Вот из-за таких проверок, таких малолеток, которые в свои 15 лет выглядят на 30, мне, двадцативосьмилетней женщине, не продают алкоголь... Хотя выгляжу не сказать, чтобы так уж и молодо... Неистово бесит!
Ребят, а ничего , что это развод и мошенничество???!!!!! Были взрослые люди, вот кассир и пробил пиво! Так вообще можно и переодеваться и просто в 30 лет купить пиво, потом следом скажут , что ей не было 18! Никаких доказательств, свидетелей, понятых, видеосъёмки и в дальнейшем паспортных данных, что приобрёл алкоголь, действительно несовершеннолетний человек! Тут речь о другом, пожалуйста вникните, прежде чем писать комментарии такие.
На моей прежней работе кассир пробила пиво подставной девочке,в 16-17 лет выглядящей на 21 год, и попала на суд и штраф в 50 тысяч рублей.
Молодую женщину вызвали в полицию,составили протокол,и ее не спасло ни то,что она многодетная мать,ни справки о низком доходе семьи.Женщине пришлось влезть в долги,чтобы оплатить штраф.Из магазина ее уволили тем же днем,когда был суд.
Итог - не продавайте алкогольный товар всем подряд.Ее девиз был - в мою смену выручка должна быть больше,и не важно,как я это сделаю.Директор ее хотел даже по статье "Профнепригодность" уволить,но пожалел,уволили по собственному желанию без отработки.
Не всех продавцов-кассиров,кассиров после суда и выплат штрафа оставляют на рабочих местах,и во всех сетях есть сарафанное радио,передающее,что такая-то пробивает всем все подряд,даже на лица не смотрит.Не берите,создаст проблемы.
До этого случая другая кассир продала в 8:55 вино представителю МВД,летом одетому в шорты и майку.Парень показал удостоверение,девушка попала тоже на 50 тысяч,причем уволили всю смену Вино-водочного отдела в день продажи вина за незакрытый товар и продажу ранее 9:00,так как парень просил продать ему вино,но надо было не поддаваться на уговоры и соблюдать правила продажи алкоголя.
Так что не все работодатели лояльны,как у девушки - автора первого поста.
В Москве на этом многие обжигались, и теперь у меня, тридцатилетнего бородатого упитанного дяденьки во всех магазинах если я приобретаю алкоголь, спрашивают паспорт. Это нормально. Привыкайте, земляки сибиряки.
А у меня никогда документов не спрашивали, аж обидно. Видимо моложе не выгляжу...
Гость
17 мая 2017, 00:06
Таких продавцов надо сажать, они наших деток сигаретами и пивом убивают.
Гость
17 мая 2017, 05:06
А в нашем магазине всего 2 кассы .И мы с подругой у всех спрашиваем документы .И то что у нас всегда стоят километровые очереди ,нас не волнует .Так как в округе нет других магазинов ,то покупатели ,поорут и успокоятся .Зато мне все проверки до фени .И пустъ покупателю 85 лет ,мне не важно ,нет паспорта - до свидания.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте