17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
26 июн 2014 в 14:06

Ясно про папу писать надо было . Интересно , в Италии в эпоху возрождения художники на том свете договорились одновременно там родиться что ли ? У них Лоренцо Великолепный был . Ну а тут ПАПА .

26 июн 2014 в 14:22

Не удивительно, что муж сбежал от нее, раз она дома не готовит. Ребенок бедный и тот кашу только по праздникам ест или у бабушки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2014 в 14:24

Честно скажу - не интересно. Не потому, что тут писали про папу, избалованность и прочее,
а потому что у художника этого есть способности, но таланта-то нет.
А был бы талант, все остальное уже не важно. И Личности с большой буквы я не увидел.

ОТВЕТИТЬ
777
26 июн 2014 в 14:26

Дааааа любят у нас осуждать тех кому папа или мама что то дали, а что в этом плохого? Я уверен что здесь больше чему половине комментирующих так или иначе помогали родители, а то и до сих пор помогают - жильем, деньгами, работой ит итп. Она же их не пропила, не проиграла - вложилась в арт площадку, почему нет, когда молодежь интересуется творчеством это прекрасно.

Анна
26 июн 2014 в 14:27

Много вариантов можно найти, чтобы потратить миллион: квартиру купить большей площади, ремонт в ней хороший сделать, машину купить, дачу и пошла-поехала обыденность трудовых будней…
А Александра, рискуя (так как среди нашей серости мало кто может достойно оценить красоту, легкость и душевность) выбрала искусство!!! Разве это не заслуживает уважения????
Давайте мило улыбнемся и пожелаем ей удачи!!!! 
Удачи тебе, Александра! Успехов на творческом пути!!!

ОТВЕТИТЬ
Фыва
26 июн 2014 в 14:28

Понятно,чем занимаются дети состоятельных родителей)) Думаю многие бы из нас так жили,будь у них возможность. И лофтов бы у нас было завались как в москве или питере)

Одумавшаяся
26 июн 2014 в 14:30

у меня вся семья в художниках и я им была. мой всем совет-выберите полезную профессию,которой можно что-то заработать (в районе тех же 20тыс). не думайте, что все творческие люди такие, как героиня. в основном они живут впроголодь и пользы для общества никакой не приносят. к слову сказать, я одумалась и ушла из этой "профессии". если у меня будет ребенок, не разрешу вообще рисовать.
вся эта богема мне поперек горла. люди просто работать не хотят, только заниматься любимым делом....безответственные, безалаберные и везде сеют только бардак. есть маленький процент вменяемых, но поверьте, он очень мал.
а по поводу героини скажу, что С.Дали говорил, что для начала нужно научиться рисовать академически, быть мастером, профи, а потом уже изгаляться.
Ренуар вообще считал художников простыми рабочими, хорошо делающими свое дело. картины же по его мнению служат для простого украшения и не для чего более. никаких потайных смыслов и "излучений" он в них не искал, может потому и стал нормальным художником.
у нас и вправду неискушенный город в художественном плане, поэтому любую творческую личность некоторые ставят на какой-то пьедестал, не умея отличить фуфло от чего-то более-менее стоящего.
и еще. НЕ ЗАВИДУЙТЕ! мужчинам советую посмотреть на такое и по-крепче обнять своих нормальных жен. поцеловать и поблагодарить, что они нормальные "тетки"(я в добром смысле).

ОТВЕТИТЬ
Риша
26 июн 2014 в 14:34

Всегда удивлялась....откуда берутся эти самые "творческие люди, ищущие себя..." и теперь поняла...из богатых и не обремененных заботами семей...здорово, когда есть папа, который даст миллион...)))

Фыва
26 июн 2014 в 14:41

а вот еще интересно стало, почему это я, ребенок не бедных родителей казалось бы, закончила университет недавно, и каждый день встаю в семь утра,приезжаю на работу за среднюю для новосибирска зп в 25 000 руб., коплю на отпуск из совей зп. И как-то стыдно мне прийти и попросить миллион и потратить на фигню....да и на не фигню просить стыдно.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 14:52

«Искусство должно приносить деньги. Ты сделал — и получил. Это как вдох-выдох. Иначе искусство выдыхается»

Ага, конечно. Жаль что Ван Гог, Модельяни, Гоген, Рембрант в конце жизни и многие многие другие художники этой мудрости не знали. А то понимаешь ли творили гениальные полотна, без всяких денег, а вот оказывается должны были выдохнуться. Жуть.
Эта девочка НЕ художник! Относиться к ней можно, но умоляю, не называйте ее художником, не оскорбляйте профессию.

Китаев
26 июн 2014 в 15:06

20 тысяч в месяц на таки. Простите, но по мне это за гранью понимания. Если так надо ездить - за такие деньги кредит на самое дорогое авто можно выплачивать. А можно и 15 и 12. Вообще читаешь и понимаешь - полный бардак, вот как нельзя жить. Можно конечно, но по мне это не жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Марья
26 июн 2014 в 15:28

Боже, какое шикарное творческое безделие !! Хоть кто-то может позволить себе вырваться из бесконечного круга "Работа-магазин-дом-работа". Всем успехов и творческих удач!

Житель Либерти Сити
26 июн 2014 в 15:28

А мне вот интересно, сможет ли через много лет героиня статьи быть "юпитером" своему ребенку? Сможет ли вот так же быть материальной основой творческих поисков дочери?

И.
26 июн 2014 в 16:31

Давно мечтаю открыть свое дело, в нем тоже много творчества, но в основе хорошая технологическая база... знаю, что сейчас пока такого производства нет ни в Н-ске, ни в России, а хочется чтобы было, и приносило не только деньги, но и пользу людям. Папа есть, миллиона нет, но не расстраиваюсь, всего добьюсь сама - было бы желание!
Успехов всем в творческих начинаниях!

Евгений
26 июн 2014 в 17:27

Ну Дыркин в таком раскладе просто зажиточный мещанин)))

Фото пользователя
26 июн 2014 в 17:34

Как много завистников набежало! Как такая жизнь не похожа на ваши привычные "дом-работа-ипотека", не правда ли?

26 июн 2014 в 17:55

Товарищщи! Чего вы накинулись-то? Вот если бы у меня был такой папа....... я бы щас не тут сидела, а где-нибудь в очень приличном и красивом месте, а тут когда вообще никакого папы не было - то завидно, у неё не только есть, а еще и с лишним миллионом, к-й может доче подарить. Ну радоваться надо за девицу!

26 июн 2014 в 18:23

Эта "художница" внешне очень похожа на мою бывшую. Прямо очень ! И внутри такая же безалаберная, кстати )

академовская
26 июн 2014 в 18:36

Почему-то не нашла в интернете ни одной ее работы, а очень хотелось бы посмотреть. Подскажите, где? С сомнением отношусь к околобогемным тусовщикам, мнящими себя творческими людьми при полном отсутствии таланта. Не хотелось бы говорить этого об Александре, но репортаж к этому подводит.

Просто Гость
26 июн 2014 в 19:09

Сколько зависти то сидит в вас, дорогие комментаторы! А с чего вы взяли что данный лофт не приносит прибыли? И что папа ее прям богач? Надо сказать миллион, для того чтобы дочь работала в свое удовольствие и при этом обеспечивала себя и свою малышку, не такие уж и большие деньги! Видимо все что не вписывается в ваш привычный уклад жизни и стереотипное мышление надо обязательно осудить. Прошу прощения, но кто вы такие чтобы учить жить Александру? Может лучше придерживаться принципа каждому свое, главное чтобы с удовольствием и не во вред окружающим?... Сашуля, ну и спешл фо ю: ты очень светлый и добрый человек, и всегда даришь окружающим море улыбок! Успехов тебе и твоему нетипичному для нашего серого города проекту!

хирург
26 июн 2014 в 19:45

Ох, не знаю, ладно там папа, но почему-то больше отвращает некая безалаберность, нежелание и отторжение реальной жизни, такое ощущение, что у человека все случилось "случайно": случайные деньги, случайная работа, случайный ребенок. В общей картине нет каких-либо усилий, нет выдающихся успехов в школе-институте, кто оценил этот талант? Таких ребят много, желающих так жить еще больше, но кому-то просто не везет с таким вот "случаем". Я точно знаю, что, например для меня такой образ жизни не подошел бы.

26 июн 2014 в 20:54

У нее не голые бетонные стены, а отштукатуренные кирпичные стены (:

Я-то?
26 июн 2014 в 22:49

Так вот, оказывается, что такое "легендарный человек"! Это папа, набросавший 9 детей в полудюжине бывших семей. Да: наверное, интересный и, несомненно, достойный мужчина.

26 июн 2014 в 23:42

Я просто балдею от подобной "богемы", теперь понятно, почему к художникам складывается подобное отношение в обществе.
Сама работаю художником в игровой компании, работы настолько много, что не на какие тусовки не остаётся ни сил, ни времени, к тому же после работы хочется вести свои собственные проекты. День проходит за компьютером и планшетом, результаты постоянно контролирует руководитель, расслабиться не получится. Максимум отойти чаю попить. Да что там тусовки, поиграть в игры времени нет, несмотря на то, что я для них рисую контент х)
Странное чувство возникло, когда прочла этот репортаж, насколько это далеко от образа жизни меня и моих знакомых коллег из игровой индустрии, что кажется другим миром, даже если эта девушка тоже считается художником.

ОТВЕТИТЬ
хех
27 июн 2014 в 11:23

чисто ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ БОГЕМА
в русской классике много подобных персонажей описано
только там с ноткой комизма...

27 июн 2014 в 12:41

Дорогие комментаторы, вы все такие злые...Каждому свое, 1 млн- это нормальная машина, которую вы мечтаете купить...и возможно в кредит, а потом платить за него пять лет....а Александра, как-будто взяла этот кредит у папы и делает то что считает нужным, радоваться надо, Вашим детям заняться не чем-они играют в компы. пока вы на работе и пишете тут чушь,но зато все грамотные воспитатели! а вы бы взяли и отвели их на рисование или посоветовали что можно по другому проводить время и творчески реалезовываться в том же описываемом Арт-пространстве. все готовы осуждать и обсуждать и не у кого не хватило мысли сделать что то лучше и предлоджить Новосибирску.пусть даже без денег, т.к инвестора найти можно, . у каждого мир творчества свой и каждому человеку, дается право реализовать, то что хочется...и не ныть на жизнь и зарабатывать столько сколько хочется ....

старик
27 июн 2014 в 12:42

"За первые две недели вождения у нее было 14 ДТП" !
Талант он во всём талант.

Чукча
28 июн 2014 в 11:10

вообще конечно рада, что у девушки такая беззаботная жизнь, где она может выкладывать по 20 тыс. руб на такси)) очень здорово, что проблемы быта не касаются ее и она может заниматься творчеством. Что касается картины и так называемой живописи и идейного посыла в ней , извините, для меня это не искусство! вроде бы претендует на абстрактную живопись, но как по мне это- претензия на оригинальность и идею. Странно , что в статье мало было выложено фотографий ее работ... хотелось бы больше посмотреть и делать выводы о ней , как о художнике.Девушка конечно интересная и креативная, но для меня ее картина ноль без палочки!))) Это не абстракция, это непонятно что.Без обид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 22:52

А мой папуля уже на небесах..
Такой же хороший и добрый был,тоже баловал меня и это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 10:05

бомжатник во всём - от головы до жилья.

Серёжа
17 июл 2020 в 11:46

Для начала неплохо бы знать что означает слово "богема". В толковом словаре Ожегова, это означает цыганщина, т.к. происходит от названия цыган живших в Богемии.))

Сергей
24 дек 2020 в 01:13

Для тех кто мнит себя богемой, неплохо бы знать, что изначально это слово означало цыганщину.))