21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Пита
13 июн 2019 в 08:39

"Работодатели" (поглотители денег), вы и дальше предлагайте зарплату в три копейки - будете увеличивать количество мигрантов на вакансиях медиков и рабочих.

13 июн 2019 в 08:33

В Новосибирске возникла острая нехватка хороших зарплат для рабочих и медицинского персонала.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 10:12

Увеличилось число вакансий с ЗП 25тр, которых хватит на ЖКУ, скромную еду и проезд до работы. Носки и трусы придется штопать

Фото пользователя
13 июн 2019 в 10:03

А как же "знали куда шли. Не нравится увольняйтесь". Все медики ушли и не вернутся.

vytybt
13 июн 2019 в 10:19

Как с крымским мостом закончат рабочие по домом вернутся нехватка и закончится. А на счет медицины, так это давно понятно главврачи многих учреждений схемами по отмыванию денежек на зарплатах сотрудников обросли, типа экономят по факту воруют. Соответственно персонал и не идет, а тех кто возмущаться начинает, да жаловаться, тех доводят до увольнения. Вот и получается, на бумаге экономия да премия администрации в карман, по факту нехватка медиков и пофигистское отношение к пациентам...

ОТВЕТИТЬ
Витёк подай патрон
13 июн 2019 в 10:20

А платить прилично не пробовали? ЗП медиков - это смешно.

Люди не хотят идти на низкооплачиваемую работу. Они лучше будут ждать появления 25 млн высокотехнологичных рабочих мест.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 09:28

Обещать и платить не одно и то же.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 08:17

Пусть воры сросшиеся с вертикалью и их бесчисленная армия пропагандёров, сами идут и работают в Сибири за 25-30к до 65 лет. Они создали такие условия, им и работать. А мы им будем рассказывать пз каждого утюга о том как они хорошо живут, а весь загнивающий запад им завидует.
Дожились, уже даже гастарбайтеры из беднейших республик планеты не соглашаются на эту разводку.

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
13 июн 2019 в 09:47

"...претендует 41...". Трудно сопоставить эту цифру с официальными данными о безработице. Такой парадокс смог бы объяснить только такой гигант мысли, как Песков.

ОТВЕТИТЬ
Шкаff
13 июн 2019 в 10:35

А среднее профессиональное образование - где оно?
А промышленность, для которой можно было бы готовить новые кадры - где она?

вешалка для лапши
13 июн 2019 в 09:30

На одно раб место 41 кандидат. Этим все сказано.
Ну а как высчитывается средняя рабзарплата в великодержавной, это знают даже дети. Хи хи 😄

13 июн 2019 в 08:22

А платить нормально не пробовали? Глядишь и представители нужных специальностей появятся.

ОТВЕТИТЬ
Кремлебот
13 июн 2019 в 09:31

На нас тоже спрос снизился. 2018 выборы прошли, начались будни.

медик
13 июн 2019 в 11:42

а аы платите нормально и сразу все появится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 08:40

Спрос на рабочие специальности всего лишь сезонный, а медиков не хватает вполне ожидаемо. Слишком многого хотят от них, мало давая взамен.

В советское время существовала система распределения. Это, когда выпускники ВУЗов и техникумов и училищ обязаны были отработать по направлению 2-3 года. Это давало им возможность получить опыт работы по специальности, гарантию трудоустройства, а предприятия и организации получали кадры. Теперь же такой системы не существует. Молодые специалисты вынуждены самостоятельно искать работу, но без опыта они никому не нужны.
Про профобразование можно вообще забыть. Его почти нет.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 07:58

Вы даже себе не представляете сколько не хватает КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих и медиков (из тех что есть), а так же других уважаемых специальностей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 13:14

начальство получает 100 т.р. ,а рабочие по 20 т.р. на руки. Все ищут зарплату от 30 , но ее нет, везде 20-25 т.р. , откуда 36 тыс. взялось?

ОТВЕТИТЬ
н6н6
13 июн 2019 в 12:05

Нет системы образования и профориентации.профессионалы уезжают в Москву-заграницу.На заводе на старте 15-17тр попробуй здесь проживи.......

Фото пользователя
13 июн 2019 в 10:52

"летний период считается не самым удачным временем для поиска работы" - а я всегда считал, что свежеиспеченные специалисты вузов и техникумов как раз в это время начинают искать работу.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 16:42

Хватит народ унижать жалкими подачками, называемыми зар.плата. Сам по специальности врач, но за 15-25т.р. работать в медицине не собираюсь. Знаю,как в известных частных клиниках Новосибирска врачей обманывают и не считают за людей.Поэтому согласен с первым комментатором- пусть наша "власть" сама за гроши работает и создает себе и ВВП и пенсии, а я хрен буду отдавать этим упырям свои кровные.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 08:03

Переизбыток манагеров в стране, не хочет народ стоять у станка.

ОТВЕТИТЬ

Работать рабочим я уже не могу.
А медицинского образования у меня нет.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 13:34

Были бы зарплаты, а рабочие найдутся.

))))))))
13 июн 2019 в 19:35

Это признаки к краху России, будут ракеты самые лучшие ,но будет бардак в обществе,неразбериха с пенсионным законодательством,всякие дачные тупые амнистии не известно на что и зачем ,которые никто не понимает , амнистии изначально направленные на ограбление народа . Вот теперь я понимаю России конец,дело времени........

13 июн 2019 в 09:26

Просто потенциальные работодатели перестали обращаться в кадровые агентства по подбору персонала, в частности в сфере ИТ и Интернет. От обращения в кадровое агентство никакого эффекта. Сами обращались, но впустую. Только понесли затраты. Нужного специалиста нам так и не подобрали.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 08:02

Работа есть но Платят копейки поэтому народ и не идёт... Сам получаю 80 тысяч в месяц... Мне хватает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 14:57

Как хочется получать 25 тыс!!! Но захожу на сайт - 10-16 тыс.! А где больше, там не оформляют. Работать будешь, а вот заработанное получишь ли?

Фото пользователя
13 июн 2019 в 08:06

У станка стоять народ не хочет, одни манагеры в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 11:13

зовите мигрантов!

ОТВЕТИТЬ
cергей 50 лет
13 июн 2019 в 17:02

скажите спасибо яндекс такси все здесь ибо тут 3 000 за смену а 20 000 в месяц платят уже 12 лет 40 000 минимум начните платить и будут у вас кадры

Фото пользователя
14 июн 2019 в 01:01

Медики уходят, я полагаю, даже не столько из-за зарплаты, сколько из-за невыносимых условий. Сейчас ещё суды постоянно на них натравливают. Это вечный стресс.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 08:03

Бездельники... Работы полно а всё ноют, что работы нет... Хотят миллионы получать сидя за компьютером в бизнес центрах...