19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Гость
30 сен 2019 в 20:32

А уже муссируется в средствах информации,что планируют пенсионный возраст поднять мужчинам до 68 лет,а женщинам до 63 лет.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 20:32

Только один вопрос к икспертам и оналитикам, о котором они забыли (а можно только косвенно догадаться по двум персонажам: после 10 и 26 лет работы): возвраст этих 1200 уволенных?

Фото пользователя
30 сен 2019 в 20:34

...они хотят, чтобы мы вообще работали за миску супа...

заголовок
30 сен 2019 в 20:34

"1200 предпенсионеров отправят бомжевать и собирать валежник".

Адна тысича двести - ента не цыфра. Ента число. Идиоты.

30 сен 2019 в 20:38

слава богу, статью за тунеядство отменили

Гость
30 сен 2019 в 20:39

Это всё отрыжки пенсионной реформы, предпенсионеров увольнять нельзя под угрозой уголовного наказания, а штатное расписание сотрудников не резиновое, вот и придумывают разные лазейки, чтобы уволить людей.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 20:41

Что касается сокрушения — 12,6 тысяч человек, госуправлении и обеспечении военной безопасности-даже не расстроюсь,там превышено число нужных в этой сфере.Что касается- социального обеспечения — 7,7 тыс .и образования 5,.2 тыс .,а это реально страшные цифры..Будущее получается-страна неучей и мучения и страдание людей, нуждающихся в помощи ,но за ними некому будет смотреть и помогать.Страшная картина..

Фото пользователя
30 сен 2019 в 20:43

Стабильно так.По путински. 25 000 рабочих мест к 2020 году обещанные сказочном в мае 2012. Ржу,не могу!

Саша
30 сен 2019 в 20:44

Моя мама не могла найти работу и открыла торговую точку на речном еще в 2006. Торговля всегда шла вяло да еще и кредиты (взятые на торговлю тянули вниз), работать надобыло с 4 утра (поездка за товаром) и до 8 вечера бе выходных. Брали продавцов, те воровали так сами и работали пока платежеспособность падать не начала. Ко всему, прочему добавилось воровство со стороны покупателей. Даже если мы ловили воров сами полиция их отпускала. В конце концов на первом этаже начали ставиь мак-лдс и перекрыли вход в тц. В это же время рядом стали появлятся крупные магазины вроде планеты и т.д. И кредиты начали расти, пока мама не разорилась. В итоге, банкам пришлось пойти на уступки, но налоговая нарисовала несколько сотен тысяч налогов и за то время, что мы типа работали с закрыти входом и за то время что не работали. Сейчас, мама сидит в деревне на работу ей допуск не дают врачи (подорвала здоровье). Налоговая шлет письма, биржа труда маму послала, так как налоговая арестовала счета, пенсии маме не светит. Вот как то так.

Старый Гость
30 сен 2019 в 20:45

Радуйтесь пролетарии, Яндекс.Такси станет ещё дешевле, такое мощное пополнение водителей такси будет.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 20:47

Работодателей надо наказывать.Завалить жалобами все контролирующие органы ,обратиться к юристу, подать в суд на директора.Вобщем не стоять на месте.У меня был случай в нулевых,я после увольнения встретил своего бывшего начальника и просто тупо избил его.Думаю он стал вежливее.

Гость
30 сен 2019 в 20:48

я устроен уборщиком помещений хотя выполняю работу дезинфектора .это законно ??

30 сен 2019 в 20:49

Нет денег в стране, вот и весь сказ. Нет на социалку, нет на развитие инфраструктуры, нет даже на поддержание текущего уровня жизни государства. Разлетелись денежки по липким рукам.

вперед!
30 сен 2019 в 20:51

В России могут потерять работу 51 тысяча россиян. Это опять негатив. Надо мыслить позитивно и искать позитив.
Вот в Сирии сейчас новые заводы открывают, много рабочих мест для сирийцев.

Саша
30 сен 2019 в 20:53

Особая благодарность Искитимской ИФНС за то что не перестаете гнобить мою маму и обрываете нам все возможные выходы за то, что окончательно лишили маму возможности заработать себе хотя бы на еду. Приходите забирайте что хотите

Срепка пух
30 сен 2019 в 20:54

в других странах один президент а у нас тандем, то спереди то сзаду на меняясь...подрастают на новеньких дети наши

В1955
30 сен 2019 в 20:55

Не люблю работать

я не робот
30 сен 2019 в 20:56

где лахтинские ? почему не работают в поте лица, доказывая что это многоходовочка и путин всех переиграл и всё будет пучком прорвемся времени на раскачку нет

Из резервации
30 сен 2019 в 20:56

Да гори оно все огнем!
А вообще реально на нормальную работу устроиться без связей? Каковы реальные зарплаты? Что за пение про черные?

шады
30 сен 2019 в 20:58

Своих людей некуда девать, но при этом власти продолжают заселять территории народами из мусульманских республик. "Демографическая яма", "нам без них не обойтись" - смазки уже не работают вроде как. Как теперь народу подают продажу родины, под каким соусом?

работа
30 сен 2019 в 20:58

1200 это вообще ниочем,гнать надо раз в 10 больше,как минимум. Все равно ничего не делают,да и не умеют толком. В соцсетях виснут, да здесь целыми днями комменты глупейшие строчат.

джон2
30 сен 2019 в 21:04

Все же восторгаются успехами Китая..... работа за чашку риса, отсутствие пенсий, бесплатной медицины, социальных гарантий .... 20-30 лет и у нас будет как в Китае.... начали

Из резервации
30 сен 2019 в 21:05

А сколько безработных и реально теряющих скудный доход в Рос не скажут точно:( стыдно перед другими странами

Фото пользователя
30 сен 2019 в 21:10

Рассмешила директорша кадрового агентства насчёт "несоответствия требований работодателя и работника при трудоустройстве".Дело в том,что работодатель пишет в требованиях на квалифицированные вакансии по 20-30 заоблачных требований.И это бы ничего.Но тут же пишет,что "з/п обсуждается с успешными кандидатами".А когда "успешный кандидат" в конце собеседования поднимает наконец вопрос о з/п,то с удивлением узнаёт,что эти заоблачные требования он должен выполнять всего за 30 тыр в месяц.В ответ на недоумение работодатель говорит:"Ну,мы ж вас не знаем ещё...вот поработаете у нас какое-то время,посмотрим на ваш потенциал,тогда можно и подумать о более высокой з/п"(а для чего тогда существует испыт.срок до 3 мес.?). И кандидат понимает,что больше 30 тыр ему не светит,т.к. через "какое-то время" всегда найдётся предлог,чтобы не повышать ему з/п даже при хорошей работе(мировой кризис,падение продаж,рост налогов или желание собственника купить сыну крутую тачку).И не надо тут заливать про ленивых и жадных соискателей работы.Просто весь частный бизнес в России держится на двух принципах - низких з/п персонала и уходе от налогов разными способами."Эффективность менеджмента"-это не про наших бизнесменов...

Белка N1
30 сен 2019 в 21:10

В каждом коллективе есть пенсионеры которых можно вынести только ногами вперёд.
Засидевшихся старперов сократят молодым работа будет.
А то 70 летние специалисты смешат своей работой

30 сен 2019 в 21:11

Если бы их Буденный брал в Красную армию, мимо проходя, то они бы пошли... А так, будут мыкаться. Власть все делала, чтобы убить бизнес малый и средний. Поэтому переквалифицироваться не получится. Проедят накопленное, точнее, за услуги ЖКХ все отдадут быстро, да и люмпенизируются.

Алексс
30 сен 2019 в 21:14

Хочу иметь много денег,работу не предлагать.

30 сен 2019 в 21:22

Хочу добавить, что наступление голодных времён вы заметите по обилию предложений женщинами своего тела за деньги. По ещё большему цинизму в отношениях. Все это мы наблюдали в конце 80-х - началу 90-х, увидим скоро вновь.

2121
30 сен 2019 в 21:26

"создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом" © Вова

Старый
30 сен 2019 в 21:32

Могут потерять... Но пишут уже как факт... Возможно молоко подорожает на 10 процентов, но уже анонсируют как совершенное... Мода такая, что ли? А про увольнения. Сколько помню у нас всегда одних сокращали других набирали. Так и здесь. Уйдут с одного офиса придут в другой. Было бы желание...

Фото пользователя
30 сен 2019 в 21:35

прикольно мэрия организует увольнения))
интересно бы было получить информацию, сколько человек из 1200 будут уволены по причине сокращения штата со всеми полагающимися выплатами, а сколько по собственному желанию или по выдуманной статье, как Ирина, к стати, помоему я её знаю.

Art&K
30 сен 2019 в 21:54

Зато как в 91-м москали скакали и улюлюкали на площади, думаю, что заживут в Швеции.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 22:00

Наша экономика стабилизировалась и ни в чём не нуждается= профицит бюджета 3%. У меня всё (взял одну переменную).

Фото пользователя
30 сен 2019 в 22:05

Нормальные должности достаются через кумовство. Ну и квалифицированные специалисты ценятся.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 22:06

Кто-то (исключая уж совсем "своих" хр-манагеров) пользуется услугами кадровых агентств? Парадокс. По поводу кладовщика, не желающего идти на з.п. в 25 тысяч - через полгодика совершенно по-другому запоёт. Только предлагать будут 15.

30 сен 2019 в 22:12

бегать трусцой и делать зарядку господин Вовченко конечноможет Но -если ты бежишь н работу высунув язык полчаса ну и после работы свесив язык уже на плечо -ну и есчо если на работе нельзя за 8часо в не только покушать но и попить чай-----всех господинов....и К.о хочется прям далеееко на зарядку отправить -тем более если работа твоя с большим количеством людей и беготня с бумашками по 4этажамс --ну есчо если тебе с пенсией дали пинок под пяту точку и здоровье подорвано Сибирью и дорогами и наступившей старостью.....Так и хоцца ЗАКРИЧАТЬ КАКА ТАКА ФИЗЗАррЯТКА??

30 сен 2019 в 22:15

Умилило про образование. Средняя нагрузка в школе - 1,8 ставки. Почти у всех, чуть не по 2 ставки. Кого сокращать?

Нтон
30 сен 2019 в 22:16

Стабильность прорыв,поднятие с колен.

Тирьямтирьярям
30 сен 2019 в 22:23

Какие 1145? Кто не знает, курорт-отель Сосновка с первого октября прекратил своё существование, больше сотни людей было просто выброшено на улицу,многие лишились комнат в общежитии.В один момент ,раз- и работы нет,и жилья.

Ваха
30 сен 2019 в 22:29

Интересно, а почему информация не полная? Уволить собираются 1200 человек, а сколько собираются принять? 5000 или 10 000?

Вячеслав
30 сен 2019 в 22:29

Путин: обещание по созданию 25 млн. рабочих мест идет полным ходом.

Survivor
30 сен 2019 в 22:29

Читаю комментарии и удивляюсь - чеж мне не попадаются такие умные, талантливые профессионалы, которые за гроши работают (как комментаторы), а чаще встречаются те, кто про свои права знает много (не все, конечно, а только, что выгодно им), про свои обязанности (в т.ч. и перед законом) - в лучшем случае, поверхностный минимум. К тому же с очень высоким уровнем собственной (личной - подчеркиваю) самооценки, ничем не подтвержденной.

Анонимно из Канады
30 сен 2019 в 22:31

В комментах все жалуются на отсутствие зарплат, а я как цены на недвижимость посмотрю - все дороже и дороже. Как же так получается?

Я не робот
30 сен 2019 в 22:35

Очередной вброс на вентилятор. Заголовок: могут уволить 1200 человек. Текст: уволят до 200 человек. НГС, совсем людей за идиотов держите?

30 сен 2019 в 22:51

И правильно, офисных бездельников много, которые производят только мусор в мусорных корзинах. Только вот заводов и фабрик для эти людей нет. Работы нет. Пока есть у тебя эта "работа", так думаешь ;" Если, что то найду новую". А вот когда начинаешь искать эту работу, то понимаешь, что ее нет.

Феербах
30 сен 2019 в 22:54

Только работать некому. Месяц висит вакансия, саарщику с руками гл овы платит 50, конструктору 45 и больше - по первой вакансии кочорукие, по второй студенты которые даже чертить в хотя бы в одной программе не умеют, либо пенсионеры чей опыт велик но программами не владеют и начинают учить жизни, мол шо вы тут говорите что надо, а вот помнится эвоно как оно было в 75 на "печке..."

Гость
30 сен 2019 в 23:13

Все верно ввп растёт , количество рабочих падает.

Инопланетянин
30 сен 2019 в 23:24

В Китае работают 6 дней в неделе и страна богатеет, в Израиле 6 дней в неделю и страна тоже богатеет. У нас скоро четырёхдневка. Мы не хотим богатеть. Мы хотим лениться. И ныть что нет достойной работы. Страна бездельников. Поэтому и будем в жопе постоянно.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 23:57

работаю с пенсионерами 60-70 лет.
реально на работу ходят по привычке.
ни чего не хотят делать или менять. протирают штаны и хихикают на рабочем месте как старухи на лавочке перед подьездом.
любое требование и спрос по работе -хватаются за сердце и бегут мерить давление.
зачем такие сотрудники ?

Фото пользователя
1 окт 2019 в 00:25

Все эт конечно хорошо, правильно возмущены, умные вещи говорят итд итп: только не социализмы у нас, не капитализмы, не даже феодализм, у нас крепостной строй в РФке(я намеренно не хочу говорить в России, потому как не Россия это уже, Рашкой называть страну где я живу- тож язык не поворачивается)
При крепостничестве плевать на людей, при крепостничестве не может быть предпринимательства, даже «фективные» манагеры всего лишь фикция
Журналистов кстати которые умеют писать только платные статьи действительно надо сокращать
Так что главное порядок в сирии, новости по вна украину и че там ещё, ах да сталинананих нет и говноскоп под контролем умеренной оппозиции