25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Ксения
23 мая 2019 в 09:08

Пусть мэр проедет на работу с жм Родники, Снегири. И вопрос о метро отпадёт у него сам.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 мая 2019 в 09:37

2 часа каждый рабочий день. А ведь за год это 20 суток дороги, а из 10 лет- больше полугода жизни уйдет на дорогу до работы. И стоит ли эта часть жизни сэкономленных 500-1000 рублей в месяц ипотечных платежей при выборе квартиры на окраине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 09:38

Ты видил эти лица на фотге? Они сидят, а там, в той консервушке песня Цоя играит
..."Все люди - братья, мы - седьмая вода,
И мы едем, не знаю, зачем и куда.
Мой сосед не может, он хочет уйти,
Но он не может уйти, он не знает пути;
И вот, мы гадаем, какой может быть прок
В троллейбусе, который идет на восток"...(с)

Читатель
23 мая 2019 в 09:40

Мне до работы 9,5 км с левого на правый берег. На машине это занимает от получаса. На велике тот же путь я проезжаю за 30-35 минут. Сегодня ехал на машине потратил 1:15, чувствую себя ущербным

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 10:04

В "плохом СССР" было хорошо на работу добираться,без пробок,бесплатно,на дежурных автобусах....А сейчас как повезёт,можно и к обеду на работу приехать,это зависит от того,сколько водятлов с утра на дороге "слОвятся"...

ОТВЕТИТЬ
Ан4ута
23 мая 2019 в 10:25

Нашла работу в академгородке, покаталась месяц на метро+электричка, получалось 10 часов в неделю тратилось на дорогу. Мамадорогая..... сдала квартиру в городе, сняла в академгородке. Профит.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2019 в 11:19

И из-за 31% больше половины жителей стоят в пробках. Даёшь выделенные полосы для общественного транспорта!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2019 в 11:51

15 минут неспешным шагом. Мало понимаю, чего такое тратить по 2 часа в день на дорогу на работу. Я бы к мега-любовнице столько времени на дорогу не стал тратить

Фото пользователя
23 мая 2019 в 12:05

Опрос левый, полчаса столько горожан? все живут почти у работы или у метро? :)

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2019 в 12:17

Колличество машин растет как на дрожжах, а виноваты всегда у людей другие. Может ,стоит на работу ездить на общественном транспорте. Город то растет постоянно в ширь, чтобы перестраивать дороги на 10 полос, нужно сносить пол города и заново перестраивать - это утопия. Даже Москва с их ресурсами на такое неспособна. Переезжайте ближе к работе, или работу ищите ближе к дому .Как вариант переезд в города поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 мая 2019 в 12:32

Как показывает жизнь, чем крупнее город, тем больше пробок, соответственно и путь на работу. Все нормально.

23 мая 2019 в 12:34

10 минут пешком. В плохую погоду столько же на машине. Завидуйте))

NorFin
23 мая 2019 в 13:21

В СССР ездил из города на работу в Академгородок минут 40-50 на автобусе. Сейчас со Шлюза туда же по утрам на маршрутке столько же. Да и пешком иногда вечером то же время. Парадоксы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 13:24

У меня в среднем выходит час. бывает полотора, редко-2 часа. На дорогу от работы до дома, чуть больше часа.

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
23 мая 2019 в 13:57

А что хотели то? В СССР мне до работы 10 минут пешком было. И заработка вполне хватало. А теперь вы за большими деньгами через весь город полканите. Ну и продолжайте полканить. Нечего жаловаться, сами себе такую жизнь устроили.))

Кузя
23 мая 2019 в 14:18

Такие унылые рожицы в окне трамвая))))

23 мая 2019 в 18:02

на дорогах вечные пробки - хоть мэр и обещал навести порядок, где он Локоть, опять будет говорить , обещать на новый срок все исправлю, а что эти годы на стадионе проболел? ИТОГО- пробки на месте, а снег уже почти растаял и грязью ушел в р. Обь...

сми
23 мая 2019 в 18:44

Было дело: 4 года поездок через весь город по 1,5-2 часа в каждую сторону на общественном транспорте - и так до предбольничного состояния.
Уход с предприятия на вольные хлеба всё поставило на свои места: после утренней побудки перемещаешься в соседнюю комнату, работаешь с документами у компа, общаешься по телефону с клиентами пока не надоест, потом можно позавтракать/пообедать не выходя их дома и если надоело сидеть - идёшь на свежий воздух, там тоже фронт работы не початый край - делай в своё удовольствие.
Преимущества: свободный график, клиенты - в очередь в порядке поступления заказов, уплатил налоги, а остальное - в своё карман, начальства над душой нет никакого (от слова совсем), не нравится как себя ведёт клиент - ставишь выше ценник, чтобы отстал, но некоторые и на такое соглашаются, тут-уж никуда не деться - выполняешь заказ с увеличенной оплатой, а кому сейчас легко? Не было ни дня сожаления о смене наёмной работы на самозанятость.
И вам того-же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 21:06

Ребята все правмльно говорите, общественный транспорт, работа у дома или на дому, а как быть узким специалистам которых средь Вас манагеров и купи-продай спецов 1%. Да лично я живу от работы за 50 км., но есть еще люди которые работают на развитие несмотря ни на что, удобство и скулеж удел ущербных и соабых.

Загрузка...