31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

Источники сообщили о сокращениях в новосибирской полиции

Оптимизация коснётся автоинспекции, сообщает «Омбудсмен полиции»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

1 окт 2019 в 13:05

и правильно, только что и делают, так стопорят движение на перекрестке Мочищенского шоссе и Дачного шоссе каждое утро, что бы пропустить мерс с мигалками! Видимо больше не чего делать!

Гость
1 окт 2019 в 13:08

Их и так не хватает на дорогах, народ ошалел от свободы, все ездят в режиме самоорганизации и "как хочу". Люди совсем страх потеряли. Камеры не помогают, разве только пополнять бюджет, но точно порядку на дорогах не способствуют.

Житель НСК
1 окт 2019 в 13:10

И правда. Зачем ГИБДД нужна. Только мальчикам и девочкам мешают по улицам гонять. Вот теперь будет ночная радость населению !

Витя
1 окт 2019 в 13:17

Сократить еще на 92 единицы и будет сто процентная укомплектованность!Х)

Введите имя
1 окт 2019 в 13:18

Миграционную службу, говорите, увеличить? Стало быть, на машинках шибко не наваришь. А вот ФМС это да, это смысл, ведь там-то "коррупционная составляющая" на порядок выше, чем в ГИБДД.

усатый пургоносец
1 окт 2019 в 13:20

Надо больше росгвардейцев, бабки с детьми не дремлют.

Мы послушаем
1 окт 2019 в 13:22

Кто же "обдолбанных" за рулем и стритрейсеров на колымагах будет ловить?

Честный гражданин
1 окт 2019 в 13:23

В этой стране главное занятие это создание видимости бурной и кипучей деятельности ! ...каждую осень их сокращают и каждую весну набирают снова ! ибо с кого то там наверху требуют действий , а это все таки - движение ! ...маразм.

Кризис грядёт. Запомните мои слова!

Сергей
1 окт 2019 в 13:24

Когда уже сократят Топ менеджеров нашего Газпрома и Роснефти.Вот где увальни сидят

сыч
1 окт 2019 в 13:28

Сократят ментов,повесят камер,все завесят номера трусами/носками/газетами.

джон2
1 окт 2019 в 13:31

За 35 штук стоять на улице, ловить обдолбков и слушать « слы, чё проблем хочешь?», « а ты знаешь кто я ваще», « командир, ну давай всё решим на месте» и Зай куча ещё . Проще сидеть на стуле где-нибудь в БЦ или ТЦ целый день за эти же деньги

1 окт 2019 в 13:33

Зачем им зарплата? За день в оживленном месте столько накосить могут. У меня недавно отобрали недельный заработок, даже спасибо не сказали, ещё и издевались...

Фото пользователя
1 окт 2019 в 13:35

А у полиции действительно есть телеграмм канал) Noize был прав

Berkov
1 окт 2019 в 13:39

Ясен пень, никто ведь не устраивает истерик по поводу ДПС, да всем вообще плевать на эту службу (после того как они потеряли кормушку техосмотров понятно было уже), а сейчас они даже на ДТП стараются не ездить и единственная их полезная функция - подменять сломанный светофорчик.
А Росгвардейцев уже больше, чем солдат сухопутной армии и Золотов наверняка хочет превзойти численность всей армии и флота. Вот уже и ФСОшников с ФСБшиниками начал теснить.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 13:57

Нужна полиция, просто полиция.
А пока МВД (чего там только нет) будет выглядеть пожарной командой.

Вячеслав
1 окт 2019 в 14:05

Это что, заявление Путина по созданию 25 млн. рабочих мест реализуется?

Кос
1 окт 2019 в 14:13

Все правильно.Одна коррупция теперь там.Давно пора было разогнать эту лавочку!

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:13

А слабо нашему экипажу ППС показать #tetrischallenge? Сравнить с коллегами из других стран чтобы.

сэр
1 окт 2019 в 14:14

хорошая новость!

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:15

Росгвардию сокращайте.
Бюджет пустить на благоустройство России. Протестующих станет меньше.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:18

Как я понял- сокращать будут вакантные должности....или как?

1 окт 2019 в 14:20

совсем о,,,рели со своей Аптитмизацией, из кабинетов надо разгонять, на улицах и так никого из гайцов нет

1 окт 2019 в 14:20

Половина, если не больше, комментаторов дальше заголовка не читали. Весьма характерно.

александр
1 окт 2019 в 14:21

- Этот знак хотя и лишний -
Не проехать нипочём!
На шоссе стоит "гаишник" -
- Морда "кирпичом"...

Холоп
1 окт 2019 в 14:33

Просто все мы экономически невыгодны, действующему руководству страны. И кстати касается это не только сотрудников ГИБДД, но и всех нас вместе взятых!

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:34

При Сталине за такое решение расстреляли бы! Всё, занавес...

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:54

Видать понимает царь, что мы, русские, не быдло отпетое, что мы хотим достойную зарплату, здравоохранение, чтобы Закон и Право соблюдались, чтобы детей наших учили достойно, а так же, чтобы до пенсии доживать и безбедно существовать на свои, кровно заработанные в старости.
Поэтому и укрепляют УФМС, что ставка делается на дешевых "зарубежных партнёров" из близлежащих республик, которые будут работать на около царскую "элиту" и не нужно им будет от этой страны того, чего хотим мы, россияне. Приехал, заработал, уехал и, не надо им пенсии платить, социалку и пр.
ГАИшников и так "днём с огнём" не найти, репортажи об авариях, как вести с фронтов ежедневно.Что тут скажешь, рыба, она ведь с головы гнить начинает...

Алекс 54
1 окт 2019 в 14:57

Отличная новость👍🏻 меньше гайцов, больше свободы

Сибиряк
1 окт 2019 в 15:37

Лудше бы гос думму сократили ,полицаев и так мало а дебилов много стало.

1 окт 2019 в 15:45

Сдается мне, что начальственные должности мгновенно заполнятся, а сократят, как обычно, тех, кто работает на улице

1 окт 2019 в 15:49

Сократят куда пойдут, раньше хоть в бандиты и перекупы автомобилей шли благодаря связям, а сейчас? Хотя в росгвардию постоянный набор.

Гость
1 окт 2019 в 16:31

Хоть одна хорошая новость

1 окт 2019 в 17:09

Пора вводить в Уголовный кодекс РФ статью "Вредительство".

Няша
1 окт 2019 в 18:02

И отлично! Везде камер побольше и порядок будет. А аварии полностью отдать аварийным комиссарам.

симка
1 окт 2019 в 18:12

То есть как бы факт, что численность чересчур ого-го, игнорировать уже не получается. Но выбросить с борта своего брига решили кого не жалко, из конца пищевой цепочки.

1 окт 2019 в 18:34

после таких оптимизаций для порядка на дорогах придется БТР ставить с пулеметом конешна

1 окт 2019 в 19:38

На фоне заявлений президента о дедолларизации Минфин будет закупать около 100 млрд долларов в ФНБ в следующие два года. Одновременно снижаются ставки по валютным вкладам, чтобы избавилось население от валюты. Происходят масштабные сокращения бюджетников. Налицо подготовка к серьезному кризису. Напомню, что СССР развалился в мгновение в 1991 на фоне глубокого валютного кризиса, когда все валютные запасы страны были исчерпаны. Когда власть не могла выполнять бюджетные обязательства, возник дефолт и гиперинфляция.

1 окт 2019 в 20:03

Что так, что сяк плохо!
В УФМС у инспектора (паспортиста) рабочая неделя шесть дней (!!!)
Зарубежные граждане приходят разные, многие по русски говорить и писать не умеют. Да и наши соотечественники со своими "примочками", многие ведут себя так, как будто вокруг них слуги, а они баре. И всё это удовольствие за 12 000₽ в месяц.
У Водителя з/п 14 000₽.
Нет никаких льгот. Мечта, а не работа!!!
Это дно.

Сергей Викторович
1 окт 2019 в 20:11

Спасибо за службу ребята!

Фото пользователя
1 окт 2019 в 22:12

всех коснется "оптимизация". так, что пролетарии всех стран-объединяйтесь!

Фото пользователя
1 окт 2019 в 22:16

Для тех, кто злорадствует. Зимой на трассах эти ребята вручную, в мороз, доставали водителей из кюветов, их не хватало, привлекали водителей, водители валились с ног, тогда гаишники сказали, что хотя бы достать живых...Это было зимой 2019.

Гость
1 окт 2019 в 22:57

Ну всех сократят, и совсем страшно будет ездить. Что только думают, совсем не видят что творится на дорогах.

2 окт 2019 в 10:46

То что во власти сокращают правильно, давно пора. Также рекомендую сократить госаппарат: госдуму на 80%, заксобрание на 90%, Путина сократить, Медведева можно оставить - он покладистый малый.

3 окт 2019 в 00:46

Вчера по Кем области 500 км туда и обратно проехал, 4 раза гаишников видел на дороге. В Новосиб обл в этом году ни разу. Нормально?