28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Красавец
4 окт 2019 в 08:20

На днях был в соцслужбе. В один кабинет очередь, а в другом кабинете сидят "работнички" и болтают на всю соцслужбу о столах буковых, который 4 мужика только поднимают, о дачах и невесть о чем. Клиенты в очереди - мамашки многодетные, да старики - весь этот бред слышат. И кому вот нужны такие "работники"? Их не сокращать надо, а увольнять без выходного пособия.

ОТВЕТИТЬ
Батя РЖАКИ
4 окт 2019 в 08:21

Пенсионеров в первую очередь? Не значит ли это то что нам стоит ждать чуда, что сократят первого пенсионера страны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2019 в 08:22

Ну наконец-то,в кои-то то веки пришла умная и дельная мысль Минфину. Обходятся они в 100мрд в год, а на деле мы только фильмы смотрим и читаем репортажи в СМИ об их бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Микиланджело
4 окт 2019 в 08:23

Путина сократят?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 08:30

Да никто никуда их не сократит. Или сократят, чтобы выплатить им пособия, и тут же под них создадут новые структуры. Просто очередной способ отмыть бюджетные деньги. Сколько лет у нас идет борьба с чиновниками, только последних становится все больше и больше, а пользы от них- ноль. Получить налоговый вычет (требуется две бумажки)- ждешь, как минимум, четыре месяца, получить удостоверение ветерана труда или социальную транспортную карту - полтора месяца. Чем они там занимаются, эти бюрократы?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 окт 2019 в 08:31

досточно уволить налоговиков и судебных приставов. Сразу дышать станет всем легче

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 окт 2019 в 08:31

Идея-то хорошая, но, как обычно, сократят реальных трудяг, на их коллег перекинут двойные нагрузки, а руководство в полном составе продолжит восседать на кожаных креслах за огромные бюджетные оклады.

ОТВЕТИТЬ

Сколько раз чиновников сокращали, один фиг, проходит какое-то время, и их опять полно. Плодятся, как тараканы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 окт 2019 в 08:33

ну всё ща потащат

клиника на отдыхе
4 окт 2019 в 08:33

шабаш, начался, всех мастей боты и троллы);)

Непонятливая Я
4 окт 2019 в 08:36

Сокращение пройдёт по традиционной формуле:сегодня сократят одну вакансию, а послезавтра примут 2 единицы . Как правило, экономии по. ФОТу нет, поэтому сокращение вакансии ведёт к уменьшению доплат.Если в 2020 намерены провести сокращение, то нормативная база должна быть готова, а её нет. Почему сокращению не предшествует аттестация чиновников:судя по интервью в СМИ многие законодательства не знают.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 08:37

...работник ФССП рассчитывает, что его могут взять в другое ведомство, к примеру, в районную администрацию...
Ага, где бы ни работать, лишь бы не работать. Давно пора половину всех чиновников, подобно рассуждающих, переводить в дворники. Пусть там метлой, а не языком машут.

Шкаff
4 окт 2019 в 08:40

Двойственные впечатления. Во-первых, ежу понятно, что сократят сотрудников чиновников рангом пониже - тех, кто контактирует непосредственно с населением в различных госструктурах. Начальство, получающее долги под несколько сотен тыщ рублей, останется в креслах. Во-вторых, думая, что людей заменит электроника, можно вспомнить, сколько тут статей было, что, то в росреестре система упадет, то из сбербанка данные уплывут - следовательно, все эти системы не так уж супернадежны.
А вот пополнить ряды безработных эти люди вполне даже способны - и это печально...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 08:43

По-моему у них как-то плохо со статистикой 13000 из 850000 это лишь 1,5 %, и с другой стороны подумать если, почему у нас в среднем на 1 чиновника приходится примерно 170 граждан, на сколько этот параметр отличается от запада и почему у них средняя ЗП выше средней по стране в 3 раза? Давайте сделаем в 2 и сэкономим много тыщ мильёнов)

ОТВЕТИТЬ
из Новосибирска
4 окт 2019 в 08:43

А поскольку они ничего не умеют делать, то после сокращения пойдут торговать халатами да носками возле ГУМа))). Ждем расширения барахолки)).

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 08:52

Не стоит переживать чиновникам. Ибо декларируются иногда правильные вещи,а делается всё наоборот..За 25 лет число чиновников в России выросло в 3 раза! И власть у нас прежняя пока!

Фото пользователя
4 окт 2019 в 08:53

Если чиновников собрались сокращать, то к 2024 году в стране их будет четыре миллиона. И все выделенные на сокращение миллиарды будут успешно освоены.

4 окт 2019 в 08:57

То есть они лишатся статуса депутатов и сколько их посадят?

Babrak
4 окт 2019 в 09:01

Читайте "Закон Паркинсона" - там дана формула, с какой скоростью плодятся чиновники. При чем их размножение не зависит от наличия работы - её может вообще не быть - они друг другу будут бумаги пересылать :)

4 окт 2019 в 09:01

Мне кажется схема будет такой. Увольнение, оклада в левывый карман, один оклад в правый карман. Через месяцок прием на навую работу на новое теплое место. Рукопожатие.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 09:06

У нескольких собеседников проскакивает мысль о том, что новая работа будет так же госслужбой (хотя сокращения то будут у всех, с какого перепуга инспектора из налоговой должны взять в администрацию района, если им своих сокращать нужно?). Похоже другой работы они просто не представляют, т.к. кроме как сидеть на шее и создавать барьеры у народа ничего не умеют. Ну или есть второй вариант (наиболее вероятный) и ни о нём догадываются, колоду ненужных людей просто перетасуют и через год-два всё вернётся на круги своя.

Аркадий
4 окт 2019 в 09:09

Нужно гнать их грязными тряпками. Они не нужны людям, только вред от чиновников.

4 окт 2019 в 09:13

Если честно, верится с трудом, т.к. согласно одному из законов Паркинсона, бюрократия плодит сама себя и этот процесс необратим. Сокращение самой себя в ней не заложено на генетическом уровне, на уровне программного кода. Масштабные, а не декоративные сокращения всегда происходили извне по инициативе ярких лидеров, которые имели на то политическую волю и талант управления государством. Ничего из этого в нашей стране сейчас не наблюдается.
IMHO

Фото пользователя
4 окт 2019 в 09:14

То есть, получается, что сокращённые чиновники пройдут путь, уготованный простым людям -переквалификация на другой вид деятельности (ведь пенсионный возраст им продлён- до «выноса» ).Вот сами испытают то, что продвинули.

ОТВЕТИТЬ
Алексс
4 окт 2019 в 09:14

По сути ,это Путинская гвардия,из 76%.Но вот что интересно,после очередного сокращения их становится еще больше.Вместо одной головы вырастает три,факт.

Дима
4 окт 2019 в 09:14

Перестал общаться с одноклассниками которые стали чиновниками. Мне стыдно и неприятно знать их. Как можно общаться с людьми, которые берут подати и живут за счёт народа.

789456
4 окт 2019 в 09:14

Обрекают людей на голодную смерть, ведь они больше ничего делать не умеют! Кто их будет содержать?

ОТВЕТИТЬ
вадим
4 окт 2019 в 09:17

Сказки. Двух сократят, четырех примут.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 09:19

Таки баахлом тогговать ещё уметь надо, особливо если бойшее чьто ты умеешь ето сидеть в кгесле и втыкать в гуглофон...
"С госслужбы ведь нелегко просто так вылететь — нужно очень много накосячить, чтобы тебя уволили официально. А под сокращения можно кого-то уволить" А чо ж они дегжатся так за эту то госслужбу, я из статьи таки понял чьто плятят там мало, аботают госслужащие побойше шахтёров в забое...невойно напгашивается мысль о нетрудовых доходах и испойзовании служебного...отдейными врагами колхозного стгоя и наймитами растленного запада!

ОТВЕТИТЬ
Правда
4 окт 2019 в 09:20

Давно пора. В век компьютеризации у нас количество чиновников возросло - нонсенс, раньше в ручную считали - был отдел, а в компьютерный век - целое министерство. Уму не постижимо.

ОТВЕТИТЬ
чинушка
4 окт 2019 в 09:20

На самом деле работы много, другое дело, что при дурном руководителе, коих хватает в наших администрациях, приходится 50% времени тратить на тупую бюрократию. Куча так называемых руководителей (мэров, министров, сенаторов, директоров и пр) не пользуются компами, работают по старинке как и 30 лет назад. По идее, автоматизация призвана все оптимизировать, но с нашими блатными чугунными задницами в руководстве, это нереально.

Политкорректор
4 окт 2019 в 09:21

Это полумеры, 13 тыс. от 2 млн. - это полпроцента, уровень стат.погрешности.
Нужно так: оставить росгвардию, остальных всех сократить, какой толк от этих дармоедов?

Думаю
4 окт 2019 в 09:23

Все эти люди пойдут в преступные круги. А куда ж им ещё? Они ж ничего делать не умеют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 09:23

Давно пора!Сколько можно кормить этих дармоедов!

Ната
4 окт 2019 в 09:38

Давно пора сократить,сейчас многие операции делают сами люди онлайн,конечно их нужно обрабатывать,но все равно это гораздо меньше работы,чем сидеть на приеме. Интересно для чего это приставам требуется физическая сила,неужто к должникам применяют?

ОТВЕТИТЬ
Ната
4 окт 2019 в 09:41

Модеры,зачем убрали стихо творение Александра, у вас чувство юмора совсем отсутствует? Александр, зачёт!

полковник уф
4 окт 2019 в 09:41

может садить с конфискацией ?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
4 окт 2019 в 09:44

Увольнять вас всех надо, бездельники неэффективные. Только чесать языком и умеете.

Честный гражданин
4 окт 2019 в 09:46

Дармоеды . В России и так 70% бюджетных расходов это не эффективные для экономики расходы ! Иными словами это расходы которые не приносят отдачи , эти деньги просто - проедаются ! Одно из не многих решений путинского правительства которое я одобряю. С одним НО ....не получилось бы как всегда или как в ГИБДД ...каждую осень сокращают , каждую весну набирают.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 09:46

Так про них песню Никитины сочинили
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные, важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник.
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.

Чтобы сдвинулась с места бумага
Тут и гибкость нужна и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно, что пройти по карнизу.

Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах,
И сгораем, когда разрешаем,
И поэтому всё запрещаем.

Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны нам ветра ускоренья.
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссальнейшего аппарата.

Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

ОТВЕТИТЬ

все правильно! еще бы армию на 50% сократить, а появившиеся финансы направить на повышение зарплаты врачам до уровня загнивающей америки-5-10 тыс долл/мес. Какая разница чиновник ты, или военный, или миллиардер-у всех органы одинаковые, и когда прихватит, к кому вы бежите? правильно, к врачам

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 09:47

Всех чиновников надо заменить искусственным интеллектом, чтобы никто взятки не мог брать.

знаток
4 окт 2019 в 09:47

Воровства меньше не станет. Скорее, наоборот, каждый, кто остался станет грести ещё больше - на чёрный день.
Стабильность, чо...

Максим
4 окт 2019 в 09:59

Если мне не изменяет мой склероз - все предыдущие попытки сократить количество чиновников приводили к тому, что это количество в итоге вырастало.
Есть причины считать, что в этот раз будет иначе?

4 окт 2019 в 10:01

По ТВ прошла информация, что чиновники из Иркутской области, где паводок был, начислили себе премии на общую сумму в 367 миллионов. За ударный труд и переработки во время работ по устранению и т.д. Это уже не сверхнаглость, а что-то запредельное. Кстати, увольняемые такие золотые парашюты получат, что бюджет страны окажется под угрозой.

Простосчастье
4 окт 2019 в 10:12

Ура! Ну дождались, сокращайте депутатов, сокращайте госдуму, а деньги в пенсионеров вложить. Нормальных пенсионеров а не после госслужбы. Хватит уже 8тыщ платить бабушкам и дедушкам.

джон2
4 окт 2019 в 10:14

Да расслабьтесь... сократят те места, которые и так не заняты , уволят несколько неугодных и уборщиц, некоторым выплатят золотые парашюты и тут же переустроят в ГУПы, МУПы, ПАО И так далее

Инопланетянин
4 окт 2019 в 10:18

Несколько раз принимал на работы бывших чиновников. В итоге со всеми расстались . Я точно никого не возьму из сокращённых.

город
4 окт 2019 в 10:28

наивные пойдут в бизнес.в бизнесе вы не нужны после гос службы.потому что там зарабатывать зп надо а не получать как на госслужбе.

ОТВЕТИТЬ
Святая Соя Капитализма
4 окт 2019 в 10:31

В продавцы они не пойдут.

Ими по знакомству теперь начнут набивать штаты всяких бюджетных учреждений. И они займут чужие места при отсутствии какой-либо компетенции. При и без того нижайшем уровне компетенции повсюду это будет ощутимым ударом по всем структурам: новый виток маразма и разрушения. Чтобы этого не произошло, кто-то компетентный должен будет выполнять их работу, так появятся новые штатные единицы в виде всяких замов.

Уволить кого-то ненужного откуда-то - это не экономия. Это еще один шаг к социальной катастрофе. Увольняя, нужно предлагать.

ОТВЕТИТЬ
Святая Соя Капитализма
4 окт 2019 в 10:35

Есть, впрочем, вариант. Нужно запретить мигрантам работать продавцами, тогда появится 40 тысяч вакансий продавцов фруктов-ягод вдоль дорог, на перекрестах и остановках. Там они будут дышать выхлопами и - природа возьмет своё, всю эту массу ненужных обществу людей.

Загрузка...