4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Фото пользователя
25 апр 2019 в 09:06

как же они боятся потерять власть

Фото пользователя
25 апр 2019 в 08:42

8% респондентов только за принятие такого закона, 90% депутатов проголосовали за, но закон принят.Что тут еще сказать-то,эти цифра «рассказали « о многом.

ОТВЕТИТЬ
789%
25 апр 2019 в 08:38

почти все опрошенные новосибирцы до сих пор не перестали бояться бабайки- чего не знают, но боятся.Закон почти никто не читал

ОТВЕТИТЬ
Werboy
25 апр 2019 в 09:03

Интернет пожалуй единственная свободная площадка в России, где можно было обсудить, почитать и посмотреть не зависимые от гос-ва мнения и информацию. Определённым людям это очень не нравится, тем более настроения тех людей, кто пользуется в основном интернетом отличается от тех людей, которые смотрят только ТВ. Сейчас даже определённые известные лица с федеральных каналов лезут на Youtube, но у них ничего не выходит, контролировать такую гигантскую сеть не получается, поэтому власти и будут постепенно закручивать и бороться со свободным интернетом

ОТВЕТИТЬ
Берк
25 апр 2019 в 10:38

По данным Freedom on the Net 2018 Россия входит в число худших стран по уровню свободы в интернете. Они в докладе отмечают ухудшение ситуации 6й год подряд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 09:31

Вообще-то речь шла не о изоляции, доступ будет к глобальной паутине.
А так вообще давно пора иметь свой собственный рунет, свои отечественные собственные заводы, фабрики, и т.п. Быть создателями и творцами.
А не пресмыкаться перед производством Запада и Востока.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
25 апр 2019 в 08:54

Сейчас почти ко всем законам принимаемым Госдумой многие относятся отрицательно, потому что все законы Госдумы направлены только на 2 цели, или вытащить у населения очередные деньги из кошельков или наказать и оштрафовать!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 12:34

30 миллиардов которые собираются потратить на реализацию этого закона, могло бы хватить на решение большей части транпортных проблем Новосибирска и избавить значительную часть горожан от необходимости стоять каждый день в пробках, но возможность реванша в битве с Телеграммом для правительства похоже важнее.

избиратель рф
25 апр 2019 в 09:39

Кого избираете, такие и законы получаете.
Правда, этот закон в благолепном виде "изоляции" технически невозможно реализовать в настоящее время, и он невозможен для реализации до тех пор, пока будут сохраняться санкции на поставку России оборудования.
Так что - просто отключат, чтобы не информировались помимо ТВ.

МеняНеЗапугать
25 апр 2019 в 11:32

Путин уходи!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
25 апр 2019 в 12:15

Изоляция еще ни одну страну к чему-либо хорошему не привела. К отставанию во всех сферах жизни приводит изоляция. И делается это умышленно, для чего - объяснять не надо, наверное.

25 апр 2019 в 12:28

Очередной "людоедский" закон. Потратить 30 миллиардов на то чтобы сделать кнопочку для ограничения доступа вовне к нежелательным с точки зрения властей информационным ресурсам - это раз плюнуть, а вот на то чтобы онкоцентр в Новосибирске построить, так на это в бюджете денег нету.

обыватель
25 апр 2019 в 09:04

Может комментарии людей под Новогодним обращением президента в you-tube почитали и решили принять этот закон? Жёстче коментов редко где встретишь!

ОТВЕТИТЬ
северо корейский вестник
25 апр 2019 в 09:45

не зря Ким чен приехал делиться опытом как в северной корее

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 08:54

Кстати, согласно мнению АП термин "об изоляции Рунета" в СМИ употреблять не приветствуется. Вместо этого предлагается словосочетание "Закон о надежном Интернете". Интересно пронаблюдать, не появятся ли в этих комментариях "кадры" с подобной терминологией?

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
25 апр 2019 в 09:40

Мне интересно другое,мы кричим на весь мир,что у нас демократия и главенство конституции,но почему многие законы,так противоречат этому?У нас хоть в чем то,с мнением народа считаются?В своё время, собрали больше миллиона подписей,против позорной пенсионной реформы и что,кто на это отреагировал?Все законы связаны либо с очередным увеличением налога и штрафов,либо законы ограничивающие доступ к информации и позволяющие наказывать человека.Причем заметьте,никого не волнует,ни массовое обнищание народа,ни возможность личности расти и развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Опа
25 апр 2019 в 14:16

что ваще творится в этой стране?

ОТВЕТИТЬ
zxc
25 апр 2019 в 09:33

А я вообще не люблю,когда меня в чем-то ограничивают.Это мое право смотреть и читать,что хочу и где хочу.Это не забота о нас,это ограничение наших возможностей,т.е. изоляция от того,что по мнению власти нам знать не нужно.Скоро как в Китае будет 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 12:10

В принципе, ничего нового. Во времена Союза власти глушили "вражеские голоса". Заметьте, глушил сам СССР, собственному населению, а не извне. У "проклятого Запада" и мысли не было отключать нас от радиовещания, они напротив были всецело заинтересованы в том, чтобы вещать на нашей территории, донося информацию. Сейчас место радио занял интернет. История повторяется – власть собираемся воткнуть каждому отечественному провайдеру "техсредство" с технологией Deep Packet Inspection для блокировок современных "вражеских голосов" - неугодного трафика. Эти внутренние блокировки по определению никак не помогут от некоего внешнего отключения Рунета и никак с ним не связаны, поэтому при власть при презентации закона Клишаса эту скользкую тему предпочитает обходить стороной, прикрываясь общими красивыми словами об "обеспечении устойчивой работы Интернета" и "защите от внешних угроз". Возвращаясь к аналогии с Советским Союзом, это как если бы строительство отечественных глушилок зарубежных радиосигналов вдоль границы преподносилось народу ровно наоборот, как средство против отключения западных радиостанций. Абсурд, но сейчас по сути рассказывается нечто подобное, и многие судя по всему верят.

ОТВЕТИТЬ
знаток
25 апр 2019 в 12:21

назад, в пещеры... Россия. 21й век

Внимательный
25 апр 2019 в 09:49

Закон принят якобы для независимости и защиты национальных интересов.
По факту под эту "независимость" закроют доступ к иностранным, ДЕШЁВЫМ, интернет магазинам и оставят монополиста с КОНСКИМИ ценами в виде маркет-плейса "БЕРУ"(Сбер+Яндекс).
+ Ужесточится контроль над информационными сайтами где могут случайно написать правду, или что-то анти-правительственное.

ОТВЕТИТЬ
дилижанс
25 апр 2019 в 08:57

Этот закон, как и подобные законы последнего времени показывает, что власть боится своего собственного народа!

ОТВЕТИТЬ
парящий орёл
25 апр 2019 в 10:05

Ишь ты, недовольны они видите ли. Проглотите и это, чай не барины и Царям там видней, что и куда. Ещё и денежку с "недовольствующих" по имеют 😁

БубльГум
25 апр 2019 в 09:35

Если бы депутатами были люди которые сами зарабатывали , такие законы не принимали бы. А у нас : спортсмены, артисты, чиновники бывшие и тд. Все те кто всю жизнь на чужие деньги жил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 08:38

Нет-нет-нетушки...еслиф я нисмогу зырить ютуп, чо я делать буду? Неее... я так нихочу... На ютуп у мя моя маленькая жызь, лишацца иё я - нибуду!!!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 апр 2019 в 08:53

зачем делать хуже, не понимаю. хотя, думаю будет как с радио свободы. все наши родители слушали их. я помню в детстве у отца был огромный приемник. где было столько программ! так что айтишники придумают как обходить все эти запреты. мы ж не китайцы.

ОТВЕТИТЬ
Интеллектуал с Затулинки
25 апр 2019 в 10:01

Неподконтрольность интернета пугает власть, альтернативные каналы информации ей не нужны. В идеале, хотят оставить только телевизор и госинтернет. В общем, все это уже было в советском союзе.

ой-ой-ой
25 апр 2019 в 16:46

отменить надо эмбарго на еду. а то совмем еда бяка. а сейчпм ещё новы закон. запретят еду везти с собой из любимой Европы

Фото пользователя
25 апр 2019 в 09:10

У нас как обычно , вместо того,чтобы придумать что то умное- раздавить трактором , сжечь на костре.

ОТВЕТИТЬ
112
25 апр 2019 в 08:45

Новосибирцы закон не читали, но осуждают. Хотя на самом деле закон не окажет ровно никакого влияния на штатное функционирование интернета.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 08:51

дубль 2. хороший закон! основное там- перенос серверов в Россию, что бы буржуины не отключили рубильник из вредности.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
25 апр 2019 в 09:23

Креаклы, где в этом законе прописаны положения об изоляции рунета?

ОТВЕТИТЬ
ркн
25 апр 2019 в 09:09

Закрыть канал альтернативной информации это основная идея для сокрытия информации, кроме той, которая поступает из телевизора, этого не нужно бы было, если бы страна была развитой и не было бы 22 млн за чертой бедности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 11:53

Царь встретится с Блистательным товарищем по обмену опытом блокировки Интернета!
То ли ещё будет... :-(

25 апр 2019 в 09:10

Дайте угадаю.
Все будет, как в прошлый раз, когда блокировали Инстаграм. Не работали
другие месенджеры, да интернет тормозил. Не работал СбербанкОнлайн и ВТБ, деньги не доходили.
В оконцовке попытка блокировки не была признана неудачной, хотя ничего не сработало. Так ее потихоньку и сняли...
Реструктуризаторы, елки-палки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 09:39

#ИлонМаскПомоги!

Берк
25 апр 2019 в 10:08

Интернет уже давно ограничен. Поздно пить боржоми

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 11:49

чемодан- вокзал никто не отменял. надеюсь на волну недовольных уехавших, и, как следствие, уменьшение пробок

ОТВЕТИТЬ
Тата
25 апр 2019 в 09:54

Книжки будем читать , умнее становиться, а не блогеров недоделанных слушать ......и всякое такое.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 апр 2019 в 10:06

по мне, так закрыть эти соцсети, ютуб, инстаграмм и прочую нечисть. В последнее время данные ресурсы превратились в мусорку, за которыми нет никакого контроля. При этом за посты- репосты неугодные властям можно реально влипнуть

ОТВЕТИТЬ
Коллиматор
25 апр 2019 в 12:20

Главная изоляция должна быть от хохлов и ВСЕГО ИХ КОНТЕНТА на Ютубе !!! они уже все мОзги засрали как минимум двум подрастающим поколениям !!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 09:40

сидят тролли, и муми - тролли и рассуждают о чём, сами в основном - в чёрную строчат Не регистрации ни чего, тролли - всех мастей, в великой истерике своей сидят Всякую гадость им не дадут писать ............. и всякую гадость смотреть, начиная о А и кончая Я хватит блогеров всяких, - власть скрывает на беде... и хватит всяких недоумков, в своих жёлтых СМИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 10:02

Забавно это, 77% относятся отрицательно к законопроекту, при этом 60% не знают даже о чем этот закон (т.е. не читали и не разбирались) - слышал звон, да не знаю где он? :) Или как там в советское время было, - "не читал, но осуждаю".. и ведь ничего с советских времен в общественном сознании так и не поменялось, даже стало еще хуже, так как благодаря СМИ и соцсетям люди похоже вообще разленились и сами уже думать не хотят.
Это не по поводу конкретно этого закона, а вообще. Сам то закон вполне неплох и даже своевременен и полезен, но как обычно в наших законах, там есть конечно некоторые детали (в области запрещенного контента), открывающие возможности для злоупотреблений со стороны властных структур, как обычно вообщем-то.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 апр 2019 в 10:45

Опрос видимо проводился среди аудитории как на Эхо-Москва или на Дожде :-) Ну просто у меня в Твиттере если сложилась нелиберальная тусовка, то там люди к этому закону все нормально относятся и все понимают зачем это нужно...

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
25 апр 2019 в 10:18

Все, кто стонет по поводу ограничения интернета, в школе были двоечниками, если не знают, как обойти эти заборы.)))

Фото пользователя
25 апр 2019 в 14:41

Все правильно.Хватит скакать под дудочку англо-саксов!
В России технологию освоили,теперь самим по-работать надо над её развитием!

Точняк
25 апр 2019 в 08:59

Наш директор чопа говорит, что боится нечего. И я ему верю.

Загрузка...