12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (947)

Алекс
29 авг 2018 в 17:22

"Путин обещает, что к 2024 году пенсия будет составлять 20 тысяч рублей в месяц.".....Не припомню чтобы его обещания сбывались

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 17:22

Чудак!

Алекс
29 авг 2018 в 17:22

"Путин обещает, что к 2024 году пенсия будет составлять 20 тысяч рублей в месяц.".....Не припомню чтобы его обещания сбывались

ОТВЕТИТЬ
Дениска
29 авг 2018 в 17:23

Надо срочно валить из этой сраны в Москву. Собянин оставил льготные выплаты с 60 лет для мужчин и 55 для женщин. Но нужна прописка в Мск на 10 лет. Надо успевать, пока что не поздно.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 17:25

Да даже пусть 30тыс будет пенсия, это что разве достойная пенсия? Нужно чтобы была по соотношению в 2000 Евро, то есть 140тыс. рублей. Чтобы можно было путешествовать пенсионерам в любую страну, развлекаться, а не трястись, как бы на коммуналку хватило.

29 авг 2018 в 17:25

Достижения некоего Путина - ВВП (изменение) за 2013-2017- Россия: -0.4% При этом:
Индия: +40.7%
Китай: +38.8%
Вьетнам: +36.1%
Турция: +33.4%
Кения: +31.2%
Грузия: +23.3%
Польша: +18.3%
Казахстан: +17.6%
США: +16.1%
Германия: +15%
Великобритания: +14.9%
Эстония: +14.8%
Япония: +12%

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 авг 2018 в 17:27

Попробуй доживи:
Повышается возраст назначения социальных пенсий (пенсии, которые начисляются тем, кто официально не наработал необходимый трудовой стаж) — до 68 лет у женщин (сейчас 60 лет) и до 70 лет у мужчин (сейчас 65 лет).

ОТВЕТИТЬ
гостья
29 авг 2018 в 17:28

Спектакль разыгран идеально. Плохой полицейский предложил 63 и 65 лет, потом пришел хороший полицейский и пожалел граждан РФ)). Все в слезах от умиления.

ОТВЕТИТЬ
Двадцатый этаж
29 авг 2018 в 17:28

НЕ ВЕРЮ! А если сразу всё просуммировать? И дворцы ПФР продать, и приближённых к власти толстосумов налогами обложить, и прекратить вваливать миллиарды в Абхазию, Донбасс, Сирию, и перестать выдавать кредиты банановым республикам, и зарплаты чиновникам и депутатам урезать, и церкви, в якобы светском государстве, перестать прощать все налоги? И прекратить бодаться рогами со всем миром, подставляясь под санкции и превращаюясь в страну-изгоя? А еще вернуть триллионы из панамских виолончельных офшоров, разобраться с кое-чьими виноградниками, усадьбами и яхтами… Перестать пилить миллиарды на стадионах и мостах… И даже если всего этого всё равно не хватит на 100%, то ведь всё равно повышение возраста можно будет скостерить? Повысить не на 5 лет, а на год, к примеру? Но нет, лучше привести пару отдельных примеров, сказать что не хватит, а значит и вовсе делать ничего не будем. Зачем пытаться изыскать какие-то ресурсы на выплаты, если можно просто перестать платить?

ОТВЕТИТЬ

Дать послабления яжематерям и женщинам-пенсионерам.Хитрый ход власти.

Кристи
29 авг 2018 в 17:31

Ну вот и все, расходимся. Бабульки, машите царю платочками и дальше. Вы-то уже на пенсии, вы ничего не потеряли. А мы пошли дальше работать.

Оптимистка
29 авг 2018 в 17:32

Не нойте господа, как говорится, за что боролись на то и напоролись, скажите спасибо тем, кто не хочет платить налоги и в пенсионный фонд. Безработных тунеядцев (так их в СССР называли) море, при этом они ездят на дорогущих авто. Пережила две пенсионные реформы и с пенсией государство не обидело, правда жалко, что институт из стажа убрали, как будто я пять лет балду гоняла, а не училась. Нытиков насмотрелась, как правило тех, кого трудягой не назовешь. Работала и после выхода на пенсию, никто меня не выгонял, опыт работы он везде востребован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:35

Референдум, я полагаю, провести не дадут.
А вообще в ситуации, когда население стареет, нужно уходить от распределительной пенсионной системы к накопительной. При накопительной системе не имеет значения соотношение пенсионеров и работающих граждан, так как при накопительной системе каждый копит средства только на себя любимого. При накопительной системе гражданин также имеет право самостоятельно выбрать возраст выхода на пению.
Переход на накопительную систему начали делать в начале 00-х (после нескольких лет расчётов и обсуждений). Но в 2013 году сначала сделали для "молчунов" 2% отчислений на накопительную часть вместо 6%, а с 2014 года, когда начался крымнаш и сириянаш, пенсионные накопления граждан "заморозили" (т.е. украли). То есть де-факто в угоду сиюминутным интересам уничтожили то немногое хорошее, что делалось в первые годы президентства Путина.
Денег все равно не хватает (ещё бы - при таком-то количестве жадных олигархов, депутатов и силовиков), поэтому решили повысить пенсионный возраст для всех, кроме "льготников" в погонах.
Эта реформа не только не исправит ситуацию в стране, но только усугубит её.

ОТВЕТИТЬ

76% согласны с данной реформой

29 авг 2018 в 17:38

Позорище, и это гарант Конституции..............

Дмитрий
29 авг 2018 в 17:39

" Есть послабления и для тех, кто должен выйти на пенсию в ближайшие два года: они смогут оформить ее на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. " Я не понял , говорили же про поэтапное повышение пенсионного возраста ? Все не будет этого ? Если женщина должна была выйти на пенсию в 2019 году , в 55 лет , в каком возрасте и в каком году , выйдет теперь ?

ОТВЕТИТЬ
Дубль 2
29 авг 2018 в 17:43

НЕ ВЕРЮ! Если всё собрать - дворцы ПФР, налоги олигархов, зарплаты чиновников с депутатами, Сирию, Донбасс, Абхазию, кредиты банановым республикам, офшоры с виолончелями, виноградники с яхтами и уточками, захарченок сотоварищи и т.д. - то даже если полностью и не хватит (в чём я сомневаюсь), всё равно можно будет повысить не на 5 лет, а скажем на год. Но ничего не делать для них проще всего, это президент ресурсы сказал. Зачем изыскивать ресурсы для выплат, если можно просто отменить выплаты.

Алексей2
29 авг 2018 в 17:45

20 миллиардов в день на выплату (не мои слова, Путина). 20 миллиардов * 365 дней в году = 7300000000000 рублей.
Средняя пенсия 11500. Делим 7300000000000 / 11500 = 634 миллоина пенсионеров.
Омг... вроде население этой страны всего 124 миллиона.

Но постойте. Официально к нас 42 миллона пенсионеров. Значит пенсия должна быть примерно 173 тысячи рублей.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
29 авг 2018 в 17:47

Теперь Обские бабушки кричавшие « Живи сто лет» сами будут жить 100 лет

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 авг 2018 в 17:47

у кого интересно пенсии 14000 сейчас? у моей бабушки пенсия коло 12000р, так она ветеран труда и ей 80 лет.
и поднимут пенсии до 20000р. это видимо средние пенсии, а не минимальные!!
понятно что у чиновников пенсии поди тысяч по 30-50 в месяц, у солдат, летчиков, спасателей и сейчас не меньше 20000 скорее всего

ОТВЕТИТЬ
кидалово
29 авг 2018 в 17:49

Путин с начала своего срока с 1999г. только обещает., рельных дел для Народа нет.?Уже обещалась достойная пенсия,глава пенсионного фонда Зурабов каждый месяц кивал ему головой, что пенсинеры как в ЕС будут жить и путешествовать и т.д.19лет достойной пенсии так и нет, хотя нефть и превышала 100 долларов, пенсионеры "путешествуют" только на свои грядки для добычи пропитания.Пенсии реформировали чуть ли не каждый год,последняя бальная признана вредоносной...!?Очередное кидалово, все профукали!

Прохожий
29 авг 2018 в 17:50

Сейчас конечно очень удобно объяснять, что уже совершенно ничего не поможет, кроме грабежа населения. Только это вызывает справедливый вопрос, а кто же за 18 лет бессменного правления довёл страну до подобного?

ОТВЕТИТЬ
Ф Кафка
29 авг 2018 в 17:53

...и ещё одна льгота для мужчин предпенсионного возраста: помер на работе - похороны за счет федерального бюджета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 17:54

Сильно хочется материться по поводу такого "смягчения".

29 авг 2018 в 17:55

"Путин уверяет, что в ближайшие 7–10 лет правительство сможет индексировать пенсии и без реформы." и тут же уверения на 20 минут, что без реформы ну никак низззя.
Пасть ниц от радости, что не до 63 лет пахать обязательно, а лишь до 60? Извините, как-то нет такого желания.
И еще хотелось бы знать, какой именно "недолет" до нового пенсионного возраста считается предпенсионным, достаточным для получения повышенного годового пособия по безработице. Так-то уже после 35-максимум 40 лет, в зависимости от должности и отрасли, устроиться на новую работу УЖЕ практически нереально и такое устройство является настоящим чудом.

Гость
29 авг 2018 в 17:56

"К 2008 году по уровню ВВП на душу населения догоним Португалию". Не догнали.
"К 2010 году удвоим ВВП". Не удвоили.
"За 5 лет [т.е. к 2017 году] создадим 25 млн. новых высокотехнологичных рабочих мест". Не создали.
"Пока я президент, пенсионный возраст повышаться не будет". Повысили.
Вечный президент-фиаско.

Ирина
29 авг 2018 в 17:56

Да грабят они нас по-наглому! Да к тому же своей пенсионной реформой разрушают страну! Я вместо того, чтобы на пенсии заниматься внуками (забирать из сада, школы, отвозить на секции, кружки и т.п.) вынуждена буду просиживать лишние годы за рабочим столом. Именно просиживать, т.к. работать у меня уже нет мотивации, я уже устала, сыта по горло работой, хочу уже исполнить свою давнюю мечту - посвятить себя семье и заняться хобби. А вот дочь, полная сил и энергии, мечтающая занять свою нишу на предприятии, желающая сделать карьеру и получать хорошую зарплату, вынуждена будет сидеть дома и заниматься детьми - возить их по кружкам. Лучше бы все российские предприятия по добыче полезных ископаемых зарегистрировали в России, а не за рубежом, тогда и налоги бы шли в наш бюджет, а не так, как сейчас.

Яйя
29 авг 2018 в 17:57

Вот это он смягчил: "Предоставить право оформить пенсию на шесть месяцев раньше россиянам, которым предстояло выходить на пенсию в ближайшие два года по старому законодательству"! То есть переходного периода не будет вообще и никаких "каждый год по году"?! Это значит, что в ближайшие четыре с половиной года вообще никто-никто на пенсию не выйдет?! Вот тебе, бабушка, и владимиров день...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 17:57

Все точно рассчитано. Чтобы женщине наработать стажа 37 лет и уйти досрочно на 3 года (в 57) нужно начать работать в 20 лет и работать безпрерывно. Если же вы родите хотя бы 1 ребенка и просидите с ним 3 года (а раньше дет. сад не получить никак), то 1,5 года Вам в стаж засчитаются, а 1,5 нет. То есть если вы хотите 1 ребенка, то вам нужно начать работать не позже чем в 18,5 лет.
Вот реальное отношение к женщины в нашем государстве: с 18 лет паши, детей рожай, а пахать будешь до 60. Ну если сильно поднапряжешься, то до 57 всего.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 17:57

Вообще-то,односторонний отказ государства от своих обязательств называется ДЕФОЛТОМ.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
29 авг 2018 в 17:57

Мне кажется что военные, которые не участвовали в боевых действиях, должны идти на пенсию как все остальные. Подобная экономия даст триллионы рублей.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 18:01

Перспектив нет, от слова совсем.

29 авг 2018 в 18:02

офигеть!! Давайте сделаем пенсию в 20 тыщ, когда доценты в аграрном переведены на полставки и, те кто без доплат, не получают и 10 тыщ.

Думаю - 20 тыщ - это средняя зарплата средняя инженеров и ученых

29 авг 2018 в 18:02

У нас в стране, наиболее важные вопросы решает всего лишь один человек?
А как же государственная дума, совет федераций, референдум в конце концов?
Это, что? Всё фикция?
А конституция РФ для кого написана?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 18:02

Ух 76-е! Ух красавчики! Принимайте мои поздравления! Давай вприсядку зажигай!

29 авг 2018 в 18:04

А где про "Крым наш"? Про честь восстанавливать Сирию? Про великую энергетическую сверхдержаву? Которая предлагает аж 11280 рублей пособие по безработице мужчинам за 60 лет и целых два!!!! дня в году для амбулаторного лечения? Где 76%?? А фабрика троллей сегодня разрывается по площадкам всей страны, что-то накруток не видать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 18:05

Ну и зачем мы революцию делали? Что бы власть над нами так издевалась?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 18:07

Правильное и волевое решение! Если ничего не менять то проедим все запасы и вернемся в девяностые.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 18:08

37 лет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ стаж это как???если меньше то пению вообще не начислят???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 18:08

Вообщем пряники раздали,пошлите работать..

ОТВЕТИТЬ

65-60 тоже неплохо... но лучше 70-70

ОТВЕТИТЬ
лена
29 авг 2018 в 18:12

в ленте прочитала: Путин привел пример, согласно которому 20-процентная ставка налога на высокие доходы может дать порядка 75-120 миллиардов рублей в год. «Этих средств, в лучшем случае, хватит на шесть дней. Потому что ежедневная, я хочу это подчеркнуть, ежедневная потребность на выплату пенсий в России составляет 20 миллиардов рублей», — добавил он.
так господин президент, уберите льготные пенсии депутатам, полиции, военным (кто не был на войне), увольте всех дипутатов. зачем они, поучают много, а толку нет, вме равно против народа голосуют.

29 авг 2018 в 18:18

Пенсия от путина - как морковка на верёвочке - многим до неё ни за что не дотянуться, а те, кто дотянется, недолго будут ею лакомиться.

29 авг 2018 в 18:18

Думаю это начало конца правления Путина.
Иллюзий больше нет ни у кого.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 18:20

почему про баллы не сказал для получения пенсии? Баллы отменили?

Печалька
29 авг 2018 в 18:21

Тот случай, когда вроде бы не беременна, а тошнит...

Alex
29 авг 2018 в 18:22

Ох сейчас специально обученные ольгинцы заработают на полную катушку - всех бросят в бой яростно доказывать правоту и необходимость.

Survivor
29 авг 2018 в 18:23

Что-то все напоминает мелких шулеров, кручу-верчу и т.д. Ясно, что с деньгами в стране хуже и хуже становиться, только пути выхода из этого какие-то поверхностные (типа НДС и прочие налоги, пенсионка). Есть же очень простые решения: введи прогрессивку и усиль уголовку за налоговые преступления (например, чтобы работать за черную зарплату являлось преступлением с реальным сроком). И все.

ОТВЕТИТЬ
камри
29 авг 2018 в 18:24

То есть гарант Конституции , обсуждает и готов подписать антиконституционный закон? Я конечно понимаю что у нас давно Конституция не соблюдается особенно в разделе прав и свобод, но вот что бы так ....думаю юристы дадут оценку этому деянию, не сейчас так позже, но разбор полетов точно должен быть.

ОТВЕТИТЬ

Мужики помирают раньше, к чему все эти деления на М и Ж? Все должны быть равны перед пенсией.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
29 авг 2018 в 18:25

Так президент то ненастоящий!!! Настоящий обещал, что пока я президент ничего повышать не будем.

Загрузка...