26 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (947)

30 авг 2018 в 09:07

провели олимпиаду в 2014 , рубь рухнул в два раза! Провели мундиаль пенсионная реформа. Что дальше!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 09:07

провели олимпиаду в 2014 , рубь рухнул в два раза! Провели мундиаль пенсионная реформа. Что дальше!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 09:15

Прокурор требовал женщинам восемь. Скостили до пяти. "Слава советскому суду самому гумманому суду в мире!" Мужики пошли по этапу по полной...
А вот можно мне вернуть все деньги которые у меня забрали за все время моей трудовой деятельности якобы на пенсии и не отбирать дальше? Я бы с радостью отказался от мифических 20т.р. в 2024 году. которые инфляция съест гораздо раньше.

Где варианты: не воровать чиновникам, заставить вернуть награбленное олигархов, снизить зарплаты депутатов до разумных пределов.

30 авг 2018 в 09:30

Получается, что работающий отправляет отчисления в пенсионный фонд не для себя, а для нынешнего пенсионера. То есть, работающий на государство сейчас, имеет право в будущем получать пенсионное пособие, но не от государства, которому он приносил пользу, а от такого же работяги как он сам.
Причём государство, как выяснялось, может пользоваться пенсионным фондом безвозмездно. Предпочитаю отказаться от такой системы и делать работодателями обязательные отчисления на специальный расчётный счёт каждого работника, который воспользоваться сможет этим расчётным счётом по достижении им пенсионного возраста ( 50 лет у женщин и 55 лет у мужчин ) определённой суммой не более одного раза в месяц. Это приведёт систему в белый цвет, потому что работающий будет заинтересован в более высоких отчислениях, что возможно при высокой белой зарплате. И отчислять он будет для себя, а не для какого-то неизвестного деда.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 09:43

Мы не умрем мучительною жизнью
Мы лучше верной смертью оживем!

Элен
30 авг 2018 в 10:19

Почему не пропускают комментарии тех, кто "за", я за повышение пенсионного возраста, мама моя бы еще с удовольствием работала, здоровье нормальное, а то как "выбросили" с наступлением пенсии.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 10:19

Нам добавили в старости 9850 рабочих часов, так сделайте в качестве компенсации народу 7 часовой рабочий день!? Жить некогда , 8 часов плюс час на обед - это 9, плюс сборы на работу, плюс дорога туда обратно 2 часа, и все! в магазин зашел, поужинал и уже спать пора!
Особенно в свете "заботы" о женщинах, которые после работы еще во вторую смену дома вкалывают до полночи, с садов забери, уроки проверь, накорми, постирай!
Сокращение рабочего дня дает время на спортзал, на обучение, на семью. А на работах можно и ускориться на час.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
30 авг 2018 в 11:09

Зачем вам пенсия? Вы работайте лучше, копите деньги и все будет хорошо у вас и сейчас и в престарелом возрасте.

30 авг 2018 в 11:16

Это все придумал Путин
В восемнадцатом году

саныч
30 авг 2018 в 11:38

Вот и ещё одна несбыточная мечта... Дожить до пенсии!!!

Буха
30 авг 2018 в 12:09

"Поправками в пенсионное законодательство с 2015 года изменилось требование к минимальному стажу. Раньше пенсия назначалась, если человек, достигший пенсионного возраста (55 лет — женщины, 60 — мужчины), отработал минимум пять лет. В 2018 году требуется уже минимальный стаж в девять лет и 13,8 баллов. Ежегодное увеличение этих показателей установлено Федеральным законом №400-ФЗ «О страховых пенсиях». И так с каждым годом необходимый минимальный стаж будет поэтапно увеличиваться на один год в течение десяти лет. К 2025 году вырастет до 15-ти: то есть человек получит право на пенсию при условии, что отработал минимум 15 лет." Так есть сейчас.
Как набрать до 60 лет 37 лет обязательного стажа, имея перерывы в работе?
Хитро как-то "смягчена" реформа нашим президентом. "Забыл" сминусовать от 63 лет обязательный стаж.

ОТВЕТИТЬ
Не дожить до пенсии
30 авг 2018 в 12:27

Всё понятно, хочет чтобы половина женщин и 90% мужчин умерли на работе. А пенсию будут получать только чиновники, силовики и госслужащие, которые здоровья не тратили на работе. В отставку уходи

Фото пользователя
30 авг 2018 в 12:38

Пишите женщинам смягчил, так как никакого реального смягчения нет, сделал доброе дело пустослов и балабол

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 12:55

Какой интересный феномен.... Чем больше человек в рабочее время пишет комментариев, тем меньше у него зарплата.... Чем же это объяснить? Хммм....На, конечно! Путин виноват, что у тех кто пишет в рабочее время комментарии зарплата маленькая!

ОТВЕТИТЬ
Вот довели
30 авг 2018 в 14:30

Три последовательные вещи только помогут. Импичмент, только парламентская республика (никогда никакой единоличной власти), и полная 100% люстрация. Только тогда будет шанс на жизнь, а не на существование как сейчас

30 авг 2018 в 15:21

Всё правильно Путин сказал!Буду голосовать за него и в следующие выборы!Красава.Так держать.

ОТВЕТИТЬ