4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

13 авг 2018 в 20:36

Ну.. бизнес подпортили сами себе и основательно. Рано или поздно появилась бы такая "борзая"девочка или мальчик. Когда обманывали сотрудников и клиентов- знали на что шли, поэтому.. все заслуженно.
И кстати почитайте фламп, покупатели о них тоже не высокого мнения..

Аноним
13 авг 2018 в 20:38

Вот работодатели пошли, своих прав не знают. Написали по соглашению сторон, где прописана сумма компенсации. И все! Трудовая инспекция вам ни по чем!
Нормальным работникам всегда платят и дорожат.

Живу на Арбате
13 авг 2018 в 20:56

Закрывать надо эти шарашкины конторки, за угрозы надо девушке заявления писать в полицию, нанимать юристов , адвокатов Трудовая инспекция вообще ни о чем. (ИМХО) я помню обращался в трудовую инспекцию, позвонили в контору , сказал "директор" "Такой не работает" поэтому в наше время никому ничего особо не докажешь.

Из Новосибирска
13 авг 2018 в 20:57

Александр Бастрыкин в своих интервью сказал так: если кто-то совершил преступление и куда-то уехал, то Следственный Комитет может поставить его в международный розыск. Бывшие начальники, должностные лица - бывшие и действующие, организации и т.д., устроившие очередной этап квеста-обработки декабрь -2017-настоящее время за выслугу в пытках над потерпевшими уже давным давно должны находиться под арестом, а этого нет. Никто не будет вытворять неизвестно что, чтобы уйти от наказания, если на то нет причин. А причины - отмазаться и извратиться, а ещё посмаковать свою безнаказанность за то, что натворили за последнее время плюс, видимо, кому-то нужно, чтобы отдельные дела не были раскрыты.

Буржуа
13 авг 2018 в 21:07

Надоело получать 16 тысяч? Ну будь министром и получай 90 млн! У нас теперь страна равных возможностей, в чем проблема! Кто хочет жить как человек, тот сможет.

Фото пользователя
13 авг 2018 в 21:31

После клипа Киркорова дамы стали красить волосы в этот идиотский цвет-страшно подумать что еще напоют песнопевцы.

Reanimator
13 авг 2018 в 21:44

А я как то в такой же ситуации сззгрел работодателя. Этот работодатель при увольнении очень не хотел платить. При том сначала мы договорились миром. Я его просил, если решил уволить, давай под сокращение. У меня как раз страховка была по ипотеке и т.д. Отказался, мол мы тебе все выплатим. Но я повелся чисто на мужское слово, так договорились. а потом я 2 месяца ходил за своими деньгами каждый день, так этот директор-учредитель даже в драку кидался) Я его пальцем не трогал и были свидетели) а он заявление написал в полицию, что я его избил до полусмерти) Даже какие-то побои снял) Так кое как забрал у него свою зп техникой офисной, продал. Даже до такого дошло. Но тут он ошибся. Он подумал, что на этом все. Официально ничего не перечислили. Ну я пошел, думаю раз ты мне так нервы мотал, то и я тебе помотаю, и подал в суд. Суд я выиграл, хоть и не большая сумма была официальная, но он ее выплатил + госпошлины + штраф + исполнительный сбор. Сам я лично отнес исполнительный лист, наложили арест на счет и выплатили мне все еще раз... Ни о чем не жалею.

Лиза Свон
13 авг 2018 в 21:45

Приплетать цвет волос в разговоре с девушкой - это так подло. Может, еще размер груди приплетать начнут?

Времена года
13 авг 2018 в 21:48

НГС молодцы, что разместили этот материал. Декарту - покупательский байкот. С такими нарушениями только от трудовой инспекции они штрафов получат тысяч на 100. А за угрозы нужно однозначно писать заявление в прокуратуру. Время гопников прошло.

13 авг 2018 в 21:57

А о каком Декарте речь? Их 3 в Новосибирске? Страна должна знать своих "героев"...

Археолог
13 авг 2018 в 22:05

В этой жизни борзыми являются как раз работодатели, а не работники. А угрозы со стороны службы безопасности уголовщиной пахнут.

Фото пользователя
13 авг 2018 в 22:14

"Ты влазишь в мужской мир!"
Детским садом каким-то отдаёт...

ВВВ
13 авг 2018 в 22:35

данная синеголовая особа говорит начальнику (пусть и бывшему) "не перебивай". Шта??? Это стопроцентная наглая провокация. Учитывая, что идёт запись разговора, осознанно провоцирует собеседника, чтобы потом на весь город вопить "меня обижают!!!" А разговор с дедулькой из отдела безопасности вообще смех, от него угрозы ноль, даже по голосу слышно и по манере разговора. Синеголовая провокаторша опозорилась на весь город. Надеюсь ей не выплатят ни копейки

Елена Л
13 авг 2018 в 22:50

В частных конторах не так удивительно, как в бюджетных. Там, где работала я, рулит компания провинциалов с космическими понтами. От меня ищбавиться хотели давно и пока я была на больничном, они выплатили мне зарплату, а потом удерживали, пока я не уволилась. И расчета ни копейки не выплатили. Бюджетное учреждение на одной из улиц рядом с Красным проспектом

Фото пользователя
13 авг 2018 в 22:53

Стыд, нищая контора зажала какие-то 60 тыс.. Смысл такой бизнес продолжать?

Мимоходом
13 авг 2018 в 22:53

то ли еще будет... девяностые покажутся шалостью жизни...
22 августа грядет...

кам
13 авг 2018 в 23:13

расписку написала, больше ничего не получит. написала же что согласно. все, поезд ушел.

~ Бывает ~
13 авг 2018 в 23:42

Интересное предложение соблюдать субординацию сразу после резких матерных высказываний в сторону бывшего работника. Очень надеюсь, что история получит широкую огласку.

14 авг 2018 в 00:08

Ужас какой то , у этих людей реально поворачивается язык угрожать и здоровью, и жизни этой девушки(((((((((((((((((( ее бывшие работадатели рассуждают как уголовники из сериалов(((просто слов нет(

r796r76r
14 авг 2018 в 00:28

Ага , частные капиталисты они - такие , не бойтесь заявлять на них , хотя ... как про пенсии сказали их может и не быть - тут так же заявят :) . Боритесь !

гщнагнв
14 авг 2018 в 00:30

правильно , записывайте больше их разговоров , как не припятствует этому нынешние депутаты издавая соотвествующие законы и сажая людей в тюрьму за скрытые камеры .

Наташа
14 авг 2018 в 06:30

Сказочник)) платит он...

Мария
14 авг 2018 в 06:31

Кто теперь обратится туда за услугами?

14 авг 2018 в 06:43

"Олеся Стулина подтвердила, что подписала расписку, чтобы получить хотя бы часть суммы."
Что, простите? Тогда к чему это все?
Или там семеро по лавкам и жрать срочно просят?
Вот не пойму я, сначала хай поднять на всю ивановскую, потом все слить...

Вольный Плиточник
14 авг 2018 в 06:52

Обычно таким "работодателям" для полного расчёта с работником не хватает осознания того, что они, в случае кидалова, этих денег всё равно лишатся, но только, возможно, более крупной суммы, в более неудобное время и при более неудобных обстоятельствах. И, возможно, не только денег... Внедрить это осознание в мозг ТАКОГО работодателя - важнейшая задача работника.

Berkov
14 авг 2018 в 07:27

Это глубокий позор власти, что у человека есть такой конфликт с работодателем, записи разговоров с угрозами, а парни еще не сидят под следствием. Давайте 9го сентября выйдем требовать перевыборов президента?

Фото пользователя
14 авг 2018 в 07:39

За то на столах ОблАдминистрации все хорошо! Средняя зп у нас за 40тыс.!((

Барон
14 авг 2018 в 07:43

Для тех кто не понял, что капитализм это ужас без конца.

5455
14 авг 2018 в 07:58

"Олеся Стулина подтвердила, что подписала расписку, чтобы получить хотя бы часть суммы." - чего она еще хочет?

сердитый гражданин
14 авг 2018 в 08:27

А че же государственные органы ничего не делают???За что уходят налоги ,на этих лентяев?

ifuhyf
14 авг 2018 в 09:31

Ну не начальник безопасности а коллектор - а точнее рекитир , не выплачивают зарплату а еще и угрожают .

Александр
14 авг 2018 в 10:36

Отзывы плохие, зачем было соваться и т. д. А корень проблемы такой что таких организаций в принципе не должно быть, силовики их должны закрывать, а они только за репостами, телеграмами да подставными новыми величиями гоняются, а кто реально нарушает все законы им не нужен, не политические же, потому могут нарушать законы пачками. Их и не трогают

имбирь
14 авг 2018 в 10:55

работадателей надо ставить на место.. а собено в нашей стране. кидалово сплошь и рядом.. и это уже норма..

Из теплотрассы
14 авг 2018 в 11:16

Типичный местный работодатель. Ничего, повзрослеет девочка, научится определять, где кидалово, а где норм. работодатель. В городе есть целые бизнес-центры, где кидальщики сидят, так как все директора уже друг друга знают и между собой общаются, как кидануть работников.

14 авг 2018 в 11:26

Два года назад мне довелось поработать в этой фирме "Декарт". Где Директор Мария и Алексей уже тогда начали обманывать работников, но узнала я об этом через 3 месяца, как стала с ними сотрудничать.
Они обещали мне официальное трудоустройство и отношение ко мне было нормальное. Я отдала им документы и спокойно работала, думала
устроили меня. Но нет, документы просто лежали незаполнеными.
Думаю мне просто повезло, что мне удалось забрать свою зар.плату.
Глядя на все происходящее я перестала выходить на их объекты предупредив Марию и Алексея о том, что буду у них дальше работать, но только тогда, когда они выплатят мне всю задолженность по зар. плате.
Через 3 недели Алексей вызвал меня. Я приехала с мужем.
Он отдал мне долг, я написала расписку, что получила деньги. Я сделала вид, что выхожу в тот же день на их объект и уехала, а через час позвонила и сказала, что работать дальше с ними больше не могу, по причине того, что мой муж глядя на данную ситуацию с оплатой труда у них, запретил мне у вас работать. Алексей был в таком шоке, что даже не проявил ни каких эмоций.
Позже я ходила на суд, как свидетель. Судилась с ними женщина, мать 4-х детей, работала у них колеровщицей. Дойти до конца она не смогла из-за того, что у неё умер старший сын, после этого ей просто не хватило сил. А они так и не выплатили ей долг 60т.р.
В тот же момент они не доплатить ещё одной женщине около 13 т.р.
А спустя год я встретила ещё одну знакомую женщину , она декоратором у них проработала больше года и к ней небыло притензий, она мне рассказала, что как только им надоело ей платить, они стали так же задерживать зарплату, и относиться не хорошо. И говорили, что у них нет проблем с декораторами, на твое место придёт ещё куча дураков.
Ребята не имейте ни каких дел с этой фирмой "Декарт"

14 авг 2018 в 13:06

Таких работодателй по Новосибирску каждый второй.

Фото пользователя
14 авг 2018 в 14:07

Мораль проста, читайте то, что вам подсовывают на подпись и не подписывайте, если вас не устраивает прочитанное.

житель городка
14 авг 2018 в 14:08

Девочка молодец, автор статьи тоже, больше огласки не помешает. Не можешь бизнес цивилизованно вести, работай по найму.

14 авг 2018 в 14:12

Какие заботливые у нас работодатели. Днями и ночами не спят, всё о рабах пекутся.))

Eccoo
14 авг 2018 в 14:48

Если написала расписку, что деньги получила и претензий к компании не имеет, то как бы все, вопрос закрыт...

Иван
14 авг 2018 в 20:02

А этого Алексея уже ловили на подобном. И не платил, и угрожал, в машину запизивал, родным звонил

Тот еще человечишко

лучик
16 авг 2018 в 13:10

на флампе карточку компании заблокировали за "подозрительную активность", хотя за все время там 11 отзывов. совпадение?

Фото пользователя
16 авг 2018 в 17:24

С таким цветом волос ее с несомненно возьмут на работу в YOTA. У них там сейчас все сотрудники с таким цветом волос ходят!

Сибиряк
18 авг 2018 в 17:43

Путинская стабильность, вы же этого хотели

Шыпито
19 авг 2018 в 16:43

Тут каждый первый такой работу предлагает. Еще, только в России обижаются когда не делаешь ни чего бесплатно.

Типичные провинциальные работодатели с криминальным или околокриминальным мышлением. Я несколько примеров таких знаю, они все примерно одинаково себя ведут. Ничего, это не газпром, этих быстро причешут заинтересованные ведомства. Молодец девочка, что не боится и стоит на своем.