20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)

6 ноя 2019 в 07:13

Для пополнения казны надо восстанавливать производство,давать людям рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
qwerty13
6 ноя 2019 в 07:15

Ну тогда нужно фрилансерам скидываться в свой фрилансерский котел на свои фрилансерские дороги, городскую среду, образование, медицину и прочее, а не пользоваться общественным.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 07:16

Разнылся. 80 тысяч он отдаст при заработке 2 млн. Ничего, что я больше ста отдаю, работая в банке. И двушку я не имею. Плати давай, а то нормально пристроился. Я работаю на дядю и плачу, чтобы ты лечился в больнице, а твой ребёнок учился в школе и т. д. Разберутся там куда и как деньги пойдут. Мы и сейчас не до конца не знаем как деньги расходуются, но государство существует и ты в нем живешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 07:17

-Почему надои растут, а удои падают?
-Потому что в надоях есть слово надо.

ОТВЕТИТЬ
читатель
6 ноя 2019 в 07:18

Вот так и живем. Платить 20% за использование импортной платформы это норма, а вот государству 4% это много. Платить за сотовую связь и интернет это норма, а государству не за что. При этом нас не интересует, что кто-то должен создавать условия для жизни. А еще наверняка подобные "фрилансеры" рассуждают, что им надо "как в эмиратах" миллионы долларов на счет только потому что они здесь живут, о том, что чиновники чего-то там не делают, а их дети при общении с учителями хватаются за телефоны, чтобы снять видео как над ними издеваются и жены "яжматери" рассуждают о том как бы быстрее свалить из этой страны.

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 ноя 2019 в 07:24

А я уже работаю по этому налогу почти год, странная позиция автора и все по голосованию её поддерживают. Судя по доходам как раз мы не самые бедные в стране, 1-2 млн в год и это порою только хобби +0.5-1 зп. Большая часть населения мечтает об этих цифрах. И тут тебе предлагают налог с минимальными цифрами (на 10 лет), не 35% как бы вышло у ип, и ты не знаешь как вести этот ип, что же писать для людей без договоров, которых ты даже фио не знаешь. В общем по мне очень удобно, зато не нужно прятаться, делать карты каждый год новые, спокойно можешь принимать на сбер. Если есть вопросы - пишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 07:31

Скажи спасибо КАРЕЛИНУ, что не 500.

ак7
6 ноя 2019 в 07:36

я плачу тысяч 500 с 1.5 млн в год, а этому 80 тыс с 2 млн много?

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 07:37

Классно подан материал.Да уж действительно, столько противоречий и недоработок, впрочем как всегда.С одной стороны,- государство пытается поджать «хвост» людям,пытающихся выбраться из нищеты и жить так же хорошо, ну процентов на 60 хотя бы ,как чиновники,хотя именно государство сделало большую часть народа нищей.С другой стороны, пытаясь «подстричь« фрилансеров, само создаёт почву для роста контор-паразитов, наживающихся на недоработанных законах, действующих однобоко и направленных только на пополнение казны.А итог-одного и того же человека могут подстричь сразу двое причём одновременно..

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 ноя 2019 в 07:37

не вижу ни одной причины что бы платить этот налог!
содержать всякие Сирии, краины и т.п. мне не надобно.

ОТВЕТИТЬ
Угу.
6 ноя 2019 в 07:41

Налоги к нас это штука безумная, полная не прозрачность расходов,она вроде есть в виде цифр,но прозрачности это не добавляет.Ну и непонятно,что человек получает взамен, один из примеров полис ОМС.С одной стороны ты платишь за него,а с другой вещь абсолютно бесполезная.Ждем церковной десятины.

ОТВЕТИТЬ
Апр
6 ноя 2019 в 07:42

Я плачу 13%, а не 4%. И ты плати. А то пользуешься тут бесплатным образованием, медициной и в будущем пенсией за мой счёт, халявщик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 07:49

похоже, основной аргумент противников ГГ статьи - "а че это он платит меньше, чем мы?????"

"Отобрать и поделить" (с)?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 07:56

Во всех развитых странах фрилансеры платят корпоротивный налог и нолог на доходы физ лиц на равне со всеми работниками по найму( рамки отчислений в зависимости от уровня доходов.( Ну это про нормальную и прозрачную налоговую систему.) Основная причина- равноправная конкуренция на рынке труда между желающими работать по найму и фрилансерами. Зачем компании нанимать работников с связываться с пенсионкой, страховками, нести финансовую ответственность за сотрудников если безналоговый фрилансер всегда обойдется дешевле. Потом, фрилансеры пользуются всеми соц благами на равне с остальными. Соответственно, почему остальные должны оплачивать их походы к врачу, пенсии по старасти, образование для их детей и тд из своих налогов? По этому, для здоровой конкуренции рынка труда все должны находится в равных налоговых условиях. Иначе предприятие может уволить работников и нанять их же как самозанятых и забить на налоги и пенс отчисления....

ОТВЕТИТЬ
999
6 ноя 2019 в 08:01

Уверен, что такие вот фрилансеры, как этот чувак, больше всех жалуются, что дороги плохие, в больницах не лечат,
детей хочет в новый садик водить, получать различную помощь от государства, но 4% ни в жизнь не заплатит, а будет искать полукриминалтные лазейки для оптимизации

ОТВЕТИТЬ
Бонапард
6 ноя 2019 в 08:04

А тем временем.. где-то далеко.. племянник владимира путина.. михаил шеломов.. дожив до 51 года.. имеет миллиард долларов. При том что он никогда не работал толком нигде. Учитесь фрилансеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 08:06

Вандалов пусть налогами обложат, чтоб вандалить совсем не выгодно стало

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 08:07

Не, ну так не бывает, чтобы не платить налоги. Пускай еще повозмущается, что в магазинах тоже платить надо. Такие больше всех кричат про где детсад, где школа около дома, т.е. потреблять готовы, а платить за это нет.

ОТВЕТИТЬ

Вообще Государству ничего давать не нужно, сейчас даже объясню почему!
Общество это "корм" для государства, чиновников и прочих там "шишек, и меня тревожит один вопрос, если мы живем в "рамках закона", платим налоги итд итп, то тогда простите куда эти деньги идут? Куда и на что? На ремонт дорог и закапанные ямы? На строительство новых поликлиник и больниц, на лекарства? На что?

ОТВЕТИТЬ
Феербах
6 ноя 2019 в 08:16

Какой лапочка а. Он бы рад и платформе не платить, но тогда увы. Неможется. А вот государству не платить можется. Ибо нет у вас методов против Кольки Сапрыкина. Ну это пока. Скоро будут

6 ноя 2019 в 08:18

"платить те же 80 тысяч рублей за то, что я просто хочу жить не хуже, чем другие, — я однозначно не хочу и не буду"

Отказывайся от гражданства и езжай куда хочешь.

" А любой, даже самый начинающий предприниматель, скажет, что 3% — это гораздо лучше, чем 4%."

Не скажет, если есть хоть грамм мозгов. Ибо знает что легализация денежных средств стоит гораздо больше 1%.

Ты, товарищ, ищешь несправедливость в законе. И это тебе даётся легко, потому что её там много. Но забываешь что отсутствие этого закона - ещё большая несправедливость. С какой стати ты сидишь там дома у себя и живёшь за счёт меня, при этом зарабатывая в 3 раза больше меня? Жаль что сейчас не сажают мягким местом на острое, самое то для тебя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 08:19

Вывод из статьи -не высовывайтесь-работайте в тени, а те кто уже показал носик -попытайтесь спрятаться обратно:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 08:20

ФНС с ФСБ закроют этого типа и корреспондента привлекут за разжигание ненависти к законопроекту, то есть к власти.

ОТВЕТИТЬ
Честное мнение
6 ноя 2019 в 08:21

Противно читать это нытье. Ведешь деятельность и не платишь налогов, хорошо пристроился, не правда ли? Ты ведешь бизнес на территории России, подчиняйся законам этой страны, или иди работай на дядю. Все эти отмазки про спекуляции... Начни с себя! Ты же честный бизнесмен, зачем тебе смотреть на других, что кто-то там скроется? Налоги платить не любишь. А любишь жить в стране, где мирное небо над головой? Где приедет скорая помощь, если у тебя прихватит сердце, где есть какая никакая полиция и к тебе не приходят каждый день месяц бандиты и не забирают всю 90% твоей прибыли вместо 4?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 08:22

Им кажется что под "матрасами" у населения слишком много денег, поэтому нужно немного придушить налогами. Кстати, плинируют НДС еще поднять... хотя кажется уже некуда. Наши правители не заинтересованы в улучшении благосостояния населения, а наоборот — делают все возможное для его обнищания. Это замкнутый круг.

Чё вы паритесь, за всё заплатит клиентура

ОТВЕТИТЬ
Яша
6 ноя 2019 в 08:25

Предполагаю ,что никто не хочет ибо деньги уходят в никуда,помощь Африка ,сириям и т.д. плюс поднятие пенсионер на 5лет,это попросту платеж в никуда до пенсии доживут единицы,кроме силовиков которые на пенсию идут в расцвете сил 40-45лет.

ОТВЕТИТЬ
Максим Н
6 ноя 2019 в 08:26

Наверняка этот фрилансер ещё и возмущается в форумах, что дороги у нас плохие и комфортной городской среды нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 08:29

Товарищ прав. В неправовом государстве, коим, безусловно, является РФ, скидывать в трубу деньги - бессмысленное занятие. Ты не увидишь от них эффекта. Вместо этого Вечерний М расскажет как полезно помогать бедным африканским детям и папуасам и похвастается новой виллой где-нибудь в правовом государстве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 08:32

Я не против платить налоги, но хотелось бы знать, на что конкретно они идут. Мне поддерживать всяких там Роттенбергов и им подобным как то не улыбалось совсем, а также покупать билеты в бизнес- класс депутатам и их помощникам.

дактоятакой
6 ноя 2019 в 08:33

Все рассказы чиновников (а "государство" это и есть, по сути чиновничий аппарат, прошу не путать со "страной" и "Родиной") о том, что, дескать, вот сейчас обложат налогом самозанятых и страна, вдруг, к-а-а-ак заживёт счастливо и безбедно! Внушают мысль людям, что, дескать, из-за самозанятых находящихся "в тени" народ и живёт плохо... Это всё пропаганда. Просто чиновнику надо же на что-то жить. Чиновник ничего НЕ производит. "Государственные услуги" НЕ являются услугами в смысле этого слова, ибо выдача справок, разрешений и прочих бюрократических бумажек - выдумка тех же чиновников для своего существования. Например, начинающий фотограф должен приобрести (не дешёвую прямо скажем) фототехнику. С этой фототехники сняли налог при продаже, владелец магазина платит аренду (с которой идёт налог), платит зарплату сотрудникам магазина (с которой идёт налог и отчисления в ПФР), клиент заплатил фотографу из денег, с которых был вычислен налог (зарплата клиента например). Фотограф потратил свой заработок на услуги ЖКХ, продукты питания и так далее. А это опять какие-то налоги. Видите, сколько денег в виде разнообразных налогов уходит государству? Но чиновники плачутся: "самозанятые тормозят, понимашь, всю экономику..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 08:33

Господин фрилансер - у вас есть уникальная возможность не пользоваться благами цивилизации и поселиться отшельником в любой точке России ( ну раз вы не должны ) .... Генерируйте энергию , подтирайтесь лопухом , отгоняйте волков .. в общем будьте счастливы !!! . То же касается разны перекупов с автобарахолки , репетиторов и любых колымщиков ....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 08:35

Это не налоги, а поборы с рабов. Зачем врать себе?

ОТВЕТИТЬ
Саша
6 ноя 2019 в 08:46

Нам крупно повезло родиться в стране богатой полезными ископаемыми и природными ресурсами, в эпоху мирового энергетического и промышленного бума. Мы тут живем и работаем в очень холодном и вредном для здоровья климате. Государство продает за границу, наше, общие богатства и на эти деньги живет страна. Всё: образование медицина, социалка должна оплачиваться за счет доходов с продажи наших общих природных ресурсов за границу. Почему, в данной ситуации, мы вообще должны платить какие то налоги? Налоги в этой стране должны быть минимальными, не более 4-5% для всех. Красивая сказка?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 08:50

Какой-то несвязный поток мыслей. человека, который не удосужился ознакомиться с вопросом, который его непосредственно затрагивает. Отдать 20% комиссии платформе ему нормально, а отдать 4% государству в котором он выучился и сидит в тепле и зарабатывает свои 2 млн. в год его жаба душит.
О каких вообще проблемах с выводом он говорит? Я раньше был ИП на упрощенке. сейчас перешел в самозанятые, получаю спокойно свою денежку официально от организаций, плачу 6% и всё. Всё остальное мое, вывожу без всяких комиссий и проблем. Если бы у меня не было официальной регистрации, 90% моих клиентов просто бы отвалилось.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
6 ноя 2019 в 08:58

А он общественными благами планирует пользоваться? Детсад, поликлиника, школа? Не? Или - как хомяк, накопит наличных трелитровку - и к частникам пойдет? Так частник тоже налог платит)
Так что плати. Тринадцатипроцентники платят - и вам велят.

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 ноя 2019 в 09:00

Так если ты фрилансер и не хочешь платить налоги едь в другую страну. А если тебя что-то здесь держит, будь добр плати.

Как то так.
6 ноя 2019 в 09:03

Бизнес в России, заплати аренду, зарплату,транспортные услуги,оплати все издержки и заплати 6 процентов с оборота.При этом никто не спрашивает,что прибыль у тебя нулевая,а иногда и в минус уходишь.Забыл при этом маленькую деталь,попробуй продай что то нищему населению,а оно действительно нищее после начала манипуляций в 2014 году.

ОТВЕТИТЬ
Великорусс
6 ноя 2019 в 09:06

c чего платить? денег, как известно, нет!
Да и государство(АО РФ) нам ничего не должно
как то так

6 ноя 2019 в 09:08

Во всех странах платят налоги. Где больше, где меньше. И везде народ старается их минимизировать. Где стараются обойтись кэшем, где отчисляют деньги на благотворительность ради снижения налогов и т.д. Вопросы коррупции, раздутого бюрократического аппарата, огромного количества бесполезного офисного планктона в частных организациях это совсем другой вопрос. Если живешь в стране то плати и налоги. В противном случае страны не будет. Но нпалоги с тебя будет брать кто-то другой. Например, китайцы. И тогда зам неуплату налогов будут не пальчиком грозить, а голову отсекать.

ОТВЕТИТЬ
robi resan
6 ноя 2019 в 09:11

Давно уже придумано, как должна работать система налогообложения для мелких предпринимателей. Полно примеров в мире удачных! Не надо выдумывать велосипед. Но в России, когда придумывают "своё", то знайте - это ради обогащения кучки людей повязанных коррупцией. Примеров таких принятых законов масса, и отлично видно, кто из этого имеет феноменальные прибыли. Но уж точно не народ. К примеру, когда к власти пришел Дутерте (Филиппины) - за 10 лет они опередили Россию по всем аспектам уровня жизни граждан. Не буду писать о средней зарплате сегодня там, но она выросла в 5 раз, и больше средней по России минимум в 1,5 раза, даже в деревнях. А что в России за 10 лет?? Народ России виноват или американцы? Так что правильно поступает, рано платить налоги. Государство ни как не работает. Люди сами тянут лямку государства, как могут создают условия для выживания, а кое-кто ее режет или тянет назад одним указом или законом.

изя
6 ноя 2019 в 09:11

я каждый месяц плачу около 250 тыс + все налоги как физ лицо около 18тыс в год не считая ежедневные ндс акциз. я не разу за 10лет не посещал гос больницу, дети ходят в школу, но помимо этого я плачу за все поборы в ней, дети ходят на все платные!!! секции других нет. у родителей пенсия 13 тыс. вопрос оно мне надо???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 09:11

я правильно понимаю что вместо подачи декларации на 13% предлагают платить 4%, но фрилансеров возмущены, они же никогда не декларировали доходы, так?

ОТВЕТИТЬ
изя
6 ноя 2019 в 09:14

друзья солнцеликого еогда начнут платить?

Алена
6 ноя 2019 в 09:14

Да Новосибирскую область надо признать как малоимущую, и еще доплачивать жителям за прозябание в ссылке. Мало того что у них зарплаты, пенсии и социалка в 10 раз больше, еще какие-то налоги придумывают. Губозакаточную машинку пусть себе купят.

хохохо
6 ноя 2019 в 09:18

" что государственная казна нуждается в пополнении..." капец павлик посмотри на госбюджет, он ломится от профицита, а сейчас еще ндс поднимут

контракт за пятак
6 ноя 2019 в 09:21

зарабатывать надо больше и все, очевидно же?

дактоятакой
6 ноя 2019 в 09:33

Некоторые наши граждане возмущены самозанятыми: "да они же не платят налогов!... да они же пользуются общественными благами!.." Задам один вопрос таким возмущённым: а чиновники, которые ничего НЕ производят, на каком основании пользуются общественными благами, да ещё в бОльшем количестве, чем сами возмущённые граждане?))) Вот они - плоды пропаганды! Нищие граждане готовы порвать других соотечественников... а чиновники они "хорошие", их надо пожалеть и сделать для чиновников спецраспределители и спецсанатории... как же без чиновников страна проживёт? Ой бяда-а-а-а...

ОТВЕТИТЬ
Denis
6 ноя 2019 в 09:40

Гениально - почему я должен платить налог ? Всей инфраструктурой государства пользуешься, дет. сад, школу, университет заканчивал ? В случае чего в полицию и больницу обращаещься ? На все это нужны деньги - платить налоги это нормально 4% - это копейки. (К примеру работодатель чтобы выплатить сотруднику зарплату платит 37%). В США между прочим за неуплату налогов сажают и надолго...

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 ноя 2019 в 09:45

Кто ноет что надо налоги платить за пользование чем-либо - мы и так платим 20% НДС почти с каждой покупки. Вот вы заработали - а у вас 20% ваших заработанных денег уйдет на налоги - хотите вы того или нет. И все это идет в бюджет.

прохожий
6 ноя 2019 в 09:47

Опять всех под одну гребёнку. Кто-то зарабатывает 2 млн в год и не хочет делиться, а что делать тому, кто зарабатывает 180 тыс в год? Или аргумент, что со 180 тыс этот процент в деньгах будет значительно меньше? Кстати, лыко в строку: главный оператор по мусору (РЭО) получает от государства зарплату в 950 тыс ежемесячно. И это только один "бесценный топ-менеджер", а сколько их вообще? Ну, давайте шапку по кругу, возьмём с парикмахерши, водилы, репетиторши, ещё там кого и заплатим столь "нужным" работникам. Да ещё прикрикнем: вы всем должны, вы давеча в поликлинику ходили и там совершено бесплатно в очереди посидели.

Загрузка...