15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Бунин
20 июн 2018 в 16:45

Как говорится, старый конь борозды не портит. Было бы желание, а работа найдется

Фикус
20 июн 2018 в 16:46

Надо просто чтоб работодатели немного свои требования подуменьшили и старикам будет проще найти работу...
Главное чтоб это на молодых кадрах никак не отразилось))

Иван
20 июн 2018 в 16:47

Это только на бумаги написаны такие зарплаты а на самом деле когда устроишься то получаешь в два раза меньше везде обман.А что бы поработать пенсионеру риелтором то без ног останешься.Риелтора только ноги кормят они не сидят на месте.

Работа риэлтором может принести 160 тысяч, а может и не принести. Хорошая работа Для новичка.

Фото пользователя
20 июн 2018 в 16:48

Деду статью скину, сейчас пойдет бабки закалачивать, а то жаловался что ему скучно=))

Ихтамнет
20 июн 2018 в 16:48

Что за бред? Автомеханик пенсионер никогда в жизни не заработает и 30тыр.

20 июн 2018 в 16:49

Риэлтером, только риэлтером! Там можно срубить больше всего денег, там можно завалиться деньгами, там можно в них даже утонуть. Это главная опасность профессии для пенсионера. И об этой опасности утонуть в деньгах пенсионер должен неукоснительно помнить!
Потому если забыл - всё. Печаль.

Survivor
20 июн 2018 в 16:50

Ну и кто тут кричит, что токари и слесари не нужны?

Аленка
20 июн 2018 в 16:50

Копейки. Доход на семью из 4-х человек должен быть не меньше 350 тыс/месяц и это минималка.

Варвара Сергеевна
20 июн 2018 в 16:51

Предлагаю 60-нему человеку вместе с корреспондентом НГС , а заодно с представителем власти - в онлайн -режиме устроиться на работу и получить озвученную зарплату хотя бы в 50 000!
Понимаю, что можно в принципе , но речь идёт не об одном случае , а о предполагаемом большинстве пенсионеров !

Тимофей
20 июн 2018 в 16:51

Такой стандартный набор вакансий, бы сказал что распространенный. Они подходят не только пенсионерам, но и более молодым. В свое время примерно из такого же списка искал подходящую работу.

Vitaly
20 июн 2018 в 16:53

вот те на
работаю юристом с пн. по пт. ношусь в поту и в конце месяца еле 100га собирается((((( не там я работаю

Фото пользователя
20 июн 2018 в 16:54

В вакансиях написано "подходит пенсионерам", но не факт, что пенсионера возьмут. Другой вопрос, а сможет ли пенсионер работать на таких должностях? Промоутер-консультант например предполагает активность во всех смыслах. Думаю, что предполагает и командировки. Хватит ли здоровья, например?

Алексей
20 июн 2018 в 16:55

Сегодня первое апреля?

20 июн 2018 в 16:55

На этих сайтах какие-то гипотетические зарплаты всегда предлагают. Типа теоретически ты столько заработать сможешь (например, без выходных и по 10 часов в сутки). но фактически, для пенсионера - 20т.р. потолок, за редким исключением.

Изольда
20 июн 2018 в 16:55

Ну так понятно, у пожилых и опыта больше, например риелтором или консультантом. А то молодые порой ни бе, ни ме, слова сказать боятся

Фото пользователя
20 июн 2018 в 16:55

То, что эти вакансии перечислили, не значит, что туда примут пенсионеров. Особенно на вакансию риэлтора и водителя грузовика. А терапевт-кардиолог после 60-ти вообще "сам себе кардиолог". Очередное мероприятие для отвода глаз, для улучшения статистики

🤣 Абжора
20 июн 2018 в 16:56

А если человек инженер, физик, ему что делать? смешаться с серой массой? деградировать до уровня водителя грузовика? Уехать куда нибудь подальше?

Натали
20 июн 2018 в 16:56

Что то мало верится в такие зп для пенсионеров....

20 июн 2018 в 16:56

" Ты чего по помойкам шаришься ? Шел бы риэлтором на 5 тыр. в день."

Я, с тех пор как вышел на пенсию, ни дня не работал и не собираюсь.
Я свое отработал. Мне достаточно. Я больше не хочу.
И теперь у меня свободная, насыщенная, личная жизнь, что хочу, то и делаю.
А занятий у пенсионера всегда предостаточно, было бы желание чем заниматься. Зимой - ремонт в квартире, кинотнптры, театры, внуки, интернет, книги, поездки к теплым морям (Таиланд и Вьетнам). Весной и осенью - дача, внуки, поездки по странам Европы.
Летом - дача и ее постоянная стройка (там всегда есть, что делать), внуки, поездки на Алтай и в Яровое.

гость
20 июн 2018 в 17:00

данные вакансии есть, но прежде чем писать вы выясните какой оклад, белая или серая зп. пенсионеру возможно устроиться только вахтером, больше 15 , никто платить не будет. а тем более сейчас, бесплатная раб сила.

Фото пользователя
20 июн 2018 в 17:03

Вот насмешили-то......

абыРвалГ
20 июн 2018 в 17:04

В год?

Фото пользователя
20 июн 2018 в 17:10

Не приведи господи оказаться на одной дороге с 65-летним водителей грузового автомобиля

20 июн 2018 в 17:11

риэлтор со сделок получает, квартиру продал- процент получил, так что 160тыр. не оклад, а сдельная работа.. на любой сдельщине можно пообещать золотые горы.. сама риэлтором пыталась работать - за 2 мес-6 тыр))

20 июн 2018 в 17:11

хватит людей лохотронить

Лурк
20 июн 2018 в 17:11

Это Медведев поди парочку вакансий накидал. Жалкая многоходоВовочка.

20 июн 2018 в 17:12

Я в шоке, бредятина бредовая, пенсионер на фуре, серьезно? а токарь? да в эти года уже практически все в двух очках! мой отец токарем проработал всю жизнь, пока в 55 с инфарктом с работы не увезли, и все кто работал с ним в 60-65 уже на том свете!

20 июн 2018 в 17:21

Вы видите обилие стариков на улицах? И я не вижу. Пенсионеров по старости не так уж и много, у нас до пенсионного возраста доживают немногие.
Проблемы с ПФР начались когда задрали зарплаты силовикам и начали набирать контрактников в армию.
А они выходят на пенсию в 35 лет.
Вот отсюда и рост пенсионеров по отношению к работающему населению, и возраст дожития который тыкают везде - дескать он у нас большой. Конечно большой, если у вас пенсионеры 35 летние молодые мужики. Вот и приходится нам всем содержать этих "Пенсионеров" которые за наш счет и квартиру получают и на пенсию в 35 выходят.
А все остальные ипотеку тока к пенсии гасят. к 65 годам.

20 июн 2018 в 17:30

кто там всея руси хвастался прекрасной жизнью на пенсии? ой ли?! и все это на пенсию?! речь вообще не о вас, которым пенсию уже платят, а о нас, которым до пенсии теперь как до китая пешком, а работы не будет или работать не сможем в 63-65!

шшш
20 июн 2018 в 17:35

сейчас такие статьи,думаю,частенько начнут появляться..надо же как-то народ успокоить))

20 июн 2018 в 17:41

Это не статья, а пиар какой-то. Нет таких зарплат, тем более пенсионерам. Смех да и только, риэлтор полгода учится за бесплатно, далее никто клиентов ему своих сдавать не будет, а найти своих это несколько лет бесплатной работы.

нгс так шутит
20 июн 2018 в 17:42

и оправдывает царька, типа не все так плохо работы для людей не могущих даже самостоятельно штаны одеть полно. да еще высокооплачиваемой

20 июн 2018 в 17:46

Ну реально кому нужны пенсионеры- бухгалтера, экономисты, или же например консультанты в магазинах техники - кому они нужны, для работодателей они -обуза и прогресс идет так быстро, что им за ним не угнаться.

20 июн 2018 в 17:53

На какой сайт не зайдешь, а там все статьи про позитивную составляющую повышение пенсионного возраста, такое ощущение что прямо таки заказ свыше.
Про физиологию только почему то никто не вспоминает, и про износ организма ...

20 июн 2018 в 18:19

Ну ни о чем... Наличие вакансии на работа.ру совершенно не означает, что эта вакансия "белая". Во вторых, АН не трудоустраивает по ТК (ну в каких то исключительных случаях). На самом деле риэлтерам сейчас тяжело, людей с опытом очень много, один и тот же объект может быть у всех агенств города, что на показ очереди тем более если по цене хорошо.
Реально же устроится пенсионерам кроме как вахтером (если повезет) некуда. В 50 то специалиста берут крайне редко (да и то в отрасли где возраст/опыт), а не специалистов у нас 99% населения. Про 60 и старше вообще просто вызывает улыбку.
К примеру да, мой отец работающий пенсионер, ну не может он без дела. Но он спец с большим опытом....

фиалка
20 июн 2018 в 18:34

представить страшно на этих должностях пенсионеров.Идешь такая по улице,а к тебе пенсионеры липнут :купи то, купи это.Дорогу переходишь,а тут лицо пенсионного возраста на грузовике летит.Квартиру покупать пошел - риэлтера на 20 этаж на себе занес,в поликлинику пошел,а там предпенсионер - кардиолог ...Было бы смешно,если бы не было так грустно.Вы что с ума сошли предлагать такие профессии в 50-65лет?

Фото пользователя
20 июн 2018 в 18:42

С такими зар.платами и пенсии не нужны. Пора отменять.

Гость
20 июн 2018 в 18:44

В такси Яндекс и Гет, тоже предлагают пенсионерам и не только и обещают от 100 тысяч, по факту и 40 если работать по 15 часов без выходных, пример тому в Москва, Ильинка, киргиз водитель за рулём 20 часов скорей больше, потому что живет в машине не от хорошего заработка, кстате вместо киргиза вполне мог быть русский пенсионер.

951
20 июн 2018 в 19:01

Про вакансию врача терапевта-кардиолога сами то читали? Требуется на период отпуска основного сотрудника. Вот так у нас и статистика получается.

александр
20 июн 2018 в 19:03

Примерно столько и выше пенсия у немецких пенсионеров. За треть своей пенсии немец может купить путевку в Турцию на 3 недели, к примеру. У российского пенсионера пенсия 15 тыс рублей( у тех кто работал, а не служил). Это сравнительный уровень Немецкого и Российского пенсионеров. Но правительство Медведева даже эти деньги не хочет платить, повышая пенсионный возраст. Как у них вообще хватило наглости пойти на такую глупость!?

не верю
20 июн 2018 в 19:05

вот это наплели

андрей
20 июн 2018 в 19:24

Пожилые! Возрадуйтесь повышению пенсионного возраста! Ведь вы будете получать 160 тысяч! Как о вас заботятся власти, оказывается! Пишите благодарственные письма в правительство

20 июн 2018 в 19:27

НГС! Сегодня не 1 апреля. Или вам кто-то намекнул?))

Фото пользователя
20 июн 2018 в 19:40

Скажу не понаслышке,про эту зарплату риэлтера -бред сивой кобыли..Сестра родная- владелица фирм по недвижимости,так вот,учитывая,что сейчас творится на рынке квартиры не уходят как «горячие пирожки,»как раньше,побегать надо сайгаком,разговаривать и переманивать клиентов,но сейчас все идет на спад,квартиры мало кто покупает,сделок нет,а если есть то не часто,и будет это бабулька круги нарезать,если сможет по состоянию здоровья,впустую..Больше потратит на проезд на работу и на обеды,чем заработает!»Власти хватит уже придумыаать весь этот бред и «скармливать нам вашу реформу!!никому не нужны,шаркающие пенсионеры на работе,хватит людей провоцировать...

Фото пользователя
20 июн 2018 в 19:42

НГС, на примере вашей организации напишите кем у вас и за какую зарплату могут работать пенсионеры.

Лера
20 июн 2018 в 19:50

Работа для пенсионера риэлтором с заработной платой 160000 рублей только не в месяц, а в лучшем случае в год и то вероятность 10%, т.к рынок вторичной недвижимости стоит колом. Риэлтерский бизнес, это по сути сетевой маркетинг ,найди клиента сам продай или купи ему квартиру и получишь за вычетом налогов 20-30 % от сделки зависит от жадности собственника агентства, оклада естественно нет,трудоустройства официального нет. Поэтому что бы привлечь на такие кабальные условия людей они пишут з/платы от фонаря, самое главное ведь находят из-за того ,что на рынке трудно найти работу особенно людям после 45 лет.

Фото пользователя
20 июн 2018 в 20:19

Я специально отмечаю на этом портале некоторые вакансии, которые сейчас мне кажутся непривлекательными, но лет через 20 подойдут. Всё равно же они там будут висеть, правда?

20 июн 2018 в 20:27

Можно, если за месяц продать две фазенды Мадонны где- нибудь на Беверли хилз и Майами бич. Крайне сложно, но все бывает.