27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

29 окт 2018 в 14:03

Налоги платить обязаны все. Государство не может существовать без налоговых поступлений в бюджет: чиновникам же надо повышать зарплату, содержать яхты и дворцы, опять же детей заграницей, а там цены в твердой валюте, а рубль обесценивается. Так что исполняйте свой гражданский долг - платите налоги и не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 окт 2018 в 14:06

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"

Цицерон, оказывается, правильно сказал.

Горожанка
29 окт 2018 в 14:18

Нужно срочно принять Закон - если не платишь налоги и нет отчислений в пенсионный фонд, то автоматически лишать пенсии и бесплатной медицинской помощи! Почему Мы должны содержать Их ?

ОТВЕТИТЬ
ferio
29 окт 2018 в 14:24

Чёт слабовато. В рабство брать не пробовали, или в крепостные? Теперь уже официально видимо

29 окт 2018 в 14:36

В качестве симметричного ответа задавить штрафами обслугу кремля, называющую себя депутатами. За бредовые законы, направленные против населения. Например, за принятие закона, ущемляющего права самозанятых граждан. Размер можно определить как годовое жалование, помноженное на 400 с лишним физиономий.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 14:54

н терпенье небезгранично

29 окт 2018 в 15:20

Проблема не в самозанятых а в тех кто у власти, которые много думают. Коменты почитаешь вообще в шоке. Половина людей в зазеркалье, ладно мы еще потерпим!! пока есть чего по есть!!

Фото пользователя
29 окт 2018 в 15:31

4% это приманка. После как с ИП и Предприятиями поступят закрутив гайки и установив тотальный контроль. Аппетит как известно приходит во время еды.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 15:44

Считаю мало 4% для самозанятых, вполне могут платить и 20% дохода, как налоговые отчисления. А вот наказание считаю мягким, можно за сокрытие доходов давать 3 месяца обязательных работ по утрам или 20тыс. рублей штрафа. Работать должны все, дармоеды стране не нужны.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 15:54

Надо вводить прогрессивный налог на доход, до 50 тысяч - 5%. От 50-80 тысяч 13%. От 80-150 тысяч 20%. От 150 - 250 30%. От 250 - 500 тыс. 40%. От 500 до 1миллиона - 50%. От 1 миллиона до 5 миллионов 70%. От 10 миллионов 85%. Тогда у нас страна будет самая обеспеченная, прогрессивная, все жилье новое.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 16:15

Штрафовать и очень серьезно надо тех, кто пользуется серыми схемами оплаты, двойными бухгалтериями и т.д. А таких немало. Каждый, кто занимается, предположим, ремонтом машин, перевозками не в больших объемах, даже няни на дому должны иметь патент или работать через агентство. А то даже претензии не можешь предъявить. Ну а для очень успешных и прибыльных- прогрессивная шкала налогооблажения.

Мальчик
29 окт 2018 в 16:34

Вот не знаю честно. Например если человек делает сделки с недвижимостью своей- то он вроде бы как платит налог уже. И что еще раз надо накинуть? Ну вещи соберут и уедут в другую страну тоже мне проблема.

ОТВЕТИТЬ
Борисыч
29 окт 2018 в 16:49

Очень хотят нагнуть рынок аренды, про это уже давно задумывались.

29 окт 2018 в 17:09

И снова стало грустно и мерзко, что я должна что-то ещё, а те, у кого квартиры и дачи за лярды, — получат новые субсидии и новые лярды, ведь они госслужащие, и этот закончик их не касается.

ОТВЕТИТЬ
Дубль
29 окт 2018 в 17:20

Очередная обдираловка ещё и преподносится как какие-то новые возможности для граждан. "Новым режимом смогут воспользоваться..."

29 окт 2018 в 17:48

А что мы получаем за свои налоги – Крым, Донбасс и величие? А хотелось бы - медицину, образование, пенсии, комфортабельную среду.
Бедность населения - основа власти в рф. Как только бедняки почувствуют себя людьми, он захотят гарантий своих прав и неприкосновенности собственности, честной политической системы, справедливых налогов и подконтрольной народу власти. А это крушение всей коррумпированной пирамиды РФ.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 17:49

По их мнению в месяц на жизнь требуется:
пенсионеру - 8615 руб.,
ребёнку - 10302 руб.,
взрослому - 11310 руб.,
Грефу - 60134000 руб.,
Сечину - 71067000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 20:16

Простите, а какой дурак будет добровольно светится перед государством? Зарегался ты в качестве самозанятого и здравствуй объятия любимого государства. Сегодня процент 4 завтра 24 а уже потом докажи, что ты больше ни-ни, передумал самозаниматься, тут уже штрафы они же конфискация готова. Кому это нужно? Один фиг никак они не поймают кто там с ребенком посидеть остаётся или ноготочки подругам делает.
Очередной бред от правительства.

ОТВЕТИТЬ
йцу
29 окт 2018 в 22:09

земляки, успокойтесь. Это пока только пилотный проект, для жирных москвичей, у которых процент безработицы 1% (по стране вроде 5%) да еще несколько областей рядом. Сибирь пока не касается. Всё заглохнет.

29 окт 2018 в 22:18

Нынешние власти довели государство до краха. Вот и ищут деньги, где только могут. Но пусть начнут с себя. Пусть введут прогрессивный налог и начнут конфисковать имущество чиновников, которые не могут подтвердить свой доход.

Berkov
30 окт 2018 в 03:35

На самом деле это не налог на самозанятых, а налог с вообще любого дохода физлица... Ну т.е. 4% будем отстёгивать за продажу старого компа, с дохода, что соседу плитку уложили, с дохода от того, что учительница поработала репетитором, с дохода от пошива платья швея-надомница заплатит... А если не выдаст чек - штраф 20% от суммы невыданного чека (повторно - 100% от суммы невыданного чека)... Так что шли бы они с такими инициативами далеко и надолго... Почему у любого крупного чиновника недвижимости на сотни миллионов и мы слушаем про компот и подарок Нафки, а учительница должна докладываться, если посмела 400 рублей за доп.занятие с ученика взять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 11:49

депутатам и чиновникам надо начать с себя-пускай покажут все свои доходы и честно заплатят налог с них......а то с миллиардов не платят, а с копеек будут насильно заставлять

30 окт 2018 в 15:17

Так же как и с биометрией в банках. Только там добровольно (пока). Дураков нет.

30 окт 2018 в 18:23

И этих людей, которые до такого додумались, мы выбирали? Они видимо позабыли чьи интересы они должны представлять во власти! Зарплата растет стабильно как раз только у таких бюджетников, что то учителя и врачи как получали копейки, так и продолжают получать. А те кто трудится на "дядю" так и вообще по 2-3 года не видят повышения зп.

30 окт 2018 в 19:59

Какие самозанятые?Большинство работают в частном секторе(торговля,сфера услуг),претензии должны быть к нанимателю!А крайним делают работника у которого и так птичьи права на такой работе.

Татьяна
6 ноя 2019 в 15:51

Придумывают несуразные законы, которые заведомо невыполнимы. Надо начинать с верхушки, где крутятся ОЧЕНЬ большие деньги, сравнить расходы с доходами, и если они не сопоставимы, то полная конфискация незаконно нажитого- несколько квартир, домов, земель исчисляемых гектарами, а затем уже браться за самозанятых, которые концвы с концами сводят. А налоги в ПФ , ФСС и Медстрах должны отчислять ни работодатели, а сами граждане, при этом должна быть прозрачная шкала, если ты отчисляешь такую сумму в ПФ-будет тебе пенсия в таком размере, если в МЕДстрах отчисляешь одну сумму, то объем мед. услуг качественных такой, если больше, то объем услуг больше, а кто ничего не отчисляет, то и пенсии не должно быть и мед.услуг тоже бесплатных, все на платной основе, а САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы это все не разворовывалось и ЗАКОНЫ не МЕНЯЛИСЬ

ГОСТЬ
8 ноя 2019 в 03:06

Какая странная хрень получается! Когда ты работаешь в организации-она за тебя платит налог! НО!!! Она же и предоставляет тебе работу!!!!!!! А КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?????

Загрузка...