
Инцидент произошел 29 марта
Жителя Новосибирской области Евгения Маера обвинили в нападении на полицейского. По версии следствия, он укусил сотрудника МВД после задержания за нетрезвую езду, сообщили в пресс-службе Барабинского районного суда 20 мая.
Инцидент произошел 29 марта 2026 года. Фигурант вел машину, и его остановили сотрудники ДПС из-за подозрения в том, что водитель совершил правонарушение.
«Находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебном автомобиле с целью освидетельствования, вел себя неадекватно, препятствовал составлению административного материала, выражался нецензурной бранью, при этом постоянно пытался покинуть салон автомобиля», — сообщили на сайте суда.
В результате к мужчине применили физическую силу, руку завели за спину и надели наручники. После этого фигурант укусил полицейского за правое бедро. У сотрудника осталась ссадина и кровоподтек.
В отношении сибиряка возбудили уголовное дело о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти во время исполнения им обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Материалы передали в суд.
В прошлом году пара напала на патрульных сотрудников полиции. Конфликт случился на улице Ленина.



















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев