NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

сев.

744мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Дома падают в овраг из-за оползней в Нижегородской области

30 апреля 2026, 15:30
Гость
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 15:52
Это вам не Чечня и не Дагестан. Так что так вот...
Гость
30 апреля, 15:54
Не сравнивай массовое стихийное бедствие с тысячами пострадавших, с несколькими домиками, медленно стекающими в овраг.
Гость
30 апреля, 16:04
Гость
30 апреля, 15:54
Не сравнивай массовое стихийное бедствие с тысячами пострадавших, с несколькими домиками, медленно стекающими в овраг.
А чем люди тут, отличаются от людей там? Почему там помощь нужна а тут нет?
Гость
30 апреля, 16:32
Гость
30 апреля, 16:04
А чем люди тут, отличаются от людей там? Почему там помощь нужна а тут нет?
Восстановление нескольких домиков экономически невыгодно. Проще людям уехать из гиблого места.
Гость
30 апреля, 16:00
смотрю на это фото и почему-то вспоминаю высотки в Новосибирске на краю обрывов
Гость
30 апреля, 16:08
Зачем сразу обрывы? Вон на рябиновой нет никакого обрыва, а новостройка уже напоминает пизанскую башню.
Гость
30 апреля, 21:32
Чё? Земли в России мало? Зачем строить на склонах??? Палату номер шесть распустили?
Гость
30 апреля, 20:26
Собственно у них там не совсем овраг. Русло ручья/речушки. Родники. Достаточно высокий склон, который подмывает грунтовыми водами, ручьем и родниками. Грунт уносит в Волгу. Это чисто вопрос времени, когда съест склон. И будет он его есть до ближайших твердых пород на возвышении. Это может быть еще через 10 метров, а может и через 150 - бурение скважин, единственный способ определить геологию. А единственный способ укрепления - сваи до устойчивого слоя и набивка защитного бетонного пояса с дренажными выходами. Но только ценник космический.
Гость
30 апреля, 16:35
радость для археологов будущего
Гость
30 апреля, 15:36
Снова власти виноваты, что жители возвели самострои непонятно где ?
Гость
30 апреля, 15:43
Ага, и хотят чтобы как в Советские годы, администрация вложила десятки миллионов рублей в засыпку их оврага.
Гость
30 апреля, 15:48
А ты в деревне где то видел архитектурные планы? Или ты просто Петросян?😁 Пример недалкео. Поселок Степное и Манжерок, республика Алтай, из за уничтожения местной инфраструктуры грефовской гостиницей, 3 года назад случился сель, в котором уехали несколько огородов из села, люди и жилье чудом не пострадали. Тоже люди сами виноваты? Хотя да, виноваты, раз позволили там хозяйничать людям, у которых на первом месте бабки, а потом забота о том, что они делают и чем это грозит.
Гость
30 апреля, 15:51
Гость
30 апреля, 15:48
А ты в деревне где то видел архитектурные планы? Или ты просто Петросян?😁 Пример недалкео. Поселок Степное и Манжерок, республика Алтай, из за уничтожения местной инфраструктуры грефовской гостиницей, 3 года назад случился сель, в котором уехали несколько огородов из села, люди и жилье чудом не пострадали. Тоже люди сами виноваты? Хотя да, виноваты, раз позволили там хозяйничать людям, у которых на первом месте бабки, а потом забота о том, что они делают и чем это грозит.
Есть правило. Строя и живя в частном доме, надейся только на себя ❗❗❗
Гость
30 апреля, 15:54
"как деревня с названием Караулово сползает в пропасть" Караул! Как вы яхту назовёте, так она и поползёт (с)
Гость
30 апреля, 15:46
Странный народ в России. Дома топит во время паводка, строения сползают в овраги, но люди упорно не хотят переселяться на возвышенности или от края оврагов. А во время бедствия, будут жалиться на весь свет, что им никто не помогает.
Гость
30 апреля, 16:02
они и жили на возвышенности
Гость
30 апреля, 17:07
Всё упирается в деньги. Люди вкладывались в эти дома, участки. А теперь переезжать. Куда? На какие, пардон, шиши? Администрация только суетится. Там ведь не по три копейки каждый дом.
Гость
30 апреля, 18:37
Гость
30 апреля, 17:07
Всё упирается в деньги. Люди вкладывались в эти дома, участки. А теперь переезжать. Куда? На какие, пардон, шиши? Администрация только суетится. Там ведь не по три копейки каждый дом.
В 1991 году выбрали, что главное -- деньги. Ну вот так вот.
Гость
30 апреля, 18:27
сразу дали 3 комнатную квартиру гараж и участок а что дачу то сразу не дали
Гость
30 апреля, 19:29
Ну черным же по белому написано - сами засыпали овраг строительным мусором!!
Гость
30 апреля, 15:42
ой, деревня...тут по россии, по полгорода съезжают то в море, то в реку и ниче, у властей все хорошо и все под контролем)
Гость
30 апреля, 15:59
риэлтор хороший им нужен, чтобы успел продавать дома, пока они еще висят на краю наполовину
Гость