перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Новосибирске пес бросился на прохожих на Затулинке

2 июня 2026, 12:17
Гость
Тау

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 12:37
хозяин бойцовской собаки создал угрозу здоровью и жизни целому кругу лиц
Гость
2 июня, 13:38
Владелец источника повышенной опасности несёт уголовную ответственность
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 12:30
Мужик в белой майке очень глупый
Гость
2 июня, 12:33
и пьяный
Гость
2 июня, 12:38
100% в коробке у него пусто , ему голова что бы пить
Гость
2 июня, 13:42
Гость
2 июня, 12:38
100% в коробке у него пусто , ему голова что бы пить
А еще он в нее ест.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 12:54
дык он же синий в дым.
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 12:49
что за... это как вообще? вы видели видео? там же собака чуть не убила человека. мужика нашли? девку этой собаки нашли??
Гость
2 июня, 12:33
Вечно бойцовских собак заводят неадекваты. У нас тоже ходят несколько таких. Без намордников, собак удержать не могут. Сами идут по телефону говорят. Надеюсь, с мелкой собачкой всё в порядке. Хозяину бойцовской собаки впаять крупный штраф, чтобы неповадно было без повадка гулять.
Гость
2 июня, 13:39
Какой ещё штраф, может ещё предупреждением обойтись
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 14:02
Не штраф, а длительный срок!
Гость
2 июня, 19:13
Длительный срок и крупный штраф!
Гость
2 июня, 12:46
Надо на того кто собаку выгуливал уголовное дело возбудить по ст. 111 УК и таких недобросовестных владельцев бойцовских пород выявлять и наказывать строго.
280865573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 12:44
Такого текста ещё не читал здесь! Ничего не понятно
Гость
2 июня, 12:46
Именно. Изложение третьеклассника, который оставался на второй год раз 20ть..
280865573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 12:56
Гость
2 июня, 12:46
Именно. Изложение третьеклассника, который оставался на второй год раз 20ть..
Местные журналисты вообще грешат словами, вводящими в заблуждение ("сибиряк" напал... "иномарка" скрылась...). Но здесь они превзошли сами себя
Гость
2 июня, 12:41
В парках вытянут поводок поперек пути и обруливай тетю как хочешь, стоят ворон считают, затем извиняются нарочито издевательски, словно им нравится мешать окружающим.
Гость
2 июня, 12:35
странно. что забрали только собаку, а второе животное, не тронули
Гость
2 июня, 12:54
Наверное, корочки у него. Силовик, помошник депутата. Вполне вариант.
Гость
2 июня, 13:18
Гость
2 июня, 12:54
Наверное, корочки у него. Силовик, помошник депутата. Вполне вариант.
Да какой там силовик! Синяк, завсегдатай местной наливайки - на лбу написано.
Гость
2 июня, 12:55
Удивительно быстро отреагировали службы. Честь им и хвала. Недохозяевам припаять по полной! Пострадавшим скорейшего выздоровления и удачи в суде
Гость
2 июня, 12:46
Ужас! Приличных слов нет о таких владельцах и этом человеке… когда уже люди поймут, что собака - это не игрушка. Но такие неадекваты вряд ли вообще об этом задумываются. Очень жаль пострадавших. Болючие уколы им наверняка придется проставить.
Гость
2 июня, 13:43
Он бы подумал, но беда в том, что нечем...
Гость
2 июня, 12:48
Чел в белой футболке неадекват, другого в черном избил
Гость
2 июня, 12:42
сейчас УЙМА неадекватов у них на лице "ВСЁ НАПИСАНО" с такими опасными собаками. без намордников - пока самих не загрызут подобные ничего их не проймёт
Гость
2 июня, 13:20
Закон и срок проймут. Закона нет.
Гость
2 июня, 12:57
Всем пострадавшим выздоровления ! Пишите заявление в полицию ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Гость
2 июня, 12:51
Не понятно, "хозяина" пса отловили специальные службы ?
Гость
2 июня, 13:15
из статейки вообще мало что понятно. Сумбур какой- то. Ну, такие тут писатели статеек.
Гость
2 июня, 12:46
Хозяин собаки натравил её на человека ? (судя по кадрам). Это покушение на убийство с применением оружия ?!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 12:55
у меня так на мою йоркопринцессу немецкая овчарка накинулась. Я даже не знала что я могу так орать. Хоть и в наморднике был, но царапины нанес глубокие.
Гость
2 июня, 13:33
Светлана В-ва, Маленьких собачек лучше выгуливать в кармане и чтоб ни на кого не тявкали.. Тогда, никто из собак на них не бросится! Раньше у нас возле дома была детская площадка с грибком с песочницей, а, теперь со всех домов в округе, к своим местным, к нам ещё тащут выгуливать разномастных собак.. Там, где, дети на травке посиделки устраивали, теперь только собачьи гулянии... 😒🐕
Гость
2 июня, 14:16
сами кобели еще и кобелей развели.
Гость
2 июня, 13:10
А хозяина собаки отловили и поместили в спецприемник?
Гость
2 июня, 13:44
Ага. Там его чипируют, стерилизуют и выпустят в среду обитания.
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 15:37
Гость
2 июня, 13:44
Ага. Там его чипируют, стерилизуют и выпустят в среду обитания.
Выпускать необязательно)
Гость
2 июня, 13:10
Да уж. Бойцовые собаки у нас гуляют свободно без намордника и дерут и детей и маленьких собак, а что с этим делать, ну никак общество не придумает. А вот если закон принять и объявить, что хозяев за нападение их собак на человека или другое животное будут сажать лет на 10. Может, тогда собаки на людей нападать сразу и перестанут? Собаки - они же умные.
Гость
2 июня, 15:59
У нас водителям за убийство нескольких человек столько не дают, а вы за укусы хотите так наказывать
Гость
2 июня, 14:06
Владелец собаки несколько уголовных статей заработали на ровном месте. Хулиганство 213 УК РФ тут как минимум сходу , безотносительно собаки даже, когда кинулся и начал бить человека в чёрной майке
Гость
2 июня, 13:34
зачем бойцовскую собаку держать дома? и почему это не запрещают? детьми собственными не занимаются, а собаками - тем более
Гость
2 июня, 12:52
что только не увидишь в этом самокатно-собачьем Новосибирске !
Гость
2 июня, 13:06
Нужно забирать таких собак у нерадивых хозяев.
Гость
2 июня, 14:38
Вломите хозяйке штраф - тысяч 100! А от пострадавших ещё исковые на возмещение вреда!
Гость
2 июня, 16:01
Маловато будет!
Гость
2 июня, 12:25
В этих просторных и прочих мартышкиных дворах вечно дичь какая-то происходит
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 15:38
Из-за неправильного и явно агрессивного содержания собаки пострадали обе. Покусанная и кусавший! У меня была стаффордшиха почти 14 лет. Никого не покусала.
Гость
2 июня, 16:00
Собаки становятся похожими на своих хозяев, будет хозяин агрессивным, и собака такой же станет.
Гость
2 июня, 12:46
Хозяина усыпить вместе с собакой. Мозгов нет, социально опасен.
Гость
2 июня, 12:49
Собаку за что? Её поведение зависит от хозяина.
Гость
2 июня, 13:15
Гость
2 июня, 12:49
Собаку за что? Её поведение зависит от хозяина.
Гость, "СобакуЗаЧто"?- Потому, что, воспитана неадекватным и она не исправима! Тем более что ощутила кровь пострадавших!..
Гость
2 июня, 15:03
Так и что толку-то что отловили. В отлове просто передержка, еще хуже, стерилизуют и выпустят на свободу. К тому же кто вывел на прогулку пса, тот и отвечает за своего его поведение. В момент нападения он его вывел, без поводка, намордника. Он несет ответственность за него. Теперь как-бы там ни было он и будет нести материальную ответственность за здоровье пострадавших. В отлов скорее всего сам позвонил.
Гость
2 июня, 16:06
Тех, кто кусается, обратно не выпускают.
Гость
2 июня, 12:28
То есть он мужчина, она девушка, так наверно и собаку он тоже считает пудельком, а не псом.
Гость
2 июня, 13:26
Даже не знаю что страшней - ситуация или текст статьи...
Гость
2 июня, 13:28
предполагаю, что у хозяиня собаки аналогичный поведенческий паттерн
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 14:01
А этого ПСА, который выгуливал собаку без поводка и намордника, закрыли?!
Гость
2 июня, 14:04
А хозяина хоть увезли в службу отлова?
Гость
2 июня, 13:24
Отсутствие воспитания у человека=отсутствие воспитания у домашнего животного. Жалко собаку, не в те руки попала...
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 15:40
100% с Вами согласна. Виноваты типа хозяева.
Гость
2 июня, 13:17
народ с перцовыми баллонами ходит! )) нужно тож
Гость
2 июня, 13:05
У соседей собака достала гавкает громко, особенно злит по ночам, блин, так сильно качество жизни портится от соседей собаководов этих, я реально не высыпаюсь, зачем вообще разрешают держать собак в квартирах, еще бы львов и тигров заводили, что за напасть. Разговаривать бесполезно, наоборот злорадным соседям нравится напрягать весь подъезд, вот что делать с такими, эти люди напрягают всех, может есть действенный способ поквитаться, не пожалею ни времени ни денег на такое дело.
Гость
2 июня, 13:14
Есть способ. Не в комментариях тебе круглосуточно ошиваться, а больше работать и заработать на нормальный дом за городом. А если не можешь - значит, терпи. Бог терпел и нам велел.
Гость
2 июня, 14:14
Распечатать хозяина собаки
Гость
2 июня, 16:25
Надо хозяина отловить и на 15 суток минимум, а лучше в клинику-он опасен для общества.
Гость
2 июня, 12:25
Владельцам маленьких собак нужно гулять с молотком в кармане или хотя бы с куском арматурыи сразу целиться в нос таким породам, электрошокер с травматом сразу помогают, но наверняка не у всех есть.
Гость
2 июня, 12:50
Гость, Хороший совет от придурковатых хозяев злобных собак! 👍
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 12:53
совершенно верно. У меня муж по голове бил такую еще в прыжке. Хозяин там еще вякал что то пытался.
Гость
2 июня, 14:52
2 июня, 12:53
совершенно верно. У меня муж по голове бил такую еще в прыжке. Хозяин там еще вякал что то пытался.
Что же Ваш муж в прыжке не бил хозяина собаки?
Гость
2 июня, 14:47
Судя по всему животное было с поводком в белой майке.
Гость
3 июня, 10:40
Печально читать такие статьи и смотреть ужасные видео с участием таких собак. Из за таких владельцев падает негативная тень на все бойцовские породы. Это замечательные породы. Когда люди заводят собак, то они должны понимать, что собаку нужно воспитывать и выгуливать по правилам. А тут на лицо полная безответственность и предательство по отношению к собаке. Как можно оставить на улице такого пса, чтоб его отловили. Это чудовища просто, а не люди. Нужно наказать их по полной программе, чтоб не повадно было заводить еще кого нибудь.
Гость
2 июня, 12:20
Радует что собаки не кусаются, но несмотря на это их хозяева всегда выгуливают собак только в отведенных местах и ведут их туда в наморднике и на поводке
Гость
2 июня, 12:31
а так же вместе с собаками в намордниках и на поводке, в намордниках идут и их бойцовые хозяева
Гость
2 июня, 13:07
Гость
2 июня, 12:31
а так же вместе с собаками в намордниках и на поводке, в намордниках идут и их бойцовые хозяева
Гость, Классный совет!.. 😏❗
Гость
2 июня, 14:37
вилы и топоры нужно с собой брать на прогулку?
Гость
2 июня, 19:05
Парень пытался до упора быть"настоящим мужиком", но домой собаку запустить побоялись. Чтобы справиться с такой псиной нужен характер польской леди
Гость
2 июня, 14:32
Да капец!!! Натянуть этого хозяина на ...
Гость
2 июня, 18:00
На кукурузу.
Гость
2 июня, 18:01
На шланг….
Гость
2 июня, 12:46
Запретить собак держать в городе
Гость
2 июня, 13:11
А тебя, собака, где тогда держать будут?
Гость
2 июня, 18:53
Гость
2 июня, 13:11
А тебя, собака, где тогда держать будут?
Тебя ж где-то держат
Гость
2 июня, 13:50
Жесть просто ... выселить его и усыпить собаку ..и написать заявление везде
Гость
2 июня, 14:14
Девушка где
Гость
2 июня, 14:43
В жилых многоквартирных домах содержание собак крупнее кошки ДОЛЖНО БЫТЬ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!
Гость
3 июня, 15:39
Вы и когда новости пишите, хоть проверяйте. Что вы мечитесь, то Затулинский ж/м, то Акатуйский. Это два разных жилмассива, ситуация произошла на Акатуйском.
Гость