30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

20 июн 2018 в 17:53

На какой сайт не зайдешь, а там все статьи про позитивную составляющую повышение пенсионного возраста, такое ощущение что прямо таки заказ свыше.
Про физиологию только почему то никто не вспоминает, и про износ организма ...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2018 в 18:19

Ну ни о чем... Наличие вакансии на работа.ру совершенно не означает, что эта вакансия "белая". Во вторых, АН не трудоустраивает по ТК (ну в каких то исключительных случаях). На самом деле риэлтерам сейчас тяжело, людей с опытом очень много, один и тот же объект может быть у всех агенств города, что на показ очереди тем более если по цене хорошо.
Реально же устроится пенсионерам кроме как вахтером (если повезет) некуда. В 50 то специалиста берут крайне редко (да и то в отрасли где возраст/опыт), а не специалистов у нас 99% населения. Про 60 и старше вообще просто вызывает улыбку.
К примеру да, мой отец работающий пенсионер, ну не может он без дела. Но он спец с большим опытом....

ОТВЕТИТЬ
фиалка
20 июн 2018 в 18:34

представить страшно на этих должностях пенсионеров.Идешь такая по улице,а к тебе пенсионеры липнут :купи то, купи это.Дорогу переходишь,а тут лицо пенсионного возраста на грузовике летит.Квартиру покупать пошел - риэлтера на 20 этаж на себе занес,в поликлинику пошел,а там предпенсионер - кардиолог ...Было бы смешно,если бы не было так грустно.Вы что с ума сошли предлагать такие профессии в 50-65лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2018 в 18:42

С такими зар.платами и пенсии не нужны. Пора отменять.

Гость
20 июн 2018 в 18:44

В такси Яндекс и Гет, тоже предлагают пенсионерам и не только и обещают от 100 тысяч, по факту и 40 если работать по 15 часов без выходных, пример тому в Москва, Ильинка, киргиз водитель за рулём 20 часов скорей больше, потому что живет в машине не от хорошего заработка, кстате вместо киргиза вполне мог быть русский пенсионер.

951
20 июн 2018 в 19:01

Про вакансию врача терапевта-кардиолога сами то читали? Требуется на период отпуска основного сотрудника. Вот так у нас и статистика получается.

александр
20 июн 2018 в 19:03

Примерно столько и выше пенсия у немецких пенсионеров. За треть своей пенсии немец может купить путевку в Турцию на 3 недели, к примеру. У российского пенсионера пенсия 15 тыс рублей( у тех кто работал, а не служил). Это сравнительный уровень Немецкого и Российского пенсионеров. Но правительство Медведева даже эти деньги не хочет платить, повышая пенсионный возраст. Как у них вообще хватило наглости пойти на такую глупость!?

не верю
20 июн 2018 в 19:05

вот это наплели

андрей
20 июн 2018 в 19:24

Пожилые! Возрадуйтесь повышению пенсионного возраста! Ведь вы будете получать 160 тысяч! Как о вас заботятся власти, оказывается! Пишите благодарственные письма в правительство

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2018 в 19:27

НГС! Сегодня не 1 апреля. Или вам кто-то намекнул?))

Фото пользователя
20 июн 2018 в 19:40

Скажу не понаслышке,про эту зарплату риэлтера -бред сивой кобыли..Сестра родная- владелица фирм по недвижимости,так вот,учитывая,что сейчас творится на рынке квартиры не уходят как «горячие пирожки,»как раньше,побегать надо сайгаком,разговаривать и переманивать клиентов,но сейчас все идет на спад,квартиры мало кто покупает,сделок нет,а если есть то не часто,и будет это бабулька круги нарезать,если сможет по состоянию здоровья,впустую..Больше потратит на проезд на работу и на обеды,чем заработает!»Власти хватит уже придумыаать весь этот бред и «скармливать нам вашу реформу!!никому не нужны,шаркающие пенсионеры на работе,хватит людей провоцировать...

Фото пользователя
20 июн 2018 в 19:42

НГС, на примере вашей организации напишите кем у вас и за какую зарплату могут работать пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
Лера
20 июн 2018 в 19:50

Работа для пенсионера риэлтором с заработной платой 160000 рублей только не в месяц, а в лучшем случае в год и то вероятность 10%, т.к рынок вторичной недвижимости стоит колом. Риэлтерский бизнес, это по сути сетевой маркетинг ,найди клиента сам продай или купи ему квартиру и получишь за вычетом налогов 20-30 % от сделки зависит от жадности собственника агентства, оклада естественно нет,трудоустройства официального нет. Поэтому что бы привлечь на такие кабальные условия людей они пишут з/платы от фонаря, самое главное ведь находят из-за того ,что на рынке трудно найти работу особенно людям после 45 лет.

Фото пользователя
20 июн 2018 в 20:19

Я специально отмечаю на этом портале некоторые вакансии, которые сейчас мне кажутся непривлекательными, но лет через 20 подойдут. Всё равно же они там будут висеть, правда?

20 июн 2018 в 20:27

Можно, если за месяц продать две фазенды Мадонны где- нибудь на Беверли хилз и Майами бич. Крайне сложно, но все бывает.

Фото пользователя
20 июн 2018 в 20:59

Барин вы же обещали не повышать пенсионный возраст? Где старикам работать? Ну я же обещал 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, вот пусть там и работают. ☺

ОТВЕТИТЬ
начальник
20 июн 2018 в 21:05

Обещать - не жениться. Можно и 300 тысяч пообещать как процент от продажи на 300 миллионов в месяц. Ни одного примера нет чтобы 64 летний пенсионер нашел работу на 30 тысяч. Бывшие губернаторы, мэры и коррупционеры - не в счет.

Елена
20 июн 2018 в 21:27

Статистика - это самая лапшевешательная вещь. Никаких 160 тыс. никто и никогда не будет платить, особенно пенсионерам. Это все лохотрон! Даже зарплату в 30 тыс. пишут, но "забывают" добавить, что из них только 18, них пусть 19 тыс. оклад, а чтобы остальное получить, нужно втюхивать всем и каждому всякую фигню! Ну и какой пенсионер сможет это делать, когда даже молодые далеко не все могут потянуть это!?

20 июн 2018 в 21:34

Мама - риэлтер на пенсии. Изредка подрабатывает (старые клиенты обращаются), уже на себя.

20 июн 2018 в 21:42

Да нуу! В 47-48 уже тяжело устроиться . Полная ЧУШЬ.

ну и чушь)))
20 июн 2018 в 22:08

"SMM-специалист: инстаграмм, наличие качественной камеры, умение работать с графическими программами.
Профессиональные требования – успешный опыт продвижения проекта с нуля (доказанный)."

И где такой пенсионэр? Это называется натянуть рога на копыта))) Жирный минус журналисту, кто это выдал на гора. Полное профанство в профессии. Противно даже читать эту лапшу!

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
20 июн 2018 в 22:24

И даже при такой высокой зарплате - ни одного пенсионера в очереди.

20 июн 2018 в 22:46

То то очередь из кандидатов вы троилась в агенства недвижимости.,))
уж не знают чем и как заманить работников, специалистов по недвижимости. А на деле, серьезно, сколько зарабатывает риэлтор?

ОТВЕТИТЬ
Ватрушка
20 июн 2018 в 23:42

Вы издеваетесь ??? Это статья «Тироль» или на полном серьезе ? Это же все фэйковые вакансии , на этих вакансиях молодые не работают . Зарплата по факту не официальная это или очередной маркетинг или з/п везде 100% неофициальная и по факту получишь дай бог что бы официальную . Нет работы нормальной ....

Изя
21 июн 2018 в 00:59

Такие и подобные высокооплачиваемые БЛЕФ-вакансии собранны в ежемесячном толстом,как книга журнале "Работа" в киосках в Москве на всех станциях,метро и др.местах,еще с начала 2000-х. Люди приезжающие со всей России и бывшего СССР,в надежде устроится,каждый день мотаются по разным предприятиям-фирмам-заманухам и в конце концов понимают что больше,чем на 15-25тр работы нет,а последние и то на хладокомбинатах, торговых базах ...и тп. Но даже на эти вакансии тоже много желающих и всех конечно не возьмут. А уж пенсионерам и не мечтайте.Так что не вешайте лапшу на уши,мягко говоря!

Я думал про Толоконского статья.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 01:41

Это не реальный доход, а предположение дохода по оптимистичным прогнозам. В среднем агентство берет за сделку 50 т.р., из них риэлтер получает от 25 до 50 %. Возьмем максимум - 25 т.р. То есть - для 160 рублей надо провести 6 сделок, на самом деле 50 % мало какое агенство дает - т.е. сделок должно быть еще больше. Это нереально - рынок недвижимости стоит.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 03:58

Риэлтором, говорите? До 160? Пенсионерам? Я был владельцем одного из АН. И, как хозяин и владелец, больше 200 тысяч не имел! А риэлторы... Ну, 50 максимум. И жто ещё ножками потопать надо! Брехня! Цифры с потолка. Не связывайтесь с такими АН!

vlad
21 июн 2018 в 08:11

насмешили статьей. Как раз водителей профессионалов в 65 лет и автомехаников не должно быть. Опыт развитых стран: люди в возрасте должны передавать опыт , консультировать, проводить аудиты. У нас этим заниматься негде.

мав
21 июн 2018 в 08:29

рынок недвижимости стоит, на сто тоже не ахти приедет ржавое ведро с болтами а на выходе хотят конфетку и за копейки, а чтобы водителем заработать 40 000 ₽18 часов×30 дней,единственное что в возрасте личная жизнь более менее устроена, но старше 60 за руль это через чур, тем более людей возить. В 50 лет хочу вырваться из-за руля чтобы не ездить, работодатели не сильно вакансии предлагают. Всё это ложь, как обычно.

Сергей
21 июн 2018 в 09:04

вы прикалываетесь?пенсионеры с з/п от 50т.р.😂.Ради интереса возьмите любого человека дапустем 60-ти лет,позвоните или сходите с ним,посмотрите как он устроится.у меня например отец 50лет,стаж водительский на грузовиках 33 года,работу с з/п выше 15 тыщ не предлогают(типа разноробочего).И то носом воротят,мол старый.

Сергей
21 июн 2018 в 09:11

я думаю пенсионерам надо пенсию повысить.а то они пенсию получат в 10т.р.,прийдут в аптеку,и думаю:то ли от болезни помереть,то ли от голода.

Фигов
21 июн 2018 в 09:11

Как можно назвать вакансией работу риэлтора? Официального трудоустройства нет, работа по агентскому договору через ИП, т.е это ты сам все должен сделать всю работу, сам найти клиента ,заплатить налоги сам , а агентство выступает в роли посредника.
Теоретически можешь и миллион заработать ,а на практике 10-20 тыс. руб. в месяц средняя з/плата и то после бесплатного первого года работы пока наберешь базу.

1971
21 июн 2018 в 10:27

НГС, вот насмешили!!!!

нюрыч
21 июн 2018 в 12:14

нет чтобы пенсионрам мир посмотреть? дык опять на работу зазвывают.. ну очень мило....

Ирина.