12 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

3 ноя 2018 в 12:21

это не слухи, работаю на Чкалова.

Фото пользователя
3 ноя 2018 в 09:20

Совсем недавно приходилось общаться с " работниками" Чкаловца устроенными туда на тёплые места по знакомству. Люди не компетентны в производстве, но гордятся, что они там по блату. Россистема работает безупречно.

ОТВЕТИТЬ
panzerkreuzer
3 ноя 2018 в 10:35

Россия предоставит Кубе кредит на сумму 38 миллионов евро по линии военно-технического сотрудничества.
Просто новость....

Промо
2 ноя 2018 в 22:23

Страная какая-то информациям в заметке.
К примеру, в 2017 РБК писал, что Новосибирский авиационный завод имени Чкалова получит государственный заказ до 2025 года,который и обеспечит загрузку НАЗ имени В.П.Чкалова.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2018 в 23:34

туманное будущее.... милая так у нас по всей стране так, кроме Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 ноя 2018 в 22:02

завод им. Чкалова это гордость Новосибирска, жалко если его постигнет судьба Сибсельмаша и далее по списку...сдадут в аренду жалко специалистов, оборудование, все крахом пойдет . а потом опять все сначала за границей покупать. работают там знакомые закрывают литейный и кузнечный цеха. заготовки будут покупать. а тем и славился завод, что с нуля самолет делали, только двигатели и авионику, привозили, остальное все сами.

ОТВЕТИТЬ
юлька-дулька
3 ноя 2018 в 12:01

Сейчас работяг за малейшие косяки сразу за забор отправляют, а раньше могли обычным выговором или предупреждением отделаться. Есть официальные бумаги, в трех цехах точно будет сокращение, а это порядка 100 человек. А главные шишканы да, сидят на месте и стабильную зп получают.

ОТВЕТИТЬ
работяга_НЗР_ОКСИД
2 ноя 2018 в 23:59

У нас на заводе ситуация ещё хуже. Та чиплиния о которой так много говорил в своё время Городецкий на нашем заводе дышит на Ладен, официально ей около 10 лет, на деле под 40 лет. Завод на грани краха, ещё берет кредит на 40-60 млн. Заказы падают, з/п падает.

ОТВЕТИТЬ
Белка№1
2 ноя 2018 в 23:21

Ну и глупо стараться ради выгоды начальства.
у них зарплаты премии перспективы, а у вас за сорокет одно туманное будущее.

ОТВЕТИТЬ
An_K
3 ноя 2018 в 00:03

Работала там три года наза в управлении завода, пишут что з.п у руководства раздута, так это мягко сказать! генеральный директор три года назад получал ~3 млн.₽ в месяц!!!!когда как обычные рабочие 30-35 тыс., разница в 100 раз! минималка у нач.цехов была 90 тыс. и это три года назад! думаю что з.п у них выросла в разы, а рабочие читаю как получали так и получают теже 30-40 тыс.,

ОТВЕТИТЬ
александр
3 ноя 2018 в 10:19

Обидно за этот районообразующий завод. На самом деле, в годы войны, там выпускалии по самолету в день!!! Как можно было победить немцам такую страну.! Самолет сбили- самолет построили. А что началось с приходом горбачева? Били били, недобили в 90 - е! Теперь опять у них трудности.А ведь авиастроение это прогресс и самые передовые технологии.Перестанем производить самолеты, что будем делать? Наш лес пилить китайцы и сами могут.

ОТВЕТИТЬ
Илона
2 ноя 2018 в 22:15

На заводе административный аппарат раздут до безобразия. В тучные годы с миллиардными заказами набрали туда директоров и начальников отделов всех мастей с зарплатами в 300-600 тыс. руб. Я работала там в бухгалтерии и просто обалдела, когда увидела такие зарплаты администрации завода. Рабочим же платили в 10 раз меньше, 30-50 т.р. Сейчас "оптимизируют" завод, т.е. увольняют и снижают заработок рабочим, администрацию не трогают. Получается теперь рабочие с мизерными зарплатами будут кормить несколько сотен бездельников с бешеным окладом из администрации завода. Капитализм, что поделаешь.

ОТВЕТИТЬ
Нет слов
3 ноя 2018 в 13:23

Председатель профсоюза заменил слово "сокращение" на "оптимизацию". Он сам то понимает, что говорит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 21:43

Да, страна чиновников и депутатов. По тысяче штук на одного рабочего. Причем материальные блага они не создают, а только потребляют. Пора задуматься уже о их количестве.

ОТВЕТИТЬ
Eskimos
3 ноя 2018 в 10:55

Всю жизнь прожил около Чкаловского завода ! Отлично помню как в 80х каждый вечер летом около 22 включали аэродинамтческую трубу на СибНиА, под этот гул и засыпал .Со временем этот гул стал все реже и реже и в 90х совсем прикратился . Завод выживал в те годы , делали : кастрюли ,лодки, теплици , тачки для садоврдов и много еще чего .... Помню когда показывали первый раз новую сушку и АН на авиашоу , когда оно было еще на территории завода , помню первые японские тачки , которые привезли из Японии или Владика Русланом что ли и продавали работникам завода , именно тогда семьи некоторых моих одноклассников и друзей обзавелись "квадратными" тавотами на автомате ( было это в конце 80- самом начале 90х).И вот , вроде бы, все наладилось , госзаказ, появилась работа , начали набирать людей на завод , опять утром толпы народа, все дворы заставленны машинами на две остановки в разные стороны от завода .Даже мне родственники говорили " иди на завод "и я даже думал , хотя понимал и говорил им , что закончится госзаказ и что дальше , хотя самолет то востребован , рано или поздно будет полное перевооружение с заменой устаревших СУ 25 на СУ 34 , но сколько их всего сдали в войска то ? Около 70 ? А сколько нужно , штук 300 или больше для полного перевооружегия ? Почему закончился заказ ? А как же экспорт , неужели друим странам он не нужен ? Печально все это .... Мимо Электросигнала проезжал на днях - ломают , куча обломков на месте высокого зеленого здания , которое вдоль забора по Зыряновской было , говорят , на этом месте будут строить гостинницу .....Короче , ерунда это все про импортозамещение - работы нет ! Дырявый бюджет трещит по швам ! Вангую следущим этапом будет урезание недавно раздутых зарплат некоторым госструктурам типа МЧС , ну т.е тем , кто " без оружия работает " .....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2018 в 00:00

если работники говорят, значит что то есть видимо, не на пустом месте с работы увольняются. Судя по комментариям Райма, тоже понятно, что проблемы есть.

программист-эгоист
2 ноя 2018 в 21:39

Что за бред написан в статье? Стратегический ракетоносец Ту-160 на заводе им. Чкалова никогда не производился, его производством занимается только Казанский авиационный завод. Да и то, за последние 20 лет их всего пару штук построили.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран.
2 ноя 2018 в 22:14

Профсоюз уже давно ничего не значит на заводе! Всеми делами на заводе вертят москвичи. В 90-е не удалось завод разрушить, так сейчас к этому всё идёт! Начальство за перевыполнение плана получило ордена, а рабочие - за ворота.

ОТВЕТИТЬ
Илона
3 ноя 2018 в 11:45

В тучные годы с миллиардными госзаказами административный штат неоправданно расширили, набрали директоров, начальников служб, отделов с зарплатами 200-500 тыс. руб. При этом рабочие получали в 5-10 раз меньше. Сейчас "оптимизируют" рабочих, администрацию с их непомерными зарплатами не трогают. Получаются рабочие с крошечными окладами сейчас будут кормить несколько сотен работников администрации с зарплатами под полмиллиона. Капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 22:16

Знаю ситуацию изнутри. У меня там родственница работает. Сокращают каждый год понемногу. Чтобы несильно было заметно.

Предпенсионеров и пенсионеров не трогают...

Завод медленно, но верно идёт ко дну...

Ждем заказов...

ОТВЕТИТЬ
А я весь такой бегу бегу, а волосы назад
2 ноя 2018 в 21:17

А как же 25 миллионов рабочих мест, которые правительство обещало народу?) Эй(патриотичные) тролли, где вы?)

ОТВЕТИТЬ
коминтерновец
3 ноя 2018 в 00:10

У нас план сократить за пару лет с ниипа 150 человек и с самого завода 150 человек.

ОТВЕТИТЬ
Белка№1
2 ноя 2018 в 23:52

Только в россии появилось такое понятие как СПЕЦИАЛИСТ по ВЫЗОВУ
Бегу Витенька, бегу маленький

Фото пользователя
3 ноя 2018 в 06:33

Чего удивляться, про большие сокращения с последующим прикрытием завода было известно еще пару лет назад, надо было еще тогда искать пути отхода... Завод при совке был сильный, примерно каждый день выпускали по самолету. В девяностые из-за никому ненужности оттуда ушли лучшие кадры и уже при путине оставшиеся там пенсионеры не могли поднять производство на прежний уровень, а вопросами подготовки кадров там никто не занимался всерьез. В итоге госзаказ срывался раз за разом. Вот и результат работы кремля в девяностые и руководства завода в двухтысячные.

ОТВЕТИТЬ
ждун
2 ноя 2018 в 23:00

Да всё так и есть , сам работаю в данный момент на заводе . На военном производстве потихоньку народ надо сократить , есть такое.
А то что штат в заводоуправлении раздутый и раьотают , сват и брат , их это не коснётся ... !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 21:33

А ведь когда то там работало 30.000 человек. А теперь 6.500 занять не чем.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 22:35

Если завод государственный... то топов нужно увольнять... раз не знают куда продукцию продать. Даже с убогим автовазом чтото путнее сделали...

гость
2 ноя 2018 в 22:34

того и следовало ожидать, сидят жирные депутаты с правительством, бла бла по телеку. цены каждый год выше на всё опять задралы. кагда же вы нажретесь наконец!!!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 21:53

Повторит судьбу НЗХК тоже такой завод был а сейчас пара тройка цехов и все.

иван
4 ноя 2018 в 13:16

сам работаю на заводе. заказы упали. работы толком нет. людей кидают с цеха в цех. каждый день на портале приказы по сокрашению урезают все штаты. например один из последних приказов: урезать штат по слесарям сбощикам на 25 человек в цехе 53.... а самое печальное зп и свои должности начальнички свои не трогают. а получают в управе далеко за 300... плюс у них ипотеки беспроцентные (проценты гасятся заводом) плюс постоянно берут с салона новые тачки... а народ в нищенстве. з п. 20-25 у многих... и это капля в море...может проверит завод аудиторская компания... .бордак везде....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 21:30

ВВ смотри что происходит с людьми?Твое пособие «кстати»,которое ты так нам демонстрировал совсем недавно будет скоро востребовано. Слова просятся из Мастера и Маргариты-«Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной А нтониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом”

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 22:11

Ну вот, сколько у нас заводов то. Куда податься инженерам и так с работой в городе плохо,а тут ещё 500 специалистов на улице окажутся. Если не ошибаюсь, совсем недавно ВВ говорил,что у нас в стране не хватает грамотных инженеров. Каждый год тот же НГТУ сколько человек выпускает,где им всем работать??? Не все же хотят в продажи идти

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2018 в 10:13

Конечно, это просто "оптимизация" хорошо новое слово придумали, а на самом деле обычное сокращение.

ОТВЕТИТЬ
Кентукки
2 ноя 2018 в 21:48

рано еще паниковать. Эти слухи на заводе ходят уже лет пять. Каждый год один и тоже. Правильно написано, что по закону должны уведомить за 2 месяца. Официальных уведомлений пока не было, до конца года сокращений не будет.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 22:05

Еще бы про патронный завод написали ! Там сейчас тоже самое происходит.Заказов нет,завод переходит работать на неполную неделю.Работников или вынуждают уходить на другое место работы или в отпуск за свой счет,и ни о какой компенсации речи не идет .А у большинства также ипотеки,дети .

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2018 в 00:07

Вот она - так называемая стабильность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2018 в 00:44

Идите на заводы, там ждут рабочих и инженеров... Ага. Ждут. Догонят и еще раз ждут. Вся беда в том, что наш Распрекрасный распугал всех покупателей самолетов, а нам столько не нужно И пушек столько не надо, и танков. А ничего другого наша промышленность продать за рубеж не может. Кроме газа и нефти конечно. Да и внутри у нас все импортное. Или на импортном оборудовании сделано, из импортного сырья. А чтобы купить что нибудь импортное, надо сначала что-то продать за валюту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 23:47

Там бы штат мастеров и БТЗшников сократить! А то на 10 токарей 5 мастеров по цеху балду пинают.

ОТВЕТИТЬ
Базилио
2 ноя 2018 в 21:55

А все потому, что развели административный штат. Раньше один, два бухгалтера на один завод было, а сейчас несколько отделов сидит. И так во всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 21:57

Вспоминаю перестройку, Горбачёв жив или вертится в гробу? Тогда помимо гласности ещё один лозунг был - перевести военку на бытовуху (точно не помню, что-то про конверсию). Кто ракеты делал, пусть чайники паяет. Теперь уже не то, чайники давно из Китая... и ракеты (самолёты) не нужны.. Теперь по одному экземпляру на авиашоу выпускают и аля ...Печаль.

ОТВЕТИТЬ
маруся
3 ноя 2018 в 11:28

развалил Путин страну, но сам и его КО почему-то не бедными оказались

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2018 в 00:28

всё логично, кого поддерживаете, то и получаете

3 ноя 2018 в 01:33

в войну на заводе работали женщины и подростки. уж не знаю, в каком количестве... но собирали ОДИН самолет В ДЕНЬ. понятно, что уровень техники был совершенно другим. но и делали это все голыми руками, на своем горбу...
а тут 6500 человек - 16 самолетов в год. епрст...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2018 в 12:27

Ммм,так это "оптимизация"?!Как же я сразу не догадался,спасибище вам за разъяснение и поклон до земли!

гостья
2 ноя 2018 в 21:43

Вот, собственно, пример того, что нас ждет через несколько лет. Предпенсионеров трогать не моги, увольняй всех остальных.

ОТВЕТИТЬ
лена
3 ноя 2018 в 00:10

что вы тут врете! я вот верю, что сказал президент: "Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями немецкого бизнеса заявил, что российская экономика в настоящее время переживает подъем, передает РИА «Новости».".
он всегда говорит правду!!!!! не зря ведь за него голосовало 78%?!

ОТВЕТИТЬ
пу-пуру-пупум
3 ноя 2018 в 05:40

Кстати, Путин и Ко. решили упростить получение гражданства, нам иностранных работников не хватает. Так что уволенным надо будет конкурировать с приезжими за рабочие места и детские сады со школами.

ОТВЕТИТЬ
Изя
2 ноя 2018 в 22:38

Как ни говорят наши новости как плохо на Украине, а у нас дела обстоят не лучшим образом. Вот например работники Чкаловского завода, я им не завидую. Во-первых завод секретный, за границу нельзя, кучу бумаг подпиши, если что не так то еще и в тюрьму посодют за разглашение гостайны. Работают на таких заводах в основном узконаправленные специалисты, в случае увольнения которых сложно найти работу, кроме такси. А так было и раньше, и в 90-е и нулевые годы, кто работал там не в восторге. Я конечно патриот Родины, но работать на таких заводах это не мое. Нет уверенности в завтрашнем дне, что тебя не уволят, не выкинут на улицу. И кто тут виноват? Путин что не дает заказы? Руководство завода?
Ну я думаю народ пойдет работать на завод металлопрофиля, там платят больше а спросу меньше! Эх, умом Россию не понять, как написал Тютчев ровно 152 года назад...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2018 в 14:29

А что, после 2020 года Су-34 Минобороны уже не понадобятся?

Вот вам и госпредприятие, вот вам и "стабильность" и "надежность".

ОТВЕТИТЬ
олег
4 ноя 2018 в 18:57

Всё что говорят Райм и Панасенко это враньё.Я сам работаю на этом заводе.Мы работали 3/3 теперь всех перевели на пятидневку.Работы совесем нет,приходим и сидим.Начальник прямым текстом говорит,увольняйтесь.Естественно ни какого официального сокращения на заводе нет.Они же не дураки бабки всем платить.Зато Шайгу отчитались что всё у нас хорошо и завод работает в полную силу.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 22:05

Секретный заказ это беспилотник. А что на заводе что то делают для ТУ-160?

ОТВЕТИТЬ
Вика
2 ноя 2018 в 21:50

Работники конечно молодцы, что обратили внимание на эту ситуацию, но это уже ни чего не изменит. госзаказа нет и денег соответственно тоже не будет, с чего они собираются якобы платить те же 16-17 тысяч неизвестно. кем пойдет работать конструктор самолетов? или специалист по термообработке. да здравствуют китайские чайники и одноразовая техника. что делать людям, тем более с ипотеками? вот такие дела((( в нашем сказочном королевстве.

ОТВЕТИТЬ
Буженина кавказская
2 ноя 2018 в 21:53

Чкаловский завод пережил многое. В девяностых там чем только не торговали, даже резиновыми лодками. Будем надеятся, что и сейчас прорвемся.

ОТВЕТИТЬ
Тень
6 ноя 2018 в 22:09

К сожалению, это не слухи. А суровая реальность. Близкие люди на заводе работают. Каждый день трясутся, когда их позовут "соглашение" подписывать. Почти вековая! слава новосибирского авиастроительного предприятия скоро закончится. Как бы оно вообще не исчезло с карты города. Руководство завода и профком врут. Минтруда надо проверку всё-таки устроить.

алексус
2 ноя 2018 в 21:50

и Чкаловский помер...к огромному сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
2 ноя 2018 в 21:42

Походу, самое время уволенным готовиться к отправлению в рай

2 ноя 2018 в 21:23

А что, Сирия была последней страной которой помогала Россия? Самолеты больше не нужны? Толи еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2018 в 00:52

Пока своя рубашка была ближе , так молчали и голосовали наверное за тех кто нужен. И с поднятием пенсионного возраста наверное в тряпочку согласились. А теперь то что? что не так. Что закипишь. Напишите ВВ так мол так ,делали все что просил,молчали, крутили, госзаказ выполняли, голосовали за ер,не думали что кончится, куда ж это нас царь девать теперь. ВВ поможет,расскажет как все плохо в мире и как вам хорошо будет теперь.

ОТВЕТИТЬ
сказочник
2 ноя 2018 в 21:59

стабильность . зарплаты растут

Ветеран.
1 дек 2018 в 23:44

дааа сокращение идёт полным ходом.

Фото пользователя
3 ноя 2018 в 00:34

При социализме, такого бы не было..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2018 в 08:01

Осталось потерпеть не много. После 22 ноября окончательно все развалится.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
2 ноя 2018 в 22:55

Что-то насчет пенсионеров непонятно. Сначала подробно рассказали, на каких условиях их увольняют, что они (все - не все) согласились, работают до 27 декабря, а потом сказано,что пенсионеров не трогают а увольняют молодых.

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
2 ноя 2018 в 22:15

Капитализм в своей красе

ОТВЕТИТЬ
в курсе
3 ноя 2018 в 15:48

Копайте глубже, завод кормил не только новосибирцев , а еще бэмз, барнаульский мех. завод, тех кто производит и доставляет металл, спец одежду, инструмет и т.д. и т.п. всем им тоже привет( так что розовые очки не всегда помагают.... а нужны ли самолеты время покажет, так на них в сирии американцы посмотрели, может лишний раз и подумают лезть к нам или нет... не доведи господь конечно.

коммент в момент
2 ноя 2018 в 21:23

Советую отправить резюме в Боинг. Если, конечно, не было доступа к гостайне

ОТВЕТИТЬ
Движняк
2 ноя 2018 в 21:29

Ну вот...больше не нужны самолеты?!!!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2018 в 15:45

Рособоронэкспорт устраивает совместные производства в Индии, Китае, Иране, вот и получаем что для своих предприятий работы нет.

Мэри
5 ноя 2018 в 22:07

Сокращения действительно идут и читая статью, понимаешь, что руководство даже врать красиво не умеет! Говорят :"ищите вакансии в других цехах", а переводы из цеха в цех на заводе закрыты... остается только заявление на увольнение...

один из "счастливчиков"
6 ноя 2018 в 22:34

пока ещё работник завода,но мне уже объявили,что в моих услугах завод больше не нуждается. беготня по цехам ни к чему не привела(взяли бы но распоряжение с верху ни кого не брать) вот так ребята и девчата.

8 ноя 2018 в 06:47

Такими темпами скоро на территории завода будем надпись делать " Путин помоги !"

Павел
8 ноя 2018 в 12:04

Работаю на НАЗ токарем. Слухи скорее всего не врут. Если брать наш цех, то 12 человек ( основных рабочих) лишние. Зарплату за октябрь пока не сократили. Пенсионеров уволят в первую очередь с нового года. Коллеги увольнения не бооятся, хороший специалист всегда найдет работу. Сам приглядел себе два места, слава богу на токарей дифицит... Весь вопрос КАК уволят? Одно дело две зарплаты на руки и уходи, другое- вдруг получаешь вместо 50 тыс.20!!!)))

лена
3 ноя 2018 в 00:05

надо делать по 12 самолётов в год, а мы делали по 16–18, чтобы премии получали в руководстве. - а качество не хромает???

ОТВЕТИТЬ
Фывап
2 ноя 2018 в 21:46

Ну чё, ударники, заработали? А если бы делали не 16 самолётов в год, а 20, то уже сейчас бы на улице гуляли.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 15:09

А это отличительная черта № 1 нашего замечательного государства - мерзкое и гнусное отношение к человеку. Вместо того, чтобы уволить по-человечески, со всеми законными выплатами, сейчас будут докапываться до всякой мелочи, чтобы 81 статью ТК притянуть для увольнения. Тьфу!

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 21:39

Правительство решило за бугром старьем затариваться?

2 ноя 2018 в 21:29

Какая ипотека может быть при зп в 40 т. руб.? Люди явно живут не по средствам.
Кстати, не за Путина ли они голосовали?

ОТВЕТИТЬ
Норм
2 ноя 2018 в 22:39

Работая на заводе им В.П.Чкалова могу сказать, что в статье несколько преувеличены слова работника. Расформировывают 85-й цех, который занимался строительством Охотника-Б. Одно единственное изделие выгнали на ЛИС, и на этом все закончилось. Людей оттуда переводят в другие подразделения. 43-й цех, кто строит фюзеляжи для 34-го Су, да, заказ на него закончился, но это бы случилось и в 2020-м году. Сейчас там кое-что другое строят. Но человек 40 оттуда хотят убрать. По заводу около 250 человек хотят убрать. Из 6000. С внутреннего портала убран раздел о новых вакансиях. Пока видимо никого не принимают. Что-то другое будет. Просто некоторый переходный период. Не все так страшно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2018 в 01:25

А где тролли - патриоты, Сталинисты - пламенные, не пятая колонна и пр. восхищающиеся блеском гордых стальных птиц? Где ваши гневные обличения?

ОТВЕТИТЬ
К сожалению
3 ноя 2018 в 21:38

К сожалению с чкаловца давно бегут... И бегут они на другие заводы.. Также как и с луча... Команда по развалу какая то..

дмитрий
4 ноя 2018 в 00:36

выводят производство в регионы где более сильные губернаторы .. это не только на чкалрвском так.. а новосибу скоро капец -работающих предприятий практмчески не осталось...

кривая линия
3 ноя 2018 в 05:38

Самолетов больше не надо, хватит на все парады и показательные выступления.
Теперь нужны тунеядцы, их штрафовать будут и облагать налогами.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 23:16

6500 человек делают 12 самолетов в год-и удивляются-чего их сокращать собрались.Маловато на 6500 людей то-чего удивлятся

ОТВЕТИТЬ
квера
2 ноя 2018 в 22:37

Так товарищи, называем аэропорт имени Чкалова и в Деревню!!!- там всегда работы хватает и никаких ипотек не надо- простор и раздолье и есть где детям поиграть.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2018 в 15:23

Вы что, у нас самый лучший губернатор. Он все решит.

С той стороны
2 ноя 2018 в 22:10

не страшно они по сокращению получают выплаты. гораздо страшнее когда теряешь работу изза того что работодатель банкрот. это впереди...для многих.

ОТВЕТИТЬ
1234
3 ноя 2018 в 11:44

Они сами себе злые буратины. Есть план, делали бы по плану и не дергались. Думали, что план увеличат?

ОТВЕТИТЬ
777
3 ноя 2018 в 01:03

Слава Богу, что заказ кончился. Сколько денег налоговых на ветер выкидывается на эти самолеты. Вот народу они зачем? Разве что
продать их папуасам и прибыль получить? А иначе разбазаривание народных денег одно.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
2 ноя 2018 в 22:41

Ну опять понеслось беспокойство и паникерство. Один госзаказ закончится, другой начнется.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
2 ноя 2018 в 21:18

В моем ЧОПе есть вакансии охранников. Готов трудоустроить уволенных.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2018 в 21:43

Зря быстрее делали. Раз было по плану до 2020, надо и было делать по плану. Теперь чтобы следующий госзаказ получить, должен формально закончиться период предыдущего. Так что полтора года будет пустовать производство, ну или по мелочи что-то только будет.

имбирь
4 ноя 2018 в 11:46

поматросил и бросил.

16 ноя 2018 в 18:53

А нам очень нужны квалифицированные операторы и наладчики станков с ЧПУ (токарно-фрезерная группа). Вахта или переезд в Свердловскую область (компенсация проезда, предоставление жилья).

Махараджа
19 ноя 2018 в 10:05

Стабильность закончилась и Искандеры, видимо, перестали смеяться и зарыдали...

noname
2 ноя 2018 в 21:24

это продуманное и взвешееное решение, никому не хочеться увольнять работников, но по другому никак, если ничего не менять будет хуже, поймите.

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
1 янв 2019 в 13:43

Я УВАЖАЮ СВОЙ ЗАВОД В ССС

Из погреба
2 ноя 2018 в 22:57

при зп 40 тысяч простой рабочий может и "лексусов" и квартир в ипотеки набрать! Жыр! В продажах нет таких зп! Только у топов!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мая 2019 в 18:33

пол завода оптимизировали-все мало, ни молодые,ни старые не нужны-верните на завод Бобрышева А П,видимо без него никто эту проблему не решит-ни директор завода, ни мэр Новосибирска, ни губернатор Новосибирской области, решить может только Путин В В Строим стадионы,а заводы не нужны А администрация города интересовалась когда-нибудь какая безработица в городе среди молодежи,а не мешало бы поинтересоваться и решить эту проблему Говорят дитя не плачет-мать не понимает -накипело, Пишет вам пенсионерка всю жизнь проработавшая на этом заводе- почти 40 лет

Из погреба
2 ноя 2018 в 22:43

Меня обычно увольняют последний месяц и вовсе стараются не заплатить! А тут двойной оклад! Жир! И, кстати, 25 тыс. - очень неплохо. Уже полгода такую зп найти не могу!

ОТВЕТИТЬ