25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
12 сен 2018 в 08:10

Сегодня что 1 апреля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2018 в 08:10

работа за копейки...работай не считается...

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
12 сен 2018 в 08:14

Люди полгода работу ищут! Вот так "короткое время"! А по специальности и вовсе можно искать годами, трудоустроится чисто случайно. Давайте уж будем откровенны - в деревне новосибирск работы квалифицированным специалистам нет. Одни хотелки работодателей, чтобы делалось всё как можно быстрей и за 10 тысяч в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2018 в 08:27

У нас статистиа собирает данные с другой планеты?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 08:33

Одно время сложно было устроиться, теперь же на расхват, везде требуется кадры, было бы больше часов в сутках, то работал бы.) Но радует, что если что можно хоть куда приткнуться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2018 в 08:33

В Москву за работой не поедем, нам и тут хорошо.

Улька
12 сен 2018 в 08:34

За статистикой потом и реальность налаживается, так что ждем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2018 в 08:36

Работы много, только работать мало кто хочет. Действительно работать, а не сидеть бумажки перебирать. Многие ищут легкой наживы, ответственных работников мало.

ОТВЕТИТЬ
+++
12 сен 2018 в 08:38

И это все сделал один человек.И буквально за год.Не удивлюсь, что на следующий год у нас продолжительность жизни вырастет до 85 лет у мужиков и до 90 у женщин.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 08:38

Все хотят сразу и много получать, да и работы бояться полегче чего хотят.Вот и все проблемы

ОТВЕТИТЬ
Куррва
12 сен 2018 в 08:41

Когда говорят что зарплаты маленькие, я не верю. Работаю в трех местах на подмену\подмогу, получаю больше чем подруги за пятидневку. Будет зарплата, было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Илюминаты
12 сен 2018 в 08:42

Как в мультике, про мышонка "Такой прекрасный день" бегал бегал по делам, дров наломал, пока серьезно не начал относится, то сразу и работа появилась и получатся стала.

Фото пользователя
12 сен 2018 в 08:42

Работы много, работай не хочу! Просто некоторые кадры не хотят ручки марать, вот и сидят, ждут пока их на директорскую должность позовут.

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 сен 2018 в 08:44

У меня младший брат с армии пришел, уже 4 работы поменял=)На одну устроится, надоест, на другую, потом получше найдет. В мои годы такого не было, выбрать не приходилось. А этот в 19 лет уже опыта имеет гору, даже завидно)

ОТВЕТИТЬ
Небожитель
12 сен 2018 в 08:47

У всяких там блогеров и бизнес-тренеров работы тоже хватает. Москва там тоже на первом месте. Ну это пока дураков хватает, хотя их всегда будет полно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2018 в 08:47

Ну Травников то старался,перед выборами,улучшить статистику,а реальность никто не отменял..Когда начнете уже «щеголять» реальными цифрами..

ОТВЕТИТЬ
cjdf
12 сен 2018 в 08:49

..ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники..

поезд
12 сен 2018 в 08:54

Повысился!? От осенней сырости что ли?

Бакс
12 сен 2018 в 08:55

Ну да это известное агентство РИА РЕЙТИНГ ,на него во всем мире ссылаются если хотят лапшу на уши повесить.А если без иронии и объективно,то рынка труда ,как такового вообще нет ,повезет человек найдет работу, нет может и год искать,конечно имея образование ,опыт работы ,можно просто тупо устроиться манагером на 20 тыс. руб в месяц плюс проценты ,которые будут или нет не известно , могут и без оклада предложить ,просто за проценты. Вот и живи, потом на эти деньги. Такая ситуация в городе ,выехав в сельские районы , там вообще работы нет, т.е есть работа но за 5-10 тыс.руб в месяц.Если рейтинг Новосибирска 15 место,и работу найти за хорошие деньги,а не бесплатно очень трудно ,то что твориться на 55 месте. Думаю просто выводы агентства просто не соответствуют реалиям.

12 сен 2018 в 08:55

Такие новости воспринимаются,как издевка над народом.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
12 сен 2018 в 09:07

работы да хватает. Но еще больше кидалова. Есть сайты с отзывами работников, почитаешь про некоторых волосы дыбом. Списки таких компашек огромны!

кпп
12 сен 2018 в 09:26

Ну началось... Новосибирцы вечно чем то недовольны, только ныть что работы нет. Если невозможно найти что то подходящее, повыщать квалифиукацию, учиться новой специальности, у меня много знакомых, кто после окончания универа постоянно учатся. Развиваться надо, тогда и работа будет хорошая, а если только ныть то ничего не будет

Фото пользователя
12 сен 2018 в 09:32

Да перестаньте вы.. везде "кидалово", - -мол ваш звонок очень важен для нас!((
Кадровые агенства разводят вас на деньги и для отчетности шлют бумажки в цент трудаустройства..В Конце свободная вакансия Таксиста или Продавца!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2018 в 09:33

На Ленинском рынке труда работы хоть отбавляй!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 10:16

Во всем мире люди хотят много получать и мало работать.. везде не любят работодателей. О чем тут спорить?))
Прошли годы необоснованно высоких заработков в России.. надо перестраиваться. И да-производительность труда у нас в десять и более раз ниже, чем в развитых странах, причем во всех СФЕРАХ!!
У нас проблема в том, что очень большая нагрузка на бизнес, меняются постоянно правила игры, необоснованные проверки, часто ради получения взяток проверяющими(а ведь эти проверяющие тоже считают себя работниками), и малая ответственность за свои действия на местах у рядовых работников.
Думаете, если людям повысить ЗП в три раза, то они станут лучше работать?) Нет! Запала хватит на пару недель, потом опять будет то же самое-халява, воровство на местах, и отговорки типа " начальник виноват, не я"

Почему многие не создают своё дело, а предпочитают сидеть и ждать? Да потому что страшно, потому что ответственность, потому что подсознательно чувствуют, что работать особо никто не хочет.. Ну создайте, недовольные профессионалы, и платите
своим работникам справедливо, чтоб все были довольны!! боитесь?)

ОТВЕТИТЬ
Митька патриот
12 сен 2018 в 10:51

Замечательно. Вот и плоды настоящие Российского прогресса уже. Не то что запад там всякий. В России хорошие пособия по безработице которой уже и нет. На биржах труда заботятся о ромсиянах и много всем хороших зарплат и денег предлагают. Не фейк это. Много зарплат и денег.

12 сен 2018 в 11:28

"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика" (с). У нас постоянно какую то статистику выдают, то средняя зарплата у нас городе около 40 тыр, то работы у нас завались....смешно прям. Сама стояла в Службе занятости - знаю как искать работу по специальности, знаю что если возраст уже за 45 то нифига ты ни кому не нужен, а если кто то и примет на работу, то за копейки...за 12-18 тыр. работай-не хочу и это при том, что есть образование и большой опыт. Город большой, но и приезжих у нас много, и из области, и из других городов и все стараются закрепиться здесь и так же занимают хорошие рабочие места, а вот низкоквалифицированных рабочих мест довольно много, но в основном это мужские специальности (строители, монтажники, слесари, электрики, водители и т.д.).

Покерфэйс
12 сен 2018 в 12:22

Хорошая работа у девушке с ноутом, залезть Вконтакт

cjdf
12 сен 2018 в 13:37

а вообще правительство поставило людей после 45 лет в странную ситуацию: НИ РАБОТЫ, НИ ПЕНСИИ.
Все мозги поломала...я уже не говорю, что все планы на будущее пошли коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 02:46

Каким образом фото относится к содержанию или названию статьи?

Загрузка...