21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (819)

Фото пользователя
29 июл 2018 в 17:41

Печальная картина вырисовывается. Если бы не мама, то помер с голоду бы уже в первый месяц без работы. И таких людей у нас в городе очень много. Грустно ка-то стало после прочтения статьи.

ОТВЕТИТЬ
Лера
29 июл 2018 в 17:42

Мда... У НГС реально кризис. Очень "увлекательная" статья, тоскливо как-то стало.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 17:50

Не, я что-то не понимаю, наверное. Как можно целыми днями сидеть дома на шее у родных? Ладно, если бы что-то светило на горизонте и были определенные сроки, но их ведь нет. "Любимая профессия" - о таком понятии лучше немного забыть и идти работать туда, где есть работа и платят деньги. Если твоя специальность перестала быть нужной, значит надо осваивать другую специальность, а не сидеть пиво хлебать вечерами. Можно устроиться на время в известные сети фастфуда, параллельно учиться на курсах и пробивать новую сферу. Главное - не вешать нос и шевелиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 17:51

"Его кумир — Брюс Уиллис. «Я следил за его карьерой, наверное, последние десять лет, я вырос на "Крепком орешке""

Я же говорил, что у нас молодежь пропагандой киноиндустрии американизированная. Но при всём этом безобразии, понравилась живность (кот и собака), которые провожали в прихожей своего товарища.
А в социалистическом СССР всегда была гарантировано рабочее место (работа) и жильё, потому, что в советском союзе заботились о советской молодежи и советском народе, и цены на продукты питания были всегда фиксированными!

Нынче понастроили самый дикий капиталистический режим со своим дурацким ВТО, ни заводов, ни фабрик, обрекают народ на вымирание и нищету. Одно проценту живется хорошо, остальным 99% выживают..
Даже буржуи за бугром в Германии понимают, что жить по дикому капитализму жить нельзя, поэтому ввели социалистические социальные условия для граждан.. А у нас прогрессируют антисоциальные условия. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Работник
29 июл 2018 в 17:51

Скучно живет. Я уволился с прежней работы и больше месяца не мог устроиться, утром встану все отклики и предложения просмотрю, если ничего интересного нет, кидаю удочки в багажник и на рыбалку, на другой день на дачу, благо в наше время есть мобильный интернет и можно прямо с дачи искать работу, так же прям оттуда ездил на собеседования. Короче говоря за месяц что искал работу объехал всю нашу область, намотал больше трех тысяч километров, отдохнул и в итоге устроился в хорошую организацию.

ОТВЕТИТЬ

В Новосибирске 40% таких безработных на самом деле. И многие даже и не собираются работать.

ОТВЕТИТЬ
всех в колхоз
29 июл 2018 в 18:15

А потом ходят на митинги, требуют достойную пенсию, заработанную непосильны трудом в молодости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 18:16

Самые востребованные профессии в России: мерчендайзер и охранник. Увы.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 18:16

зарплата 25-28, на бирже труда 6,5. ?? в финляндии пособие по безработице1500 евро, сиди сколько хочешь, интересно герой статьи за кого голосовал на наших президентских выборах?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 18:22

даже когда у человека столько свободного времени - он не читает книжки.
чем питается мозг когда нет работы?

ОТВЕТИТЬ
торквей мадо
29 июл 2018 в 18:23

Логистика в будущем (то есть начиная с сегодня и чем дальше тем больше) - это IT-емкая сфера, в которой будет место только IT-профи высокого класса и подсобным рабочим, которых будет становиться всё меньше, по мере передачи этих функций беспилотным устройствам.

И таких, как этот персонаж, в России - большая половина, подавляющее большинство. Страна, доедаемая капиталистической системой, при которой люди - только средство для увеличения денежной массы. Вера в "добрый капитализм" - примерно как вера в доброго царя до революции.

ОТВЕТИТЬ
$GET
29 июл 2018 в 18:24

Я уже 9 лет безработный, за подачкой на биржу не ходил, живу с кошкой, делаю что вздумается, еда есть.

ОТВЕТИТЬ

И это в 30 лет?! Такая жизнь?!
Мама-бабушка-собака-кот?!
Я бы с ума сошел....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 18:29

Типичный ленивец, я бы такого не взял на работу.
Я тоже в центре занятости состоял, и мне плотили максималку, а потом им надоело, и они мне выдали денег на собственное дело, там все просто - наваять бизнес план, зарегать ООО и можно получать деньги, а потом еще отчитаться за них на Сакко. И Ванцети.
У меня какт о все сразу получилось, и я понял, что я - прирожденный директор и основатель солбственной организации.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 18:33

Так чего, разорванная экономика санкции с любовью банковский сектор загубить нефтянку и газ опустить по доходам вот кто- с любовью с димократией кого благодарить надо безработным!

ОТВЕТИТЬ
хорошая власть
29 июл 2018 в 18:33

У меня два друга не работают, живут с мамиными пенсиями, они у них добрые.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 июл 2018 в 18:36

Когда живешь с матушкой и бабушкой, которые тебя содержат и обслуживают, когда нет детей, которых нужно кормить - можно и пофилонить. Вы лучше напишите про женщин с детьми и без мужа, которых уволили/сократили, которые не то что по ресторанам не ходят, а не знают, чем завтра ребенка кормить будет. Вот где реальный треш. И таких много в городе, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 18:38

"РИА «Рейтинг» опубликовало данные о безработице в стране: в Новосибирской области оказалась самая плохая динамика — 6,7%"

это, простите, не динамика, это статика
динамика была бы, если б журналист написал - "6,7%, что на 1,5% больше прошлогоднего показателя"

не буду ничего писать про уровень российской журналистики, ибо не по теме статьи

Анна
29 июл 2018 в 18:40

Живет на пенсию мамы и бабушки. Обломов блин, так мог бы и за 10000 вкалывать промоутером) вообще страшно конечно, какие мужчины пошли инфантильные.

ОТВЕТИТЬ
Худой
29 июл 2018 в 18:48

Ха! Я 20 (двадцать) лет не работаю. И если отчего-то и помру, так точно не от отсутствия оной.

Фото пользователя
29 июл 2018 в 18:49

И какая у него будет пенсия? В таком пожилом возрасте ни он не хочет меняться ни его никто не хочет брать на работу? Получит он столько же , сколько получают те, кто не работал ни дня, если доживёт - социальную минимальную пенсию.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 18:59

Ой. все, прям таки захлебнулась от зависти - целый день пялиться в комп, а вечерами сосать пиво, культурно сопровождая это наслаждение самой интеллектуальной игрой. А покормить кота мороженкой - какой экстирм, какие эмоции! ,
В детстве, помню, книжка была про мальчика, как он просыпается, в садик идет, что днем делает и как его мама под конец укладывает. Но там хоть пытались донести, что зубы надо чистить, взрослым помогать и т.п. А здесь о чем????

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
29 июл 2018 в 19:05

Самый обыкновенный бездельник и лентяй..

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 19:06

Удачи вам мужчина! Как человек, сразу видно, что хороший. А хорошим сами знаете .....ну не умеют они по головам идти.

ОТВЕТИТЬ
Tinner
29 июл 2018 в 19:08

Я никогда в жизни так много не работал как во время последнего поиска работы. У меня уходило 10-11 часов чистого времени на 5-6 потенциальных работодателей в день.

Найти вакансию. Если это рекрутер, то по косвенным данным выяснить работодателя. Узнать кто там HRы проследить карьерные путы нескольких наиболее вероятных коллег. Выяснит проблемы индустрии. Написать полностью персонализированное сопроводительное письмо. Переделать резюме под эту компанию. И т.д.

Мне не то что на фильмы - мне на сон времени не хватало. А то что описали в статье - человек сам не хочет работать.

ps. я 7 месяцев назад устроился бизнес-аналитиком в Новой Зеландии не имея местного обыта на очень конкурентном рынке труда с зп на уровне средней по индустрии.

ОТВЕТИТЬ
таксист Серый
29 июл 2018 в 19:10

в такси пошел бы пока ищет а то скучно так жить наверно

ОТВЕТИТЬ
Amwey
29 июл 2018 в 19:11

Вот такие граждане потом приходят на митинги против всего и вся. А сам палец о палец не ударил. Обыкновенный серый бездельник, который даже не может устроиться на другую специальность.

29 июл 2018 в 19:24

да уж...
Недавно тоже пал жертвой "оптимизаций ФОТ" и остался без работы. Да, на рынке труда сейчас не Клондайк. Особенно когда уже есть амбиции и желание развиваться в конкретной сфере.
Но у меня семья и ипотека, поэтому сразу же нашел две временных работы: на одной по ночам, на другой придется посменно. Да, это не супер-должности с хорошими доходами, но зато на время поисков нормальной работы будет на что кормить семью и платить "коммуналку". А вестись на первые попавшиеся "предложения" торговать всякой чепухой за 25 тысяч в месяц - ну... такое.. кого-то устраивает...
Владимиру бы посоветовал на время поисков устроиться хотя бы курьером, как подработку. Если нет авто, то и пешим можно. Все лучше, чем с котом и собакой весь день водиться и по вечерам пить пиво.

ОТВЕТИТЬ
Чаки
29 июл 2018 в 19:28

Не жизнь, а мечта.

nso
29 июл 2018 в 19:36

на самом деле , если глубоко анализировать ситуацию, а не говорить пустые определения типа "бездельник", "рработать надо!", то видно, что ситуация эта основана на внутреннем протесте. ну а как, если людям предлагают вкалывать за 400 долларов осознавая при этом что цены на все в россии с какого то нареза больше чем в цивилизованных странах. откуда будет желание работать. нет никакой мотивации идти вперёд. можно конечно упереться.. но завтра к примеру, может случиться например 2014 год и опять обесценится зарплата. . а ведь таких людей как этот парень много. очень много.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
29 июл 2018 в 19:41

Вот не надо рассказывать про то, как хорошо быть безработным. Просто курорт. Бывают ситуации, когда уже из дому нечего продать, и поиски работы - это вопрос выживания. Да ещё есть и те, за кого ты отвечаешь, кто на тебя надеется. Вот тогда не до позирования с собачкой перед фотографом и кормления котика мороженым.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 июл 2018 в 19:44

Мне 49 лет. Три месяца без работы. Ранее работал на руководящей должности, но начальство загнобило, уволился.
При моем возрасте сложно найти работу, к тому же рассматриваю в пределах района.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 19:49

Проблема этого мужчины, в том, что мама и бабушка всю жизнь по головке гладили и все делали для него.
И сейчас в 30 тоже, и постирают, и покормят на свои пенсии. А сыну и не надо ни семьей обзаводиться, ни детьми, ни работой нормальной. Сидит в игрушки в компьютере играет. И ждет звонка с работы мечты. Живя на 6 тыс. Только вот работа мечты его не ждет. И если хочешь работать, человек соглашается на любую работу. В тот же самый Ашан почему бы не пойти, раз предлагают. Там хоть деньги платят. И постепенно искать уже работу мечты. А так бы и спортом занялся. Бег и пешие прогулки бесплатны. Книги читал бы, иностранные языки изучал бы самостоятельно в интернете. А это просто жизнь пролетает. Только бабушка и мама не вечны. А потом как жить собирается? У меня сыну 14 лет. Устроился промоутером. Листовки раздает. 4 часа поработал и все. На карманные деньги хватает, в кино сходить, в кафе. Хотя у нас проблем с мужем нет финансовых. Пусть все равно работает и привыкает к труду. Нам деньги тоже с мужем не свалились на голову. Всяко жили. Считаю к труду мальчиков надо приучать еще в детстве. И на пенсии они должны помагать родителям, а не родители пенсионеры содержать взрослых мужиков.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 19:51

цифры по безработице не достоверные!Человека через год снимают с учета,и показатели безработицы снижаются.Прямо об этом кстати сказал с высоких трибун Трамп,что нужно вернуть в страну рабочие места и дать американцам реальную работу!

Горский
29 июл 2018 в 19:54

Аж воззавидовала, прочитав статью. Все-таки как этот мир добр к мужчинам.
Закончил ПТУ и курсы и сиди себе в протертых штанах на непыльной работе за 28 тыщ. А от женщины за эти деньги работодатель потребует вышечку и еще желательно ухоженный внешний вид.
Похожая картина и в семье. Мама и бабушка не против кормить взрослого детину. И вещи постирают, и погладят, пирожочков напекут и одеялко спящему поправят. Но будь на его месте дочь - не только не помогали бы, но и поедом ели: да когда ж ты наконец пойдешь работать! И никаких пирожочков, само собой.

ОТВЕТИТЬ
Однажды
29 июл 2018 в 20:09

Однажды работали вместе. Извините, но работник из Владимира не очень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 20:38

"Одно из самых милых развлечений дня - покормить кота мороженым"

Коты едят мороженое??

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 20:39

А мне 45. Больше 20 лет в активных продажах. Самый старый был в Компании. Филиал закрыли всех уволили. Уже год не могу найти работу. И нет никому дела до послужного списка, опыта работы, эффективности на предыдущих местах работы. Вакансий продажников - море, но старше 40 ты никому на этих должностях не нужен. Советую всем молодым задуматься... Как представлю продажника в 60 лет - аж смех берет (это я о продлении пенсионного возраста). Сейчас вспоминаю предыдущую инженерную специальность - хоть не за 100, но за 30 тыс. рублей надеюсь устроиться)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 20:44

когда я уволился, думал отдохну хотя бы месяцок, полтора. размечтался. уговорили через пару недель выйти. востребован я очень. как любой нормальный специалист по релейной защите. а если помимо релейной защиты знаешь немного телемеханику и аиискуэ, то шансов быть безработным 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 20:53

В комментариях все как всегда. Причитания об инфантильности и сидении на шее, подкрепленные личным замечательным примером. Не могут быть все поголовно активными-позитивными-инициативными и идти по головам, как было верно подмечено выше. И свое дело открыть - это тоже не для каждого. Насмотрелись фильмов американских многие, такое впечатление... Человек живет на накопления с предыдущей работы и ищет то что ему будет по душе. И я искренне желаю ему в этом удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 20:54

сидит дома, ест, пьет, смотрит кинцо . два месяца. ищет ее, свою единственную. вакансию. Шел бы уже и брал то, что есть. Тунеядец же .

ОТВЕТИТЬ
andyyy
29 июл 2018 в 20:56

Это новая реальность, таких людей немало на самом деле. Две пенсии плюс по крайней мере одна квартира сдается, троим прокормиться можно. Потом получит пенсию в размере прожиточного минимума, а там и жизнь прошла.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 20:59

Надо приходить к тому,кто больше года без работы.А так статья ни о чём.

29 июл 2018 в 21:12

На самом деле более легко быть "безработным" имея какое либо оборудование, от простого типа перфоратора и отверток что бы повешать полку, до более дорогостоящего типа грузовичка или каких нибуть станочков в гараже. Такое хобби которое приносит деньги.

ОТВЕТИТЬ
на инвалидности на пенсии из ЕС
29 июл 2018 в 21:16

молодец герой статьи. имеет свою квартиру большую в три комнаты. не важно как он её получил, важно что имеет. следит за ней. ремонты делает. он далеко не ленивый. это видно.
в спорты легче всего послать. а спорт это зло. у меня здоровье от спорта пропало. и значками гто и бумажки о том что мастер спорта не исцеляют. хотя здоровье моё испортила и война.
здоровья всем желаю

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 июл 2018 в 21:19

2 месяца безработный, НГС не у того интервью брали - я два года официально безработный, ну правда подработки :-) Не, ну так же накопления, на последнем месте работы, я стал профессионалом, когда налаживали производство и надо без документов официальных, а тупо помочь отработать технологию, то я за вечер за два часа делал свою месячную зарплату, а работал я на первичном гос. эталоне :-) Накопил малёха, что позволило не работать, а подрабатывать, я чиню компы, это хорошо умею, копирайтинг тоже моё, блоги, партнерки и т.д :-) Так и кручусь...

Если честно, я больше не хочу работать на дядю...

ОТВЕТИТЬ
Дональд Трампов
29 июл 2018 в 21:21

начать этому человеку надо с похода к психологу, а то может уже и к психиатру, лечить инфантилизм.
нездоровая это тема для 30-летнего - жить с мамой и бабушкой, играть и кино смотреть, рассуждая "туда не пойду работать, сюда не пойду работать".
я в 17 начал уже жить сам, было тяжко никто не помогал, но если хочешь все стены можно пробить. а к 30 у меня уже была семья с детьми, квартира, 2 машины и высокооплачиваемая работа..

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
29 июл 2018 в 21:43

Ваще классный материал

Маргарита
29 июл 2018 в 21:44

Обычный бездельник. Перебрал кучу работ. Видимо так себе работничек то

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 22:16

Я это все тоже прошел, уже в поиске работы по специальности более 7 мес,причем прошел за свои "кровные" переобучение и также зарегистрирован на сайтах поиска работы, но увы, никто не звонит, а предложения только об офисных работниках,коим я не являюсь. Что бы ни писали в коментариях многие люди о том, что человек ленив, не хочет на жизнь зарабатывать любым путем- они рассуждают другими категориям "трудоустроенных" и поэтому востребованными, но рано или поздно они также ощутят на себе это чувство быть ненужным обществу, так как их тоже ожидает безработица. а заработывать сегодня кем попало не по специальности только на пропитание-в 21 веке, простите даже гастарбайтеры не хотят.

ОТВЕТИТЬ