14 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Незнакомка
9 мар 2017 в 00:11

Все прекрасно понимают, что никакого снижения нет.
Просто меньше стало людей обращаться в центры занятости.
Вообще, в цивилизованных государствах давно существует соцпособие, также безработным государство снимает квартиру. Кроме того, в ряде стран вводится безусловный доход. Все это позволяет смягчить негативные проявления капитализма, и таким образом снизить уровень соц.напряжения, криминала и пр.
В социалистических странах, безработицы вообще нет, все обеспечены работой, и поэтому даже статья за тунеядство есть.
Но у России особый путь.
Скоро на улицу станет страшно выйти...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 00:12

На рынке труда бардак... Как то надо наводить порядок с этими которым нужны помощники руководителей.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 00:18

тяньши бессмертны %). первый раз с ними столкнулась еще студенткой, где-то в середине нулевых. Но за методички деньги не брали тогда ))).
\\и, кстати, она не только на столбах и подъездах вакансии размещают. на НГС тоже сидят и долбят звонками. Несколько лет назад после публикации резюме штук пять их "руководителей" в течении часа позвонили, пришлось перейти на русский разговорный..

ОТВЕТИТЬ
665432a
9 мар 2017 в 00:20

Нда
А с другой стороны нормального внятного молодого специалиста на 25 фиг найдешь
А нормального спеца на 40 не найдешь тоже
Так что не все так плохо

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 00:21

Кто хочет работать, тот работу найдёт. Просто большинство сейчас лентяи с запросами. Мне все должны, хочу 100.000 и ничего не делать и т.д. Не будет такого. Хочешь хорошие деньги - должен пахать. Не хочешь пахать - будешь получать 10.000-12.000. Большего не заслуживаешь.

ОТВЕТИТЬ
Чучупака
9 мар 2017 в 00:29

Господи, да зачем вообще работа нужна? Это же скучно и неинтересно, ходить на работу!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 00:32

Мошенников очень много.Большенство ИП .ООО.ИТП.черная зп.испытательный срок за копейки.штрафы за все.итд.так что большинство мошенники.И государство не как с этим не борется.Почему нельзя сделать как за рубежом оплату по часам .Допустим слесарь 150 руб час у меня нет доверия к работодателю обещают одно а через месяц кидалово.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
9 мар 2017 в 00:36

все подобные объявления типа "работа в офисе" "помощник руководителя" "приём входящих звонков' с указанием каких то "корявых зарплат" например 22300 , или 54800 , обычно сводятся к сетевому маркетингу - распространению какой-либо продукции: косметики , книг , канцтоваров , которые нужно продавать ,ходя по офисам и организациям
иногда просто кадровые агентства размещают несуществующие вакансии в несуществующие фирмы при собеседовании нужно пройти какого-нибудь психолога заплатив за это 1000 рублей , купить какую-нибудь литературу на тему "как достичь успеха" и услышать мы Вам через неделю перезвоним , а потом если и перезвонят , то скажут очень жаль , но вы не прошли по конкурсу, или вакансия уже закрыта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2017 в 00:38

Какая клёвая статья! За многие годы таких объявлений зрение уже выработало иммунитет и не замечает их. И для вообще странно, что люди ещё ведутся на такое.

Теперь корреспонденту нгс нужно попробовать продать волосы за 60 тысяч!)))

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 00:38

Это всё от того, что наш народ ленивый по своей сути. Всё питают надежды поймать щуку, которая будет выполнять все их желания, но даже к проруби сходить не могут - потому что лень. Работу надо работать, а не отсиживать)

ОТВЕТИТЬ
jack
9 мар 2017 в 00:45

это ещё цветочки
вот например так называемые реабилитационные центры увешивают город объявлениями : людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, лишившимся жилья - жильё ,работа, зарплата ,в реальности человек попадает в секту , где будет вынужден заниматься тяжёлым физическим трудом , работать грузчиком , дворником , копщиком траншей,огородов , заниматься уборкой снега ,урожая на полях , при этом никто зарплату ему платить не собирается , все деньги будет забирать себе руководство этих центров
в такие центры ушлые родственники упекают наркоманов , алкоголиков, туда после отсидки попадают криминальные элементы ,но речь сейчас не о них ,а о том что вполне нормальный человек ,просто попавший в трудную жизненную ситуацию , опять же при помощи ушлых родственников которые его обманув лишили жилья, может попасться на такое заманчивое объявление , а там его уже обработают как надо , и выбраться потом оттуда будет весьма непросто

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 01:07

Кто на это ведётся? Уже сколько статей было и всё равно эти фирмы работают? Хотя, если язык подвешен, то и в млм можно зарабатывать.

Игорь
9 мар 2017 в 01:09

Ну да, я подумать и понять, что народ просто не идет в эти центры занятости, нельзя?

Стоял я как-то в центре занятости через какое-то время после выпуска из ВУЗа: вакансий по моему образованию и специализации не было, пособие минимальное (что-то там около 800р), при этом необходимо было каждую неделю приезжать (в какое время тебе скажут), стоять в очереди чтобы в очередной раз мне сказали "вакансий нет в базе" (базу я могу дома посмотреть по интернету), поставили роспись и все. Ну и зачем оно?

А по отчетам: у нас тут представитель области в Москве недавно хвалился, что область большую часть своих трат сама обеспечивает. Ну так если все программы по развитию и еще много чего сократили и убрали, то неудивительно что область обеспечивает "кусок хлеба и стакан воды"! Зато отчитались

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 01:20

Один вопрос - вот такие "фирмы", набирающие помощников руководителей существуют не один год. Почему прокуратура и полиция не займется мошенниками?

ОТВЕТИТЬ
две двойки
9 мар 2017 в 01:35

Справедливости ради, сетевой маркетинг это не мошенничество, там действительно можно зарабатывать НО только тем людям, кто имеет талант впаривать всякую дрянь задорого.
Есть у меня друг, заработки очень приличные, очень, но он такой человек, что способен уговорить лысого купить расческу )))
Я вот так не умею и потому туда не иду.
А кто то не умея продавать идет, а потом жалуется что обманули, но друзья вы же не идете работать поваром если не умеете готовить? Надо здраво оценивать свои возможности и понимать, что просто так денег не платят.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 01:52

Вы в Новосибе работу найти хотите? Наивные люди.

Андрей Разин
9 мар 2017 в 02:28

А что, кто-то еще ищет работу таким вот абсурдным способом? Есть же современные цивилизованные способы поиска работы. Статья запоздала лет на 20.

ОТВЕТИТЬ
Specially for Siberia
9 мар 2017 в 03:02

Вот имея такие фейковые объявления под видом сетевого маркетинга, НСО и считает что у нас нет безработицы, и премьер Медведев

Искал работу
9 мар 2017 в 03:29

Попал как то в тяньши .С виду более менее приличный офис ,солидные директора и большой зал для промывки мозгов .Обещания высоких заработков и огромной пенсии ,которую можно передавать по наследству .Но внимательный сооискатель сразу обратит внимание ,что 80% соискателей на первом же посещении обратит внимание что большинство " соискателей" молодые люди и после окончания лекций они не выходят на улицу ,а остаются в здании .Заглянув в один из кабинетов ,якобы перепутав двери ,вы увидите их сидящими за мониторами .Короче побыв там один день из четырех назначенных я сразу сделал от туда ноги ,а звонки руководителей на следущий день просто игнорировал.

9 мар 2017 в 03:30

хаха)) такая знакомая фигня :)))) я повелась когда-то в свои самые "зеленые" годы, уже очень давно, даже провела в такой шараге одно "собеседование" с человеком, который откликнулся на одно из объявлений, что я развесила)))) очень стыдно было и тогда и сейчас немного :))) но сейчас еще и смешно. а еще удивительно, что. по деньгам правда я не сильно попала, мне сказали типа отдашь потом, как первые деньги получишь О_о но я свалила оттуда раньше :)))

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 03:43

Немного не в тему. У меня моё:всё верно- кто хочет работать, тот работу найдёт. У нас отдаленный район- очень сложно, но я нашла- подработку, в магазинчике маленьком без оформления. Пенсия через месяц. Нормальную работу искала и продолжаю искать, рассылаю резюме по специальности. Лишилась работы из-за смены "владельца" предприятия, хотя оно государственное! Работала бы при любом руководстве, но у ТОГО НОВОГО оказались знакомые со мной люди (очень достойные, если что), но знающие о нем много))) Оттуда главный руководитель нынешний ушел с большим скандалом и неприятностями, (а ранее из более, чем 20-ти предприятий), как я выяснила уже после всех мер, предпринятых против меня). И, как только это выяснило новое руководство(что у нас общие знакомые), меня затравили, до выхода вон. Методы были офигенные: обыски рабочего стола, провожание меня сотрудниками СБ до туалета и любых моих перемещений. Запрещали входить на этаж руководства)) Они же дают мне плохие рекомендации до сих по звонку! Учитывая то, что они пришли три года как, а я 24 года работала)) Почему у нас нет никаких независимых служб по разбирательству таких дел??? Я просто хочу работать! Никаких интриг! Ничего не знаю про махинации этих дельцов и не собираюсь распространять эту информацию! И не виновата, что у нас оказались общие знакомые. В итоге я сейчас нигде.........Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
9 мар 2017 в 05:28

Наш народ ленивый. Но некоторым не лень об этом заявить на митинге на Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2017 в 06:39

Какой там 26,7? Колл-центр 10-15 тыс., сам в таком работаю. Просто какая-то тьма. В помещении жара, воздух до 30 градусов нагревается, стулья неудобные, теснота, народ сидит друг на друге. Ни перегородок, ничего нет. Компьютеры с прошлого века. В туалет страшно заходить. Зеркал нет, принтеров нет. Уборка не проводится, грязищи по уши. Телефоны только хорошо работают, это да.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 07:03

безработных в 5-7 раз больше официальной статистики. После кризиса хочется сменить не работу, а власть, которая предоставляет подложные цифры за правду.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
9 мар 2017 в 08:03

Я так понимаю, бюджету города деньги не нужны. Да там просто рай для проверяющих органов!!! Интересно, кто коышует у нас такие кванторы? Чей сынок, или какой чиновник?

9 мар 2017 в 08:30

Власти почитали, что на заборах написано и поспешили отрапортовать. А вообще, станочник, бухгалтер, медик, менеджер (около 30) долго работу искать не будут. И притом в нормальном месте. Хуже, если экономист или администратор в возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2017 в 08:35

По сути своей чистой воды мошенники. То, что "закон" их не видит, очень печально: много честных предпринимателей закон видит: смотрит, проверяет, мешает работать, а тут в центре города сидят, все столбы изгадили и все ок.
Причем выбрали такую группу населения, которая сама свои права отстаивать не может, чем и пользуются.

9 мар 2017 в 09:01

А что у нас все сразу бегут в службу занятости? Всегда вызывает смех: "... служба занятости привела статистику, что безработицы у нас нет!".

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 мар 2017 в 09:01

Абсолютно аналогичный "Регион (чего-то там)" был на переулке Римского-Корсакова. После толпы народа и одновременного собеседования стало ясно, что что-то тут не так. Плюс ещё за 20 минут собеседования так и не прояснилось что за компания, чем занимается и что я в ней буду делать. Но так сладко все 20 минут заливали в уши. Вообщем почитал отзывы на антиджоб и ... оборвал свой телефон. Ещё с полгода потом звонили всякие разные директора. Ну как звонили, смска или сброшенный вызов.

в поиске
9 мар 2017 в 09:01

В данный момент нахожусь в поиске работы. Один небезызвестный сайт который хантит, очень бессовестно поступает. А неудобные вопросы в техподдержку, просто удаляет. Мистически, без просмотра резюме, на мою почту массово приходят письма от этих "партнеров". Причем самое смешное, предлагают вакансии, к примеру, я сейчас подполковник, а они младшего лейтенанта втюхивают. И уже не знаю как с ними бороться. Ящик вообще, индивидуально созданный для одного сайта по поиску работы, совпадения исключены)) Ах да, отсылку делают, что нашли на сайте из рук в руки, рос работа ти т.д. Не в жизни не распространяла на оных свои данные. Боюсь представить, что было бы, оставь я телефон.

ОТВЕТИТЬ
стч
9 мар 2017 в 09:02

Да не будет на рынке труда порядка? Откуда? Новых производств и сопутствующих предприятий никто не строил, а люди из мелких городишек и деревень все едут в крупные города, вот и основные вакансии это тяньши или сразу крупные специалисты с огромным опытом

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 мар 2017 в 09:05

не ужели кто то еще ведется на такое?

9 мар 2017 в 09:17

Значит, "власть отрапортовала"?! Хм...)
Эта "власть" скорее расписалась в своей полной некомпетентности.

Фото пользователя
9 мар 2017 в 09:28

В процессе чтения отметил, что ничего нового для себя не открыл, так как в буквальном смысле всё тоже самое и в один в один происходило в 00-х, те же сомнительные сетевые конторы, и непонятные конторки собирающие деньги, полулегальные фирмы принимающие людей на работу без документов, и потом вдруг съезжающие на другой адрес, сейчас просто на это обратили пристальное внимание, а происходило и происходит это давно, вокруг и сплошь и поперек.. Написал о фактах, чему сам был свидетелем..

Леший
9 мар 2017 в 09:30

Кто не может найти работу- напишите путину и спросите где чиновники находят у нас официальные работы с такой средней зарплатой, пусть министр труда местный посодействует.

9 мар 2017 в 09:48

Кто хочет работать, тот всегда найдет работу. НА кусок хлеба с маслом заработать всегда можно.К тому же в миллионнике как Новосибирск.Другое дело что большинство хотят ничего не делать, а получать миллионы. У меня в районе 32 зарплата.Работаю рядом с домом. Оставшееся время зарабатываю допзаработками в виде ремонтов комптехники. Мне хватает.Деньги есть всегда. Готовлю сам. Жилье своё. Еще и алименты плачу с белой зарплаты. Еще зависит от того,как их тратить кстати. Если суши, бары развлекухи то и 150 не хватит.
Мужчина 1983, займитесь делом мой вам совет. Ныть на судьбу, быть активным комментатором НГС и строчить душещипательные комментарии о тяжести жизни и как кому то там плохо рожать в многодетной семье детей конечно проще, чем идти и работать. Хотя бы заработать на жилье,а не скитаться по съемам в ваши 34 года.

ОТВЕТИТЬ
папаха
9 мар 2017 в 09:49

из этих зарплат средних 25-35 и так далее т.р. статистические аналитики убрали заведомо ложные вакансии тянши, заместителей руководителей водолеев...
или опять пальцем в небо?

директор
9 мар 2017 в 09:54

а мы сняли вакансии со службы занятости, заколебали, все приходят и просят отказ, зачастую даже не узнав про вакансию. За год ни один не трудоустроился, такое количество бегает на пособие, лишь бы не привязанным быть к работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2017 в 10:07

Последний раз сидела без работы 4 месяца. В центр занятости не ходила и даже мысли такой не было. Езди туда, отмечайся, стой в очереди. Потеря времени, за которое можно найти подработку.
Хорошо удалось растянуть "отпускные" и последнюю зарплату, пока нашла то, что устроило ( в центре какую-то ерунду всегда предлагают). Плюс подрабатывала в журнале, писала статьи, отсылала по электронке. Вечером два часа и 3-4 тысячи в кармане. Ну и ещё художником малость по заказам- тут сложнее, этот заработок не стабилен, опять же сиди дома, чай пей, никуда ходить не надо, а денежки капают. Кто чем может, тем и зарабатывает.

Дмитрий
9 мар 2017 в 10:35

Власти вообще в какой то другой реальности живут похоже. Хотя что им там видно то со своих яхт и виноградников.

9 мар 2017 в 10:38

У нас около 20% безработицы, а 40 % работают за гроши. По своим знакомым и родственникам ориентируюсь. С опытом и нормальным образованием - да. Рабочие спецы с опытом - тоже не проблема. И то если на себя, по объявлениям, то есть подработки. Остальные и женщины - 15-18000 не больше. У меня 3 работы!!! Одна 10000, вторая - 20000, третья - по разному (подработка), плюс квартиру сдаю. Вот так и кручусь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2017 в 10:48

А еще есть подрбные громозеки на Ядринцевской, 18. Спамят по три раза на дню. "Ваше резюме одобрено, блаблабла".

9 мар 2017 в 10:51

4 года не могу найти работу, десятки пройденных собеседований, обращался в цзн и напрямую. Имею высшее образование (заочное) + дополнительное (курсы). Стаж по прошлой работе мал (3 года). Вредных привычек нет. Звонят только из подозрительных компаний тянь ши и пр. обманщики.

ОТВЕТИТЬ
Вова
9 мар 2017 в 10:53

В статье обыкновенный обман, котрому уже 20 лет.
Хуже другое - неответственные и необязательные реальные работодатели. То есть реальные производства или компании, но либо чуток обманывают в описании вакансии, либо на собеседовании выясняется, что кадровичка изображает бурную деятельность перед своим начальством проводя такие собеседования. То есть я приехал к ней на встречу, чтобы она премию получила, за то как она активно ищет людей, даром что никого не набирает.
Пример такого случая в одной компании: приехал на собеседование, встретились, кадровичка всю беседу залипала в телефон, меня вообще не слушала. Я спрашиваю, а сколько соискателей было до меня, ответ: 8 человек за 3 месяца. Я удивляюсь: а в чем сложность найти спеца, по их словам и по описании вакансии должность заурядная, ничего сложного, хоть выпускника бери без опыта. На что от девочки кадровички с огромным ЧСВ получаю ответ: сейчас низкая квалификация у людей... У меня нет слов.
Просто впустую убил на них свое время, а мог бы пойти на вмтречу в другую компанию.
И потом, спустя 3 месяца мне звонили уже из кадрового агенства по это вакансии. То есть они пол года минимум ищут человека на весьма среднюю по сложности работу. У меня одного возникают подозрительные мысли?
Ну про девочек кадровичек это отдельная история, а-ля у вас мало друзей в соц сетях.

кенвуд
9 мар 2017 в 10:58

На Западе и в Китае уже хотя бы думают о том, что делать с массами трудоспособных людей, которые в ближайшем будущем останутся без работы из-за тотальной автоматизации и роботизации процессов.

А у нас ухом не ведут: качают бабло, покупают яхты, вместо роботизации у нас мигрантизация. Вместо технологий - духовность. Во главе правительства НСО - высокодуховные личности. куда ни глянь.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 мар 2017 в 11:00

Вот потому и "безработицы у нас мало", что разного рода "тяньши" чувствуют себя здесь как рыба в воде...когда ими прокуратура начнёт интересоваться всерьёз, а не для галочки? И, да: с работой сейчас трудно, бывает, что человеку приходится на 2-3-х, даже на 4-х работах работать, но, позвольте, а когда в этой стране легче жилось? В советские времена? Нет: там тоже была "скрытая" безработица.)

лесничий
9 мар 2017 в 11:02

в нске не зарабатывать - смешно
У меня жена с ребенком дома так и то свои 50-60 фрилансом "набивает" в месяц - так, на помаду и мелкий шоппинг
Чтобы здоровый взрослый образованный или рукастый мужи не получал бы сотку - ну это от боольшого нежелания. Да и ненайдешь сейчас более -менее специалиста, который бы менее чем за 100 работал на тебя со всей отдачей и все время. Обычно все еще хотят свободного времени чтобы немножко "левачить"

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 11:19

Вот уже 3 месяца ищу себе помощника в офис с окладом 15 тыс за бумажную работу + активные продажи (15 % от суммы чистой прибыли). При желании особо не напрягаясь можно смело зарабатывать 40-50 тыс, а если работать на 70 % возможностей то минимум от 100 ) Но все никак не могу найти адекватного, вплоть до того, что люди приходят на стажировку и спрашивают "как клавиатуру на русский язык сменить" или "как кавычки поставить", хотя в резюме их указано что все они очень прекрасные специалисты ))) До сих пор нахожусь в поиске ГРАМОТНОГО помощника)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2017 в 11:43

В Томске их еще больше, все заклеено объявлениями, резюме размещать страшно-заколебают звонками!
Тут в ВК есть группа с черным списком работодателей, там уже базу из адресов,телефонов и названий собрали по сетевым компаниями, чтобы народ предупреждать.

Там же проводили опрос по безработице, стабильно 30-40% набирается безработных, это и есть её реальный уровень, если судить по знакомым и по улицам: в будни, днем толпы народа не пионерского возраста слоняются и гуляют.

Люди брошены на произвол судьбы, власти отвечают по методичке: ленивые, просто не хотите работать, завышенные аппетиты и т.п. мерзости лицемерия.
Из страны надо уезжать, чтобы выйти из этого колеса дхармы: поиск работы-работа за 30 тысяч без возможности сбержений-потеря работы-поиск работы... Это рабство же
А .Россия уже мертва,нет смысла на неё трать время.

ОТВЕТИТЬ
совет выпускникам
9 мар 2017 в 11:50

1) Черный список работодателей. Просто вбиваете контору куда вас пригласили на собеседование (адрес/название/порой даже просто телефон) с этим тегом и мониторите инет.
2) Пробейти контору по инету и 2ГИС. Нормальная контора всегда будет высвечиваться в справочнике и вы легко сможете найти официальный сайт организации
3) Отзывы работников о работе в "название организации" Так же поиск по тегам.
4) вакансии типа помощник руководителя зп 15-90 т.р. сразу в игнор.
5) кадровые агентства сразу в игнор.
6) Qnet не работа и не бизнес. Игнор.
7) Если Вас пригласили на собеседование сказав что с собой нужно взять только паспорт. - Сразу стоит задуматься. Нормальные организации на ваше первое собеседование попросят принести документы об образовании, резюме, иногда даже фото на документы или сфотают вас на нем для портфолио. Делается это чтобы быть уверенным в достоверности информации указанной в резюме для выбора кандидата на должность.

ОТВЕТИТЬ