16 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

25 сен 2018 в 16:55

У нас постоянно спрос на опыт, поэтому даже в 40-45 и даже выше люди будут востребованы, как мне кажется, если действительно есть опыт

охранник Бородач
25 сен 2018 в 16:56

Хоть бы не смешили мои белые тапочки))) Накажут оно работодателей))) Да после 60-ти лет человек может просто не пройти мед.комиссию и его на "законном" основании "попросят" уйти с работы. Для некоторых даже после 50-ти лет пройти мед.комиссию уже большая проблема!!!

Екатерина
25 сен 2018 в 16:56

Я сама уже на пенсии и работаю.
Считаю, что секрет долголетия в том, чтобы постоянно двигаться - движение - это жизнь. Дома - раскисаешь, ни к чему не стремишься, нет мотивации хорошо выглядеть. С психологической точкой зрения , я по первому образованию психолог и знаю что физическое здоровье тесно связано с психологическим. Так вот, с психологической точки зрения, очень важно иметь работу, до конца жизни. И примеры долгожителей это показывают.
Я поддерживаю повышение пенсионного возраста. И очень благодарна что вводят ответственность для работодателей за увольнение предпенсионеров.

Дед Кузьмич
25 сен 2018 в 16:56

Да вообще если работодатель надумал уволить сотрудника, вне зависимости от возраста надо давать "парашют" сотруднику. 500 тыс. руб.

25 сен 2018 в 16:57

Я вот нигде не замечал и не слышал, чтоб повально перед пенсией кого-то увольняли, нет, обычно дорабатывают до конца

Богатковский Правитель НГС
25 сен 2018 в 16:58

Бабушки стоят, которые уже давно на пенсии. Зачем им это надо? Сейчас такая ситуация, что не надо проводить такие мероприятия. Нужно просто сидеть и ждать, я уверен, что реформу максимально смягчат.

Телезритель
25 сен 2018 в 16:59

Этот эксперт просто раскачивает лодку, все у нас хорошо. И всем люди довольны.

25 сен 2018 в 16:59

Думаю, что закон будет не лишним, все равно будут какие-то гарантии, что тем, кому до пенсии осталось немного, оставят место или переведут на менее квалифицированные должности

25 сен 2018 в 17:00

Экспертов сразу вылезло с их мнениями...

Фото пользователя
25 сен 2018 в 17:00

Всё верно. Так и будет в итого. В 50 лет ты будешь выброшен из системы на дорогу под названием "выживание". Дожить до 65 без работы будет архисложной задачей. Ряды безработных и нищих в России будут пополняться в геометрической прогрессии. Вот увидите и вспомните мои слова.

книжный консультант
25 сен 2018 в 17:01

У нас в магазине работает женщина, вроде ей уже больше 60, так она притулится где-нибудь за стеллажами в уголочке и дремлет. Все знают, но чет никто ее увольнять не собирается, и зарплату регулярно тратят и премию начисляют общую в сезон.

25 сен 2018 в 17:03

Ну вот эксперты всякие начали пиарится, нагнетают обстановку везде. Уже в 40 лет не возьмут на работу подсчитали, диванные свой прогноз взяли!...Сплошь, и рядом клоунада и с митингами этими до, школьного возраста, и после детворы. Слышу даже топот троллей, сейчас сбегутся на эту новость, с 2%

25 сен 2018 в 17:04

«Тогда будут работодатели, знаете, что делать? Не брать на работу заранее», — отметил Козлов, добавив, что с трудностями могут столкнуться соискатели уже в возрасте 40–45 лет.
Во всей думе не оказалось ни одного человека, который мог бы это сказать? И так уже с 2008-2009 г на работу стараются не принимать людей старше 40. Посмотрите вакансии, господа законодатели: "молодой дружный коллектив примет на работу "того-то -того-то", иных не беспокоить".
Не закон, а издевательский анекдот.

Парацельс
25 сен 2018 в 17:05

Ну и хорошо. Дополнительная защита

25 сен 2018 в 17:05

А что за паника? Раньше вроде все нормально было, все работали, а теперь разве что-то должно измениться?

25 сен 2018 в 17:06

Очередной закон, который можно применять как угодно, т.к. нет четких критериев. Что значит необоснованное увольнение? Значит суды будут применять как им вздумается или как попросят.

25 сен 2018 в 17:07

Только вроде все устаканилось и опять по новой начали бояться массовых увольнений. Я лично думаю, что страх преждевременный

Рената
25 сен 2018 в 17:07

«Тогда будут работодатели, знаете, что делать? Не брать на работу заранее»,
Так это сразу было понятно. В таком возрасте и без пенсионной реформы не особо берут. Для этого экспертом быть не нужно.

25 сен 2018 в 17:10

Ну да, мало ж проблем с трудоустройством сейчас у соискателей возраста от 35 лет, отчего же не добавить... Уверена, что именно так и подумали те/тот, кто это выдумал.

Вот довели
25 сен 2018 в 17:11

Люди очень недовольны, довольны только спецрежимники, но это ещё аукнится им, нельзя игнорировать мнение 90% населения страны. ВВП мы всё запомнили, ставленникам власти на всех выборах ничего, все голоса только за тех кто против

Фото пользователя
25 сен 2018 в 17:14

Святая наивность,вы там правда считаете что увольнять будут с формулировкой предпенсионер...А то что можно уволить применив другие формулировки и найти кучу всего за что можно уволить -это очевидно в диковинку ВВ и правительству..И можно подумать сейчас берут после 40..

Армейский паек
25 сен 2018 в 17:16

Почему плохо, это неплохо. Работающий человек получит дополнительную защиту. Будет чувствовать себя более уверенно. Так что я поддержу. Минусы везде найдутся, но тут плюсы перевешивают.

Власти уже неоднократно обещали миллионы новых рабочих мест для тех пожилых россиян, которые из-за проведения пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста, будут вынуждены как-то трудоустраиваться. Об отсутствии у государства реальных возможностей на создание хотя бы миллиона рабочих мест сказано уже предостаточно. Вот только из стен Госдумы, Правительства или Кремля нередко поступают предложения обойти реальность, создать рабочие места из вакуума. К таковым можно причислить запрет на работу по совместительству. Ведь, если запретить совместителям работать на двух и более местах, появятся новые вакансии, которые разгрузят социалку, центры занятости и избавят трудовой рынок от дефицита рабочих мест.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 17:23

Увольнять будут за другие вещи. Фейковый закон как и всё остальное вообще.

Кошка
25 сен 2018 в 17:26

Совершенно бессмысленный закон, " необоснованное увольнение лиц" любого возраста незаконно и что, кого то наказали?

Н-сибирец
25 сен 2018 в 17:28

Согласно изменениям в Уголовный кодекс, под предпенсионным возрастом понимается период до пяти лет до выхода на пенсию
-----------------------------------------------------------
так начнётся волна увольнений 59-летних мужчин и 54-летних женщин (из числа тех, кто вообще сможет удержаться на рабочих местах до этого возраста)

(на этом месте была фраза, за которую теперь можно присесть)

Мнение
25 сен 2018 в 17:29

Да хоть смертную казнь вводите. Если задумал начальник избавиться от сотрудника - он сумеет это сделать.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 17:30

Это не только плохо! Но и Антинародно!((
Чаушеску- Привет!((

25 сен 2018 в 17:32

Ну накажут, это понятно. Получается государство выезжает за счёт работодателей, которые будут вынуждены нести дополнительные убытки на содержание пожилых людей. То есть государство пенсионные деньги украло и переложило расходы на плечи работодателей. Но в убыток никто работать не сможет, поэтому либо будут искать лазейки или просто тупо банкротится и закрываться. Вот такая поддержка бизнеса от государства.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 17:33

«Это не будет работать, по простой причине: у нас слишком много законов, которые наказывают, и мало законов, которые стимулируют. Пример приведу очень простой: у нас существует уголовная ответственность, если злостно не выдаётся зарплата, — и где вы видели посадки в тюрьму? Я вам могу сказать, поскольку я слежу за этим делом, — единицы по России», — прокомментировал Александр Козлов.

И что хотел сказать "эксперт"?
Этот закон стимулирует возможным наказанием. И даже действует.
Когда человек занимает какую то должность, он не становится экспертом в своей области. И даже умнее не становится. Это сразу становится понятно когда он начинает говорить, как ему кажется, умные вещи.

25 сен 2018 в 17:35

а если послать резюме и получить отказ можено сразу в прокуратуру будет идти? а если фирма и не искала никого?))))

ыыыыыыы
25 сен 2018 в 17:35

Коротко: государство провалило социальную политику, растранжирило пенсионные накопления поколений (именно накопления!), взвалило ношу обеспечения пенсионеров на граждан, а заботу о предпенсионных гражданах взвалило на работодателя. Сложив с себя полномочия, оставив себе только щастье собирать все налоги с доходов граждан и распределять их по свои (независимым от граждан) планам.

Survivor
25 сен 2018 в 17:38

Ну то, чтобы увольняли перед пенсией не встречал что-то ни разу. Было типа сокращений, но там всех подряд, вне зависимости от возраста. А вот то, что не берут, это во много зависит от конкретного возраста и квалификации - в 59 лет на выскоковалифицированную долгострочную должность естественно не возьмут (подозрительно, что в 59 ищет работу высококвалифицированный спец, однако), а вот для 50-и летних проблем никаких не было никогда. Опять же, если вакансия горит, то можно взять и 70-летнего. Нет я понимаю, что в разных продажах и прочих офисных делах возраст роль играет, а где нужны опыт и квалификация это не является существенным фактором.
Не завывайте, что есть такая штука как контракт, где можно все сроки и неустойки форс-мажорные оговорить.
P.S. Лучше бы занялись народом женского пола, которые уходят в декреты через полгода после устройства на работу ))))

25 сен 2018 в 17:40

Непонятно, почему обслугу Кремля называют депутатами? Эти деятели подложили свинью тем, кому до пенсии 10-15 лет. Работодатели их будут увольнять до "предпенсионного возраста" или переводить на срочный контракт, чтобы избежать уголовного преследования. Только и всего.

SSS
25 сен 2018 в 17:48

Эти 200 тыс для предприятий ничто! Расходимся.

С той стороны
25 сен 2018 в 17:48

исполнение этого закона в жизни практически не выполнимо . Эксперт уже привел один пример ...о долгах по зар плате...и где ? наказанные ... . А приведу другой : - зачем увольнять ?? когда масса вариантов сделать так , что не угодный работник уволится САМ ! и при этом всё это будет законно . Показуха это очередная , а не закон. Делом бы лучше занялись , законотворцы эти...

регион
25 сен 2018 в 17:50

допустим увольнять не будут. Но как возрастному человеку работать в кампании, сотрудники гораздо моложе? Хорошо, если адекватные, а если будут тиранить психологически, всячески вынуждая уволиться?

25 сен 2018 в 17:51

У нас 100 семей в России владеют всем богатством. остальные примерно 148 мил. на них работают. Если в былые времена за же за многомесячную заработную плату, а то и вообще минимальную выплату, работодателей в единичном случае по стране привлекали к административной ответственности (что им какая то 1 т. , когда практически все, кроме Гос. учреждений, работают в бело/черную. и когда сотрудник увольняется или увольняют - он получает минимальную белую). На сегодня рынок рабочих мест - ограничен и работодатель, что бы не загреметь в тюрьму - будет набирать до 45 лет опытных. А возрастных при любом случае - отправит домой.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 17:52

Забыли сказать, что ещё возникнут проблемы с трудоустройством у выпускников учебных заведений. Для них просто не будет достаточного количества рабочих мест, так как люди перестанут вовремя уходить на пенсию.
Одни минусы от данной пенсионной "реформы".

25 сен 2018 в 17:52

То есть балерины и их танцоры будут танцевать до 65 лет?!
А если без шуток, то начнут людей выгонять раньше предпенсионного возраста. Не в 55, а в 53. Это даже школьникам понятно.

25 сен 2018 в 18:03

Вся популистская суть нынешней власти в данном законе. Только законодельцы забыли простую вещь - предоставление работы это право работодателя, а не обязанность.

25 сен 2018 в 18:04

Очередной крючок для предпринимателей. Думаю возникнет целая отрасль "предпенсионеров", шантажирующих работодателей. Печально.

Михаил
25 сен 2018 в 18:09

Сейчас бизнесмены ,предприниматели -работодатели завоют,что из за предпенсионеров они будут убытки терпеть и разоряться,и на новую яхту не хватит после этого

Иван
25 сен 2018 в 18:12

Почему люди работают выходя на пенсию? Дело в том что пенсии маленькие и прожить на них не реально у меня пенсия 12 тыс.и мне приходиться работать что бы что то купить из одежды,и многое другое а лекарство сжирает 2-4 тыс в месяц.Об этом много можно говорить. Меня поймет тот человек который живет на маленькую пенсию

25 сен 2018 в 18:15

Едропуты хотят выехать на том мизерном слое малых и средних предпринимателей, на которых еще держится экономика этой страны. Только и они не многожильные. Сколько уже закрыли собственное дело или ушли в тень из-за этой "гениальной" политики путина в отношении малого бизнеса. А а ведь это все рабочие места, которые могли бы быть, не будь этого прессинга со стороны государства.

Михаил
25 сен 2018 в 18:17

Этот закон как всегда простым людям не поможет перед пенсией,так как работодатель либо его завалит специально сверх нормы работой,создав невыносимые условия,либо пошлет его на медкомиссию,а в таком возрасте уже нет здоровья у людей,и по итогам комиссии уволит.А вот чиновники ,начальники,разные руководители ,им этот закон на ура.Еще на пять лет дольше будут спокойно протерать штаны в кресле за большую зарплату,и никто не посмеет выгнать

Мимоходом
25 сен 2018 в 18:21

Чудеса ... тролли которые здесь хаили либералов переобулись на лету...
... теперь топят за либеральное повышение пенсионного возраста...

Андреич
25 сен 2018 в 18:23

«Бесконечно далеки они от народа» (с)
Впрочем, думаю, что депутаты все понимают, не идиоты же они. Понимают, что работать закон этот не будет. И принимают его исключительно для «галочки» — «сегодня позаботились об этом, как его… народе целых три минуты».

Федя
25 сен 2018 в 18:29

Люди любят и хотят работать , не забывайте , что согласно майским указам , нас ждет 25 млн высокотехнологичных рабочих мест , А это ,что значит ? это же интернет 5-же , сидишь на даче , одной рукой полешь , другой кнопки жмешь на ноутбуке

Об экстремизме и работодателях
25 сен 2018 в 18:31

А почему никто не говорит о разном пенсионном возрасте для мужчин и женщин? Новое законодательство, которое устанавливает разный пенсионный возраст, противоречит 282-й статье, так как принимается на момент и в период её действия. Выделение по признакам пола, ущемление прав, различные условия - как раз то, что является экстремизмом. Прежние условия выхода на пенсию устанавливались тогда, когда 282-й статьи не было. Принятие подобных изменений на момент её действия является экстремизмом.