Не хотят у нас в НСО строить нормальные многополосные дороги. Только все камерами завешали. Как заезжаешь в Алтайский край или в другой регион, сразу начинаются нормальные дороги и камер меньше. Не понимаю в чем разница? Вроде бюджет должен быть у всех одинаковый. У нас наверное по карманам все растаскивают.
Гость
2 июня, 08:32
Так они только о своём кармане думают , а камеры это лёгкий путь сбора денег , не надо строить разделители , устанавливать освещение , делать четырёхполоски .
Гость
2 июня, 08:34
где денег набрать на все ваши хотелки? Новосибирск - банкрот
Гость
2 июня, 08:54
вам бабаводятлам сколько ни строй - вы все равно не соблюдаете ПДД - это типично инфантильная, если не сказать - бабская ментальность!
Главный и работающий принцип безопасного движения выведен был одним поляком кажется еще в семидесятых , он был архитектор и даже реализовал впервые свой проект кажется в Бразилии , в каком то городе там, потом именно этот принцип был заложен в Скандинавии в их концепцию безопасности. Суть в том, что бы развести все потоки между собой. Не только автомобильные , но и автомобили и пешеходы , пешеходы и велосипеды , автомобили и ОТ , эта целая система , порой многоуровневая сложная и дорогая. Пересечение только в определенных точках кратковременно. Но у нас на всякую дичь бабки есть всегда , как сейчас с блокировками , на что то доброе и прогрессивное чем можно было бы гордится , их нет никогда. Ну и места у нас нет же...у нас что дороги , что дворы лепят так как будто мы на островах или в зоне , плечом к плечу .А камерки они да, сытно кого то кормят, главное творчески подойти к их размещению и на каждом столбе и постепенно расширять функционал вертухая им. И почему то в той же Финляндии строят сначала дороги и инфраструктуру , а только потом дома!!!! Порой этой занимает годы , но вот у них то всё получается по человечески...почему интересно а у нас ?
Гость
2 июня, 08:57
и где в городе на все это найти место? будем высотки сносить?
Гость
2 июня, 13:14
Вы в той же Финляндии были? Далеко ходить не нужно, хотя бы в Хельсинки оно точно вот так как вы описываете?
Гость
2 июня, 14:52
Гость
2 июня, 08:57
и где в городе на все это найти место? будем высотки сносить?
Сначала головой думать, а не тем местом, на котором сидишь.
В большинстве случаев, камеры установлены неадекватно. Зачастую в местах появления камер, сразу появляется знак 40, там где он вообще не нужен. Как озвучивают власти, камеры ставят для безопасности, но это не так. Безопасность - это правильные многополосные дороги, с грамотными развязками. Во многих регионах это понимают и и занимаются строительством новых дорог. В НСО же ежегодно делают ямочный ремонт, вешают камеры на каждом столбе и весь остальной бюджет растаскивают по карманам.
Гость
2 июня, 09:18
руководитель ГАИ и прочих надзорных за ними ведомств
могут ответить на один единственный вопрос
с какой целью
их доблестные подопечные на не дешёвых иномарках с несамыми низкими зарплатами
с реальным боевым табельным и прочими льготно социальными ништяками
- устраивают погоняшки за детьми на мопедах - аля питбайки ( часто с трагическим итогом , который им понят ЗАРАНЕЕ многолетней практикой )
и при этом
- в упор не замечая распоясавшихся ( наверное ваших чад высокопоставленные наши ) которые ведут себя вызывающе на дорогущих тачках БЕЗ НОМЕРОВ И В КРУГ ТОНИРОВАННЫЕ
ЕСТЬ ОТВЕТ ?
Гость
2 июня, 09:28
А сколько бородатых то на тонированных до черноты тачках катаются по городу?! ГОДАМИ!!!!!
Гость
2 июня, 09:43
а детишки на питбайках типо угрозы не несут? Там зачастую очень печально всё с личной ответственностью и с соблюдением ПДД. Так, что надо ловить и наказывать. Другое дело, что на авто за ними гоняться, по городу неэффективно, нужно по другому работать.
Гость
2 июня, 10:51
не трогайте пацанов на питбайкх -сами по себе они крайне редко убиваются (намного меньше чем бабаводятлы убвают людей в ежедневных дтп.
а если ачнут гоняться за подростками на питбайках -они естественно будут удирать - что приведет к смерт.
ездить по дорогам они все равно будут, как гоняли оркеры в ссср . от этого никуда не денешься. но если из будут ловить - они будут разбиваться куда чаще, потому что навыками управления мотоциклом они не обладают
Гость
2 июня, 10:47
Еще стало модно ставаить ограничение скорости 60 для грузового транспорта, как итог фура едет еле еле, за ней паровозик из легковушек, которые начинают обгон, лезут на встречку (в месте обгона как обычно камера спасибо большое) а дальше ктото из всех обгоняющих все равно ошибается и в итоге ДТП, как и было видимо задумано гениями из департамента дорожного движения области.
Гость
2 июня, 13:16
С одной стороны оно так, но с другой знак 60 для фур позволяет их быстро обгонять. Когда же фура с прицепом едет под 90, то её нормально только с хода обогнать можно, а если ехать за ней и ждать окна, то нужен прям большой разрыв на встречке. Естественно речь про рядовые легковушки до 150 лошадей.
С такой философией ты быстро пополнишь список погибших из этой статьи.
Гость
2 июня, 14:55
Гость
2 июня, 13:16
С одной стороны оно так, но с другой знак 60 для фур позволяет их быстро обгонять. Когда же фура с прицепом едет под 90, то её нормально только с хода обогнать можно, а если ехать за ней и ждать окна, то нужен прям большой разрыв на встречке. Естественно речь про рядовые легковушки до 150 лошадей.
Да-да. Особенно на трассе Нск-Барнаул по новосибирской обл.
Гость
2 июня, 08:58
Давно хочется написать стендап о камерах в НСО, особенно на участке д.Евсино- ст. Евсино, где на расстоянии 11 км. стоят 13 камер. А также на единственной полосе обгона стоят камеры в начале её и в конце, вот и обгоняй по правилам((
Гость
2 июня, 09:09
и что, помогают эти камеры?
Гость
2 июня, 09:32
Я на такое вот размещение камеры налетел на штраф недавно двигаясь из Томска в Новосибирск! Знаете в чем суть? Когда вы пойдете на обгон , а скорость в этом случаи есть ключевой элемент безопасности , то 146% вам прилетит штраф за превышение скорости))) Я очень надеюсь , что доживу до тех времен . когда все эти ....сядут на скамью подсудимых за свои камеры!!!! С конфискацией!!!! Зло не может быть не наказуемо !!!
Гость
2 июня, 10:48
Гость
2 июня, 09:32
Я на такое вот размещение камеры налетел на штраф недавно двигаясь из Томска в Новосибирск! Знаете в чем суть? Когда вы пойдете на обгон , а скорость в этом случаи есть ключевой элемент безопасности , то 146% вам прилетит штраф за превышение скорости))) Я очень надеюсь , что доживу до тех времен . когда все эти ....сядут на скамью подсудимых за свои камеры!!!! С конфискацией!!!! Зло не может быть не наказуемо !!!
таких обгоняльщиков надо лишать прав пожизненно
Гость
2 июня, 12:53
Где все эти чиновничьи рапорты наверх со сколь хоть что-то сделанным для нормальной жизни? Третий город в стране а дорог нет ! Брошенные объезды, перегруженные двухполоски как из каменного века!
Но им конечно главнее отчитаться о патриотизьме, каких-то абсолютно ненужных "праздниках"
Словом, все здесь как всегда и ничего, конечно, не изменится...
Гость
2 июня, 08:33
эка новость...
какой-то не очень умный взял и разделил транспортные потоки (грузовой и легковой) и легковушки "вынужденно" идут на обгон с выездом на полосу встречного движения... вот и лупятся.... Такой дурости , как у нас в НСО нет нигде в РФ. такое ощущение, что в НСО идет "злой эксперимент" на живучесть населения
Гость
2 июня, 08:48
В каком месте потоки разделены? Фуры даже на редкие знаки ограничения скорости для грузовых не смотрят, не соблюдая порой и общие правила. а легковых никто не гонит на встречку. Ездили на прошлой неделе с директорский водителем на свежем Мерсе в область. Так он поставил круиз на 90, и ехал спокойно. 500 км без намека на усталость проходятся, а разница по времени максимум 30 минут с "летунами" получается. Кто за 110+ едет, тем да, в шашечки регулярно играть приходится.
Гость
2 июня, 09:02
Гость
2 июня, 08:48
В каком месте потоки разделены? Фуры даже на редкие знаки ограничения скорости для грузовых не смотрят, не соблюдая порой и общие правила. а легковых никто не гонит на встречку. Ездили на прошлой неделе с директорский водителем на свежем Мерсе в область. Так он поставил круиз на 90, и ехал спокойно. 500 км без намека на усталость проходятся, а разница по времени максимум 30 минут с "летунами" получается. Кто за 110+ едет, тем да, в шашечки регулярно играть приходится.
ничего подобного.. К&Б грузовики вообще чётко по правилам едут...
когда грузовики едут "60", а вы "90" хочешь/не хочешь приходится обгонять
Гость
2 июня, 10:54
Гость
2 июня, 09:02
ничего подобного.. К&Б грузовики вообще чётко по правилам едут...
когда грузовики едут "60", а вы "90" хочешь/не хочешь приходится обгонять
фуры вб и озон в принцпе не ездят 60 - идут по трасе на круиз контроле под сотку
Гость
2 июня, 11:42
Надо запретить обгоны на трассах
Гость
2 июня, 14:57
Надо запретить запрещальщиков.
Гость
2 июня, 08:55
Введите штрафы как в Казахстане ! Чихнуть за рулём - 20 000 руб. На красный проехать 1 000 000 руб. и патруль на каждом километре !
Гость
2 июня, 08:59
Иди проспись )) штрафов и так предостаточно много...
Гость
2 июня, 14:24
Штраф должен быть соразмерен нарушению. Но вот что точно нужно сделать, так это прогрессивную шкалу штрафов. Чтобы не было таких, что штрафы считают платой за движение с высокой скоростью. Ну то есть первый раз за год 500, второй раз уже тысяча. Ну а за систематические нарушения можно вводить уже геометрическую прогрессию.
Гость
2 июня, 08:33
Болотное
Гость
2 июня, 13:27
зато камер много
Гость
2 июня, 15:29
т.е бабаводятлы за 4 месяца умертвили больше народу чем все двухколесные за несколько лет?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев