28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

14 ноя 2018 в 09:19

Ко мне, было дело, дамочки на работе домогались. Еле отбился, нажаловался шефу, он их уволил. И ещё они кричали, что это я во всём виноват. Бессовестные какие-то люди нынче.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 09:19

Ко мне, было дело, дамочки на работе домогались. Еле отбился, нажаловался шефу, он их уволил. И ещё они кричали, что это я во всём виноват. Бессовестные какие-то люди нынче.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 09:21

А работодатели не сказали, что делать если руководитель домогается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:26

Со ржакой соглошусь.. женщины- разведенки совсем изголодались.. помню прошлогодний корпоратив на работе в отделе статистике.((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:28

На днях открыл перед коллегой дверь и подал руку на скользком крыльце, так все сказали шары подкатываю. Тяжко быть джентельменом в наше время.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 09:33

Извините, но когда слабый пол домогается-это нармально. Когда кто из мужчин, то автоматически он маньяком становиться. А как рождаемость в стране поднимать если все перестанут обращать внимание на противоположный пол.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 09:35

Когда коту делать нечего он себе лапки лижет.
В западной цивилизации существует масса глупостей, которыми люди занимаются потому что делать нечего. Не может какой нить бестолковый человечек реализовать себя в чем то серьезном - начинает выдумывать харассменты, притеснение геев, борьбу за права брюнеток и так далее. И потом начинает реализовывать свою никчемную сущность в борьбе с ветряными мельницами. Дон Кихоты блин.
По настоящему, домогательства на сексуальной почве бывают в тысячу раз реже чем об этом трезвонят. И из за пустозвонов действительно серьезные ситуации спускают на тормозах, как в сказке про мальчика, который все время кричал "волки".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:41

Ходить на работу не надо в юбках и платьях,чуток,прикрывающих зад.

ОТВЕТИТЬ
калинка
14 ноя 2018 в 09:43

у нас на работе харассмента нет! впервые слышу это слово

ОТВЕТИТЬ

Судя по нашему рабочему коллективу, некоторые дамы путают хорошее воспитание и вежливость с флиртом😬 а потом рассказывают, что коллега им прохода не дает😂

ОТВЕТИТЬ
Жека
14 ноя 2018 в 09:46

Да тут все просто. Если подкатывающий нравится, то это милый флирт, а если нет, то грязные домогательства. Т.е. эта статистика говорит о том, что к 30% новосибирцев подкатывали люди, которые им не понравились и гни об этом помнят. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:47

отличный способ устранить мужчину с должности, испртить ему карьеру, отомстить.
оказательств, как и в с лучае ложного обвинения в изнасиловании тут не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:54

наши эмансипе во всём видят домогательство....не надо выдавать желаемое за действительное

ОТВЕТИТЬ
Мумба
14 ноя 2018 в 09:54

Ну хватит уже подражать "забугорным"! Уважаемая редакция НГС, пожалуйста, не нужно даже близко затрагивать такие темы. А то начнется, как сейчас модно... Сначала "громкие разоблачительные обвинения", типа "Не виноватая я!!!!, Он сам пришел!!!". Потом толерантность подойдет....

Да.
Если мужчина не хочет БОЛЬШИХ проблем, то на женщин ему внимание лучше не обращать вообще.
Женщины - это самая страшная напасть в жизни мужчины.
Ежели случайно завелась, то ничем ее потом не вывести.

14 ноя 2018 в 09:56

Кто пристает? Когда пристает? Где пристает? Возьмите меня туда, ко мне на моей работе никто не пристает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:57

Иногда разведёнкам надоедают коты дома... и они начинают флиртовать с мужчинами на работе а когда получают отказ... обвиняют их в домогательствах...

ОТВЕТИТЬ
Женатый импотент
14 ноя 2018 в 09:58

А ко мне никто не пристаёт, и мне женщины тоже стали не интересны! Живём с женой как брат с сестрой и всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ

Интересно, как наказали тех высокопоставленных полицейских чинов, которые недавно изнасиловали свою младшую по чину коллегу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 10:04

Я понимаю, когда вместе с новым явлением к нам приходит слово, его обозначающее. Но чем "харрасмент" лучше банального "домогательства"? Благородней звучит, что ли? Или говорящей умнее кажется? Так ум в том, чтобы смысл донести, а не зппутать.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
14 ноя 2018 в 10:05

Это как сама себя подаёшь, так и относятся. Бывает, что по дурости кто чего себе напридумывает (из коллег) не от большого ума или воспитания, но обломить и на место поставить- много усилий не требует.
Всякое в жизни бывало, на наш век дураков припасено с запасом. Но "держи дистанцию" и будешь в безопасности.
А вот когда замуж зовут, когда ты давно и безнадёжно замужем- тут уже клиника)) И такое бывало.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
14 ноя 2018 в 10:08

У моего знакомого ситуация была похуже,он тихий,спокойный интеллигентный и надо же подумать понравился он начальнику отдела печати в одной типографии,а он простите "нестандартной ориентации". Предлагал сделать ему карьеру через как понимаете "одно место",сделать своим заместителем.Он отказался,но потом пришел один "сладкий мальчик" и начальник быстренько "сладкого мальчика" сделал своим замом по понятным причинам! Вот и такое бывает!

ОТВЕТИТЬ
евгений
14 ноя 2018 в 10:08

никогда не понимал желания близости. ну мужики ладно, им это нужно для самоутверждения, а для женщины в чем прикол? куда проще при возникновении желания закрыть вопрос самостоятельно - быстро, безопасно, без последствий. поэтому каждый насильник у меня вызывает гомерический хохот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 10:08

перефразируем убрав строчку которая не понравилась модераторам. но в ней вся суть.

при таком раскладе, мужчина в ближайшее время начнет "бояться " женщину и избегать с ней контактов.
а при всртече с ней на тротуаре, любой умный, нормальный, гетеросексуальный мужчина - будет переходить на другую сторону и бежать подальше, зная, какими проблемами ему грозит эта "встреча"

вы че, думаете я тут просто так распинаюсь? я это понял давно, а вы все пребываете в розовых снах

ОТВЕТИТЬ
джон2
14 ноя 2018 в 10:17

реально бред, ну один человек подкатил и намекнул другому на интимную близость, другой отказал, всё, тема закрыта, работайте давайте, лет сто еще работать, чтоб о харрасменте тему поднимать. как америкозы

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 10:26

Домогательство это когда мордой не вышел/вышла. А если симпотяга, то и не домогательство вовсе. У нас за этот год в коллективе 3 свадьбы между сотрудниками прошло - коллектив большой

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 10:27

Знаю несколько дам, которые добились должностей конкретно через постель. Пока у них все хорошо- молчат, как только возникнут проблемы- начнут кричать о домогательствах 20-летней давности.

14 ноя 2018 в 10:32

В нашей стране работа единственное место, где скромному парню работяге можно познакомиться с такой же девушкой.
Ну или разведенке с прицепом, где себе ухажеров то находить?
Я уже молчу о куче замужних женщин, для которых рабочий флирт единственная отдушина от семейной рутины и возможность попробовать еще кого то, кроме мужа. И получается, что работа для одних это создание семьи, для других активная сексуальная жизнь, а для третьих сохранение в семье мира и спокойствия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 10:36

мужчина! бди!!! ты очень плохо представляешь с чем ты имеешь дело

есть 3 основные угрозы, которые не требуют доказательства и по которым ты можешь надолго отъехать за решетку и испортить себе жизнь и карьеру:

1. ложное обвинение в изнасиловании. даже если женщина сама тебя спровоцировала и сама этого хотела и случился секс - вариант по мотивам шурыгиной, особенно если ей нет 18 - это очень плохо. даже если ей понравилось - ничего не мешает ей потом обвинить тебя в изнасиловании. тут доказательств хватит на десятерых

2. обвинение в харассменте - на работе, цели могут разные - вымогательство или устранение конкурента и получение твоей должности, или месть. достаточно ее слов, чтобы поставить на тебя несмываемое клеймо.

3. если ты живешь с женщной с чужим ребенком - ложное обвинение в сексуальном домогательстве к ребенку. - цели те же. вымогательство денег, шантаж, устранение тебя из квартиры. ребенок тут используется как оружие.

вовсех этих случаях, никакого доказательства , чтобы ты отъехал в места не столь отдаленные - практически не требуются.

с п.1 я встерчался (вовремя разоблачил паразитку и избежал проблем)

если ты владелец оружия - ты можешь нарваться на обвинение что ты хочешь ее убить (ну ей так показалось) проблемы тут тоже гарантированы, как минимум в милиции просидишь. поэтому никаких угроз. твои неосторожные слова могут быть записаны и предъявлены в полиции.
доказывай потом что ты не верблюд

ОТВЕТИТЬ
Сыр
14 ноя 2018 в 10:42

Да я каждый день сталкиваюсь.
Начальники ежедневно насилуют мой мозг. А что они делают со здравым смыслом, плакать хочется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 10:46

Запретить показы фильма "Служебный роман"

ОТВЕТИТЬ
Васякот
14 ноя 2018 в 10:51

я не сталкивался
при виде дам и детей - руки по швам глазки в пол и быстро быстро скрываемся за плинтусом. а то посадят за харасмент и педофелию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 10:54

— Шеф, свободен? — Запомните уже, Иванов, я не таксист, а ваш начальник.

Карлотка Пазалиний
14 ноя 2018 в 10:54

Енотик Сусликович, всё правильно пишет, только причину явления скрывает под обтекаемой формулировкой "нечего делать".

1.
На самом деле современные люди в массе своей мало изменились по сравнению с образцами 1000-2000-летней давности: они склонны к невежеству, откровенному коварству и злобе, галлюцинациям, зависти, компенсации собственных страхов или подавленных пороков - в общем, к сотне видов неадекватного поведения. И одной из любимых форм реализации этой неадекватности всегда была агрессия под маской жертвы. И сейчас есть целый класс заинтересованных лиц - от юристов и журналистов до политиков - которым выгодно раздувание пылающих слонов из каждой искорки неадекватности.

ОТВЕТИТЬ
Карлотка Пазалиний
14 ноя 2018 в 10:55

2.
Поэтому разговор о домогательствах должен быть ВСЕГДА только предметный и конкретный, типа: конкретный Вася, который продолжает лапать бедную Машу, хотя она ему уже сказала при всех, что ей это не нравится. А то мало ли, что там какие-то неизвестные 20% или 40% или 80% анонимов имеют в виду под этим словом, и с какой целью.

Александр
14 ноя 2018 в 10:56

Тоже сталкивался. Оказывала постоянно девушка знаки внимания. Кончилось откровенным приставанием на корпоративе. Уже пять лет не хожу на праздники... Действительно жаль, что в нашей стране не принято обвинять в сексуальных домогательствах на работе. Особенно девушек.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
14 ноя 2018 в 11:02

Народ, не нужно путать ухаживания и проявления интереса к конкретному человеку с ДОМОГАТЕЛЬСТВАМИ.
Это разные вещи- а мы всё в одну кучу...
Свадьбы в коллективе, парень скромный ищет девушку симпатичную на работе- это одно...ну а всё остальное -это другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 11:15

Я вот не домогаюсь никого, своего гарема достаточно.

Женщина
14 ноя 2018 в 11:25

Не ответила шефу взаимностью,так он стал мне мстить: придираться, лишать премий и надбавок, хамить. Ну и что я могла сделать?

ОТВЕТИТЬ
Qsy
14 ноя 2018 в 11:31

Всё, у меня тереть комплекс неполноценности сформирован! Никто ни разу не домогался! За 20 лет трудовой деятельности...... интересно, как респонденты понимали слово «домогательство», когда на вопрос отвечали? Почти до 50%!!! Кто-то домогался! Я в шоке)) то ли у людей настолько завышена самооценка и им кажется, что все до них домогаются, либо я даже не знаю, где этот опрос проводили.....

Qsy
14 ноя 2018 в 11:32

Прямо женщины? Во множественном числе? Я в шоке!

Обыватель
14 ноя 2018 в 11:35

Опасаюсь домогательств со стороны коллег, поэтому предпочитаю работать дома (фриланс).

14 ноя 2018 в 11:40

Рекомендую рассказы в жанре психологического реализма: А. Куприн "Марианна", М. Горький "Счастье", Л. Улицкая "Бронька".

14 ноя 2018 в 11:44

Слушайте, доступных дам полно! Про приставания на работе смешно слышать.Вы САМИ, те, кто жалуется, посмотрите более критически на своё поведение, одежду(иногда), на то, КАК общаетесь.
Вот можно подумать, что все прям звёзды и раскрасавицы, что мужики с собой совладать не могут)) Да три ха-ха! Вы ОБЫЧНЫЕ!!
Вместо чтения модных журнальчиков на тему "сексуально расстегнутой второй пуговички на деловой блузке"(редкий бред, кстати) почитайте лучше КАК ставить на место при первой попытке приставания. И жизнь станет намного проще. Для некоторых,наверное, скучнее..да. В общем, или не жалуйтесь или умейте за себя постоять.

Анонимно
14 ноя 2018 в 11:55

То есть 83% (!) считают возможным винить саму жертву домогательств. Ну с таким менталитетом у нас конечно ещё долго начальники смогут безнаказанно хлопать по попе секретарш.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 12:37

Всё правильно, особенно было распространено явление домогательств в 90-е годы, тогда зачастую даже на работу женщин принимали для этого. Пришло время расплаты, нужно все эти случаи припомнить и возбудить уголовные дела, преступления не должны остаться безнаказанными.

JohnWayne
14 ноя 2018 в 12:53

Хуже всего работать в бабском коллективе и видимо от этого и появилась такая тема. С утра попивая чай ждут обеда, а с обеда тоскуют до вечера что с кем как и когда. Лишь бы заморочиться на чем нибудь и убить время, а еще обижаются когда ноль внимания или реально продуктивно в работе. Потом распускают слухи будто импотент или гей и пофиг, что женатый с кольцом на пальце и есть дети. Всю их работу можно автоматизировать за неделю и горя не знать многие годы.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
14 ноя 2018 в 13:11

В Новосибирске не красивые женщины.
Они не пользуются вниманием мужчин и что бы хоть как то обратить на себя внимание распускают слухи

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 13:49

Так, статья в разделе Подробности. Господа, а где, собственно, подробности-то?)) Хочется знать уже..(с)

14 ноя 2018 в 14:09

Давайте будем учиться на чужих ошибках. Существует УК в котором чётко прописаны статьи касающиеся половой неприкосновенности, у нас и так хватает маразматических законов не нужно подражать в этом западу. Совет женщинам: если хлопнули вас по правому полупопию, стукните в ответ по левому полумордию, и будет вам счастье. Никто вас из-за этого не уволит, конечно с условием, что вы что то представляете из себя, как работник, в противном случае так и так уволят.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 14:29

Мужчины поди жалуются, что их домогаются?))

Загрузка...