30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Па панятиям
15 мая 2019 в 09:16
17 апреля во время работы погиб 21-летний курьер «Яндекс.Еды» Артык Орозалиев, по предварительным данным, от остановки сердца. На следующий день система выставила курьеру штраф за прогул, что, конечно, не намеренно, но создает впечатление абсолютной бездушности.
Как пишет издание Такие дела ссылаясь на очевидцев, Артык работал 10 часов подряд без перерыва и скончался от сердечного приступа. На следующий день в сети появился скриншот, что курьер значится в списке оштрафованных за прогул.
Судя по собранным жалобам, условия, в которых работал Артык, довольно распространены.
Пример заказа
> прибыть за 14 мин
> 4 км
> даже на общественном транспорте дольше
> пешком тем более
Изобретай телепорт или получай штраф.

Хомячки могут продолжать расхваливать капиталистический образ жизни.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Сибиряк
15 мая 2019 в 08:28

Тем кто недавно прибыл в город не грех поработать за коренных жителей города. А вот месное население может спокойно отдохнуть и позагорать пока трудовые мигранты будут работать на благо коренного населения. Всё вполне справедливо. Иначе зачем они сюда едут?

ОТВЕТИТЬ
Угу.
15 мая 2019 в 08:30

Учитывая кланово-дружеское устройство в наших компаниях,это не удивительно.Родственников и подвывал, обычно работой не напрягают.Есть один минус для собственника-ребята,которые забивают голы сидя на заборе,в случае форс мажора,не справятся с поставленной задачей.

Фото пользователя
15 мая 2019 в 08:40

Ну так-то да...Я в отпуске - меня замещают, кто-то в отпуске - я замещаю...Ну иногда стараюцца скинуть часть работы в кторой я не шарю, дак я чопопало сделаю, а потом тот, кто дал мине задание - переделываит...хе-хе-хе...А ищо один вопрос по фотге...а принтер Эпсон...он какой? Ну нормуль печатат? Книшку листов в 300 за сколь времени накатат? А есь у ниво обратная печать, штоп листы не вертеть? А чо там за название моника? ниразу ткова не видела названия....Мине нада искать мужыка-ремонтника компов...ну иле сисьадминчега, вот где я борщну зачотно на жэлезяках к компу....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2019 в 08:42

Кто везёт, на том и едут.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
15 мая 2019 в 08:48

Люблю спихнуть свою работу кому нибудь другому и отдыхать. Надо жить и работать в удовольствие. Не напрягаясь. А то жизнь и так коротка...

Па панятиям
15 мая 2019 в 09:16

17 апреля во время работы погиб 21-летний курьер «Яндекс.Еды» Артык Орозалиев, по предварительным данным, от остановки сердца. На следующий день система выставила курьеру штраф за прогул, что, конечно, не намеренно, но создает впечатление абсолютной бездушности.
Как пишет издание Такие дела ссылаясь на очевидцев, Артык работал 10 часов подряд без перерыва и скончался от сердечного приступа. На следующий день в сети появился скриншот, что курьер значится в списке оштрафованных за прогул.
Судя по собранным жалобам, условия, в которых работал Артык, довольно распространены.
Пример заказа
> прибыть за 14 мин
> 4 км
> даже на общественном транспорте дольше
> пешком тем более
Изобретай телепорт или получай штраф.

Хомячки могут продолжать расхваливать капиталистический образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
15 мая 2019 в 09:37

Работают, находясь в отпусках потому-что:1)администрация не выпустила приказ о передаче его функций на время отпуска;2)в делах у работника такая жуть, что он сам решил её лишний раз не демонстрировать;3) оеально не нужная единица, но кроме его самого об этом никто не догадывается;4) слабый работник, который боится за своё место и т. д. Это пересказ из учебника по психологии труда.

ОТВЕТИТЬ
Опа
15 мая 2019 в 10:19

Клановость. Лизоблюдство. Дармоедство. Чинопочитание. Откатинг. Сёрфинг. И другие анинги. Короче обязянник.

.....
15 мая 2019 в 11:09

Если ты глупый.. легко заменимый.. будешь работать всегда за троих. Если уверен в себе.. в своих силах и знаниях.. весь мир тогда будет у тебя под ногами. Работать за троих можно.. только нарабатывая опыт.. но очень короткое время. После.. харкайте начальнику в лицо и уходите.

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
15 мая 2019 в 13:43

В Новосибирске есть работа? Неожиданно)))

789456
15 мая 2019 в 16:15

"Больше 60% новосибирцев признались, что им приходится брать на себя чужие обязанности по работе" - более вам скажу, тем кто нанимается на работу изначально берёт на себя обязанности работодателя (то что любой работодатель мог бы сам делать но по какой либо причине не хочет или не может) все 100%!

15 мая 2019 в 18:12

Да ,приходиться лямку за десетерых тянуть. А что зделать если кругом одни разгильдяи и безответственые люди?

Фото пользователя
15 мая 2019 в 20:11

Какие счастливчики! Им хотя бы доплачивают!