21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

В сравнении со странами бывшего СССР - очень даже большая зарплата.
Я вот, пребывая регулярно за границей, не встречал там много граждан из стран СНГ.
А россиян там я много встречаю.
Значит россияне могут себе такой отдых позволить, а остальные нет.

ОТВЕТИТЬ

В сравнении со странами бывшего СССР - очень даже большая зарплата.
Я вот, пребывая регулярно за границей, не встречал там много граждан из стран СНГ.
А россиян там я много встречаю.
Значит россияне могут себе такой отдых позволить, а остальные нет.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 дек 2018 в 11:14

что за понятие средняя зарплата?? кто-то 60 миллионов рублей в год получает, а кто-то 120000 рублей в год. средняя зарплата 3006000р в год - не плохо.
зачем этоту статистику вообще приводят? учителя, врачи поликлиник и скорой помощи, продавцы в магазинах не получают даже названную среднюю зарплату в 34000р. если 20000 платят то уже хорошо.
а сколько людей в белую получают прожиточный минимум, а остальное в серую - они снижают эту среднюю зарплату. а если таких откинуть то средняя вообще наверное 150000р в месяц будет.. и цель для учителей, врачей, продавцов недосягаемая..

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 дек 2018 в 11:21

Опять Росстат Силуанова позлить решил, показывая падение реальных доходов населения пятый год подряд?

ОТВЕТИТЬ
мэмэмэ
26 дек 2018 в 11:24

При сокращении покупательной способности местного населения, падают продажи, а вслед за падающими продажами, падают зарплаты в торговле и услугах. А если большинство занято в торговле и услугах,то это замкнутый круг. Там, где мало производств и куча посредников, в итоге придется сосать лапу. Потому что сколько веревочка не вейся, но это очередная пирамида получается в перепродажей друг другу.

Фото пользователя
26 дек 2018 в 11:30

только совсем недавно тот же облстат писал что зарплата выросла, сейчас уже снизилась, это установка нового руководства Росстат, хотя кажется старого сняли из за того что облявили снижение, а президент сказал что повышается, выводы мгновенно нашим премьером сделаны, наши наверное ещё не в теме, что должен быть рост

Бдыщь
26 дек 2018 в 11:32

Просто не стоило проводить опрос среди комментаторов местных, у них всё хуже некуда, о чём постоянно плачутся в комментах, и когда уж тут работать и зарабатывать то...

ОТВЕТИТЬ
112
26 дек 2018 в 11:36

Новосибирцы больше всех получают в конвертах, иначе не перли бы сюда со всех окружающих областей.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 дек 2018 в 11:42

Зачем врать то? Нет 34 средней! А что Новосибирск отстаёт, так год без губернатора, с варягом на его месте. Это ещё что следующий год вообще жесть будет. И ндс, и жкх 2 раза за год, бензин снова попрёт, акцизы, сборы. Руководство страны заботится чтобы жили всё хуже, уже 5-й год Крымской эры подряд. Зато учений полно, военной ненужной техники делают много, а на людей денег нет

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2018 в 11:44

Про голубцы было уже?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2018 в 11:47

Как автор тезиса о капусте+мясо= голубцы, констатирую, что безграмотное использование среднеарифметических данных дискредитирует статистику и статистиков, создает ложные представления о реальности. Среднеарифметическое можно использовать только при нормальном (Гауссовом)распределении. При доходах одних (не будем показывать пальцем) в десятки/сотни миллионов, а других (основной массы) 20-30 тыс. рублей, распределение носит ненормальный(это термин из статистики, а не возбуждение чего-либо) характер. Господа статистики, используйте моду и медиану. Вот только позитивных и бравурных цифр тогда не получится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2018 в 11:48

средняя зарплата меньше чем пособие по безработице в Германии, но не переживате Вадим Вадимыч обещал рывок ждем!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 дек 2018 в 11:53

Я получаю 150000 на руки, жена 40000. И этого с натягов хватает на содержание двоих детей + квартира + машина +отпуск. Как можно жить на 35000 я не представляю

ОТВЕТИТЬ
146 попугаев
26 дек 2018 в 11:54

А что там в Сирии, как дела у Асада? Нужно ли еще денег подкинуть?

ОТВЕТИТЬ
Боря
26 дек 2018 в 11:55

Российской официальной статистике не доверяю от слова "совсем". На счёт зарплат, по моим личным наблюдениям все эти цифры заметно завышены. Не церемонятся уже совсем с враньём. И совершенно точно покупательная способность новосибирцев снижается последние четыре года, как минимум. Особенно заметно это в этом году. У меня своё небольшое производство, из заказчиков остались немцы, Москва и европейская часть РФ, новосибирцев и из НСО ноль..., хотя даже Алтайский край и томичи иногда ещё делают заказы. Дальний восток давно уже отпал, помню раньше часто заказы из Комсомольска и Хабаровска были. Теперь нет. Во Владик года три назад была последняя отправка. Некроз экономики России идёт с востока на запад. Мы тут уже на подходе...

ОТВЕТИТЬ
пол кан
26 дек 2018 в 11:59

это стабильность . ведь 146% за это голосовали

ОТВЕТИТЬ
ненейка
26 дек 2018 в 12:04

У кого-то и 20 тысяч не будет и впереди ничего хорошего не ждёт.

26 дек 2018 в 12:07

з/п увеличилась на 200рублей, а цены подскочили в два раза. В январе очередное повышение. "вы держитесь и не в чем себе не отказывайте" можете кредит взять на отпуск!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 дек 2018 в 12:13

Большинство моих знакомых получают от 15000-25000. Сложно прожить на такие деньги, особенно если в семье есть дети. А как жить будем с 2019 года вообще не знаю.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2018 в 12:17

на макарошки хватает и можно еще ужаться и друзьям заграницей помочь

ОТВЕТИТЬ
Чоповец
26 дек 2018 в 12:21

Предлагаю всем недовольным ехать в Красноярск! Там набирают охранников на объекты Универсиады, сутки от 3.600 р. до 4.000 р. Если работать через сутки посчитайте сами скодько будет. Но полтинник в месяц заработать охранником не проблема! Уже с окрестных городов люди подтягиваются устраиваться, с Омска, Томска, Новосиба! Ждём в гости безработных или желающих подзаработать! Полтинник в месяц в среднем.

ОТВЕТИТЬ
Анекдот в тему
26 дек 2018 в 12:29

Статистик утонул в реке, потому что её СРЕДНЯЯ глубина была один метр.

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
26 дек 2018 в 12:44

У меня на прежней работе (бюджет) зарплаты по 12-15 тысяч, и то пенсионеров увольняют пачками, чтобы потом под статью с ними не попасть. А ни о каких повышениях и слуху нет. Сидят и трясутся, кто остался. Но начальство себя не обижает.

26 дек 2018 в 14:41

Это огромные зарплаты, наша область молодец.

26 дек 2018 в 15:09

Работаю на двух работах, уже года три как тому. Одна зарплата полностью уходит на всякие обязательные платежи. Честно говоря, с трудом понимаю, как люди выживают на 25-30 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2018 в 16:23

Давайте ныть хором!!!

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
26 дек 2018 в 17:30

Это не правда, вакансии требующие высшее образование обещают зарплату 13 954₽ это в НГУ преподом. Остальное пространство заполнено "не знаю чего хочу, но чтобы все было сделано" либо откровенный фейк.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2018 в 17:36

Да, это правда. Реальные доходы населения уже который год снизились. А цены всё растут и растут. А власти этого не понимают, вместо того, чтобы помогать всё новые налоги и сборы придумывают, да ещё у женщин пенсионный возраст на 5 лет подняли и у мужчин пенсии отобрали.

26 дек 2018 в 18:19

Как говорил Ронни Рейган: " тоферяй но проферяй". Информация о росте или падении оффициальных зарплат легко проверяется информацией налоговых органов . В РФ плоская шкала НДФЛ а именно 13%. .
Информация о падении зарплат не подтверждается собранными НДФЛ.

Загрузка...