27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

951
13 авг 2019 в 21:07

Что за бред нам тут втирают? Совсем недавно Австрия выходила бастовать против 60-часовой рабочей недели. У нас если и сделают 4 дневную, то либо по 12 часов день, либо зп урежут, т.к. и так у многих почасовая оплата труда!

Из погреба
13 авг 2019 в 21:08

Мы, бездомные, без выходных работаем, так что как-то без разницы. Хотя, вроде, труд в выходные и ночные смены чуть лучше оплачивается. Сначала отжали жильё, а теперь занимаются ерундой какой-то. Лучше бы обеспечили крышей над головой людей!

Андрей
13 авг 2019 в 21:11

Обманут.

Я и так 4 дня в неделю работаю.

Гость
13 авг 2019 в 21:15

Самое ужасное, что всё что не делают - всё к худшему. Экономике этот ход не поможет.

Survivor
13 авг 2019 в 21:24

Заодно и бухло дешевле сделайте )))))))))))

нонан
13 авг 2019 в 21:27

А те кто посменно работает 2 через 2? Вранье все это, да и есть работа которая не останавливается, но депутатам то зато как прекрасно, с сохранением з/п работать меньше

лена путина
13 авг 2019 в 21:36

поняяялааа. это они хотят чтоб все из стран таджикистана, узбекистана и тд переехали у нам. мол работать 4 дня, деньгу получать, ну о пенсии можно промолчать. для них стараются!!!

Анонимно из Канады
13 авг 2019 в 21:52

Вообще не понятно зачем и с чего вдруг стали эту 4 дневку педалировать. Так то любой нормальный человек хочет наоборот работать как можно больше, многие вон подработки берут - что бы больше зарабатывать. Ну а кто не хочет работать - тот и не работает. Ладно бы экономика позволяла не работать. Но 5 дней в неделю это стандартная практика и страна экономически очень отстает. Догонятть бы. Но нет, мы скорость то убавим, куда спешить.

13 авг 2019 в 21:54

а вот говорят милонов запретил всем черепахам заниматься проституцией. тоже ништяк.

народосбережение
13 авг 2019 в 21:55

В 1952 году тиран писал про 5-ти часовой рабочий день, необходимый для разностороннего развития людей в свободное от работы время, а сейчас капиталист старается отжать людей по полной, так что к выходу на пенсию уже нечего ловить.

13 авг 2019 в 21:55

ДА!!! ДА!!!ДА!!!

Гость
13 авг 2019 в 22:00

У нас, все больше и больше в нищету выгоняют, если на 4 дня работать, зарплаты сразу урежут, её понимать то не хотят, 😱😱😱

святогор
13 авг 2019 в 22:02

не надо!) у меня трехдневка!даже 2,5дня)))

13 авг 2019 в 22:03

Я сам работодатель и я против. Я бы вообще сделал 6-дневную обязательную. И ещё бы сделать так, чтобы увольнять было проще.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 22:07

А зачем было повышать пенсионный возраст, чтобы потом снижать количество рабочих дней?

13 авг 2019 в 22:08

Где бы не работать, лишь бы не работать.
Теперь с одухотворёнными лицами пролетарии будут ходить 3 дня в неделю.

13 авг 2019 в 22:12

Это что теперь Обама будет по три дня в неделю обсыкать нам подъезды?

Anna
13 авг 2019 в 22:41

Я за! Просто чудесная идея и инициатива! Даёшь переход с 01.01.2020

13 авг 2019 в 22:47

Для бюджетников хорошая новость., а вот тем кто работает " на дядю"как быть ?

Фото пользователя
13 авг 2019 в 22:48

Я За! Мою работу кроме меня ни кто не сделает и какая разница, как и когда я буду ее делать?

Фото пользователя
13 авг 2019 в 22:54

Представители ФНПР отметили, что, во-первых, предложение о переходе на четырехдневную идею (ха-ха - «четырехдневная ИДЕЯ»))) — одно из самых популярных из возможных изменений в трудовое законодательство. А во-вторых, с тремя выходными уже работают в прогрессивных странах.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 23:03

О-о, ещё одна мелкая хитрость, чтобы как можно меньше народу доживало до пенсии, ведь основная масса будет бухать по три дня. Интересно, а как перейдёт на четырёхдневку полиция? Как запихнуть в четыре дня школу и медицину???

rtyutyu
13 авг 2019 в 23:10

вранье ! Им просто платить нечем и работы нет , всё китайское кругом ,

если будет короче неделя то будет меньше зарплата !
я за 6-7 дней !

обвинитель
13 авг 2019 в 23:13

вот и дождались очередной подлянки от слуг народа... то-то еще будет...

Фото пользователя
13 авг 2019 в 23:15

Товарищи, не волнуйтесь! В плане эксперимента работать 4 дня в неделю будет только госдума. Именно они, наше всё, возьмут на себя всю тяжесть перехода на четырехдневную рабочую неделю, а мы как работали, так и продолжим: кто по пять, кто по шесть или даже семь дней в неделю, кто по восемь, кто по двенадцать часов. Как говорил один из них: Всего вам доброго! Держитесь там)

Это даже не смешно!
13 авг 2019 в 23:44

Высокопроизводительный труд в РФии? Да половина трудоустроенных не вполне понимают для чего они вообще ходят на работу.

Из погреба
13 авг 2019 в 23:45

Хитрость в том, что зарплату убавят из-за лишнего выходного, а рабочий день удлинят. И, таким образом, капиталист заплатит работнику меньше, при том же объёме выполняемой работы.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 23:46

Они не будут делать хороших дел для народа, тут какая то лажа! Заботятся, чтобы с семьёй больше были,ага...Это эксперимент. Потом скажут:вы и так мало работаете, какое повышение зп?

Снегодяй
14 авг 2019 в 02:43

Сколько можно работать по средам?

Снегодяй
14 авг 2019 в 02:44

Как можно в такой стране двигаться вперёд ?

за 20 лет
14 авг 2019 в 03:10

Очередной бред. За 20 лет власть не сделала ничего хорошего для народа.

Вольный Плиточник
14 авг 2019 в 06:25

Кремлёвско-думский шабат по пятницам?)

14 авг 2019 в 06:50

Лучше бы оставили пятидневку, но сократили бы с 10 до 17 хотя бы. И чтобы работник мог свой график регулировать сам - с 8 до 15, с 9 до 16, с 10 до 17, с 11 до 18 - кому как удобно

Гость
14 авг 2019 в 07:08

комментарии пишут похоже руководство частных предприятий,обычные же работяги обеими руками за.лично я за.

Смито
14 авг 2019 в 07:48

Теперь россияне будут 3 дня в телек тупить и пить(
Работники , когда зрпл не фиксированная, и есть возможность заработать , наоборот говорят - давай в субботу выйдем.
А кто на окладике, да, тем «хорошо»)))))

ПузатёрНаБузатерке
14 авг 2019 в 08:07

отвлекают внимание от протестов, которые скоро подхватят и регионы.
нужно ещё обсудить безусловный доход россиян с продажи природных ресурсов, тогда ввобще можно оставлять царя хоть до второго пришествия

7669
14 авг 2019 в 08:55

дума устала работать,хотят отдыхать побольше. до россиян им дела нет.

14 авг 2019 в 09:06

Несколько ситуаций по жизни. Недавно выяснил, что имею право на звание "Ветеран труда". Для получения бумажки нужно выполнить два условия- стаж 25 лет и награда. Пришел в собес. Эти данные проверяются за пять минут через пенсионный фонд (или банальную трудовую) и сам документ и награду. Как вы думаете, сколько времени потребовалось бюрократам, чтобы вклеить в картонку фотографию, вписать ФИО и поставить печать? Правильно, месяц и неделю
Вторая ситуация. Подаю заявление на возврат подоходного налога (лечение в санатории). Требуется справка об оплате, копия лицензии санатория. Данные о моих доходах в налоговой есть. Сколько времени надо для расчета 13% от стоимости лечения? Правильно, не менее 4 месяцев. Заявление подал в апреле, до сих пор денег не получил.
Могу привести еще массу таких примеров из личной жизни. Теперь представим, сколько времени все это будет занимать, если бюрократы будут работать не 5 дней в неделю, а 4. Только не надо говорить, что они будут работать по 10 часов в день. Эти лишние 2 часа они чай будут пить, в Косынку играть и в телефоне висеть.

Хонда
14 авг 2019 в 09:22

А кто не с выроботки работает а по часовой ставке,им что тариф повысят в два раза.

Игорь Т
14 авг 2019 в 09:35

Такое возможно при автоматизации и роботизации труда в разных отраслях,будет как в песне "Вкалывают роботы,а не человек". В принципе робовладельческий строй неплохое будущее,на монотонных,тупых работах,а также опасных могут заменить человека машины,а людей надо занимать в других отраслях!

Берегиня
14 авг 2019 в 09:50

Закинули сладкую жвачку "Электорату" про четырехдневку)) Выборы же скоро. На следующий день после них вам скажут, что инициатива отклонена)))

Фото пользователя
14 авг 2019 в 10:10

Вообще четырехдневка - это прекрасно! Но боюсь, в России с нашим уровнем экономики и бытовой культуры лучше этого не делать. Люди вместо самообразования, детей и заботы о здоровье будут просто бухать еще больше.

789456
14 авг 2019 в 10:25

"Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты" - так оно и понятно и без того, что дума не потеряет в зарплате если примет этот закон!

Археолог
14 авг 2019 в 10:34

А когда трёхдневная рабочая смена будет как при коммунизьме? ;)

789456
14 авг 2019 в 10:38

Некоторые конторы уже давно перешли на трёхдневную рабочую неделю, работают скажем так на опережение! Единственный минус, что они перешли на трёхдневку потому что не могут оплачивать полную рабочую неделю!

14 авг 2019 в 11:06

А я уже так работаю) это же прекрасно! Особенно для женщин. День на уборку, покупки, день на себя - почитать, привести себя в порядок, заняться любимым хобби, день на семью. Не понимаю чего все не довольны. Столько всего интересного есть помимо работы! Жизнь пролетит, а вы только и делали, что работали и дома у телевизора сидели или в баре пили. Разве это жизнь?

Ахиллес
14 авг 2019 в 11:10

Если в деньгах не потеряем то будет великолепно , но многие фирмы не дадут такой возможности своим сотрудникам! Поэтому видимо отдыхать будет только Дума !)))

Гость
14 авг 2019 в 11:13

В госдуме конечно з.п.не уменьшиться ,они для себя и делают

Гость
14 авг 2019 в 11:31

Димон четырёхдневную неделю не "поддержал", а просто не исключил её появления где-нибудь когда-нибудь в перспективе. Про Россию там речи вообще не шло, это он на какой-то международной конференции по труду внезапно поучал западных слушателей, как у них может быть в будущем. Что этот "специалист" вообще делал на профильной международной конференции по труду - непонятно, видать решил прокатиться за рубеж, развеяться. В общем, пустое сотрясение воздуха, особого внимания обращать не стоит, а уж тем более пытаться разводить на этой основе какие-то теории и прогнозы. В Совете Федерации уже назвали эту идею не более чем "красивой мечтой" на "очень отдалённое будущее". И посоветовали народу не забивать себе головы и продолжать пахать пять дней в неделю. А они там знают, о чём говорят - эти ударники заседают один раз в две недели, да ещё с летними каникулами, как у школьников. У них все "красивые мечты" уже реализовались, за наш счёт. Авы работайте, граждане, солнце ещё высоко. Подключение к обсуждению нашего принтера и товарищей из Едра вообще чревато - у этих радетелей за народное счастье всё в итоге легко может трансформироваться во внедрение шестидневки. :) "Прошу отнестись с пониманием" (с)

Гость
14 авг 2019 в 13:48

Тут что то за этим кроется , очередной подвох . Я уже не верю ни президенту ни правительству . Криминальная Россия !