25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (823)

30 июл 2018 в 11:58

НГС, в чём подвох, зачем..?)

30 июл 2018 в 11:59

Нам логист нужен. Вахтой, на 68 широту. Вакансия в общем доступе. Что-то не ломятся )))

30 июл 2018 в 12:01

Был такой фильм «Пыль». Вот точно про такого же. Осуждать его странно, каждый живет своей жизнью, а не ожиданиями окружающих. Не хочет человек работать - да пусть не работает. Вот то, что жизнь зря проходит - это печально. И вспомнить нечего будет. Хотя, может ему это и не надо. Многие вполне счастливы в хрущевке с пивом и телевизором

мухаха
30 июл 2018 в 12:02

Ну когда есть кому тебя кормить, можно и два месяца работу искать, и два года. А мне бы совесть не позволила на чьей-то шее "работу искать" - пока работа ищется, можно и в супермаркете поработать.

Ля-ля
30 июл 2018 в 12:19

А кот прям прэлэстный )) невозможно красив

ВВВ
30 июл 2018 в 12:35

Умилило фото, где он баиньки лёг. Наверное в объектив фотоаппарата не поместилась бабушка, которая ему сказку читает на ночь. Да и странно, что в фотоотчёт не включены снимки на горшке или что-то в этом духе.

Молодая мама
30 июл 2018 в 12:38

Вот бы этот мужичок сейчас на комменты обиделся, да как занялся собой. А через полгода нгс снова о нем напишет, а там уже красавчик-бизнесмен, живет в коттедже с бабеночкой) ну или через год... Детей надо лет в 20 "выпинывать" из гнезда, и нечего.

гость
30 июл 2018 в 12:50

Печально все... Мне было б на его месте было стыдно соглашаться на подобный фоторепортаж

укен
30 июл 2018 в 12:51

максимализм+инфантильность= гремучая смесь. И особенно язвительна первая фотка, где доска на заднем фоне все в объявлениях о работе.

был у меня такой муженек. Ушел с работы грузчика, лег на диван и ждал полгода, когда ему позвонят и предложат работу логиста. Смешно.

Тыл закрыт, чего ему рыпаться? Тратить энергию. Он как его кот, с дивана (считай, с неба) еда сыпется, зачем о чем-то думать и тревожиться?
А вообще хоть бы для разнообразия аудиокнигу врубил какую по саморазвитию - того же Тони Роббинса. Любую его книгу.
Мхом поросла не только мыслительная деятельность, но и окружающая обстановка.

Покажите лучше, как матери-одиночки выживают, или люди 55+.
С этим все понятно персонажем, несите следующего

Дед Кузьмич
30 июл 2018 в 12:52

Я в Новосибирске не мог найти работу 2 года, и жил также, как этот паренек. Я считаю что проблема связанная с отсутствием работы именно в Новосибирске. Город крохотный компаний мало и они издеваются над соискателями. Например приглашая на собеседование в несуществующую фирму. Или друг закончил Сибгути с красным дипломом, работает продавцом на рынке, так как специалность в дипломе не востребована. Я купил билет до Москвы я нашёл работу за 2 дня, получаю сотку сейчас, купил квартиру без ипотек. Новосибирск город пафосный, считается в сибири если на лексус накопил значит жизнь удалась, я накопил, но уехал из Сибири...

30 июл 2018 в 12:53

Найти работу по объявлению и нормальную у меня получилось один раз, в газете еще тогда, все остальные по знакомству, по рекомендации.
Нормальные вакансии разбирают еще до объявлений на сайтах. А те что печатаются и висят по несколько месяцев это не работа, на них не стоит обращать внимание потому как если бы у них были достойные условия то вакансия закрылась бы сразу и возможно не открывалась бы, люди обычно держатся за работу.

укен
30 июл 2018 в 13:04

бросовый заголовок. И каждый примерил на себя - мечта или нет? Завидно живет или нет?
По комментариям, что скорее нет. Вяло и уныло живет парень.

живем в болоте
30 июл 2018 в 13:15

Таких много людей. С разным опытом и образованием. Это просто невостребованность и невозможность реализоваться. Кто-то безработный, а кто-то всю жизнь на временной неподходящей работе...

Фото пользователя
30 июл 2018 в 13:17

Отрицательный персонаж, во всех отношениях.

манко
30 июл 2018 в 13:19

я тоже сегодня последний день на работе, потом планирую месяц отдохнуть, а то всегда на следующий день перехожу на новую

если бы его основные траты составляли не пиво и сигареты а подгузники и детская смесь,то мигом бы нашёл работу ,любую.

полюбому сдают ещё 1-2 квартиры , так что может хоть до пенсии работу "искать".

30 июл 2018 в 13:36

не исхудал без работы никак

30 июл 2018 в 13:37

Такое ощущение,что парня в принципе все устраивает и работать он не торопится идти. Для мамы и для себя у него есть маза, хочу логистом быть , а ничего не предлагают, гады.

Читатель
30 июл 2018 в 13:42

Что должно случиться? Ну к примеру бабушки может не стать, не станет того, кто его кормит. Позорно в таком возрасте сидеть без работы я считаю. Мог хоть куда пойти, мужчина должен зарабатывать, а не сидеть на шее у женщин.

знакомо
30 июл 2018 в 14:24

стояла на учете в отделе занятости-это жесть!
Образование высшее , но после декретного перерыва на него не смотрят и предлагают низкооплачиваемые вакансии на 5-6 тыс в месяц и на полный день.
Работодатель рад любому за такие копейки!!
Попробуй откажись в таких условиях, а у тебя лялька и ты никому не нужен....
Женщины в худшем положении, чем мужчины

Елгина
30 июл 2018 в 14:43

Еще полгода такой вольной жизни и он не сможет работать ежедневно и по часам,
пока не нашел работу по душе, надо идти хоть в продавцы.

30 июл 2018 в 14:47

Раньше таких людей я осуждал. Но сейчас нет. Потолок в его сфере 35т.р. И что работаешь, что не работаешь разницы особой нет. Ни отпуска на морях, ни машину купить. Ничего качественного в жизни не произойдет если работаешь за копейки. Зато сейчас он в холодном автобусе часами в пробках не стоит. Нервы ему никто не треплет, хороший здоровый сон. Вообщем затяжной отпуск у него. При таком образе жизни как у него шансов прожить долгую жизнь гораздо больше, чем у нервного дорогого россиянина, который живет в стрессе. Конечно если бы семья была, то ситуация иная. Но у него ее нет.

Женщина
30 июл 2018 в 15:28

Тут вот часто мелькает тема семьи, которой у него нет. В смысле жены и детей. Я вдруг вспомнила, что у меня когда-то был такой "жених". Я тогда училась и работала, по дому все делала, жила с мамой. И вот меня захотели познакомить с одним очень интересным молодым человеком. Он тоже жил с мамой и бабушкой, у него было много талантов и увлечений. В том числе - буддизм. И вот, согласно буддизму, ему в 26 лет с двумя высшими образованиями время работать ещё не пришло. Какие-то чакры не открылись. А вот насчет пожрать за счет мамы и бабушки рот у него открывался. В общем, я и знакомиться с ним не стала. Я, конечно, не буддист, но и не дура, чтобы его себе на шею сажать. Вот и с нашим героем то же самое - да кому он нужен? Или он не способен взять на себя такую ответственность. Если он это понимает - то хотя бы честно.

111
30 июл 2018 в 15:30

30 лет!
И эти мужчины потом обвиняют женщин, что у них лишний вес и не супер- идеальные фигуры:))

30 июл 2018 в 15:31

Прям тоска тоскучая....это реальная ситуация молодежи, зп низкие, никто никого не держит, а всем тут визжащим про маму и бабушку - хорошо что они у него есть, вместе хоть не пропадут, единственно, девок еще молодых жалко, за кого им замуж, таких как этот парень пруд пруди, печальный жених 30 лет в постоянном поиске работы, так и хочется опять задать вопрос - Путин, не ужели за 18 лет правления нельзя было поднять производство и сельское хозяйство? Где рабочие места? Пенсию то продлили, а где работать? Осталось только купи-продай и сетевые магазины....Конечно, сейчас комментаторы расскажут как они, каждый второй по 100тыс в месяц и более зарабатывают....не верю....в основном вот так молодежь и скитается, спасибо родители подкормят.

30 июл 2018 в 15:41

Детина великовозрастный. Фубе

30 июл 2018 в 15:55

Вечно живая классика- Обломов! Ему бы хотя бы пару десятков крепостных крестьян, он бы всю жизнь так и провел бы- не жены, не свершений, зато по своему очень счастливо....Впрочем, в ком нас нет хоть чуть-чуть Обломова?

Андрю
30 июл 2018 в 15:58

Да нормальный парень, сейчас работу найдет, похудеет и завидный жених будет! Так что, девушки, если есть обеспеченные с квартирой, налетайте, пока не разобрали!

Бездельник
30 июл 2018 в 16:10

А чего вы хотите? Общество больное и гниет с головы, а этот персонаж совсем другая часть тела.
Это закономерный продукт общества, в котором труд уже становится зазорным. Ну и малооплачиваемым в основном.
Товарищ решил: чем ишачить за копейки (квалификации-то нет) - буду бездельничать и ужмусь в расходах.
Почему это должно возмущать? Ведь труда ВО БЛАГО ОБЩЕСТВА нет. Есть только во вред - обирать взятки.
И общество устранилось от создания рабочих мест.
Не зря Китай за 20 лет поднялся, а мы опустились близки к точке невозврата.

Программирование и продажи - это клондайк.

вап
30 июл 2018 в 16:24

получал 25-28 еще и по ресторанам, барам ходил? это как?

Вот так
30 июл 2018 в 16:31

Прям герой нашего времени )) о времена, о нравы... ситуация в стране конечно оч плохая, но не бездельничать же откровенно?

Должно
30 июл 2018 в 17:19

Плох тот родитель, который своего ребенка до пенсии не докормит!

незнайке интересно
30 июл 2018 в 17:26

интересно, а много смелых найдётся среди "крутых", признаться в том, что "вскочил их прыщик крутизны" на папино-мамной или любовника-любовницы " почве " ?

или все такие крутышки стали в ситуации где нет никаких производств с достойной оплатой труда а одно сплошное "перекуп на перекупе сидит и перекупом погоняет " ...
вдруг такие мегауспешные без чьей либо помощи.

" у тебя что блат ? ... нет, у меня сестла. "

( а откуда у Вас "растут ноги" успешности ? )

Фото пользователя
30 июл 2018 в 17:34

Встречают-то у нас по одежке. А тут такой большой упитанный ребенок 30-ти лет. Он, может быть, прекрасной души человек, воспитанный, добрый и честный. Но все работодатели и кадровики увидят только то, что снаружи. Ему бы похудеть килограммов на 25 его бы сразу воспринимали по-другому. Тем более, что большинство эйчар - женщины, симпатичному молодому подтянутому мужчине дадут фору. Но он увы, не голодный и не "голодный" (я про выражение "stay hungry").

Тетя Наташа
30 июл 2018 в 18:16

Хочу поблагодарить редакцию НГС за эту публикацию . Очень интересно , вкупе с комментариями любопытная картина. Перед нами типичный гончаровский Обломов . Умный добрый , но ленивый человек. А ведь в 30 лет человек должен быть среди людей. Ежедневно в различных ситуациях. Нельзя уходить от общества . Он, конечно, несчастный парень.... И в это несчастье загнал себя сам. В 30 лет нужно отвечать за свои поступки !

Лиса
30 июл 2018 в 18:21

Нгс, дорогой, проведи один дегь со мной)))
посмотри, как я всё успеваю, как некогда хандрить, что меня вдохновляет, какая интересная у меня жизнь!
чего о бездельниках-то писать?! разве на них мы должны равняться?

Фото пользователя
30 июл 2018 в 18:47

Типичный представитель огромной части нынешних "мущЩщин от 20 до 30" (радует, что не всех) - жилье родственнички подогнали, покормят, на сигаретки и мороженку коту дадут. Зачем им жениться, а тем более детей заводить? Это ведь от-вет-ствен-ность. Да и не париться можно существовать на восемь тысяч сидя дома и отращивая жирок.

Приговор
30 июл 2018 в 18:51

Рано или поздно жизнь выводит каждого из зоны комфорта.

)))
30 июл 2018 в 20:06

Вот интересно, те, кто сейчас парня гнобит на форуме, ладно лет эдак через 50, что нобелевскими лауреатами за достигнутый жизненный результат станут? Сомнительно... Забудут как и многих Ну а тогда в чем сейчас попреки? Меньше заработал, детей не завел пока.. Так его никто и не обязывал))) родные есть, друзья есть... В общем попреки ни о чем)))

30 июл 2018 в 21:13

Блин, ну это же фейк) Чувак даже не знает реальный размер пособия по безработице. Плохо подготовились, сказочники)

30 июл 2018 в 21:29

Хочешь заработать для _себя_ - самоустранись от общества и государства.
У многих прошивка родительская так и выпирает - главное работа, - лучше на дядю и от звонка до звонка, как на зоне.
Зарабатывать нужно/можно, а не просто "работать". И то, если есть в этом необходимость.
Если не поймете этого, то и будут пользовать вас соответственно, максимально.
Помните, что здесь хорошо живут олигархи, чиновники и их опричники, но, отнюдь, не потому что они работают с 8 до 6 и грузят цемент.
Челядь же можно пустить в расход под патриотические лозунги. Обложить доп.налогами, в случае если на западе их в свою очередь грабанули. Не кубышки же раскупоривать, которые они считают своими. Ну и олимпиады, мундиали, опять же.

аноним
30 июл 2018 в 22:36

Честно сказать,я ему завидую.

30 июл 2018 в 22:39

НГС - это дно. так нельзя работать. ужас

Гоша
30 июл 2018 в 22:45

30 лет, логист....
Я в 26 лет руководил производственным участком в 200 человек...
Техники единиц 30 было...
рабочий день по 10 часов и один выходной в неделю... Платили неплохо..
Ну надо было. производство требовало... и работал.... А уволился, когда позвали к Заказчику в офис... Вот тут шоколад попёр!!! (как раз 30 лет исполнилось)

30 июл 2018 в 22:59

Боже всемогущий. Один бездельник мается жизнью. Другие тратят время на его жизнеописания. Третьи читают. Четвертые комментируют. Люди! Ваша жизнь не вечна! Подумайте над этим и займитесь полезным для себя делом! Куча спама, НГС! Как обычно, или про дтп, или пожар или вот, нате.. Одна статья интересная - про Лондона, земля ему пухом...

30 июл 2018 в 23:15

Вот накинулись то! и тунеядец и как ему не стыдно. да нормально он живет, как и многие квартиру одну видимо сдают, пенсии опять же и пособие, неплохо выходит. Знаю многих друзей кто не работает, по возрасту потерял, или фирмы лопнули многие годы сидят дома и что? ну нет работы, хоть 2 высших имей хоть 6 курсов. Живут не пенсии родителей и на сдачу квартир это теперь такая реальность. А как выживать то? Нам пенсии не будет вот тоже так и живем на ренту, на сбережения и на небольшой доход по интернету. да скромно но на жизнь хватает, зато можно не париться о том что уволят или что начальник самодур. Свобода! куда хочешь идешь, что хочешь то и делаешь. Вот для этого и нужна жизнь!

30 июл 2018 в 23:17

Хорошая статья. Такие люди нужны, чтоб напоминать, что у тебя не и не все так плохо в жизни. И работа более оплачиваемая и машина и отдельно живешь и даже женщины иногда в гости заходят))

31 июл 2018 в 03:56

походу часть нашего Города такаяЖе!!! НГС - киньте лозунг!!! - пишите, и мы Едем к Вам... Я тоже хочу зарплату офицальную в 43тыс.руб Хотя писали что бы пенсия была в 30.000 рублей-зарплата должна быть 84000 руб.!!!!кстати согласен на зарплату 31,999 рублей!!!!!