31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
23 мая 2019 в 09:38

Ты видил эти лица на фотге? Они сидят, а там, в той консервушке песня Цоя играит
..."Все люди - братья, мы - седьмая вода,
И мы едем, не знаю, зачем и куда.
Мой сосед не может, он хочет уйти,
Но он не может уйти, он не знает пути;
И вот, мы гадаем, какой может быть прок
В троллейбусе, который идет на восток"...(с)

Ан4ута
23 мая 2019 в 10:25

Нашла работу в академгородке, покаталась месяц на метро+электричка, получалось 10 часов в неделю тратилось на дорогу. Мамадорогая..... сдала квартиру в городе, сняла в академгородке. Профит.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
23 мая 2019 в 09:08

Пусть мэр проедет на работу с жм Родники, Снегири. И вопрос о метро отпадёт у него сам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 08:53

Долго муторно ! Вот как и сколько тратим! Ещё бы дятлы по рельсам не носились !

23 мая 2019 в 08:35

три часа каждый рабочий день! жизнь проходит в пробках...

ОТВЕТИТЬ
Чыр Нищебродович Помойкин
23 мая 2019 в 08:45

Гражданы! А чо такое "работа"? и зачем на неё надоть ездить, да истчо и ф пропках парица?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 мая 2019 в 09:37

2 часа каждый рабочий день. А ведь за год это 20 суток дороги, а из 10 лет- больше полугода жизни уйдет на дорогу до работы. И стоит ли эта часть жизни сэкономленных 500-1000 рублей в месяц ипотечных платежей при выборе квартиры на окраине?

ОТВЕТИТЬ

Люди без наушников вообще сейчас живут? Без них из дома никто не выходит сейчас. Как зомби.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 08:33

37 процентов - в районе получаса? Вы прямо у офиса на Ленина опрос что ли проводили? Съездили бы в Ипотечинск, там 80 процентов бы сказали, что "от часа до двух"...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2019 в 11:19

И из-за 31% больше половины жителей стоят в пробках. Даёшь выделенные полосы для общественного транспорта!

ОТВЕТИТЬ
NorFin
23 мая 2019 в 13:21

В СССР ездил из города на работу в Академгородок минут 40-50 на автобусе. Сейчас со Шлюза туда же по утрам на маршрутке столько же. Да и пешком иногда вечером то же время. Парадоксы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 10:04

В "плохом СССР" было хорошо на работу добираться,без пробок,бесплатно,на дежурных автобусах....А сейчас как повезёт,можно и к обеду на работу приехать,это зависит от того,сколько водятлов с утра на дороге "слОвятся"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 13:24

У меня в среднем выходит час. бывает полотора, редко-2 часа. На дорогу от работы до дома, чуть больше часа.

ОТВЕТИТЬ

Я езжу на велосипеде.

23 мая 2019 в 12:17

Колличество машин растет как на дрожжах, а виноваты всегда у людей другие. Может ,стоит на работу ездить на общественном транспорте. Город то растет постоянно в ширь, чтобы перестраивать дороги на 10 полос, нужно сносить пол города и заново перестраивать - это утопия. Даже Москва с их ресурсами на такое неспособна. Переезжайте ближе к работе, или работу ищите ближе к дому .Как вариант переезд в города поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 мая 2019 в 08:36

Я 8 минут трачу, потому что уехал из Новосибирска.
Сейчас вернулся на побывку, так трачу на пробки часа по 3 минимум в день.
Это ужОс.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
23 мая 2019 в 09:40

Мне до работы 9,5 км с левого на правый берег. На машине это занимает от получаса. На велике тот же путь я проезжаю за 30-35 минут. Сегодня ехал на машине потратил 1:15, чувствую себя ущербным

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2019 в 12:34

10 минут пешком. В плохую погоду столько же на машине. Завидуйте))

Фото пользователя
23 мая 2019 в 12:05

Опрос левый, полчаса столько горожан? все живут почти у работы или у метро? :)

ОТВЕТИТЬ
сми
23 мая 2019 в 18:44

Было дело: 4 года поездок через весь город по 1,5-2 часа в каждую сторону на общественном транспорте - и так до предбольничного состояния.
Уход с предприятия на вольные хлеба всё поставило на свои места: после утренней побудки перемещаешься в соседнюю комнату, работаешь с документами у компа, общаешься по телефону с клиентами пока не надоест, потом можно позавтракать/пообедать не выходя их дома и если надоело сидеть - идёшь на свежий воздух, там тоже фронт работы не початый край - делай в своё удовольствие.
Преимущества: свободный график, клиенты - в очередь в порядке поступления заказов, уплатил налоги, а остальное - в своё карман, начальства над душой нет никакого (от слова совсем), не нравится как себя ведёт клиент - ставишь выше ценник, чтобы отстал, но некоторые и на такое соглашаются, тут-уж никуда не деться - выполняешь заказ с увеличенной оплатой, а кому сейчас легко? Не было ни дня сожаления о смене наёмной работы на самозанятость.
И вам того-же.

ОТВЕТИТЬ
Колян
23 мая 2019 в 09:04

Всю жизнь мечтал на работу пешком ходить, а не получается всегда работа далеко. Потому что выбираю высокооплачиваемую, а не лишь бы у дома.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2019 в 11:51

15 минут неспешным шагом. Мало понимаю, чего такое тратить по 2 часа в день на дорогу на работу. Я бы к мега-любовнице столько времени на дорогу не стал тратить

23 мая 2019 в 18:02

на дорогах вечные пробки - хоть мэр и обещал навести порядок, где он Локоть, опять будет говорить , обещать на новый срок все исправлю, а что эти годы на стадионе проболел? ИТОГО- пробки на месте, а снег уже почти растаял и грязью ушел в р. Обь...

Фото пользователя
23 мая 2019 в 21:06

Ребята все правмльно говорите, общественный транспорт, работа у дома или на дому, а как быть узким специалистам которых средь Вас манагеров и купи-продай спецов 1%. Да лично я живу от работы за 50 км., но есть еще люди которые работают на развитие несмотря ни на что, удобство и скулеж удел ущербных и соабых.

Па панятиям
23 мая 2019 в 13:57

А что хотели то? В СССР мне до работы 10 минут пешком было. И заработка вполне хватало. А теперь вы за большими деньгами через весь город полканите. Ну и продолжайте полканить. Нечего жаловаться, сами себе такую жизнь устроили.))

Анна
23 мая 2019 в 12:32

Как показывает жизнь, чем крупнее город, тем больше пробок, соответственно и путь на работу. Все нормально.

Андрюша
23 мая 2019 в 08:40

Желаю всем девушкам найти парня с машиной, чтоб сидеть в ней и радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Кузя
23 мая 2019 в 14:18

Такие унылые рожицы в окне трамвая))))

Загрузка...