27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Фото пользователя
25 июн 2013 в 08:34

Причем здесь сексуальнаая неудовлетворенность, я пошла на руководящую должность только потому, что там зп больше)

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 июн 2013 в 09:55

Могу сказать, что не важно женщина или мужчина начальник, главное что бы это был хороший человек без "гусей" в голове.
Была у меня начальница женщина, с неудовлетворёнными амбициями руководителя, дурная до ужаса, терпеть её уж сил не было, пришлось приложить усилия, чтобы её уволили))

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 июн 2013 в 07:09

Ну что за бред! Какие сексуальные трудности? Есть природная потребность, предназначенность, и она не зависит от пола.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 08:08

"Да, бывает, что некоторым не нравится работать под руководством женщины: рано или поздно такие сотрудники уходят, остаются те, которым комфортно.
" Как верно подмечено! На нескольких местах работы и учёбы всё было замечательно: хвалили за то, что я делаю. Но попались мне на пути 2 женщины-начальницы. Одна меня выгнала за то, что я была грустной от её непрекращающихся криков на всё и вся. (хотя работала я на неё бесплатно, ибо практика). Вторая вынудила уйти всё теми же криками и жутким непрофессионализмом. Только женщина может орать на подчинённого женского полу с пеной у рта, а через секунду с лыбой до ушей щебетать в трубку с мужчиной, а в следующую жаловаться на сломанный ноготь и личные семейные дела...
Ну нафиг! Здравствуй, новое место работы! А такие женщины действительно создают очень качественный стереотип о всех остальных женщинах-начальницах, хоть и понимаешь, что не все такие... С мужиками легче))

ОТВЕТИТЬ
Дело не в штанах
25 июн 2013 в 09:39

Где только я не работала за всю свою жизнь и начальников видела море - самым лучшим из всех была одна женщина. А уже давно вокруг меня начальники-мужчины. Так они ей в подметки не годятся. Главное отличие - трусят брать на себя ответственность (типа, а я чё крайний что ли?). Да, и щеки надувать на подчиненных так это у них не заржавеет, а вот чтобы отстоять интересы и справедливость своего отдела выше - так это мы трусим. И как конфликтная ситуация с контрагентом - так их нету, типа сами разбирайтесь, а потом, конечно, - "а чё вы так то ему сказали?" Ну, так шел бы сам да разбирался... Тьфу...

йфяцыч
25 июн 2013 в 08:22

Большинство людей идет в начальники из-за денег, а не из-за власти. Если бы в специалистах можно было бы заработать не меньше начальника - далеко не все бы рвались.
Мне вот руководящая позиция не нужна, а деньги - да, поэтому приходилось соглашаться на должность. Ну и ничего, не хуже других, как говорится, мое руководство было))

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
25 июн 2013 в 09:45

Приходить на работу к 9 и ездить в отпуск максимум два раза в год - это же счастье. Я как руководитель (выше среднего звена) на работу зачастую прихожу и в 7-8, а ухожу в 20-21, иногда и в субботу и в воскресенье работаю, а несколько лет прошли вообще без отпусков. Хотя у меня работа сдельная и рабочий день ненормирован, командировок много. А может я просто трудоголик?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 11:00

Взгляд сверху. Всегда считалось, что подчиненные женщины это проблема, интриги, сплетни, капризы и.т.д.. Так оно и было лет 10-15 назад. Что было, то было. Последние годы с удивлением наблюдаю, что с женщинами работать стало значительно спокойней. Они ответственны, исполнительны, трудолюбивы. А вот с мужиками в коллективе стали проявляться те самые сплетни, интриги, капризы, и какая то откровенная безответственность. Что случилось?

ОТВЕТИТЬ
александр
25 июн 2013 в 06:25

Не дрогнет женская рука
И нет у женщины вопросов...
Мужчины - это только способ
Прославить женщин на века...

ОТВЕТИТЬ
Блейз
25 июн 2013 в 10:46

Может мне так не повезло. И вроде не аполлон и не мачо вовсе, но на предыдущих трех работах столкнулся с женщинами разной степени начальственности, вплоть до генеральной директорши, которые натурально склоняли к дружбе организмами за бонусы в виде повышения ЗП, премий,должности или просто даже за утверждение сделанных отчетов без придирок. Все 3 как в статье слегка за 40 без мужей и с гусями в голове. Как я отмазывался отдельная печальная история..

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 10:40

В молодости 10 лет проработал на предприятии, где директором была женщина. Грамотный, авторитетный руководитель с хорошим чувством юмора. Ни у кого даже мысли не возникало о какой то гендерной насправедливости. Ушла на пенсию. На свое место протолкнула своего сына. Мрак. Самовлюбленный дурачек с явным комплексом неполноценности. За 2 года развалил предприятие. Так что дело не в половой принадлежности. Полно как хороших женщин начальниц, так и глупых мужчин.

25 июн 2013 в 12:20

Статья понравилась, т.к. действительно есть такие стереотипы о женщинах-руководителях. В свое время работала под началом и женщин и мужчин - руководителей, с женщинами работать проще, но они более эмоциональные.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
25 июн 2013 в 09:06

Чтобы получить продвижение по службе мне бывало приходилось спать с женщиной начальницей и еще с другими женщинами, от которых по каким-либо причинам зависит результат выполнения работы.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 09:48

Да это все разговоры из серии про то, кто лучше водит машину - мужчина или женщина?
Не от пола зависит и это тоже, а зависит от мозгов, от характера и таланта - или может человек быть начальником или не может. А кто слаб и не может, тот и выносит мозги подчиненным...это относится ровно как к мужчинам так и к женщинам.

БогиняЯ
25 июн 2013 в 10:51

Просто нужно оставаться всегда людьми....ЧЕЛОВЕКАМИ!!!!! и все будет тогда получаться и будет все хорошо!!
Ну и, приходится руководить мужчинами....бывает сложно, потому что не придешь, не наорешь, кулаком по столу не стукнешь....сразу же начнется долгое обсуждение, что неудовлетворенная или ПМС, или еще хуже - климакс в двадцать с небольшим и т.д. А ведь это далеко недоказанный аргумент))))))))))
Поэтому женщина - руководитель должна быть мудрой и уравновешенной, и, наверное, чуть-чуть властной!!
Дело даже не в природной тяге к власти. Просто некоторые личности не могут самоорганизовываться и организовывать других людей, правильно расставлять приоритеты!!
Иногда даже стала замечать, что на работе думаю, как мужчина!! Хорошо, хоть дома после секса не отворачиваюсь к стенке и не храплю, а что-то щебечу в крепких объятьях своего мужчины, пока он мило сопит))))))
Хорошей всем трудовой недели и новых побед!!

лом
25 июн 2013 в 12:09

какая мужчина или женщина - есть профессионалы и непрофессионалы. Тоже самое и в отношении человеческих качеств. Самый мерзкий тип с моей точки зрения - это МУЖИК-стерва

_Реальная
25 июн 2013 в 13:30

Была и "сверху", и "снизу", и "сама по себе". Что тут скажешь, бывают начальницы - квалифицированные профессионалы, руководители от Бога, а бывают просто дуры. Но характерно, что среди начальников (мужеского пола) дур тоже хватает.

Интересующийся
25 июн 2013 в 15:01

А вот правда интересно, есть тут начальницы, которые так сказать сексуально себя утешали с помощью работников?

начальница
25 июн 2013 в 18:14

Ну, я начальница. Так сложились обстоятельства, пришлось взять на себя ответственность за фронт работ (работа интеллектуальная). В подчинении есть люди старше и моложе, мужчины и женщины. Работу делаем успешно.
Бывает тяжело, но в понижении должности теперь не вижу резона: уже сложилось представление, как все должно быть организовано и не хотелось бы отдавать свои результаты (и своей команды) под руководство другого человека.
Дома бывают проблемы: иногда не остается сил и времени на то, чтобы уделить столько внимания семье, сколько они, близкие люди, заслуживают. Но при этом карьерный шаг вниз будет, наверное, только на пенсии.
Ах, да, про секс с подчиненными. Считаю, что если человек способен думать хотя бы на шаг вперед, то секс на работе - только в случае предполагаемой совместной жизни. Либо в конторке, полностью лишенной публичности.

26 июн 2013 в 17:33

Мне нравятся мои начальницы :) Они же прекрасные. А вот сама бы я не хотела руководить - никакого творчества, сплошная администрация. Столько мужиков пыталось мной руководить, одни фантанировали безумными идеями и видимо очень боялись за свое топменеджерское кресло, другие предлагали золотые горы и пытались целовать меня не по уставу, были и приятные в общении люди, но самый классный начальник, это тот, который контролирует не столько рабочий процесс, сколько его результат.

Загрузка...