Это вам не Чечня и не Дагестан. Так что так вот...
Гость
30 апреля, 15:54
Не сравнивай массовое стихийное бедствие с тысячами пострадавших, с несколькими домиками, медленно стекающими в овраг.
Гость
30 апреля, 16:04
Гость
30 апреля, 15:54
Не сравнивай массовое стихийное бедствие с тысячами пострадавших, с несколькими домиками, медленно стекающими в овраг.
А чем люди тут, отличаются от людей там? Почему там помощь нужна а тут нет?
Гость
30 апреля, 16:32
Гость
30 апреля, 16:04
А чем люди тут, отличаются от людей там? Почему там помощь нужна а тут нет?
Восстановление нескольких домиков экономически невыгодно.
Проще людям уехать из гиблого места.
Гость
30 апреля, 16:00
смотрю на это фото и почему-то вспоминаю высотки в Новосибирске на краю обрывов
Гость
30 апреля, 16:08
Зачем сразу обрывы? Вон на рябиновой нет никакого обрыва, а новостройка уже напоминает пизанскую башню.
Гость
30 апреля, 21:32
Чё? Земли в России мало? Зачем строить на склонах??? Палату номер шесть распустили?
Гость
30 апреля, 20:26
Собственно у них там не совсем овраг. Русло ручья/речушки. Родники.
Достаточно высокий склон, который подмывает грунтовыми водами, ручьем и родниками. Грунт уносит в Волгу.
Это чисто вопрос времени, когда съест склон. И будет он его есть до ближайших твердых пород на возвышении. Это может быть еще через 10 метров, а может и через 150 - бурение скважин, единственный способ определить геологию.
А единственный способ укрепления - сваи до устойчивого слоя и набивка защитного бетонного пояса с дренажными выходами. Но только ценник космический.
Гость
30 апреля, 16:35
радость для археологов будущего
Гость
30 апреля, 15:36
Снова власти виноваты, что жители возвели самострои непонятно где ?
Гость
30 апреля, 15:43
Ага, и хотят чтобы как в Советские годы, администрация вложила десятки миллионов рублей в засыпку их оврага.
Гость
30 апреля, 15:48
А ты в деревне где то видел архитектурные планы? Или ты просто Петросян?😁
Пример недалкео. Поселок Степное и Манжерок, республика Алтай, из за уничтожения местной инфраструктуры грефовской гостиницей, 3 года назад случился сель, в котором уехали несколько огородов из села, люди и жилье чудом не пострадали. Тоже люди сами виноваты? Хотя да, виноваты, раз позволили там хозяйничать людям, у которых на первом месте бабки, а потом забота о том, что они делают и чем это грозит.
Гость
30 апреля, 15:51
Гость
30 апреля, 15:48
А ты в деревне где то видел архитектурные планы? Или ты просто Петросян?😁
Пример недалкео. Поселок Степное и Манжерок, республика Алтай, из за уничтожения местной инфраструктуры грефовской гостиницей, 3 года назад случился сель, в котором уехали несколько огородов из села, люди и жилье чудом не пострадали. Тоже люди сами виноваты? Хотя да, виноваты, раз позволили там хозяйничать людям, у которых на первом месте бабки, а потом забота о том, что они делают и чем это грозит.
Есть правило. Строя и живя в частном доме, надейся только на себя ❗❗❗
Гость
30 апреля, 15:54
"как деревня с названием Караулово сползает в пропасть"
Караул! Как вы яхту назовёте, так она и поползёт (с)
Гость
30 апреля, 15:46
Странный народ в России. Дома топит во время паводка, строения сползают в овраги, но люди упорно не хотят переселяться на возвышенности или от края оврагов. А во время бедствия, будут жалиться на весь свет, что им никто не помогает.
Гость
30 апреля, 16:02
они и жили на возвышенности
Гость
30 апреля, 17:07
Всё упирается в деньги. Люди вкладывались в эти дома, участки. А теперь переезжать. Куда? На какие, пардон, шиши? Администрация только суетится. Там ведь не по три копейки каждый дом.
Гость
30 апреля, 18:37
Гость
30 апреля, 17:07
Всё упирается в деньги. Люди вкладывались в эти дома, участки. А теперь переезжать. Куда? На какие, пардон, шиши? Администрация только суетится. Там ведь не по три копейки каждый дом.
В 1991 году выбрали, что главное -- деньги. Ну вот так вот.
Гость
30 апреля, 18:27
сразу дали 3 комнатную квартиру гараж и участок а что дачу то сразу не дали
Гость
30 апреля, 19:29
Ну черным же по белому написано - сами засыпали овраг строительным мусором!!
Гость
30 апреля, 15:42
ой, деревня...тут по россии, по полгорода съезжают то в море, то в реку и ниче, у властей все хорошо и все под контролем)
Гость
30 апреля, 15:59
риэлтор хороший им нужен, чтобы успел продавать дома, пока они еще висят на краю наполовину
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев