Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Новосибирцы пожаловались на низкую зарплату — начальство пригрозило их уволить
Новосибирцы пожаловались на низкую зарплату — начальство пригрозило их уволить

21 нояб 2018 в 09:32

Нищета процветает по полной... а федеральные каналы все поют как становится жить все лучше и лучше...

21 нояб 2018 в 10:26

Без всякого опроса, совершенно объективно, взгляд со стороны: я всегда ходила по магазинам эконом-класса и скажу, что именно в последние месяцы и даже годы эти магазины стали переполнены народом. В ГУМе на второй этаж не пробиться. Те, кто покупал в более дорогом сегменте, все ринулись сюда, в эконом. И это при том, что продукты - бог весть из чего, тряпки - тихий ужас. Так и без опросов можно определить, какие доходы у людей.

21 нояб 2018 в 09:12

"Рост цен, тарифов, нищеты, дружок, всё это выбрал ты !" (с)

А я весь такой бегу, а волосы назад
21 нояб 2018 в 09:03

Начиная с 14го,цены на товары и услуги поднялись в два раза, на что то и больше.Можно назвать вещи своими именами(только у нас стесняються), жить стали хуже в два раза.Правительство держит бакс высоким и забивает бюджетные бреши, за счёт простых граждан.Что касаемо работодателей, многие и правда не в состоянии поднять з.п, ибо сейчас идёт не развитие, а выживание.Так что вопросы к верхам, которые советуют учителям идти в бизнес или макарошки жрать.При такой ситуации, жить будем плохо-но не долго!

21 нояб 2018 в 12:23

Вместо того, чтобы жаловаться, по хорошему нужно организовывать проф. союзы и выступать за свои права! Если вы поизучаете историю и опыт других стран, именно проф. союзы отстаивают права трудящихся. Я не разбираюсь в этом, я полагаю нужны юристы для этого или общественные деятели, но неужели таких нет??

Без комментариев
21 нояб 2018 в 08:43

Просто нужно еще немножечко потерпеть и всё будет хорошо! (с) цитата всех власть имущих

21 нояб 2018 в 11:04

Однако заколдованный круг получается: потребители, т.е. все, хотят покупать услуги и товары по низкой цене, но как работники, они хотят свою з/п увеличить. А за счет каких ресурсов ее должен увеличить работодатель, если налоговая нагрузка растет, цены на сырье и материалы растут, и вы, потребители, категорически против роста цены на конечный продукт? Просто так работать в ноль работодатель не будет, не альтруист, чтобы обеспечить кого-то рабочими местами, а самому ничего не получить. Рост затрат - вина госполитики, туда вопросы посылайте, то вряд ли ответят кроме как "денег нет, но вы держитесь". Пока что у них цель ободрать всех, как липку.

Пахом
21 нояб 2018 в 08:52

Потерпите немного до рая.

21 нояб 2018 в 08:50

А интересно,как живется начальству тех сотрудников,которым никогда не повышали зарплату.Комом в горле еда не стоит еще,а сон по-прежнему еще крепкий?Сейчас никто никого не держит на рабочих местах с отмазкой-не нравится,придут другие.А с таким явлением,как предпенсионерия,вообще появится дешевая рабочая сила а значит даже и мечтать не придется о повышении зарплаты никому.

21 нояб 2018 в 08:38

Зачем повышать зарплату, если человек, и за меньшие деньги согласен работать.
Благодаря нашему царю и его свите, недостатка работников нету. На работу очередь стоИт, за 20 то

дед
21 нояб 2018 в 08:59

жалобы на низкую зарплату не помогут,как равило зарплату начинают поднимать,когда начинаются массовые увольнения и в причине увольнения работники указывают низкую зп

Хм...
21 нояб 2018 в 09:22

Спорный вопрос. Когда работодатель ты, то порой понимаешь, что вот реально на данный момент не можешь поднять зп. Ибо первостепенная задача фирмы выплатить зп работникам, а потом уже себе, а если денег нет, то ты и с 0 можешь месяц закрыть. Конечно сейчас набегут комментасты, кто напишет работать надо лучше и тд., им всегда с диванов виднее)))

21 нояб 2018 в 09:34

Опять пропогандисткая статья! Это, что получается, 60 % работникам подняли заработную плату в последнее время??? Это, что кремлеботов опрашивали? На нгс 90 % утверждают, что зарплату снизили, а не подняли!
Очередной диссонанс между реальностью и мирком, который тут строят горемыки комментаторы.

Что, народ, стабильность не даёт думать о высоком?

21 нояб 2018 в 08:59

Царь не вечен! Вспомним его добрым словом потом, а!?

лена
21 нояб 2018 в 08:49

мне стало не хватать. так как зп не повышается , как повышаются цены на продукты, лекарства. а что будет после нового года, вообще молчу.
самое интересное, что эта политика путина неправильная. ок, повышают они сибэко и др, помогают своим олигархам, но мы , начинаем экономить свет, воду, еду. я уже не помню когда в последний раз покупала сыр. каша. картошка. суп в в выходные. приспосабливаемся. все это отражается на покупательском спросе в магазинах. вот хотим продать машину, чтобы не платить налог и страховку. так что думайте! экономить или нет. уже с родственниками договорились, поедем к родственникам в частный дом на новый год. и даже распредили кто и что покупает. никаких излишеств. закусят разносолами: помидорчики, капустка, огурчики, грибочки. зато злесь выбор большой: помидоры , ... засолены по разному. родственница вообще мастерица по засолке! никаких больших затрат не планируем. а 1 января на лыжах в лес!!! пока все в планах. но денег тратить точно не будем. хватит. пусть салюты устраивают те, у кого деньги есть. а мы посмотрим, с удобством расположившись, и закутавшись в одеяла, во дворе родственников. у них такая беседка! шикарная. они даже типо "открытый огонь" сделали. рядом стоять, сидеть тепло и огонь заворадивает.

21 нояб 2018 в 08:36

И что дальше? Послушайте первый канал, у нас всё на подъеме. Наверное это они говорят о ценах?

джон
21 нояб 2018 в 12:02

76% довольны жизнёй. Все неправда в статье. За последние 6 лет стало ведь лучше, ведь правда же! Стабильно! А по-сути нефть за евро продается, курс евро подымают в стране, и выдают зарплату рублями - типа всем хватает, а олигархи свою долю оставляют в валюте за бугром, там же. Но так не может быть всегда. Это приведет к тотальному обнищанию, еще к худшему, чем в конце 2018г. Это ловушка финансовая, причина тому - отсутствие производства в России. Все, что нам рассказывают о производстве - правда. Но его крайне недостаточно. Может, денег всем хватит, но надо поднять курс евро до отметки 250р/1евро. Но вы представляете, что случится с ценами. Все потому, что любая продукция в России завязана на стоимости основных 2-х валют. Нет ничего в России, чтобы ни как не реагировало по цене на изменения курса валюты. Заметьте, США производит ВСЁ! У них есть ВСЁ своё! ПОтому доллар никогда не рухнет - одна из причин.

21 нояб 2018 в 09:29

Сейчас Сирии поможем,Кубе долги простим,на Украину 200-й гуманитарный конвой закинем и заживем тогда.Вам что надоела Кисилевщина и Соловьещина!!??Они не могут говорить неправду.Мы жить стали лучше....

фыуП
21 нояб 2018 в 11:04

Какое может быть повышение, все "теплые" местечки в Новосибушке "пригреты", либо действительно специалисты, либо "свои да наши" либо устоявшийся безропотный персонал, либо грузчики и кассиры, производство в массе не развивается откуда взяться местам? Происходит только сменяемость поколений, но все вертится на одном месте

21 нояб 2018 в 10:38

Меня уволили из одной бюджетно казенной шарашки. Сейчас сужусь. Вероятность выигрыша 95%. Суд продолжается 4 месяца. То не явились, то явились без документов. То документы с нарушениями.....
А вопрос то интересный начальству задал. Куда делись деньги от арендаторов?
И почему арендаторов надо обслуживать за бюджетные подачки? Где казенная доплата? Статью 56.1 ТК РФ, не не слышали! Привет Сафиуллину! Сработаемся))

21 нояб 2018 в 08:42

руководителям тоже зарплату не повышают. и им жрать нечего, на ипотеху с трудом наскребают, ходят в обносках

Арбидол
21 нояб 2018 в 09:34

Никогда еще подобные просьбы не приводили к повышениям. Находите новое место - и переходите. Других способов нет, это рынок. Онлибизнес

1234567
21 нояб 2018 в 10:43

Вот интересно, увольняешься, причина увольнения: низкая зарплата, которую не повышали, а следующий работодатель же скажет: если не повышали, значит Вы такой "ценный" сотрудник, что Вас не боялись потерять. Или сейчас не задают такие вопросы на собеседовании?

21 нояб 2018 в 12:23

в этой стране можно получить только прибавку цен и всяких поборов с зарплаты с актуальностью пятилетней давности . а прав у нас нет никаких, как ОНИ считают.
а нгс все правдивые комментарии сплошняком отклоняет - типа в "Багдаде" все спокойно...

21 нояб 2018 в 13:06

//Также исследование показало, что 79% опрошенных горожан уверены, что им давно пора повысить зарплату, потому что они это заслужили//
---
Эти 79%, наверно как те 76%?
Думают наверно, что добрый дяденька им з/п повысит.

Нет, дорогие мои. Только самостоятельно. Через трудные, иногда тяжелые переговоры с работодателем. Иногда даже через конфликты. Путём доказывания своей ценности и нужности.

21 нояб 2018 в 11:37

А у меня на работе никто не просит повышения зарплаты,все говорили хотяб не отпустили,а начальство уже второй раз за год повысили.

21 нояб 2018 в 09:28

Даже на мое бюджетное место с з.п в 18 тыс. мес. десять человек метят!(( Хорошо что еще таксовка спасает!((

21 нояб 2018 в 12:35

Чем допросишься прибавки, быстрее найти новую работу с большей зп.

21 нояб 2018 в 10:22

по опыту повышения з/п происходят когда увольняются те кто не хочет работать за маленькие деньги, делаются выводы что причина потери сотрудников в низкой з/п и новых нанимают уже на большую з/п

21 нояб 2018 в 11:02

10 лет ЗП у меня не увеличивается 35тыс не хватает ни на что живу в долгах уже года 2 и выбраться не могу!!!

777
21 нояб 2018 в 08:36

Чем дешевле работник тем лучше, а учитывая что на хорошее место пять других будут, платить больше смысла нет.

21 нояб 2018 в 12:34

Хороший метод. Для борьбы с коммунальщиками, любителями попросить повышения тарифов.

21 нояб 2018 в 14:32

Когда не устраивает зарплата, просто меняю работу.
Компаний очень много, а я у меня лишь один.

я_из_КТО
21 нояб 2018 в 10:24

зарплата моя непрерывно падает. с августа упала примерно на 7 тысяч рублей
почему так? всё просто
стоимость моторного топлива растет каждый месяц, а стоимость проезда на ОТ не повышается
и поскольку мой доход привязан к выручке прямым образом, этот самый доход только падает((
как выхожу из ситуации? оптимизирую работу. тупо не двигаюсь днем между часами "пик", когда ездят в основном льготники по картам (за которых мне не платят совсем)
выключаю навигатор и ложусь спать в салоне... на холостых двигатель много не сожрёт, в отличии от ползанья в пробке на первой скорости...
и да! скажите спасибо тем, кто из политических соображений держит цены при росте себестоимости.
посмотрим, что с декабря будет. может пора в Первопрестольную двигать гастарбайтерить, а вас пусть джамшуты возят за эту зарплату...

тоска
21 нояб 2018 в 16:51

Новосибирцы пожаловались, что их не любит Путин, Травников и Локоть.

А я весь такой бегу,а волосы назад
21 нояб 2018 в 15:06

Пока народ не поймет,что пока все в свои руки не возьмёт, ничего не поменяется.Так и будете сидеть и сказки слушать.Это уже было в истории,а она циклична!

Гражданин
21 нояб 2018 в 11:15

"А за счет каких ресурсов ее должен увеличить работодатель"
За счет своего толстого кошелька. Вы же не говорите, сколько у работодателя к рукам прилипло, но судя по яхтам и куршавелям, прилипает гораздо больше, чем вся зарплата работников.
"Просто так работать в ноль работодатель не будет"
А почему? На очередную яхту не хватает?

21 нояб 2018 в 15:17

Не терпите низкую зарплату. Работы полно, если спец хороший. Попросили повышение ЗП, отказали. Сразу искать другую работу, на текущую "забить", так же как начальник забил на повышение Вашей ЗП.

21 нояб 2018 в 12:45

Не понимаю чему все удивляются?! Путинская Администрация , что хочет то и вороит с госсударством, а другие смотря на что творится в государстве и творят сами, что хотят.

21 нояб 2018 в 09:29

Спросите любого, каждый хочет больших доходов. И работник, и наниматель. Странный опрос.

Из погреба
21 нояб 2018 в 09:17

Никогда не повышали зарплату, хотя всегда работал на 120%. Грамоты давали, хвалили, поощряли, но без премии. Карьерный рост тоже исключён.

Каприз
21 нояб 2018 в 08:36

Как только сотрудник просит о повышении заработной платы, я сразу расстаюсь с таким специалистом. Жадность и корысть портят людей. Их запросы не соизмеримы с их уровнем знаний и работоспособностью. К сожалению молодёжь сейчас очень ленивая и бестолковая. Особенно жадные и бесполезные люди, которые приезжают к нам из других регионов.

мухаха
21 нояб 2018 в 11:45

Щас диванный теоретик Измигун Сардониев подтянется и научит руководителей фонд заработной платы формировать! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Опр
21 нояб 2018 в 13:15

Абсолютная правда!

да пустите уже ...
21 нояб 2018 в 08:46

вот тебе "новость" : )))

помойму вне только в нашей но и в любой другой, на любые вопросы подобного и других толков ответ прост как ясный день - "уважаемый, из любой ситуации есть ВЫХОД, Вы всегда можете найти работу более высокооплачиваемую. "

А что сейчас на рынке труда, какие бредовые функционалы и "продукты" нужно реализовывать, и за какие реально деньги, этот ресурс и другие два чётко и наглядно показывают - бред.

Факт
21 нояб 2018 в 09:59

Вот интересно, поднять зп денег нет, а из каких соображений вы вообще платите столько, сколько платите?
"Ну, я взял среднюю зп по рынку на эту должность, потом покумекал, тут прибавил, там отнял и решил что этого хватит".
Как человек на эти деньги должен жить, сколько реально он дохода приносит компании - плевать. В нашей стране расчетом бюджета, соотношения затрат к расчетной прибыли никто не занимается кроме крупных торговых сетей. Старые, загибающиеся новосибирские заводы это вообще отдельная жесть в этом плане, столько драматизма в выплате зп в 20 тыс сотруднику. Ну не платите, раз вам так жалко.

21 нояб 2018 в 10:08

Я сам работодатель. Если кто-то начинает рыпаться о повышении, то я его сразу посылаю. Кто ты такой? Давай, до свидания. Незаменимых нет.

Вася
21 нояб 2018 в 16:03

Все будет !