Рабочие укрепляют котлован в Горском микрорайоне в Новосибирске
14 июля 2026, 21:40
Гость
15 июля, 09:19
Два дня приезжали все службы, смотрели и не могли установить, чья это зона ответственности. Чей участок и какая служба должна начать ремонт. Все бы ничего, да только яма продолжала увеличиваться и все вышло из под контроля с угрозой для жилого дома. ВТБ- это классика)
Гость
15 июля, 08:21
Тут из мэрии минусуют за честные комментарии наверное.
Гость
15 июля, 08:18
Но эти кубометры грунта куда-то же ушли и где то вышли, образовав пустоты на своём пути. А это означает новые провалы
Гость
15 июля, 07:47
Могли бы СМС оповестить всех, что будет отключение, люди запаслись бы водой!!! За то от МЧС каждый день приходит СМС - "завтра шквалистый ветер 5м/с, будьте аккуратны". Ну почему этим никто не занимается ?
Гость
15 июля, 04:49
В Левобережной части города это не первый случай большой коммунальной аварии? Хорошо помню, когда 11.01.2024 рано утром загудели трубы отопления, из которых ушло тепло и 2 недели мучились без отопления. Вчера вернулся в город на лечение, не каких обьявлений в Ленинском районе в больнице, магазинах, аптеках на доме как всегда у Ленинской ЖКХ нет объявлений об аварии и отсутствии ВОДЫ? В общем на горожан вновь НАПЛЕВАЛИ?
Серьёзная авария. Я не помню что бы в благополучных регионах происходило что то подобное и так часто. Казань,Тюмень,Красноярск,Москва таких происшествий не было дай бог с начала нулевых.
Гость
15 июля, 05:44
Да неужели. Почитай прессу про коммунальные аварии за последние лет 5 хотя бы, там, натурально, военные сводки по всей стране. Коммуникации, построенные при социализме, изношены и перегружены везде, поскольку их модернизация и развитие крайне неблагоприятно влияют на прибыль бенефициаров вакханальной застройки.
После окончания работ котлован будет засыпан землей - а.... Ну хотя бы должен быть многослойный пирог - песок, щебень, земля.
Гость
15 июля, 02:48
Эксперты уверены что такой провал безопасен для дома и его жителей? Я бы побоялась находиться в таком доме. Ужас.
Гость
15 июля, 02:45
Жесть. Такая ямища впритык к дому. Опасно это. Жителей бы лучше эвакуировать от греха подальше.
Гость
15 июля, 02:28
Мы хотим пить,и умыться. Это что такое,как будто вернулись в племя до нашей эры.А дальше что,завтра видимо ,надо будет запасаться спичками и кирасинкой.
Если вам завозили стеклянные бусы и патифоны, это вовсе не значит, что вы жили в 21 веке. Вы дикое кравожадное племя, народающее на соседей.
Зато соседи у нас одной ногой уже в европе, но вторая осталась в диком поле. Так на раскоряку и живут.
Гость
15 июля, 00:33
я бы на месте жителей соседнего дома не ждал, а временно переехал ..
Гость
15 июля, 00:05
А почему на официальном сайте мэрии нет инфы о том , что полгорода просто без воды?? Нет инфы- значит получается нет этой проблемы в Новосибирске ?!
Гость
14 июля, 23:59
Мне так нравится наш город чем хуже тем лучше прям хрестоматия по муниципальному управлению как делать не надо для всей ассоциации сибирских и дальневосточных городов пример
Там на этом пути в Горском вообще шикарно с одной стороны яма - горводоканал отвечает с другой 50-100 метров яма- СГК нарыл. Ходить пешком не возможно, осталась копья тропа в пыли у ограждений !!!! М- лин !!! это кто-нибудь из администрации заметил бегают по очереди у ямы второй день
Гость
14 июля, 22:55
Ого! Яма почти до стен дома дошла
Гость
15 июля, 02:50
Походу дома близлежащие теперь проблемные, в чс их по недвиге. Ща, раз грунт ушёл, их перекосит, никаких ремонтов не оберешься, то окна заклинит, то двери, и так на годы при смене сезонов, весна/осень
У Тузика прорвало, словесный понос огромен, 250 кубометров
Гость
14 июля, 22:26
лена путина: а сколько машин откачивают воду?
Гость
14 июля, 22:13
Бастрыкину написали интересно или нет
Гость
14 июля, 23:07
Нет, конечно. Кто будет писать, неужто сам мэр или губер???
Гость
14 июля, 23:52
конституция разрешает "не свидетельствовать против себя" А так круглые сутки по ТВ " история новосибирской ямы"
Гость
14 июля, 22:04
Бензин есть?
Гость
14 июля, 22:28
Пока есть...
Гость
15 июля, 00:53
Гость
14 июля, 22:28
Пока есть...
Уточните, где?
Гость
15 июля, 02:52
Гость
15 июля, 00:53
Уточните, где?
Сегодня на Бердском, ажиотаж, таких очередей там ещё не было
Гость
14 июля, 22:04
"Все чудесатее и чудесатее" (с) Л.Керол.
Когда пару лет назад в декабре возле Ленинского рынка рванули трубы отопления и мы неделю-другую сидели без тепла, говорили, что там оказывается "закольцованная система отопления" (на Кировский и Ленинский районы). Получается, что у нас и канализация закольцована (еще и на Краснообск) и Алиса даже в Зазеркалье и мечтать не могла, что из-за какой-то одной трубы можно ничтоже сумняшеся оставить без воды 500 000+ человек!
Тампаксы и подгузники засорили канализацию. Яжмамки сегодня особенные.
Гость
14 июля, 21:45
А скидывают всякую гадость в канализацию, совершенно не думая о последствиях. Вот и получили то, что хотели.
Гость
14 июля, 22:26
Ставьте оборудование измельчители при выходе из дома.
Гость
14 июля, 23:57
Гость
14 июля, 22:26
Ставьте оборудование измельчители при выходе из дома.
Живите в деревне, это идеально. Сам отвечаешь за свою жизнь и за свой комфорт. Хотя даже там ДОСТАЛИ, убили у людей весь скот принудительно. Прямо из песни " при едросах жить торговать свой крест, много нас таких уходило в лес" . уже скоро так будет.
Гость
14 июля, 21:44
Как приятно наблюдать за работой профессионалов! 👍👍👍🧡🧡🧡
Гость
14 июля, 21:44
Мэр нынешний не лучший Локотя оказался. 12 июля провал случился, работать стали только 14 июля. Всё как всегда
Гость
14 июля, 21:49
Зато как фотается чинно на фестивалях...
Гость
14 июля, 22:07
Пробежки сами себя не пробегут.
Гость
14 июля, 23:25
вы что же хотите что бы они начали работу в воскресенье? вот пришли в понедельник весь день прообсуждали что делать и на следующий день как раз и начали. всё чотко по срокам укладывается . а разве бывает по другому?
Гость
14 июля, 21:44
Это нефть!
Гость
14 июля, 21:47
Срочно строить рядом НПЗ и ждать обломки...
Гость
14 июля, 21:49
Да, на этом месте найдут месторождение нефти, но только через мильон лет
Гость
14 июля, 22:04
Гость
14 июля, 21:47
Срочно строить рядом НПЗ и ждать обломки...
Это смешно по твоему?
Гость
14 июля, 21:43
А чего комментарии трёте? Разве не мэрии вина, что два дня ничего не делали и допустили увеличения провала?
Гость
14 июля, 21:46
Видимо, позвонили и отругали.
Гость
14 июля, 21:57
Вина изначально тех кто эти сети так спроектировал и построил, когда очередные рекорды по квадратным метрам достигал!!!
Гость
15 июля, 02:42
Гость
14 июля, 21:57
Вина изначально тех кто эти сети так спроектировал и построил, когда очередные рекорды по квадратным метрам достигал!!!
Вина тех кто эти проекты утвердил. Все покупаеться и продается.
Гость
14 июля, 21:43
Так это вода или...?
Гость
14 июля, 21:45
Артезианская, с запашком...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 июля, 21:45
Не совсем. ты вот пописал на Чемском, а оно уже тут 😁
Гость
14 июля, 21:46
Гость
14 июля, 21:45
Не совсем. ты вот пописал на Чемском, а оно уже тут 😁
Если бы только пописал...🤣🤣🤣🤣🤣, потом в обь небось...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 июля, 21:42
А почему два дня бездействовали? И кто за это ответит?
Президент России Владимир Путин заявил, что ответственность за все, что происходит в стране, всегда лежит на главе государства и он от этой ответственности не уклоняется.
Президент России Владимир Путин заявил, что ответственность за все, что происходит в стране, всегда лежит на главе государства и он от этой ответственности не уклоняется.
Ну попробуй спроси с него!!! Вон сколько автоматчиков под денацификацию мобилизовали, и еще берут, чтобы вся страна под присягой и с оружием в руках отстаивала их режим!!!
Ну попробуй спроси с него!!! Вон сколько автоматчиков под денацификацию мобилизовали, и еще берут, чтобы вся страна под присягой и с оружием в руках отстаивала их режим!!!
их жалкий рижимчик)))) ах ХА ха ХА ха
Гость
14 июля, 21:42
Есть в Горском жк чёрный пруд
Там фикалии живут
Там фикалии живут
Жиииивууууут...
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Голос сайта
Написать 50 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Голос сайта
Написать 50 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев