25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

28 авг 2015 в 17:33

Не смешите, работы полно - кто хочет - все работают; кто не хочет - ищет причины и отговорки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2015 в 11:10

Новенький, а последние пару лет учебы вы чем занимались? Шли бы работать на пол ставки, скорее всего за очень скромную оплату или вообще стажером. К окончанию учебы у вас было бы 1-2 года стажа.

Нинель, а вы, простите, считаете, что вы придете, сядете, вас будут учить и еще и платить 30-40-50 тысяч? За то, что вас учат вам же и платить должны? Заработная плата она на то и "заработная". Вы КАЧЕСТВЕННО выполняете определенный объем работы - вам за это платят. Вы можете ее (эту работу) выполнять? Нет. Не умеете. А чего тогда хотите?

1000, ну не работайте. Дома сидите. Или создайте свой бизнес. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2015 в 18:53

Найти любую работу всегда можно - это один вопрос, а вот когда только-только выпустился из универа и вроде бы есть небольшой опыт, а работы в перспективных и приличных местах нет - это уже другой.
Зачастую работодатели требуют многого, а платят копейками. Для молодёжи главное - перспектива продвижения, возможность роста, материальная основа и амбициозность, это конечно не ко всем можно отнести, к тем, кто действительно к этому стремиться.

ОТВЕТИТЬ
555
31 авг 2015 в 10:07

Естественно... Выпускать выпускают, а работать негде... Последние предприятия и те банкротятся и закрываются.... Людям негде работать... В стране безработица.... Вот только зачем учиться, время терять и деньги???? Просто наше образование никому не нужно...

Mike
31 авг 2015 в 11:56

А потому что уровень образованности и грамотности низкий, требованиям не соответствуют, но зато хотят все и сразу. Вот по этой причине и не могут найти себе работу или удержаться в коллективе. Сейчас все 24-летние сидят в контактах и живут виртуальной жизнью, мало кто из них от руки писать умеет и красиво общаться с людьми.

ОТВЕТИТЬ
Freeman
31 авг 2015 в 15:33

Вот я закончил вуз 2 года назад, практику проходил, научную работу выполнял, а толку-то. Везде, даже в гос конторах требуют опыт от года - и это за малую ЗП, а где его взять??? Вот и приходится работать на неквалифицированных подработках, чтобы обеспечить себя.... Такое сейчас государство...выпускает на бюджетные деньги будущих грузчиков, работников торгового зала, кассиров и т.п....страна без будущего.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
31 авг 2015 в 20:17

Мне 25 лет,недавно меняла работу. Самое интересное, что брали практически везде,куда собеседовалась,брали. Хотя ушла я с бюджетной организации и в торговлю звали, и обратно в бюджет. Не спорю,кризис на рынке труда есть и конкуренция будет всегда. И зарплаты упали. Но,заметила такую вещь,люди приходят и хотят зарплаты побольше работать поменьше, грубо говоря. Или в той же торговле,тут тяжело,там тяжело-зачем тогда пришел,непонятно,побыла на стажировке с "девочкой" 29 лет, со словами "ой,как у тут тяжело",сразу ушла. Ну чем человек думал,ведь это сразу видно,только на склад зайдешь,что надо пахать......Или преподносят себя чуть неправильно,при мне одна женщина, руководителю,теперь уже моей организации заявила с апломбом " у меня стаж,меня ничему учить не надо,я и так все знаю". У директора чуть глаз не выпал.И немало таких случаев самое интересное. А те люди,кто действительно хочет работать и ищет,всегда находят. Молодым людям хочется сказать: ребята не отчаивайтесь, ищите.Молодым сейчас на самом деле дорога открыта(в том же бюджете,где все орут,что без связей некуда),понятно что миллион вы сразу не получите,но набравшись терпения сможете вырасти,как специалист и повысить уровень своей заработной платы,ВСЕМ УДАЧИ!

ОТВЕТИТЬ