3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Новосибирским учителям будут платить тройную зарплату при выходе на пенсию

Размер выплат зависит от среднего заработка за последний год работы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

5 авг 2019 в 19:38

Тем, кто жалеет учителей.
А вы знаете, что стаж для начисления пенсии у них исчисляется на специальной формуле?
Так, моей однокласснице (учителю начальных классов), уже выплачивают пенсию с 46-ти лет. Она набрала необходимый стаж для начисления пенсии.А большинству её сверстников и по старости пенсию начислить не смогут, многие были и остаются трудоустроены не официально.

Фото пользователя
5 авг 2019 в 19:39

Лапша

5 авг 2019 в 19:48

Такое "попутное" пособие давно выплачивается учителям по всей стране. Уволился - оформляй бумаги и получай и живи потом на пенсию примерно 11 тысяч.

Фото пользователя
5 авг 2019 в 19:52

Вот это наипредвыборнейший пиар и грязные предвыборные технологии! Эта выплата положена по закону, а не выдумка местных властей. То есть, та организация которая нанимала работника обязана выплачивать выходное пособие по выходу на пенсию из своего бюджета. Школа Муниципальная? Из бюджета муниципального и получите.

знаток
5 авг 2019 в 20:15

Расчет на то, что дольше чем 2 месяца учителя на пенсии не протянут.
Стабильность, чо...

5 авг 2019 в 21:40

Вообще то три среднемесячных зарплаты при выходе на пенсию выплачивать учителям больше 15 лет. Сама работаю в школе главным бухгалтером и знаю о чем речь.

5 авг 2019 в 22:19

интересно, сколько будут в среднем проживать лет после выхода на пенсию учителя , учитывая их текущую нагрузку?

Фото пользователя
5 авг 2019 в 23:23

Платили и раньше. Сам помогал оформлять на работе и не одной пенсионерке. Были там и дополнительные условия, например, нельзя после увольнения выходить на работу в школу, ну и несколько не так важных. Так что не ново это. Может только видоизменили Положение.

дешевый пиар
6 авг 2019 в 02:10

Локтевские пиарщики совсем уже сбрендили,чужие заслуги себе приписывать.Этим выплатам уже много лет,и местные власти к ним отношения не имеют,они положены по закону.

выборы
6 авг 2019 в 02:20

Участки избирательные в школах обычно,а сами учителя в комиссиях избирательных как правило.Надеется "товарищ мэр",что учителя "правильно" голоса для него подсчитают.
А выплатам этим уже много лет,и никакого отношения к мэрии они не имеют.

8 авг 2019 в 08:47

Дооо! При з/п в 12-15 тыс. рублей, получат 50 тыс., при самом лучшем раскладе- во шиканут! На всю катушку погуляют!

Гость
10 авг 2019 в 22:04

Учителям тройную, а воспитателям тогда какую. Вот то они первая ступень образования. Почему то про них всегда забывают