Пиши пропало: 5 историй почтальонов, которые застряли в советском прошлом
27 июля 2019, 10:00
Гость
27 июля 2019, 10:39
У почтовиков копеечные зарплаты, при этом руководители "Почты России" не стесняются себе организовывать премии в миллионы рублей. Наша почта сейчас реально держится на энтузиастах, но если премьер-министр и им посоветует уйти в бизнес....
Всегда надо для сравнения печатать рядышком статью о непростой жизни какой-нибудь инстаграмной звезды, которая самолично на всех трёх тысячах фотографиях инстаграма фотографирует свою откляченную попу и те пельмени, которые у неё вместо губ выросли. Для какого сравнения? Нет-нет, товарищи, не для сравнения двух этих совершенно разнополюсных миров: мира деревенского почтальона и мира, в котором люди фотографируют свою еду. Сравнивать надо в конце дня количество прочтений и комментариев. Как правило, стоит появится статье про какую-нибудь невероятно-холёную, "спортивно-активно-энергично-целеустремлённую" девушку со столько же модной, сколько и непонятно для чего предназначенной профессией (лайф-коуч, вальвеолог, тренд-хантер и т.п), как тут же начинается вселенский тоскливый плач, за которым отчётливо слышны призывы "печатать уже побольше статей о простых и скромных людях труда: кузнецах, плотниках и доярках. И вот появляется такая статья. И что мы видим, как правило? Совершенно верно! Мы видим, что, как это ни удивительно, рассказы о буднях штукатура-маляра интересуют граждан куда меньше, чем рассказы о "бессмысленной и никчемной" (одно из популярных определений) жизни людей, которые тяжелее селфи-палки ничего не поднимали...))
Люди выполняют такую трудную и порой опасную, но нужную работу из-за того, что другого ничего нет, потому что или эти копейки и эта работа, или ничего, поэтому рады и этой. У нас огромное количество жителей живут в трудновыживаемых условиях , где вообще нет работы, а соответственно и зарплаты. Уехать они никуда не могут по причине отсутствия денег. А власть проживает на другой планете и вспоминает о народе только, когда необходимо собрать подать.
Так, вспомнился репортаж на этой неделе о повышении средней зарплаты в Новосибирской области.
Скажите это этим замечательным людям-почтальонам. Они порадуются.
Грустно.
Гость
27 июля 2019, 11:43
Почта должна заниматься доставкой посылок и писем в максимально быстром режиме, а не втюхивать доверчивым пенсионерам кредиты от "Почта банка" и не продавать пиво, чипсы и шампуни. То, что сотрудники вкалывают на голом энтузиазме, это хорошо, но это не предмет для гордости! Посмотрите как работает почта в развитых странах, за пару дней доставляют куда угодно, у нас посылку ждешь больше месяца, и молишься чтобы ее не потеряли и не повредили. Каждый визит в отделение почты это стресс, система работает плохо и реформировать её нынешняя власть не собирается.
Есть док. фильм, кажется, называется "Дорога на Кош-Агач", режиссер точно В.И. Пономарев (новосибирец). Там про врача в Кош-Агачском р-не, как она на убитой таблетке ездит через речки по алтайским селам (сама русская), ставит уколы, измеряет давление, проверяет новорожденных. С т.з. кино фильм - так себе, но героиня - чудо просто. И вся эта антуражность - почти, как про этих почтальонов.
Гость
27 июля 2019, 13:47
позорище этому государству!
Гость
27 июля 2019, 15:36
А теперь о главном. Путин покормил ежей.
Гость
27 июля 2019, 12:45
Давайте лучше про восстановление Сирии и инвестиции в Крым.
Гость
28 июля 2019, 22:40
Зато какие "Нацпроекты"! "Реформы"! "Статисьика"! Позор нашему правительству. Стыдобища.
Гость
11 апреля 2021, 15:42
Переселение в города или поближе к городу к крупному поселку,селу.У нас капитализм уважаемые.Нет крупного предприятия ,нет зарплаты.Значит выход один уезжать или работу искать вахтовую. Так везде,во всем мире. НУ или фермерство.Так ,что выбор есть.И транспорт обязателен,хоть лодка с мотором или вездеход .Пусть один на всех..Это вопрос организационный.Как то так.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте