28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (478)

29 окт 2018 в 17:09

И снова стало грустно и мерзко, что я должна что-то ещё, а те, у кого квартиры и дачи за лярды, — получат новые субсидии и новые лярды, ведь они госслужащие, и этот закончик их не касается.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 17:09

И снова стало грустно и мерзко, что я должна что-то ещё, а те, у кого квартиры и дачи за лярды, — получат новые субсидии и новые лярды, ведь они госслужащие, и этот закончик их не касается.

ОТВЕТИТЬ
Дубль
29 окт 2018 в 17:20

Очередная обдираловка ещё и преподносится как какие-то новые возможности для граждан. "Новым режимом смогут воспользоваться..."

29 окт 2018 в 17:48

А что мы получаем за свои налоги – Крым, Донбасс и величие? А хотелось бы - медицину, образование, пенсии, комфортабельную среду.
Бедность населения - основа власти в рф. Как только бедняки почувствуют себя людьми, он захотят гарантий своих прав и неприкосновенности собственности, честной политической системы, справедливых налогов и подконтрольной народу власти. А это крушение всей коррумпированной пирамиды РФ.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 17:49

По их мнению в месяц на жизнь требуется:
пенсионеру - 8615 руб.,
ребёнку - 10302 руб.,
взрослому - 11310 руб.,
Грефу - 60134000 руб.,
Сечину - 71067000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 20:16

Простите, а какой дурак будет добровольно светится перед государством? Зарегался ты в качестве самозанятого и здравствуй объятия любимого государства. Сегодня процент 4 завтра 24 а уже потом докажи, что ты больше ни-ни, передумал самозаниматься, тут уже штрафы они же конфискация готова. Кому это нужно? Один фиг никак они не поймают кто там с ребенком посидеть остаётся или ноготочки подругам делает.
Очередной бред от правительства.

ОТВЕТИТЬ
йцу
29 окт 2018 в 22:09

земляки, успокойтесь. Это пока только пилотный проект, для жирных москвичей, у которых процент безработицы 1% (по стране вроде 5%) да еще несколько областей рядом. Сибирь пока не касается. Всё заглохнет.

29 окт 2018 в 22:18

Нынешние власти довели государство до краха. Вот и ищут деньги, где только могут. Но пусть начнут с себя. Пусть введут прогрессивный налог и начнут конфисковать имущество чиновников, которые не могут подтвердить свой доход.

Berkov
30 окт 2018 в 03:35

На самом деле это не налог на самозанятых, а налог с вообще любого дохода физлица... Ну т.е. 4% будем отстёгивать за продажу старого компа, с дохода, что соседу плитку уложили, с дохода от того, что учительница поработала репетитором, с дохода от пошива платья швея-надомница заплатит... А если не выдаст чек - штраф 20% от суммы невыданного чека (повторно - 100% от суммы невыданного чека)... Так что шли бы они с такими инициативами далеко и надолго... Почему у любого крупного чиновника недвижимости на сотни миллионов и мы слушаем про компот и подарок Нафки, а учительница должна докладываться, если посмела 400 рублей за доп.занятие с ученика взять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 11:49

депутатам и чиновникам надо начать с себя-пускай покажут все свои доходы и честно заплатят налог с них......а то с миллиардов не платят, а с копеек будут насильно заставлять

30 окт 2018 в 15:17

Так же как и с биометрией в банках. Только там добровольно (пока). Дураков нет.

30 окт 2018 в 18:23

И этих людей, которые до такого додумались, мы выбирали? Они видимо позабыли чьи интересы они должны представлять во власти! Зарплата растет стабильно как раз только у таких бюджетников, что то учителя и врачи как получали копейки, так и продолжают получать. А те кто трудится на "дядю" так и вообще по 2-3 года не видят повышения зп.

30 окт 2018 в 19:59

Какие самозанятые?Большинство работают в частном секторе(торговля,сфера услуг),претензии должны быть к нанимателю!А крайним делают работника у которого и так птичьи права на такой работе.

Татьяна
6 ноя 2019 в 15:51

Придумывают несуразные законы, которые заведомо невыполнимы. Надо начинать с верхушки, где крутятся ОЧЕНЬ большие деньги, сравнить расходы с доходами, и если они не сопоставимы, то полная конфискация незаконно нажитого- несколько квартир, домов, земель исчисляемых гектарами, а затем уже браться за самозанятых, которые концвы с концами сводят. А налоги в ПФ , ФСС и Медстрах должны отчислять ни работодатели, а сами граждане, при этом должна быть прозрачная шкала, если ты отчисляешь такую сумму в ПФ-будет тебе пенсия в таком размере, если в МЕДстрах отчисляешь одну сумму, то объем мед. услуг качественных такой, если больше, то объем услуг больше, а кто ничего не отчисляет, то и пенсии не должно быть и мед.услуг тоже бесплатных, все на платной основе, а САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы это все не разворовывалось и ЗАКОНЫ не МЕНЯЛИСЬ

ГОСТЬ
8 ноя 2019 в 03:06

Какая странная хрень получается! Когда ты работаешь в организации-она за тебя платит налог! НО!!! Она же и предоставляет тебе работу!!!!!!! А КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?????

Загрузка...