2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
Дмитрий
2 фев 2016 в 09:24

официальная статистика не отображает реальную безработицу, она в разы больше, не миллион а миллионов5-8

Иван
26 янв 2016 в 11:59

Толку от этих центров. По факту безработных еще больше. Все равно большинство ищут работу через сайты или по знакомству. Есть еще теневые работники которые работают в черную и без трудовой.

Андрей
2 фев 2016 в 16:08

Работодатели понятно, что хотят, наш так откровенно заявляет: мне нужно сотрудника который будет получать копейки, а работу тащить за двоих. При чем, копейки составляют 9300 в месяц, у ВЕДУЩИХ специалистов, с в/о.

Павел
26 янв 2016 в 23:18

Конечно меньше. Идут не по специальности и способностям, а что бы хоть как то сводить концы с концами и чем старше тем сложнее.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 21:43

Я в Кемерово ходил в центр занятости. Там у них все стенды и стены увешены, но только какая-то часть актуальна. Звоню. Они удивлённо спрашивают "Отуда вакансия, её ж уже 3 месяца как сняли". Я пытался им там в Центре об этом сказать, но меня пустили по инстанциям с моим вопросом. Создалось впечатление, что Ценрт занятости очковтирательством занимается. Статискику улучшает.

Дмитрий
2 фев 2016 в 15:01

2 раза был на учете в центре занятости населения. Единственный плюс - можно за счет государства переучиться на курсах повышения квалификации (или как-то похоже называются). Но работу по полученной специальности никто не гарантирует. И ещё они требовали каждый месяц приходить к ним, отмечаться и докладывать о том нашёл ли работу. Т.е. они её не предоставляли, а требовали чтобы искал сам.

роман
26 янв 2016 в 12:21

согласен . толк от этих центров занятости не очень. особенно для селян. пинают на такие вакансии что з/п на них хватает только на проезд и на хлеб немного. и в основном придешь на собеседование там сразу вопрос - как добиратся будешь. графики в большинстве своем по 10-12ч. да еще чтоб на учет поставили ездить замучаешься. одна поездка это 2-3ч в пути. да и стоит не мало .

El
2 фев 2016 в 15:10

У меня сложилось мнение, что сейчас работодатели сами не знают чего хотят. По некоторым вакансиям похоже, что нужен человек, который за небольшую зарплату будет делать работу всего офиса. Часто даже непонятно зачем выложили вакансию, если отклики не смотрят и резюме просто не просматривают. Притом что по моей специальности вакансии есть, резюме у меня адекватное (несколько лет назад я спокойно нашла работу).