27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Lara
4 окт 2018 в 10:22

Недавно двоюродный брат женился во второй раз. И вот во время разговора его жена начинает говорить о том, что она работала после пед.института учителем начальных классов (примерно конец 80-х), классы были большие, и она самостоятельно уже в сентябре отобрала семь человек для перевода в школу для умственно отсталых детей. И что она этим действом горда по сию пору!
Т.е. одним махом искалечить жизнь семи детей и гордиться этим ((
Ну, с днем учителя, дорогие наши.
С женой брата я больше не общаюсь. Меня коробит только об одном воспоминании о ней.

ОТВЕТИТЬ
Lara
4 окт 2018 в 10:22

Недавно двоюродный брат женился во второй раз. И вот во время разговора его жена начинает говорить о том, что она работала после пед.института учителем начальных классов (примерно конец 80-х), классы были большие, и она самостоятельно уже в сентябре отобрала семь человек для перевода в школу для умственно отсталых детей. И что она этим действом горда по сию пору!
Т.е. одним махом искалечить жизнь семи детей и гордиться этим ((
Ну, с днем учителя, дорогие наши.
С женой брата я больше не общаюсь. Меня коробит только об одном воспоминании о ней.

ОТВЕТИТЬ
Lara
4 окт 2018 в 11:02

А сейчас искренние поздравления с Днём Учителя преподавателям городской школы искусств № 29 фортепианное отделение и преподавателям сольфеджио. Это высококлассные специалисты и просто хорошие люди.
Мои дети не хотят ходить в общеобразовательную школу и с удовольствием идут в 29-ю, хотя там довольно жесткие требования к ученикам.

Тема профессий не раскрыта

Людмила
4 окт 2018 в 11:23

До сих пор помню свою первую учительницу -Анастасию Андреевну Гвоздиевскую из города Бердска. Благодаря ей, я влюбилась в эту профессию и сама стала учителем. И проработала им всю свою жизнь. Никогда не жалела о выбранном пути. Думаю, что это благодаря тому, что когда-то на своем пути встретила настоящего УЧИТЕЛЯ!

the
4 окт 2018 в 12:00

Воспоминания о школе скорее негативные. Признательна двум преподавателям за хорошую работу, но целый ряд их коллег вспоминать с благодарностью не получается - просто отбили желание учиться. Слава богу, отчасти это исправить удалось, но многие перспективы остались нереализованными. Это очень досадно.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
4 окт 2018 в 13:17

Год назад случайно встретил учительницу по математике Елену Петровну,школу закончил в 1976. Она меня узнала и даже по имени и фамилии. Вот это память! Но,самое интересное- говорит:" Сижу дома,что-то скучно стало,думаю пойду-как я задачки порешаю"! В 93 года!!!