20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)
22 дек 2016 в 18:29

"поначалу было трудно, жил у друзей"
ахахахах!!!! милок, это твоим друзьям было трудно. когда ты им на голову рухнул весь такой прекрасный.. а тебе-то как раз было зашибись приехать в новый город и сразу найти халявную вписку, и. как предполагаю, всяческие бесплатные вводные в тему - что, где. как и прочие ништяки... я в СПБ с 2009-го, таких красивых "ой, а можно я пока у тебя поживу, ну а чо такого, тебе чо, куска хлеба/бутылки водки и койкоместа жалко?" здесь теми, кто реально выживает на съемном жилье. видано-перевидано. Не то, что спасибо не скажут - еще и денег останутся должны под лозунгом "мы вас осчастливили своим присутствием" и "ой, мне было так трудно"... лицемеры

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
22 дек 2016 в 00:15

Эти эйчарки уже не знают, за что зацепиться, тобы отказать в трудоустройстве. Кидалово оно везде

Фото пользователя
22 дек 2016 в 00:19

переехать в другой город - очень сложно и трудно. Проще уехать в другую страну.
И доходы сразу вырастут.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 08:39

глупо ехать в никуда и надеяться на помощь родителей, если им при этом приходится от всего отказываться

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 13:51

Советы верные. Переехал в СПБ в 2014, нашел работу за 2 недели. Да, поначалу было трудно, жил у друзей. Самое главное желание жить и развиваться, а не гнить морально и материально. Если город может ничего предложить по твоей специальности с достойной зарплатой - стоит переехать туда, где эта специальность востребована. Сейчас у меня доход в 3 раза больше, чем в Новосибирске, а количество работы соизмеримо. Не надо ныть, надо двигаться вперед.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 13:54

Подруга зовет на Камчатку, есть там маленький закрытый городок Вилючинск, 20 тыс населения, землетрясения, холодно летом, поздняя весна и ранняя осень. НО! На те зарплаты, которые предлагаются, можно не просто жить, но еще помогать родным в Нске, ездить в отпуск в теплые места и т.д. Дефицит кадров там страшенный. Все же жены офицеров, а моряки, они как - сегодня в Вилючинске, завтра - в другом порту приписки. Вот и мигрируют. Но деньги там действительно привлекательные, во всяком случае, моя подруга за неполный год оплатила две трети покупки двушки для сына в Нске, работает директором ДК. Плюсом - дают служебное жилье, у нее у самой двушка УП. Чем плохо?

ОТВЕТИТЬ