перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Пассажирский поезд Москва — Челябинск сошел с рельсов в Ульяновской области

3 апреля 2026, 12:05
Гость
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 14:11
Все живы - это очень хорошо. Теперь дело за конспирологами на всех каналах ...
Гость
3 апреля, 20:43
А там и нечего конспирологировать. На фото видно что одна шпала на сантиметр ниже, пошёл излом от болта которым она крепилась и откололся кусок. Плюс усталость металла о котором часто забывают даже в авиации. Экономия ржд на замене рельс и обследовании путей и состояния рельс.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 13:20
Ужас: вагоны на боку колесами в небо. Ну как так-то?! На ровном месте. Всё разваливается в этой стране.
Гость
3 апреля, 20:39
В твоей уокраине да. А в России нормально.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 21:57
Гость
3 апреля, 20:39
В твоей уокраине да. А в России нормально.
Гость, Украина - не моя. Я в Новосибирске живу.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 13:09
ну вот и пассажирские пошли в расход. Оптимизация.
Гость
3 апреля, 20:39
Киевским пропагандистам не спится? Всё наблюдаете за Россией?
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 13:04
У нас что ещё есть однопутные железные дороги? Или это просто такое место где они разошлись обходя препядствие ?
Гость
3 апреля, 13:06
Судя по новости, в России много беспутных дорог.
Мuр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 16:14
100 % обвинят Не залежную , у нас что ни случится они во всём виноваты)) .. скажут металл по ночам грызли диверсанты )
Гость
3 апреля, 12:53
губернатор че того там такой же одинаковый как наш путинский резерв что ли:))))))) одинаковые как все бабы и женатики
Гость
3 апреля, 14:57
"П-переведи..."
Гость
3 апреля, 12:14
какой-то доверчивый тюлень выполнил указания по телефону от полковника эфесбэ опять?
Гость
3 апреля, 12:36
Не будьте так самоуверенны что бы оскорблять людей. Ещё не понятно, что сделаете Вы когда поговорите по телефону.
Гость
3 апреля, 12:42
Гость
3 апреля, 12:36
Не будьте так самоуверенны что бы оскорблять людей. Ещё не понятно, что сделаете Вы когда поговорите по телефону.
тюлень не человек давно
Гость
3 апреля, 12:46
Да, вы правы. Нужно побольше таких тюленей, чтобы россияне уже поняли, что нужно брать в руки вилы и идти на кремль.
Гость
3 апреля, 12:15
Киеф жди ответ
Гость
3 апреля, 12:17
они уже истерят, что Россия мол на днях отправит им 800 подарков
Гость
3 апреля, 12:43
Гость
3 апреля, 12:17
они уже истерят, что Россия мол на днях отправит им 800 подарков
сам с собой разговариваешь от страха?
Гость
3 апреля, 12:45
Гость
3 апреля, 12:17
они уже истерят, что Россия мол на днях отправит им 800 подарков
Гость, но пока что Раша отправила пассажиров поезда на концерт Кобзона, многие уже заняли места в партере.
Гость
3 апреля, 15:05
Да,пусть больше конторы раздувают,где бумажки сочиняют,да пересылают,а работяг сокращают. Это о многом говорит о руководстве,что должности занимают не поуму и по способностям,а по блату,по родственным связям .
Гость
3 апреля, 12:39
главное, что интернет им отключили. ради безопасности
Гость
3 апреля, 13:00
Сколько пассажиров в таких вагонах?
Гость
3 апреля, 13:13
415 на весь состав
Гость
3 апреля, 13:11
И только кремлебот веселится над трагедией.(((
Гость
3 апреля, 12:30
незнаю кого они там сокращать собираются . путейцев (по всем околоткам)не хватает 40 % надеюсь что только офисных их правда слишком много и зарплаты не по 100 тысяч
Гость
3 апреля, 12:45
А у нас как ни кризис работяг и сокращают.
Гость
3 апреля, 12:50
Я православный. А для вас братья - мусульмане?
Гость
3 апреля, 12:56
а для вас нет? это вам братья по вере -клон аврамической религии
Гость
3 апреля, 13:02
ты не православный - у тебя бог попрыгун. как в 2014 начали скакать так до сих пор подпрыгиваете...
Гость
3 апреля, 13:05
Гость
3 апреля, 13:02
ты не православный - у тебя бог попрыгун. как в 2014 начали скакать так до сих пор подпрыгиваете...
А вы похоже, и не человек вовсе. Разве может адекватный человек такое писать?
Гость
3 апреля, 12:39
Состав был повреждён обломками? Чего? рельсов?
Гость
3 апреля, 12:55
"Он сошёл"
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 14:33
Хорошо не "он утонул"
Гость
3 апреля, 15:22
Гости, нет высшего технического образования - сидите на диванах. Не помогут сотни тысяч обходчиков. Просто усталость металла. Возможно, не всем понятно, но к примеру в Новосибирске демонтировали мост РЖД, на вид целенький, но в металле растут микротрещины, обходчик не увидит!! По звуку мало кто поймет!
Гость
3 апреля, 12:35
Поторопился сменить зимние колеса на летние вот и улетел с дороги.
Гость
3 апреля, 13:00
А нас то за что???
Гость
3 апреля, 12:40
Похоже на работу иранских диверсантов.
Гость
3 апреля, 12:49
Вы на Иран не ведите поклеп. Скоро мы поедем помогать братскому народу! Россия и Иран друзья навек!
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 12:51
Гость
3 апреля, 12:49
Вы на Иран не ведите поклеп. Скоро мы поедем помогать братскому народу! Россия и Иран друзья навек!
Про Украину же так ни когда не говорили, да?
Гость
3 апреля, 12:54
3 апреля, 12:51
Про Украину же так ни когда не говорили, да?
Вы не русский? По-русски пишете неграмотно.
Гость
3 апреля, 12:13
Весной такое часто случается. Ж/д насыпь оттаивает и проседает, а пути нарушаются. Главное, что случилось без серьёзного ущерба и пострадавших 🙂
Гость
3 апреля, 12:38
Гость, ну да десяток другой людей это не большой ущерб, на СВО тысячи за сутки и тоже не значительный ущерб.
Гость
3 апреля, 12:59
Гость
3 апреля, 12:38
Гость, ну да десяток другой людей это не большой ущерб, на СВО тысячи за сутки и тоже не значительный ущерб.
это точно . Ежедневные потери ВСУ 900-1500 в сутки. вот и истерят
Гость
3 апреля, 15:17
Гость
3 апреля, 12:59
это точно . Ежедневные потери ВСУ 900-1500 в сутки. вот и истерят
Гость, это не предел, вот со стороны Раши вообще от 3000 до 5000 в день, вот это да.
Гость
3 апреля, 12:35
Ну вот сколько можно мусолить эту тему - законный итог. Мы знаем процент аварий на РЖД и в авиации. Поэтому говорю всем - летайте самолетами! Но жизнь нас ни чему не учит и мы продолжаем ездить на поездах. У нас большая страна, состоятельные граждане есть большая и малая авиация и если Вы цените себя и своё время только самолет и бизнес класс и никакого поезда!
Гость
3 апреля, 12:42
Вероятность аварии это один параметр, а вероятность выжить в случае аварии - другой. PD и LGD, как в риск-менеджменте. И оценивать ожидаемые потери надо по их произведению. Тут с самолетами по отношению к поездам и автомобилям все уже не так радужно.
Гость
3 апреля, 12:46
Гость
3 апреля, 12:42
Вероятность аварии это один параметр, а вероятность выжить в случае аварии - другой. PD и LGD, как в риск-менеджменте. И оценивать ожидаемые потери надо по их произведению. Тут с самолетами по отношению к поездам и автомобилям все уже не так радужно.
Вы меня не переубедите: только самолет и только бизнес-класс!
Гость
3 апреля, 12:54
У нас есть авиация ? Такие новости здесь приходится читать !
Гость
3 апреля, 12:51
Визитку яроша уже ищут?
Гость
3 апреля, 14:20
Да тут и без визитки ясно, что организовал вредитель с украинским происхождением. Ничего, органы найдут!
Гость
3 апреля, 12:38
А что случилось? Санкции принесли пользу?
Гость
3 апреля, 15:18
А рельсам то сколько лет? На вид да, целые, но ведь там же растут микротрещины!!
Гость
3 апреля, 15:31
А обходчики путей не видели излом рельсов?
Гость
3 апреля, 12:28
прикиньте, и это мы еще не начинали! а что будет, когда начнем!!
Гость
3 апреля, 12:58
Гость, вы о чем?
Гость
3 апреля, 12:50
на фото вагоны в 2 этажа - значит они не устойчивые - нужно брать билет в 1 этажный вагон как это было раньше
Гость
3 апреля, 15:07
Ну да. Двухэтажные свалятся, а одноэтажные поедут дальше.
Гость
3 апреля, 13:08
«Всего в составе было 15 вагонов. Внутри находилось более 400 пассажиров» Лизонька, ты определись, 15 или 8? Для справки - пассажировместимость двухэтажного, в зависимости от типа - 60-102 пассажира.
Гость
3 апреля, 15:06
Аннушка, а была информация, что состав был битком набит?
Гость
3 апреля, 13:13
Удивляюсь я с пассажиров, лестница висит из одного окна, а они столпились все на другом... Удивительные люди
Гость
3 апреля, 13:31
Это суровые челябинцы. Они не ищут лёгких путей.
Гость
3 апреля, 14:46
Пострадавшие есть, ничего критичного нет. Это всё в порядке вещей. Расходимся.
Гость