Часто бывают новости, как малолетки что-то противоправное совершают, но практически нет статей о том, как наказали их и их родителей. Это большая ошибка новостных порталов! Нужно максимально подробно освещать, как их наказали, включая слезливые видео-извинения без замыливания лица. Разумеется, сперва получив письменное разрешение от родителей на публикацию.
Чтобы зверёныши видели и понимали, что за проступки последует наказание и общественное порицание, вместо героического укрывательства за пикселами.
Гость
28 мая, 11:01
А таких же зверенышый-взрослых, которые также обижают их, не надо чтоли? Всех надо, кто обижает более слабых и беззащитных
Гость
28 мая, 11:02
не напишешь про то чего нет..
Гость
28 мая, 11:08
Гость
28 мая, 11:02
не напишешь про то чего нет..
Виноваты взрослые, которые также обращаются детьми
мальчик явно с проблемами психики... таких только в сопровождении взрослых выгуливать!
Гость
28 мая, 13:12
Что вы хотели?
Это академгород. Со всеми его больными на голову. Со всей его "защитой детей".
В Бердске невозможно себе представить чтобы пацан ударил самокатом бабку по голове.
Последнее время много стало детей с " особеностями развития", наверно надо решатькто будет отвечать за эти " особенности". Это не мальчик а маленький преступник.Если он болен - лечите.Родители не могут справиться? Лишайте прав. Штрафуйте. Просто беспредел какой- то.
Гость
28 мая, 12:36
Спецшколы и специнтернаты у нас есть? Условия содержания больных людей в них приемлемые?
Гость
28 мая, 13:53
Гость
28 мая, 12:36
Спецшколы и специнтернаты у нас есть? Условия содержания больных людей в них приемлемые?
Когда вас по голове железным самокатом огреют, тоже будете рассуждать о приемлемости условий для подобных психов-преступников?
Гость
28 мая, 14:04
скажем спасибо астахову, это его реформа был, по закрытию коррекционных классов и спец интернатов для детей с отклонениями! теперь эти "дети" среди нас!
"По словам местных жителей, неадекватный подросток нападает только на старушек и целится именно в голову. Первой пострадавшей он попал в голову, второй — в руку (не дотянулся), третьей — снова в голову
Мать подростка защищает сына: говорит, что он нормальный, а все вокруг - нет." Это я сейчас прочла в ВК. !!! И кому-то жалко маму?
Гость
28 мая, 10:46
Там больше вопросов к мамаше данного индивида.С нашего дома жильцы ходили на разговор к ней,так как этот ребёнок, пакостит постоянно у нас во дворе на протяжении двух лет. Как говорит мать данного ребёнка: "он у неё с особенностями развития".
Болтается без присмотра, переворачивает контейнеры мусорные,ломает деревья и игрушки других детей и т.д
Бездействие ПДН на лицо, заявление давно подано ,еще в прошлом году!
ей не задавали вопрос какого он с особенностями развития шатается один? она не хочет возместить ущербы? не хочет бабушке на лечение скинуться? беспредел какой то
ей не задавали вопрос какого он с особенностями развития шатается один? она не хочет возместить ущербы? не хочет бабушке на лечение скинуться? беспредел какой то
Ходите с ним вместе, одна надежда на вас
Гость
28 мая, 11:31
Проблема в том, что больницы у нас выхаживают практически абсолютно всех младенцев, а вот лечить детей "с особенностями развития" уже не хочет никто. Слишком дорого это обходится. И далеко не каждый родитель способен заработать на такое лечение и реабилитацию с социализацией. Мало того, чаще всего таких детей растит только мать, а отец "ушел в закат" еще и частенько без выплаты алиментов. Мать чисто физически не в состоянии и зарабатывать на прокорм себе и ребенку, и постоянно присматривать за своим ребенком. Тут или одно, или другое. Инвалидность чаще всего не дают (с выплатой пенсии), ставят статус "ОВЗ" - и крутись как хочешь. Реабилитация хорошо если раз в год, а то и реже. Потому что центров в 2ГИС всего-то два десятка, но у каждого своя специализация - кто-то логопедический, кто-то для умственно отсталых, кто-то для ДЦПшников, кто-то для психических и т.д. и т.п. В результате с конкретной проблемой - всего 2-4 небольших центра на весь город (в том числе и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЛАТНЫХ за очень даже немалые деньги- один час работы с пациентом 2-4 тысячи, а может, где-то и еще больше).
А сдать ребенка в какой-нибудь интернат готова не каждая мать (не говоря уже о том, что и количество мест в подобных интернатах очень ограниченно , если и захочешь отдать, то еще фиг попадешь)...
А еще в раннем детстве у педиатров диагноз приходится прямо выбивать...
У мальчика есть родители. Если они не могут своё чадо воспитать, то их нужно наказать. И самое действенно наказание это наказание рублём.
Гость
28 мая, 17:12
Родителей наказать, ребенка - в специнтернат. Он явно опасен для общества. Жаль родителей, конечно. Против генетики (плохой) они бессильны. тогда изолировать общество от опасной личности.
Гость
28 мая, 21:50
Гость
28 мая, 17:12
Родителей наказать, ребенка - в специнтернат. Он явно опасен для общества. Жаль родителей, конечно. Против генетики (плохой) они бессильны. тогда изолировать общество от опасной личности.
Пока родителей не накажут на очень крупную сумму, чтобы офигели и выплачивали лет пять пострадавшей, ничего не изменится. А там, глядишь, мамаша сама "особенного" тапком прибьёт.
Вот я и говорю, детские специнтернаты очень нужны. Пусть они там перевоспитываются, под надзором строгих воспитателей-надзирателей. Слушают классическую музыку, лучше всего Рахманинова и Шнитке, читают вслух труды Карла Маркса и Фридриха Энгельса, и все это в сочетании с выполнением трудовых норм (клеят коробочки и т.п.) и школьной программой. И конечно никаких гаджетов.
Какие коробочки? Пусть вагоны разгружают, раз такие сильные, что самокат поднимают.
Гость
28 мая, 10:44
Там еще пишут: "Подросток неоднократно нападал на пожилых женщин, и в этот раз нападение закончились вызовом скорой помощи, которая увезла бабушку с разбитой головой в больницу."
Гость
28 мая, 10:29
А вы им дайте ещё больше свободы и медаль за каждое противоправное деяние
Гость
28 мая, 10:41
закон и поправки уже на подходе
Гость
28 мая, 11:10
Им это кому? Взрослые гораздо более жестокие, главное условие насилие это чтоб жертва была слабее
Гость
28 мая, 11:17
свобода должна заканчиваться там, где начинается НЕ свобода другого, а нас у одних делай что хочешь, другим 15 лет.
Ну вот, политика вседозволенности в воспитании в действии. Те чинуши, которые пропагандировали такое воспитание, за заборами сидят, и к народу не выходят, а черт между нормальными людьми зло несёт.
Гость
28 мая, 12:54
А за забором этим пограничники недружественных стран.
Гость
28 мая, 13:00
таких раньше в спец школы отправляли, за забор с колючкой.
Гость
28 мая, 13:54
Самокаты тут не причём. Если человек ненормальный, то может и кирпич взять и трубу и всё что угодно. Таких надо изолировать от общества, вот и всё. Давно пора открыть интернаты для таких со строгим присмотром,как в тюрьме. И под наблюдением специалистов. Страшно представить,что этот товарищ в школе творит,как с учителями и с одноклассниками общается. Растёт преступник,которому всё сходит с рук и ничего не предпринимается!!!!! Вот,это и страшно!!!! А если он маленькому ребёнку голову пробьёт или убьёт не дай Бог,тоже понять и простить???😡
Гость
28 мая, 14:04
Ну и чья это корзиночка??? Фамилию родителей в студию, пусть все знают, кто уродов выращивает.
Гость
28 мая, 13:48
Для таких агрессивных детишек , нужно создавать трудовые лагеря,как в КНДР.,после у них мозги встанут на место.
Гость
28 мая, 15:51
Гость, не встанут!!!
Гость
29 мая, 09:42
Они их только озлобят и придадут уверенности.
Гость
28 мая, 13:45
Почему-то нападает он на бабушек и как написали на других детей. Значит, что-то да соображает
Гость
28 мая, 21:57
Гость, просто, от мужиков пинка получал, а от женских матерков обс ерался.
Гость
28 мая, 10:37
Ушел к успеху. Еще и под машину попадет из-за своей "умности" и водителя завиноватят.
Гость
28 мая, 14:09
я вчера шла по Красному проспекту, в районе Гагаринской, куча самокатов с нарушениями, то по двое, даже трое подростков проехали и все на прокатных, мотоциклы доставщиков, идешь и не знаешь какому Богу молиться чтобы не снесли, ау полиция вы где? опека? выходите штрафуйте, столько денег в казну можно с яжмамок собрать заодно и порядок навести
Гость
28 мая, 17:16
На улице страшно . Самокаты несутся по тротуарам, едут по двое -трое на одном. Знают, что закон их защищает. Пока. А тем временем сколько травм они наворотят себе и другим! Другим - в основном. Штрафуйте тех, кто ездит, и тех, кто сдает. Может, хоть что-то изменится. Лето только начинается...
Гость
28 мая, 10:39
Поколение не битых
Гость
28 мая, 11:02
Наоборот, именно насилие порождает насилие
Гость
28 мая, 12:17
Гость
28 мая, 11:02
Наоборот, именно насилие порождает насилие
Гость, Неееет!!!!Это как раз- ПОКАЛЕНИЕ НЕ БИТЫХ☝️☝️☝️ Которые понимают ,что их никто не тронет ,потому и гадят и пакостят!!!🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
28 мая, 12:46
Гость
28 мая, 12:17
Гость, Неееет!!!!Это как раз- ПОКАЛЕНИЕ НЕ БИТЫХ☝️☝️☝️ Которые понимают ,что их никто не тронет ,потому и гадят и пакостят!!!🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Вы даже писать не умеете, о чем с вами разговаривать, специалист млин
Гость
28 мая, 17:02
Какая уж тут версия " другой стороны" . Та, что на видео - единственная. Когда начнут наказывать родителей рублем за поступки и преступления их деточек? Школы стонут.
Гость
28 мая, 14:10
Тут двое малолеток на балконе нахомили пенсику, а оказалось что там мужик был могущий. Теперь мужика таскают органы.
А давно пора взяться за малолеток и их родителей.
А то нарожали, мат капитал профукали, а то что нарожали в тягость
Гость
28 мая, 12:24
комменты разные,но представьте на минуту,что это вас ударили по голове...какие мысли будут ?
Гость
28 мая, 13:59
Не ту страну назвали гондурасом
Гость
28 мая, 13:42
Болен он или нет-очевидно, он опасен, ему не место в обществе.
Гость
28 мая, 11:00
Инклюзия? (то есть что-то с головой) Таким принято все прощать
Гость
28 мая, 12:34
Гость, Для таких "особенных" деток есть спец учреждения! 🤨
Гость
28 мая, 12:42
Гость
28 мая, 12:34
Гость, Для таких "особенных" деток есть спец учреждения! 🤨
Вы уверены?
Гость
29 мая, 02:18
Гость
28 мая, 12:42
Вы уверены?
Психушки, там как раз таких опасных держат и деток и не деток
Гость
28 мая, 18:56
Результат алкогольного зачатия.
Гость
28 мая, 12:13
какой-то ужас, родителей наказывать и ставить на учет ребенка а то дальше будет хуже
Гость
28 мая, 12:21
Гы-гы. Поставить на учет... Как иппонский пепелац, свежепригнанный из Владика.
Гость
28 мая, 11:12
не пуганное племя,видящее жизнь через экран телефона
Гость
28 мая, 11:13
Именно что пуганное
Гость
28 мая, 11:33
Гость
28 мая, 11:13
Именно что пуганное
чем его испугали,интернетом?
Гость
28 мая, 12:47
Гость
28 мая, 11:33
чем его испугали,интернетом?
Наверняка били и унижали ж также, вот и он научился
Гость
28 мая, 15:00
А раньше все было гораздо проще...
Атлянская воспитательная колония (АВК) — исправительное учреждение для несовершеннолетних, которое существовало в посёлке Нижний Атлян Челябинской области. 28 ноября 1935 года приказом наркома внутренних дел была открыта трудовая колония для несовершеннолетних с контингентом на 600 человек.
В мое время многие туда отъезжали - возвращались ниже воды - тише травы
Гость
28 мая, 21:53
Гость, книга есть " Одлян ,воздух свободы" .Раньше печатали в "Новом мире".
Гость
28 мая, 10:36
с этими самокатами творится какая-то истерия
Гость
28 мая, 14:16
недавно видела кроху малюсенькую, она еще ходить только начала а уже на самокате катится я в шоке
Гость
28 мая, 15:36
У ребенка стёрты все границы просто
Гость
28 мая, 10:35
люди помешались на самокатах
Гость
28 мая, 11:56
тут пишут про особенности развития
всё лечится легко и дёшево
сделать тому так же как сделал этот
и вуаля
сразу мозг на место становится
- это работает с ЛЮБЫМ
Гость
28 мая, 12:04
К сожалению, это не так.
Гость
28 мая, 12:54
А ПДН в Советском районе есть ? И куда обращаться чтоб полиция стала работать ? В прокуратуру ? Так и прокурорам пофиг !
Гость
29 мая, 10:22
Какую еще проверку проводит полиция?
Этот малолетний преступник уже давно в КПЗ должен находиться, пока не убил никого.
Гость
28 мая, 11:18
Мать с ним, скорее всего, не справляется.Женщину только пожалеть можно, как и тех, кто мальчишке не понравился. Для агрессивных детей "с особенностями развития", вроде, были? а может быть даже и есть? интернаты круглосуточного пребывания. Ему бы там и место.
Гость
28 мая, 12:40
Почти гость, Совершенно верно, для подобных "особенных" деток нужны спец интернаты! 👍
Почти гость, Если мать с ним не справляется, то почему её кто-то должен жалеть? А если этот " ребёнок " убьёт человека? Кто отвечать будет? Найдётся место для него ? Почему у нас всё решается после того того как совершено преступление? Но если все понимают, что человек ( ребёнок или взрослый - всё равно) опасен нет никаких мер по предотвращению преступления ? Мне нисколько мать эту не жаль.Это она должна добиваться того, что бы её ребенка лечили, пока он не оказался на зоне.Где смотреть "чем он болен" будут по другому.
Почти гость, Если мать с ним не справляется, то почему её кто-то должен жалеть? А если этот " ребёнок " убьёт человека? Кто отвечать будет? Найдётся место для него ? Почему у нас всё решается после того того как совершено преступление? Но если все понимают, что человек ( ребёнок или взрослый - всё равно) опасен нет никаких мер по предотвращению преступления ? Мне нисколько мать эту не жаль.Это она должна добиваться того, что бы её ребенка лечили, пока он не оказался на зоне.Где смотреть "чем он болен" будут по другому.
ага, пару лет назад уже как аттестат получил. характеризовался в школе хорошим и примерным мальчиком, всегда готовым прийти на помосчь, практически тимуровец!
Гость
28 мая, 10:49
Тимуровцы нынче не те
Гость
28 мая, 10:45
спорим родители скажут -школа виновата
Гость
28 мая, 10:48
Виноваты все, кто толерантно позволяет демонстрировать насилие на всех каналах. И это только начало. Так не бывает - здесь можно, а там нельзя.... Если нельзя, то нельзя нигде!
Гость
28 мая, 10:49
Надо таких родителей лишать родительских прав, 5 лет принудительных работ с выплатой пострадавшим, а дитятю в интернат оформлять.
Виноваты все, кто толерантно позволяет демонстрировать насилие на всех каналах. И это только начало. Так не бывает - здесь можно, а там нельзя.... Если нельзя, то нельзя нигде!
В советское время подростки мужского пола тоже смотрели "Пиратов XX века" и разные фильмы про мушкетеров, а не "Премию" или мелодрамы.
Гость
28 мая, 11:36
родители виноваты процентов на 50,что происходит в головах пустых малолеток?!
Гость
28 мая, 12:13
Вы родились сразу с полной головой? Родителям скажите Спасибо, что стали ЧЕЛОВЕКОМ! А не Маугли!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев