27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Леня
25 мая 2019 в 19:42

160 тысяч не многовато вам будет? 99% Новосибирцев живет на 16 тысяч в месяц. Оштрафовать бы его на на миллион. Леруа Мерлен причину найдёт надеюсь.

ОТВЕТИТЬ
Теплое одеялко
25 мая 2019 в 19:44

Его коллегам подписавшим соглашение: фу такими быть. Вы совсем неумехи и совсем себя не уважаете? Согласны всегда ходить со следом от ботинка на заднице, да на коленях за кусок хлеба ползать перед хозяином?
Но о других думать вы обязаны живя в обществе. Вы же своим согласием подставляете других членов общества, которым не все равно.
Вот уж реально - за кусок хлеба готовы на коленях ползать перед руководством.
Постоянно на всех работах таких встречаю - вы вызываете омерзение куда большее чем руководители-"оптимизаторы".

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 мая 2019 в 19:50

Урезать ему зарплату до 30 тысяч, и живи как хочешь! Как все!

ОТВЕТИТЬ

"......руководителя торгового сектора...."

Это старший продавец?

25 мая 2019 в 20:36

Прочитал все ветку сообщений ваших сейчас, уважаемые дама и господа, в этой статье посыл не про то кто и сколько зарабатывает, а как 1 человек пошел против систесы (против огромной махины как французская компания, которая почти монополисты в своем рынке) и выиграл это дело ! какой смысл писать кто сколько зарабатывает, обсуждать зп и так далее, тут посыл более глубокий , зрите в корень, всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Насрулла
25 мая 2019 в 20:53

Была такая сеть под названием "Холидей Классик". Поначалу продавцы там довольно резво работали. Однажды вдруг дисциплина поменялась в том магазине, куда я ходил, все продавцы стали тянуть время, еле еле двигаться. Просто как заторможенные роботы. Сразу подумал, что сети будет конец. А через некоторое время он и пришел.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2019 в 20:54

где профсоюзы в россии?

свиной сосис
25 мая 2019 в 21:07

Интересно, сколько он денег на юристов потратил?

ОТВЕТИТЬ
свиной сосис
25 мая 2019 в 21:10

думал, такие дерьмовые приемчики только в шаражках практикуют. это же прямое нарушение тк. а тут на тебе.

Вася
25 мая 2019 в 21:13

«в праве» - слитно пишется в данном контексте..

Survivor
25 мая 2019 в 21:27

Директора уволить нужно за профнепригодность. Есть же 1001 способ законно избавится от сотрудника.

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 мая 2019 в 21:32

Не слабые такие зарплаты в Леруа выплачивают, при отсутствии качества продаваемой продукции.

ОТВЕТИТЬ
Юля
25 мая 2019 в 21:59

Ребята, у кого зп 20-30 тыс, вы как живёте вообще на такие деньги? Живёте с родителями? Вам покупают продукты? Квартира досталась по наследству?
Хоть убейте, я не понимаю как жить в съемном жильё на зп 30 тыс и ещё кушать, и и в целом жить.
Даже если в тебя ипотека, ты все равно 10-13 отдаёшь за неё, у тебя остаётся от силы 15-18 тыс, продукты, одежда, медицина...а если ещё ребёнок? Тогда вообще атаман же..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2019 в 22:55

НГС, очень мало информации. Например, за что были наложены пять взысканий? А ведь это ключевой момент.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 мая 2019 в 23:02

Там директриса такая ещё на повышение пошла ) сильных не любит, держит возле себя кто на все согласен) успехов ей в новой должности

Фото пользователя
25 мая 2019 в 23:18

На своем веку я встречал ушлых людей, от которых на работе был лишь вред, но которых сложно было выдавить. Так что, не зная истины, не стану принимать чью бы то ни было сторону.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Победоносцев
25 мая 2019 в 23:35

Алексея защищала одна из лучших юристов города по трудовому праву Тылец Мария! У Леруа небыло шансов против неё.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2019 в 23:43

...Однако штука в том, что должностей такого уровня в Н-ской торговле не так уж много, а история получила огласку, и новый работодатель вряд ли захочет взять менеджера, любящего судиться с начальством.

Люся
26 мая 2019 в 00:08

Молодец парень, ничего не боится, есть законы, все справедливо. Столько денег? наверно там моральный ущерб, за адвоката тоже издержки...., что там ещё по закону. Если «Директор» не знает законы, тогда как она занимает такую должность? Остальных просто задавила морально, если она директор, то можно все, но есть закон, наверно забыла, что есть права человека. Буду часто заходить в ЛеруаМерлен очень интересно сменят директора или нет?

ОТВЕТИТЬ
Мгла
26 мая 2019 в 00:37

Всегда относился к ЛМ, много покупок делал и сложные моменты были, и решались в пользу Клиента, но что там происходит? Директора зовут Эльвира Ли на входе есть ее фото и телефон, лучше буду ездить в Мегу ЛМ

Kenguru
26 мая 2019 в 05:10

Браво! Алексей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 06:14

Капитализм-он такой!Люди-расходный материал

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 06:35

Таких руководителей необходимо гнать в шею, при этом одевать на них шоры, чтоб не оборачивались

ксюша
26 мая 2019 в 06:38

Интересно! Странно, что 21 веки и происходят такие ситуации ☝️ почему из выше сказанному и коментов «Директор» «Эльвира» занимается «Самоуправством» как на это смотрит выше стоящие нашего города Новосибирска? Почему нет проверок в сети магазинов? или будем ждать критической ситуации, чтоб забастовки начались? У нас законы будут вообще действовать в РФ? Или каждый начальник будет вершить суд над подчиненными? Почему это происходит в РОССИ?

26 мая 2019 в 08:07

На Фабричной какой-то странный леруа, хуже других

киви
26 мая 2019 в 09:02

так всё-таки леруа в россии по франшизе работает? наверняка чиновничек какой-нибудь денег не досчитался.

Дождь
26 мая 2019 в 09:13

Прочитал все комментарии, уж очень интересно было, что пишут. Так вот про 160 т.р. многих зацепило, наверное автору не следовало писать общую цифру компенсации, а то посыл для людей совсем другой получился.. Если вы живете на 20, ну так и живите, живете на 50 - тоже живите, у всех абсолютно свой уровень дохода и жизни, счастье то не в этом... Хотите зарабатывать 100 - ну так попробуйте!
Кто-то сказал про "старшего продавца" - так раз такие умные - ну идите устраивайтесь в леруа, да живите прекрасно - кто мешает? Или что-то мешает все-таки?) В этом и вопрос...
Алексей молодец, один из многих уволенных по причине "захотелось руководству, не оправдал надежд, прихоть директора" и т.д. Почти все остальные подписывали соглашения о расторжении трудового договора, кто-то дольше, кто-то быстрее, разница только в том, кто уходил хоть с какой-то компенсацией, а кто-то ни с чем - в этом случае директор считал себя профессионалом ) уволил без потерь для компании, тьфу... Топ-менеджер такой прекрасной компании... Когда-то она и была прекрасной, когда сотрудников уважали, когда с ними работали, развивали их. А сейчас - не устраиваешь директора - пошел вон, у него нет времени на тебя, зачем с тобой работать - ошибка подбора - это кстати еще одна некомпетентность директора ) сам берет того, кого потом увольняет.
Так что Алексей молодец, первый доказал, что можно и так! Браво!!!)

ОТВЕТИТЬ
Фывап
26 мая 2019 в 09:56

Начальники судятся за власть и деньги. Сейчас везде так, кормовая база сократилась.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 09:56

Люся, в колхозе больше всех работала лошадь ! Но председателем колхоза она так и не стала :(

сми
26 мая 2019 в 10:15

Есть исполнительный лист и нет результата по должнику, который успешно работает и ворочает миллионами? Суд, приставы, исполнительное производство в России это просто фикция что-ли?
Маразм какой-то или в статье не полная информация по этому делу.

111
26 мая 2019 в 11:32

Пока министр налоговой службы не вмешается и на законодательном уровне ничего не придумают, то с укрыванием уменьшением реальных зарплат ничего не измениться...

рагим
26 мая 2019 в 12:26

у капитализма оскал волчий...

Витя
26 мая 2019 в 13:23

Прочитал комментарии по поводу "беги от туда" - забавно. В действительности это совершенно не обязательно. Условия раб. датель будет создавать не комфортные, но ада, как тут пишут не будет. Вполне терпимо. Уволить просто так подвести под статью не получится (почитайте ТК). У меня уже есть, прямо сейчас, пара знакомых, которые в буквальном смысле, просто ходят на работу к 9.00 и уходят в 18.01. Приходят, включают комп и просто сидят (все доступы заблокированы): читают книжки, смотреть фильмы на своём ноутбуке и т.д.. З/п, естественно, получают в полном объёме (кроме премий). Не то, чтобы это хорошо, но на войне, как на войне)
Компании с гос участием - решили провести оптимизацию, сократить штат по понятным причинам не могут (у нас же, по бумагам все и везде растёт)). А народ оптимизироваться не захотел. Ситуация длится уже пару лет.)))

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 15:43

Между тем, согласно ТК, все работодателя обязаны с 1-го февраля повышать заработную плату своим сотрудникам на процент инфляции за прошлый год. Кому там из вас повысили зарплату на 4,3%, положенных для индексации этого года?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
26 мая 2019 в 16:21

ищу работу и поэтому постоянно мониторю вакансии.... в Леруа постоянно требуются сотрудники... теперь понятно что прием и увольнение там зависит от цикла руководительницы )))
теперь туда не буду отправлять резюме )))

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
26 мая 2019 в 18:03

не надо валить проблему малых зарплат на простых людей, за глаза обзывая их терпилами. Эта проблема - только в конкретных людях, имеющих наипрямейшее отношение к власти в стране. Посадили народ на сухой паек - и выживайте как хотите. Крутитесь, воруйте, занимайте, хоть с огорода хавайте, хоть с помойки. Только у нас под ногами не путайтесь.

Уволить человека по статье очень очень очень сложно!