26 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
Аааа...
25 ноя 2016 в 02:32

Наконец, раскрыли секрет всех метеопрогнозов!) Их кот составляет. А я- то думаю...

ОТВЕТИТЬ
Жаннет
25 ноя 2016 в 11:50

Синеглазый Михаил Сергеевич просто прекрасен!

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 ноя 2016 в 11:40

Отличная идея для статьи, конечно) очень понравилось читать) но все-таки больше грустно от понимания того, что много таких бездомышей, которые вот так прибиваются к организациям (и спасибо огромное сотрудникам, что не выгоняют их, помогают и даже лечат и стерилизуют), а многим не повезло, и они остались на улице.
Люди, пожалуйста, прошу Вас, стерилизуйте и кастрируйте своих любимцев. Это основа проблемы бездомных животных. Если это сделает каждый, численность их значительно снизится, и не придется нам никого жалеть, а читать статьи будем только про домашних, обласканных и счастливых животных. Потому как свой дом не заменят ни производственные цеха, ни музеи, ни кабинеты, ни приюты.

ОТВЕТИТЬ
Муля
25 ноя 2016 в 00:44

Читала статью, смотрела фотографии и поймала себя на мысли, что хочу, чтобы статья еще долго не кончалась. Котики, блин.

25 ноя 2016 в 09:49

Работал я на мебельной фабрике в Усть-Каменогорске. Жил у нас кот Тишка. Здоровый такой, года 3 ему было. До чего был умным!
Прихожу я раз на работу, сидим с мужиками в курилке болтаем. Заходит бригадир, здоровается с нами, а затем с котом. Кот мяукает ему в ответ. Когда все идут в машзал, котяра тоже бежит следом. Бригадир подходит к фрезерному станку, и говорит "Ну что, давай работать?". Котяра встает на задние лапы, одной лапой облокачивается о станину, второй лапой нажимает кнопку "Пуск" у станка. Станок включается, бригадир гоняет доски. Кот все это время сидит рядом. Когда подходит время перекура, бригадир кричит "Шабаш". Котяра опять встает на лапы и выключает станок. После этого все идут на перекур.
Жил он у нас до тех пор, пока случайно не забежал в кабину фуры, которая должна была ехать в Москву. Так он и уехал от нас....

ОТВЕТИТЬ
Helga
25 ноя 2016 в 14:48

Чудесный кот-спасатель Миша - ну просто кот Бегемот )))

25 ноя 2016 в 11:33

Статья превосходная, животные прелесть ( у самой дома кот и собачка ) -и прекрасное настроение после прочтения на весь день! Благодарность автору!

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 14:26

У нас кот приютился на работе в лаборатории. Кто-то подкинул к дверям института. Но "проработал" недолго - уже лет 7 как успешно переехал к нам домой

кис-кис
25 ноя 2016 в 16:39

НГС, спасибо за статью! Может, стоит завести отдельную рубрику про животных? У вас такие интересные репортажи с выставок и из зоопарка! Надо больше новостей о животных, не все же расчлененку и грабежи читать.

Маугли
25 ноя 2016 в 13:39

Кошка Лиза вылитая моя Бася, которая умерла два дня назад. Плачу до сих пор. 16 лет была с нами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2016 в 03:15

Обожаю котиков ! Всех бы приютил но жилплощадь не позволят (( у самого дома кот , кошка и собакен и всё это в однюшке. Мечтаем с женой купить дом где я бы построил им прям огромные сенки хотя бы , таким образом смогли бы больше приютить и дать любви тепло

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
25 ноя 2016 в 00:58

Посмотрела на Матрешку и заплакала. Вылитая моя первая кошечка. В детстве была для меня другом. Куда я, туда и она. Она мне помогла пережить то время в школе, когда я была изгоем. Обнимешь ее и успокаиваешься. Всегда, когда задумываюсь о тех, кого я по-настоящему люблю. Вспоминаю ее. Пусть это и смешно кажется со стороны.

ОТВЕТИТЬ
12345
25 ноя 2016 в 01:19

Милейшие создания!!!!! Очень позитивная статья!

Коша
25 ноя 2016 в 12:27

какие лапочки! НГС, спасибо за позитив!

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 00:59

По непроверенным данным из недостоверного источника коты, родившиеся на территории Института Ядерной Физики СО РАН, ко второму году жизни легко решают однородные линейные дифференциальные уравнения, а так же в спорах о целесообразности ЕГЭ запросто могут пропустить март и всё, что с ним связано. Источник сообщает, что ияфовские коты если и ловят мышей, то исключительно для того чтобы использовать их в качестве губки для вытирания с доски формул, сделанных мелом...

ОТВЕТИТЬ
Дед буквоед
25 ноя 2016 в 13:23

Без кота и жизнь не та..

Сибирячка
25 ноя 2016 в 21:43

Летом подобрала кошку в подъезде, примерно полгодика ей было, вызвала лифт на 5-ом этаже и там была кошка - ехала ОДНА! Наверное кто-то подкинул в подъезд. Я выходила от мамы(была у нее в гостях) - но вернулась, и отдала кошку маме, а у мамы от старости несколько месяце назад умер кот... стало пусто в доме и одиноко...Так кошка осталась у мамы, выросла, ее стерилизовали, непоседа и мамина любимица!

25 ноя 2016 в 00:24

в кота-спасателя срочно влюбилась ). Черные - моя слабость.
Белый очень гармоничен в дацане, как буд-то так и задумано ).
Но самое-самое - это поразительно глубокий цвет глаз кота-метеоролога ).

ОТВЕТИТЬ
Человек
25 ноя 2016 в 16:44

Отличная статья! Спасибо.

allie
25 ноя 2016 в 11:46

А Репей какой красавчик!:)) Ну и Шабатдинова из Кото-кафе- звезда просто:))) Когда же эта артистичная красотка найдет своего любящего хозаина... Люди, кто хочет замечательную и умную кошечку- обратите внимание. Эххх у нас двое уже, а то бы себе взяли....

Маришулька
25 ноя 2016 в 12:06

Какие хорошие котики, обожаю кошачьих!
У самой дома живёт британец и 2 подъездных подобрашки. В январе в -30 кто-то подбросил их в подъезд, совсем маленьких, без матери. Когда приехала забирать думала возьму одну кошечку, но как увидела какие они маленькие! Трясутся бедные у батареи и жмутся к друг другу, сердце разрывалось на части. В итоге живут теперь все втроём, все кастрированы-стерилизованы. Британец кошечку вообще обожает, постоянно спят вместе и обнимаются))) Такую радость нам с мужем приносят словами не передать!

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 11:42

Мне понравилась кошка Машуня.)))

И просто Кот. С обжигающим взглядом..

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 19:53

Позитивный фоторепортаж в окончании рабочей недели.

Кот, живущий в дацане, последняя фаза в цепи перерождений.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 10:16

Кот-кассир Василий самая публичная личность, ежедневно его видят тысячи человек, он уже стал талисманом касс на Речном вокзале.
Ещё интересный персонаж Михаил Сергеевич, поумнее будет всех метеорологов вместе взятых. Теперь понятно как определяют холод, Михаил Сергеевич лёг на батарею, значит будет холодно.

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 06:53

Я уже здесь (на НГС) рассказывал про своего кота, которого подобрал котенком на ТЭЦ-4, и который переехал с нами в Питер. Прожил он у нас 20 лет.

Тут он на новосибирской даче, работал мышеловом:
https://puu.sh/stsJn/795a8a5088.jpg

ОТВЕТИТЬ
АБВ
25 ноя 2016 в 08:00

Хорошая , добрая статья про кошек, живущих на разных предприятиях города.Спасибо автору статьи Марии. :). Я сама кошек обожаю. Дома у нас всегда жили кошки. Сейчас живут две кошки породы Корниш рекс. Летом они охраняют дачу от чужих котов и собак и ловят мышей , а зимой баюкают и лечат своим мурчанием хозяев.

25 ноя 2016 в 15:00

Повезло котейкам.У меня дома живут 2 подобрашки и собака. А позавчера еще одного принесли с мороза. Красивый шикарный рыжий котище. Похож на мей куна..Повезло, так повезло..

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 20:25

Если бы кота звали Фотон, то он двигался бы со скоростью света. И дифрагировал бы, проходя сквозь двери....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2016 в 12:41

огромное спасибо НГС за статью! и добрым людям. очень приятно читать, и смотреть.

Ирэн
28 ноя 2016 в 14:14

По работе приехала на одно предприятие. Сижу в приемной у директора жду аудиенции. Вдруг в приоткрытую дверь заходит здоровый котяра дворовой породы, и об директорскую дверь скребётся. Секретарь дверь чуть приоткрыла, кот проскользнул в кабинет. На мой немой вопрос пояснила - кот первоначально приблудный был, директор его полюбил, он у него что-то вроде антидепрессанта. Когда в кабинет к директору попала, увидела что у него там даже полочки - лазилки предусмотрены для кота (кот в это время лежал растянувшись на одной из них). И как то так тепло на душе стало, и директор стал сразу казаться очень приятным человеком))). Он потом объяснил, что кот у него вроде антидепрессанта. Говорит : "Разозлюсь иногда на подчиненных или партнёров прям убить готов. А тут кот подойдёт помурчит, я его поглажу, и прям на душе легче. Скольких он от увольнения под горячую руку спас- даже не знаю. И партнёров тоже на позитив настраивает". Вот такая вот кошачья история.

25 ноя 2016 в 10:09

на 1905 года в цветочном магазине есть кошка, симпатичная)

25 ноя 2016 в 10:07

Обожаю котиков.
Классный, позитивный репортаж. Фото тоже классные.
Хотела оценить репортаж на самый высокий балл, но ошиблась и поставила 1. Просьба к журналисту: не обижайтесь, пожалуйста. Это я случайно )

горожанин
25 ноя 2016 в 10:01

весь инет держится на КОТИКАХ!

За когтиков
25 ноя 2016 в 06:37

я бы тоже на работе котов привечала, жаль что я не директор

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
25 ноя 2016 в 12:18

До чего же умильный фоторепортаж, спасибо :)
И кота-контролера с Речного вспомнила, здорово, что он тоже попал сюда! Неоднократно покупала у него билеты на электричку )))
Любая живность на рабочем месте очень полезна для здоровых отношений в коллективе.

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 00:41

Вот это кииииииисы!!!! :))) Пусть у меня с детства аллергия на их перхоть - но равнодушными они меня не оставляют.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 09:03

Отличная статья! Обожаю милых мурысок!!! Так бы всех затискала! К ним не возможно оставаться равнодушным!

ОТВЕТИТЬ
Кукушка
25 ноя 2016 в 08:46

Котики...<3 очень порадовала статья

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 09:06

Кот на работе - классно!

27 ноя 2016 в 11:16

На прекрасном СТО Ниссан-мастер тоже живет кошка, большая и важная, гуляет сама по себе, а на ночь закрывается в собственной комнате.) Вчера только наблюдала.

pendalf
25 ноя 2016 в 21:36

Кот который просто кот шикарен, кмк =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2016 в 09:37

ой как здорово:) отличной репортаж, я бы всех забрала, но уже есть и кошка и собака:) котики они такие:)) позитиффф:)))

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 22:26

Красавцы! На предыдущей работе торговым представителем месяц каталась с котенком-подобранцем, которому нужна была забота, так как слепой, ездил везде:) . А на работе сейчас у меня птицы, кролик, хомяки...ведь я работаю в зоомагазине!

Nastia
27 ноя 2016 в 23:26

читаю, а на коленках мурлычет моя Шпротинка, подобрашка. И Кешка поглядывает, шикарный котофей. А есть еще Барсик, будить придет. Репортаж - просто супер, спасибо

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 09:27

Интересно, из всех тысяч что читают нгс, есть у кого то прямо сейчас возможность и желание взять такого рабочего-бездомного кота или хотя бы котенка из приюта приютить? есть у кого то возможность хоть одного взять? если такие есть, ответьте мне на это комментарий. (кстати, я одного взял с улицы себе)

ОТВЕТИТЬ
Кот Василий
25 ноя 2016 в 12:38

"Остерегайтесь людей,которые не любят котов."(Ирландская пословица)
Что-то в этом есть, как подсказывает опыт общения с такими людьми....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 09:52

Теперь давайте репортаж про собачек! Ну или еще один про котов)))

хммм....
25 ноя 2016 в 08:59

Вот что касается Murchim, неужеле изменилась система отбора котов??? Если да то это хорошо! когда они открылись я хотел принести им котика с подъезда, но администратор группы вконтакте (ИХ ГРУППЫ!) объяснила мне, что они не берут беспородистых кошек!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2016 в 12:18

Тем, кто интересуется духовными практиками. Хотите, чтобы у вас был лучший учитель медитации? Заведите кошку!

Варвара
29 ноя 2016 в 07:28

Какие умные глаза у всех животинок.
Сколько можно было бы пристроить бездомных животных таким способом! Но, увы много злых и равнодушных людишек... Им проще дать умереть животному на холоде, нежели позволить погреться в подъезде или где-то на предприятии.
Сама пыталась в мороз поселить кошку в подъезде в теплой коробке, но соседская бабка ее выгнала..Для животного даже зайти погреться - уже многое значит. Люди, не прогоняйте бездомных животных от магазинов и подъездов, представьте хоть на минуту какого им зимой на улице!!!

Игорь В.З.
29 ноя 2016 в 09:36

Хорошая статья!Добрая! Спасибо!

да ну ?
25 ноя 2016 в 00:13

И что мне делать ? Ненавижу котов . но обажаю собак !?!?

ОТВЕТИТЬ
И..
25 ноя 2016 в 23:26

Лучше всех от мышей спасает кот (или кошка). Вместо всякой отравы "химии" заводили бы кошек на любом производстве и не было бы бездомных котов. Так и было раньше, пора вернуться к экологичным методам борьбы с грызунами.

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 08:17

Очень позитивная статья, поднимает настроение.
Больше всего заинтересовал кот Кот, который очень злой.
Вообще очень люблю кошек, в отличии от собак.

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 06:59

Любая кошка обладает специфичным запахом, даже породистая, а так же ежедневные проблемы с ними убивают всё желание заводить их в своей квартире

ОТВЕТИТЬ
имя
25 ноя 2016 в 07:55

У папы на работе живут два солидных кота. Они братья, еще котятами их специально взяли для борьбы с грызунами ))
у нас на работе одно время жила собака дворняга Машка. Она расплодилась и стала на людей кидаться. Руководство вызвало службу по отлову, их забрали. Так же у нас на территории есть коты, каждый день приходят откуда-то из частных домов и клянчут поесть. Некоторые в окно запрыгивают, если оно настежь открыто. Так же белки бегают по территории. Воробушки, синички. Зимой всегда снегири и сверистели прилетают. Еще коршун поселился несколько лет назад. Каждый день летом на столбе сидит и кричит в 10:30. По нему хоть часы сверяй )

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
25 ноя 2016 в 07:36

Подозрительно упитанный кошак в музеи при крематории.

ОТВЕТИТЬ
Забрел случайно
8 авг 2019 в 22:40

Счетность котов

Целым числом не выражается.
Доказательство. Возьмем кота. Сколько его? От нуля до бесконечности. Ноль - это если кот потерялся.
Около нуля - когда он гуляет. Вроде и есть кот, а в то же время его нигде нет.
Примерно единица - когда он спит, его можно потрогать и убедиться в нем.
Больше единицы - когда он бродит. Смотришь, сидит кот. Смотришь в другую сторону, там еще один кот.
Бесконечность - когда он носится. Куда ни глянь, кругом коты.
Такое простое, казалось бы, существо. а совершенно не поддается счету.

Сущность котов

Один и тот же кот может принимать совершенно разные облики. Может прикинуться Колбасой или Шапкой. А то вдруг станет Птицеедом или Помоечным зверем. Или вдруг обернется Тахтой, Дурьей башкой или Тортиком. Или внезапно заскачет Запятой.
Даже странно считать такое разнообразие объектов одним и тем же зверем.

Асимметричная природа кошек

Коты бывают мужские и женские.
Женские кошки очень интересуются косметикой. Любят нюхать кремы, помогать красить ресницы, воровать помаду и палочки для ушей. Чтобы быть еще красивее, кошки часто ходят в подъезд пушить хвост. Как увидят кого незнакомого, сразу хвост пушат, чтобы понравиться.

Забрел случайно
8 авг 2019 в 22:40

Мужские коты любят играть в лошадки, гонять мяч и бессмысленно таращиться со шкафа, как будто первый раз тебя видят. Коты любят помогать хозяевам. Особенно они любят помогать есть колбасу и смотреть телевизор.
Несмотря на асимметричную природу, кошки и коты дружат (когда не дерутся). Десять минут носятся галопом, потом внезапно ложатся спать, превращаясь в красивый меховой коврик. При этом светлая кошка и темный кот могут качественно изобразить Инь и Ян.

Эмпирические исследования

Проведем эксперимент.
Возьмем, к примеру, кошку.
Результат: 30-минутное выпадение из жизни. Ну как можно отказать в ласке доверчиво мурлыкающему существу?
Вывод: кошки - прекрасное оправдание собственной лени.
Возьмем кота.
Результат: руки исцарапаны, кот бессмысленно таращится со шкафа.
Вывод: в следующий раз надеть перчатки.

Как вырастить себе кота

Кота можно вырастить практически из ничего.
Сначала это Практически Ничто будет жалобно пищать, требуя еды, и глупо таращиться на блюдце с молоком, не зная, что с ним делать.
И вы будете терпеливо ждать, когда же Оно наконец научится есть самостоятельно, гадить на место и ходить по паркету, не поскальзываясь.

А мой из дома ушел....
25 ноя 2016 в 09:10

В "Дуднике" в цеху тоже кошка симпатичная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2016 в 00:07

Коты гораздо лучше собак: ласковей и добрее.

ОТВЕТИТЬ
Забрел случайно
8 авг 2019 в 22:38

Вопрос (как измерить объем кота):
"... как измерить объем кота, сохраняя его структурную целостность и работоспособность.
Вариант Архимеда - окунуть в воду и измерить разность уровней воды не подходит, т. к. он начнет вырываться и погрешность будет слишком велика, и при полном погружении он может перестать функционировать.
Был еще вариант - прокрутить его в блендере и вылить в мерный сосуд - но он не подходит по условию... "

Есть конечно вариант создать трехмерную лазерную копию. Которую можно сделать пока кот спит. Но хотелось бы знать, как это можно сделать в домашних условиях с высокой степенью точности.
Ответ (как измерить объем кота):
для начала необходимо определить его консистенцию... .

Консистенция котов

Коты бывают твердые, жидкие и газообразные.
Твердый кот вспрыгивает на человека и топчется по нему острыми лапами.
Жидкого кота нельзя поймать, он просачивается сквозь пальцы.
Газообразный кот занимает места больше, чем есть в квартире. Еще и в окно высовывается.

Дуальная природа котов

Коты могут становиться то волной, то частицей.
Временами они размазываются по пространству, оказываясь одновременно в каждой точки и реагируя на все, что движется.
А временами сворачиваются в плотную меховую частицу, полностью уходя в себя вместе с носом, лапами и хвостом.

Ольга
25 ноя 2016 в 11:13

Когда кошка сидит на столе среди чашек и чайников, меня настораживает. Я своим кошка не то, что на стол, на диваны и кровать не разрешаю залазить. У них есть свои места: дралка для когтей, полка на этажерке, теплый пол в конце концов. Они же везде ходят, в том числе и в лотке заскребают. Как можно пускать кошку на стол? Не подумайте, что я не люблю кошек. Первого кота Персика взяли с передежки, через полгода оказалось, что у него рак в полости рта, живет уже 2 года с этим, накормить проблема, но кормлю, нахожу способы. Вторую кошку Масю взяли из ветаптеки, ее туда котенком подбросили, работники предлагали всем, мы взяли.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2019 в 22:51

кошки-собаки, лучше бабуинов все равно нету

9 авг 2019 в 08:29

А еще на ул. 1905года ,в ЗАГСе живет крутейший котяра, красивый, добрый, харизматичный и очень общительный

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 03:58

Меня заминусуют, но я противник всякой живности как на работе, так и дома. Разве что кошка в музее при крематории оправдана - там мыши есть хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Забрел случайно
8 авг 2019 в 22:41

Со временем Ничто превратиться в уже Что-то, которое будет радостно скакать, сшибая все на своем пути, включая вас, брать себе все, что плохо лежит, и пытаться добыть то, что лежит хорошо.
И вы будете уже с нетерпением ждать, когда же Это наконец вырастет, остепенится, и в квартире можно будет оставлять без присмотра хотя бы несъедобные вещи.
Затем это сначала Ничто, потом Что-то вырастет в Нечто, которое будет сутки напролет лениво лежать, занимая собой полдивана, а на попытки его подвинуть - ворчать и упираться.
И это ленивое Нечто и будет тем, что вы так долго и терпеливо выращивали.

112
8 авг 2019 в 22:57

Котей на заглавной фотке очень похож на одного нашего коллегу. Он это признал и решил забрать себе котика.

9 авг 2019 в 12:19

Вот много негатива по поводу котов на работе. Я вот "за" что бы их завести и на работе. Так как они действительно успокаивают ( это чисто для меня). К нам часто на работу приходят потеряшки...Мы их окармливаем и моем=))) потом приходят посетители к нам, видят их и забирают=))) Потом еще на фотки высылают какие они сейчас стали=))) Знаете как приятно=))) Один раз у нас было большое и очень важно мероприятие и приезжали очень важные люди (депутаты заксобрания, директора крупных фирм и заводов и т.д.), и к нам пришел очень красивый кот...рыжий, как золото=))) ну у нас не поднялась рука выкинуть его. Так вот! Один из депутатов заксобрания и один из директоров увидели его и чуть не передрались=))))Выиграл в этом поединке другой депутат=))) Так как на кануне у него умер старый кот и его младший сын очень горевал о нему=))) Вот он живет уже у него три года=))) У них такая любовь=))) Кот подрос и такой красивый стал=)))) И таких историй очень много=)))Поэтому кто там говорит, зачем заводить котов, это лишняя трата, да и мусора от них.... Я скажу вам так, если в доме нет животных, и есть дети...им нужно общаться с миром животных (если конечно нет аллергий на них). Ребенок развивается лучше. Ребенок узнает что такое любовь от других ( не только родительская любовь). У ребенка развивается ответственность за кого-то=))) Да и до успокоение души они нужны=))))

9 авг 2019 в 15:05

Кошачьи правила
1.Туалет.
Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо - просто сядьте рядом и смотрите на него круглыми глазами.

2.Двери.
Никогда не оставляйте закрытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь, необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта, можете идти дальше по своим делам.
Если Вам удалось открыть входную дверь, не уходите!!! - сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно это делать во время дождя, ветра или сильного холода.

3.Помощь.
Если один Человек ничем не занят, а другой, наоборот, по уши в работе - будьте рядом со вторым. Это называется "помогать". Вот несколько правил:
Если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так Вас трудно заметить и поэтому у Вас больше шансов, что на Вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!! –
Если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только Вы не можете лечь непосредственно на книгу. -
Если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста, и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если Вас отодвинули, сядьте на край стола и посмотрите на Человека грустными глазами - Вас обязательно возьмут на руки и приласкают.

9 авг 2019 в 15:06

Если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только Вы не можете лечь непосредственно на книгу. -
Если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста, и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если Вас отодвинули, сядьте на край стола и посмотрите на Человека грустными глазами - Вас обязательно возьмут на руки и приласкают.
Если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки!
Если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

4. Ходьба
Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое и тяжёлое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.

5. Сон
Ночью спите на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

Кота-кассира я лично фотографировал на кассе на мобилу летом 2005-го вроде бы, тогда он был уже большой, так что поболее 13 лет вроде. Смотрелось это забавно))

ОТВЕТИТЬ
ДоРеМиДоРеДо
8 авг 2019 в 21:14

Молодцы! Кошачьи спасут этот мир!

112
8 авг 2019 в 23:13

Так это непропост. НГС, кризис жанра?

ОТВЕТИТЬ
николай
25 ноя 2016 в 00:28

Вы уж народ не пугайте ядерными установками,от главного корпуса Института с "установками" до остановки общественного транспорта "ИНСТИТУТ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ" 60 шагов.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 авг 2019 в 11:17

Уважаемая Белка №1, вы не правы. Всё зависит от кошки и хозяйки. Просто надо любить пушистое создание и соблюдать чистоту как животного так и туалета животного. Единственное это шерсть во время линьки, но и это можно регулировать витаминами, кормом и просто уборкой квартиры. Надо просто любить своего питомца, хотя кошки считают что питомцы это мы.

Лампа
9 авг 2019 в 13:40

Помню кота Василия, еще лет 10 назад ездила в Универ, а он там сидел на кассе)

пенсионерка
25 ноя 2016 в 00:43

Сотрудники крематория разве не в курсе, что существуют безопасные и и эффективные методы отпугивания мышей? а то ведь \"санитарная\" функция котов опасна тем, что мыши это переносчики бешенства

ОТВЕТИТЬ
пелеганч
25 ноя 2016 в 09:42

В ИЯФе саморазмножаются десятки кошек , но сейчас их куда - то выкинули ,

они жрали голубей десяками , везде были перья и протухшее мясо ..

Сойка
9 авг 2019 в 13:07

Зачем опять писать про кафе Мурчим? Благодаря его владелице, это кафе - позорное пятно на карте Новосибирска.

9 авг 2019 в 15:06

6. Прятки
Иногда прячьтесь в местах, где Человек не сможет Вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят!) от мысли, что Вы сбежали или упали с балкона. Когда Вы появитесь, Вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно, даже что поцелуют и дадут еды в два раза больше, чем обычно!!!

7. Еще один совет
Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!

8. Последний совет
Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь задом и задерите хвост - Люди это любят!!! Не забывайте делать тоже самое если к Людям пришли Гости.

Полиграфыча очинь-очинь ни фатаит.

пес Шарик
8 авг 2019 в 21:01