12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
22 авг 2019 в 21:43
У автора явные проблемы либо с логикой, либо с понятиями. Ни одного трудоголика в приведенных ею примерах я не нашел - рассказ скорей про сотрудников, ставшими затасканными самими собой поневоле. Кто пустоты какие-то неведомые заполняет, кто, в силу возраста, перемен боится, у кого надежды. Все типажи объединяет одно - необходимость проводить треть жизни на ненавистной работе по каким-либо своим причинам, а к инфарктам это приводит ничуть не реже, чем несчастливый брак.

Трудоголизм - это когда ты живешь тем, что ты делаешь, когда у тебя здоровый азарт сделать доверенный тебе участок лучше, усовершенствовать его, да и самого себя проявить на этом фоне, чего греха таить. И повышение зарплаты и прочие профиты являются хоть и очень значимыми, но не всегда они стоят во главе угла, это я уже по собственному опыту понимаю. Вот почему, с тем же успехом я могу написать трехэтажный текст, в котором буду жалеть домохозяйку, которая нашла себя в заботах о семье, в быту, в бесконечных пирогах и пельменях, в заботе о детях и муже... Но делать этого я не буду, понимая, что она просто счастлива в этом, что она нашла себя - за это можно так же порадоваться.

Просто заниматься нужно любимым делом, а не чаи швыркать в офисе, обсуждая чужие отпуска и обеды. Но у меня есть хорошие новости и для Анны - уже очень давно среди молодых модно аккуратно отрабатывать "от и до" в соответствии с договором.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

23 авг 2019 в 13:46

Это один из видов зависимости. У Царя Короленко (психиатра, психотерапевта) прекрасно описано

23 авг 2019 в 14:32

Я мечтаю уйти на аутсорсинг, планировать своё время оптимально, на работу и отдых. А самое главное-это не слышать сплетни коллег, разговоры о прокладках и помаде, не ощущать их взгляды, откровенную зависть и, по большей части, тупизм. Тупизм и наглость.

Алена
24 авг 2019 в 10:20

Полностью согласна с автором и ее мыслями. Соглашаетесь работать за копейки-думайте о последствиях. Нервы, ваше здоровье и здоровье ваших детей никто не вернет и не компенсирует. Ведь что такое например работа с 8 до 5? Это неполноценное питание, как мамы, так и детей. Это как бы как сделанные уроки,не дай бог детский травматизм и просто провал в отношениях. Другое дело есло труд высоко оплачивается, тогда хотя бы можно домработницу нанять и репетитора, яма в общении все равно конечно будет.

12345
25 авг 2019 в 18:02

Не статья, а утопия. Где вы видели в России трудоголиков? Самим не смешно? Заграницей - есть, плавали, знаем

Воздух