25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

22 ноя 2018 в 14:36

Работа не очень позитивная: за 3 мес. - 200 т.р. и около 600 часов рабочего времени - 300-350 руб/час. Семья на время вахты заброшена, личная жизнь отсутствует. Если у человека есть опыт руководства производством, то мне кажется что на похожие деньги можно найти работу и 5/2 за те же деньги и без отрыва от семьи. Хотя к нам в Краснодар тоже ездят на стройки вахтовики-узбеки: 40 т.р. на руки рабочему, работа не сахар, но и не Север.

22 ноя 2018 в 15:01

С математикой проблемы у героя статьи, 200 т.р. /3=66,6, за эти деньги можно в Новосибирске найти работу. А не морозить клубни при -50.
То что пишут Выше по поводу работы в РН, санаториев и прочих печенюшек, лучше подумайте о том, сколько вы там здоровья оставили на Севере.

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 15:23

Здесь, в комментариях ,вместо склочных разборок лучше народу желающему адреса работы вахтовым методом предложили. Там где нет кидалова и прочих сопутствующих "прелестей". Сам ранее работал на Вахте, но честно - было не до спортзалов (всем). После работы..- гигиена, покушать и выспаться...

22 ноя 2018 в 15:52

это что, пропаганда работы за копейки по сути???
в наше время 100тыс.р. на Севере, работая на улице на морозе без выходных на работодателя по имени "Газпром" - это ни о чем!!!!!! Должно быть минимум 150тр, а с переработками все 200-250тр + питание, спецодежда, проезд и жилье теплое.

Неизвестно
22 ноя 2018 в 16:00

Вранье! за вахту предлагают, максимум, 210 тысяч из всех вакансии, что я видела. Вахта 60/60, т.е зарплата будет 50 тычяч в месяц! Если брать подработки, то дома зарабатываем 40. В чем выгода? Выгодно тем, кто бежит от домашних забот, от маленьких детей, от проблем семьи.
А вот полиционеры получают 90-200, и он на " вахте зарабатывает больше", чем в полиции?

Елена
22 ноя 2018 в 16:09

Какой ужас, с таким графиком работы получать такие деньги... Может, депутатов на вахту на Север отправить, чтоб они поняли как тяжело заработать обычному человеку в России 100 тысяч, а то им в теплых кабинетах 400 тысяч с дополнительными привилегиями на такую же сумму копейками стали казаться.

миро
22 ноя 2018 в 16:24

Хорошая статья и парень отличный!я б познакомилась)

ma583
22 ноя 2018 в 16:55

какая-то странная реклама такой работы.
на вахту ехать за 70 тысяч в месяц? это очень-очень мало! похоже нет глупцов туды ехать. вот и ищут в такой способ.

22 ноя 2018 в 18:18

Автор,мне Вас жаль.Вас нещадно эксплуатируют за копейки.Дети без отца растут. Вам это аукнется - потом будете проклинать эти несчастные 70000 в месяц. Да, прораб в городе может меньше зарабатывать немного, но он будет жить в своей семье, с близкими людьми и воспитывать детей.

Alli
22 ноя 2018 в 20:57

Что за нытье: "Мало... Копейки... Должны больше платить... Здесь можно больше получать..." Но, он 70 тр. получает!

Наталья
22 ноя 2018 в 21:00

круто так работать ,100 косарей в месяц, тебя поят, кормят, одевают. у нас в норильске не каждый шахтер 100 получает, так а сколько еще прожрешь с нашими ценами.

22 ноя 2018 в 21:34

Без году неделя и диплома, а начальника уже успел включить: "По табелю есть выходные, но мы людям даём меньше отдыхать, .." Кто эти "мы"? Смех и грех. Силовик!

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 22:49

В советское время на Северах 1500 - обыкновенная зарплата. 4 месяца - и Жигули.
А сейчас с его 100000 на Гранту надо 6 месяцев пахать.

Мария
23 ноя 2018 в 00:23

Сейчас на стройках полно прорабов и инженеров с каким угодно образованием - экономисты, юристы и прочее, но не профильное ПГС. Купленные дипломы, НАКС. И это большая беда, потому что нет никакого понимания, как строить. Понятно, что герой попал по блату. Удивительно, что построенное их руками как-то стоит,поэтому что качество ниже плинтуса.

999
23 ноя 2018 в 13:09

Будучи студентом подрабатывал электриком в ЖЭУ (обучение в институте было по профилю).
Поступает заявка в ЖЭУ - не греет конфорка в электроплите.
Пришел. Открывает мужик и так подозрительно на меня уставился, будто учитель и застал меня курящим в школьном туалете.
Я ему - вот вызывали, конфорка не работает.
Ну, проходи, - говорит.
Зашел, проверил приборчиком, да, надо менять. Объясняю, где купить, и проч.
А он мне - ты чё, в самом деле электрик?
А что, не похоже?
А я думал, любовник. Я вахтовик и приехал на несколько дней раньше, только что (это было утро, видимо жена уже на работу ушла, оставила электрика на мужа, да забыла сказать).
Тут я понял, что был в шаге от ощутимой потери здоровья (мужик то был крупнее меня раза в полтора).
Так что с любимыми не расставайтесь. Вахта для одиноких.

23 ноя 2018 в 14:54

Я считаю, ЗП очень маленькая у героя статьи, должна быть тысяч 250...
А 70 - 100 за месяц можно и в Новосибирске зарабатывать, ночуя дома с семьей.

23 ноя 2018 в 15:01

А вообще не так давно был с командировкой по городам Севера: Нижневартовск, Ханты-Мансийск и тому подобные Лянторы с Мегионами, так вот , ребята, что меня удивило - это уровень зарплат, он вовсе не такой большой как мы привыкли думать, за очень редкими исключениями, хорошая работа в Сургутнефтегазе или Лукойле передается только по наследству а все остальное - 40 - 60.

Петя
25 ноя 2018 в 21:12

Статья полная чушь!