсию позже, все равно от них одно зло да и живут дольше...

ОТВЕТИТЬ
вертушка
12 ноя 2019 в 15:45

"А вот больничные и декрет в трудовой стаж входят."
Не обманывайте, декрет в трудовой стаж не входит.
"В стаж для досрочной пенсии включаются только периоды работы и (или) другой деятельности, во время которых гражданин был официально трудоустроен и за него уплачивались страховые взносы в ПФР, а также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью." "периоды ухода за ребенком (детьми) являются так называемыми нестраховыми" "указанные периоды не перечисляются страховые взносы в Пенсионный фонд, так как они являются нестраховыми"

12 ноя 2019 в 17:01

Больше всего я офигеваю от того, что служба в армии в стаж не засчитывается. Серьезно. Государство установило закон, само призывает - ну так засчитайте в трудовой стаж. Или там что - отдых на курорте?

ОТВЕТИТЬ

Чем ближе к думским выборам, тем больше такой заказухи валить будут. На самом деле это циничный обман, всем этим "досрочникам" тупо недоплачивают, ибо за каждого надо заплатить повышенный страховой взнос, точка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2019 в 19:06

Интересный закон, значит кто "откосил" от армии, тот имеет право досрочно уйти на пенсию. А кто честно отдал долг Родине, отслужив два-три года срочной службы, тот прав не имеет. Даже в этом законе правительство заботится в первую очередь о блатных и приблатнённых.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
12 ноя 2019 в 21:55

Интересно написали про телефонистов. У них вредности не больше, чем у обычных электриков. Зато фига, а не льготы для специалистов дальней и спутниковой связи, которые в большинстве, работают с СВЧ. Тоже и для специалистов аэронавигационных служб.
У водителей ГЭТ льготы только, кто на старом транспорте ездит . Современные, с инверторным приводом, в эту категорию уже не входят, будто от них никаких воздействий нет.

Пенсионер
12 ноя 2019 в 23:04

Всё это лажа. Мне посчитали только стаж на заводе в СССР, всё остальное что было в трудовой - не нашли этих предприятий, даже СМУ УВД. На предложение взять такси и отвезти в эту организацию чтоб носом натыкать о двери кабинетов оформительница пенсии только густо покраснела и пенсию оформила по минималке.
Им там наверное премии дают за экономию, ну на сколько там надует столько её.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 01:55

Ни фига не понятно все равно!
У меня типа приятель есть: ему в этом году 45 исполнилось, так вот он уже лет 10 как про пенсию базарит, соответственно и чувствует себя как пенсионер. Ну разве это жисть?

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 02:01

Да хрен с ней с этой пенсией: давайте лучше про бап

13 ноя 2019 в 03:12

Уровень комментов примитивен. Хотят уходить на пенсию по российски а получать пенсию по немецки. Не получится . Чтобы получать пенсии как в Германии надо уходить на пенсию как немцы. И будут вам немецкие пенсии. Читайте российские пенсионные законы .

ОТВЕТИТЬ